Dettagli Tesserato
Matricola113152
AtletaBorsani Valerio
Società04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Classe AnagraficaMaster Maschile (MM)
Classe di Ranking
Classe di appartenenza alla data dei prossimi Campionati Italiani
Indoor: MM
Outdoor: MM
Campagna: MM
3D: SM
Rinnovato fino al31/12/2019
Ranking ListPosizioneTipo
263 
 Indoor - Arco olimpico - Master Maschile

Dettaglio partecipazione gare
2019
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR190405915/09/2019InterregionaleGerenzano12+12MMMMOL8240
Vedi GaraR190200425/08/2019InterregionaleSt. Pierre
Memorial Carlo Jordaney
12+12MMMMOL4241
Vedi GaraR190105824/08/2019InterregionaleAlpignano (TO)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 FrecceMMMMOL3277
Vedi GaraR190804813/07/2019InterregionaleCastenaso
Città di Castenaso
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 FrecceMMMMOL6259
Vedi GaraR190604807/07/2019InterregionaleVolpago del Montello TV
1° Trofeo Decumanus Maximus Mix Team
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)MMMMOL17539
Vedi GaraR190407016/06/2019InterregionaleMANTOVA (MN)
Campionato Regionale OL
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)MMMMOL8439
Vedi GaraR190406226/05/2019InterregionaleBOLLATE (MI)
Località "CASCINA DEL SOLE", 20° 72 frecce città d
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)MMMMOL10548
Vedi GaraR190414819/05/2019InterregionaleABBADIA LARIANA (LC)
Campionato Regionale HF
12+12MMMMOL9213
Vedi GaraR190406818/05/2019InterregionaleABBADIA LARIANA (LC)
Loc. Piani dei Resinelli
12+12MMMMOL4196
Vedi GaraR190405212/05/2019InterregionaleERBA (CO)
2° 72 frecce città di Erba
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)MMMMOL9478
Vedi GaraR190108901/05/2019InterregionaleCameri12+12MMMMOL9204
Vedi GaraR190802022/04/2019InterregionaleModena70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)MMMMOL11540
Vedi GaraR190404031/03/2019InterregionaleCREMA (CR)
17° H&F della Pierina
12+12MMMMOL11232
Vedi GaraR190403316/03/2019
17/03/2019
InterregionaleGALLARATE (VA)
2° di una serie di 5 mini indoor
18 mSMMMOL12482
Vedi GaraR190402909/03/2019
10/03/2019
InterregionaleCASTIGLIONE OLONA (VA)18 mMMMMOL20484
Vedi GaraR190401709/02/2019
10/02/2019
InterregionaleBOLLATE (MI)
Località "CASCINA DEL SOLE", 30° Trofeo indoor - G
18 mSMMMOL9509
Vedi GaraR190401202/02/2019
03/02/2019
InterregionaleCISLIANO (MI)
3° Trofeo dei Fontanili
18 mMMMMOL23483
Vedi GaraR190400926/01/2019
27/01/2019
InterregionaleBELLINZAGO LOMBARDO (MI)
3° Trofeo città di Bellinzago Lombardo
18 mMMMMOL16501
Vedi GaraR190100412/01/2019
13/01/2019
InterregionaleVercelli18 mMMMMOL16482
Vedi GaraR190500105/01/2019
06/01/2019
InterregionaleRovereto
38° Trofeo dell’Arciere - 3° Memorial Oliviero Van
18 mMMMMOL9462
2018
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR180414428/12/2018
29/12/2018
InterregionaleGALLARATE (VA)18 mMMMMOL10443
Vedi GaraR180414815/12/2018
16/12/2018
InterregionaleGallarate18 mMMMMOL4485
Vedi GaraR180413708/12/2018
09/12/2018
InterregionaleCASTIGLIONE OLONA18 mMMMMOL9489
Vedi GaraR180413324/11/2018
25/11/2018
InterregionaleVenegono Inferiore (VA)25+18SMMMOL10965
Vedi GaraR180412717/11/2018
18/11/2018
InterregionaleCARDANO AL CAMPO
ESCLUSO GIOVANILE
18 mMMMMOL13483
Vedi GaraR180412310/11/2018
11/11/2018
InterregionaleTURATE (VA)18 mMMMMOL19481
Vedi GaraN180411703/11/2018
04/11/2018
NazionaleGALLARATE (VA)
ESCLUSI GIOVANISSIMI
25 mMMMMOL15499
Vedi GaraR180414527/10/2018
28/10/2018
InterregionaleBOLLATE CASC DEL SOLE18 mMMMMOL19499
Vedi GaraR180410913/10/2018
14/10/2018
InterregionaleCANEGRATE (MI)
ESCLUSO GIOVANILE
18 mMMMMOL13492
Vedi GaraR180407006/10/2018
07/10/2018
InterregionaleCUSAGO (MI)18 mMMMMOL11481
Vedi GaraR180106915/09/2018InterregionaleLOMBARDORE (TO)12+12MMMMOL3230
Vedi GaraR180806001/09/2018InterregionaleNovellara
29° HF DELLE VALLI
12+12MMMMOL7218
Vedi GaraR181103326/08/2018InterregionaleTerni70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)MMMMOL11506
Vedi GaraR181103225/08/2018InterregionaleTerni70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 FrecceMMMMOL12225
Vedi GaraR180409311/08/2018InterregionaleVARESE
SOLO OL ESCLUSO GIOVANISSIMI
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)MMMMOL9490
Vedi GaraR180106321/07/2018InterregionaleVarallo Pombia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 FrecceMMMMOL11266
Vedi GaraR180106215/07/2018InterregionaleVERRONE (BI)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)MMMMOL17521
Vedi GaraR181002608/07/2018InterregionaleSenigallia (AN)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 FrecceMMMMOL15271
Vedi GaraR180409001/07/2018InterregionaleCANEGRATE (MI)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)MMMMOL19474
Vedi GaraR180408423/06/2018InterregionaleSOLARO (MI)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 FrecceMMMMOL17249
Vedi GaraR181102417/06/2018InterregionaleGubbio12+12MMMMOL4269
Vedi GaraR180804203/06/2018InterregionaleMAGAZZINO DI SAVIGNANO S/P.
2° CAMPAGNA TERRE DI CASTELLI
12+12MMMMOL8256
Vedi GaraR180407227/05/2018InterregionaleALMENNO S.BARTOLOMEO
Campionato regionale HF
12+12MMMMOL17214
Vedi GaraR180406520/05/2018InterregionalePiozzano (PC)
II HF DEL BOSCO
12+12MMMMOL1201
Vedi GaraR180104512/05/2018InterregionaleLOMBARDORE (TO)12+12MMMMOL6245
Vedi GaraR180405601/05/2018InterregionaleGALLARATE (VA)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 FrecceMMMMOL10237
Vedi GaraR180405229/04/2018InterregionaleCAVENAGO BRIANZA12+12MMMMOL16196
Vedi GaraR180404822/04/2018InterregionaleURGNANO (BG)
ESCLUSO GIOVANISSIMI
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)MMMMOL12432
Vedi GaraR180404508/04/2018InterregionaleMILANO
ESCLUSO GIOVANISSIMI
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)MMMMOL22417
Vedi GaraR180404225/03/2018InterregionaleCREMA12+12MMMMOL9230
Vedi GaraR180402110/02/2018
11/02/2018
InterregionaleBOLLATE CASC DEL SOLE18 mMMMMOL21482
Vedi GaraR180401903/02/2018
04/02/2018
InterregionaleOGGIONO (LC)
ESCLUSO DIV CO
18 mMMMMOL20433
Vedi GaraR180101228/01/2018InterregionaleCASALBELTRAME (NO)18 mMMMMOL5517
Vedi GaraR180400513/01/2018
14/01/2018
InterregionaleGALLARATE (VA)18 mMMMMOL9494
Vedi GaraR180100106/01/2018
07/01/2018
InterregionaleCAMERI (NO)18 mMMMMOL33439
2017
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR170413017/12/2017InterregionaleMontichiari (BS)18 mMMMMOL22481
Vedi GaraR170412509/12/2017
10/12/2017
InterregionalePioltello (MI)18 mMMMMOL8487
Vedi GaraR170411825/11/2017
26/11/2017
InterregionaleBussero (MI)18 mMMMMOL9475
Vedi GaraR170411418/11/2017
19/11/2017
InterregionaleCardano al Campo (VA)18 mMMMMOL16487
Vedi GaraR170411312/11/2017InterregionaleAlmenno s.salvatore (BG)
Escluso GM-GF
25+18SMMMOL10919
Vedi GaraN170410904/11/2017
05/11/2017
NazionaleGallarate (VA)
Escluso GM-GF
25 mMMMMOL17485
Vedi GaraR170409407/10/2017
08/10/2017
InterregionaleCanegrate (MI)18 mSMMMOL9464
Vedi GaraR170407512/08/2017InterregionaleVarese
solo OL
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)MMMMOL11467
Vedi GaraR170407325/06/2017InterregionaleCanegrate (MI)
Escluso giovanili
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)MMMMOL28422
Vedi GaraR170406004/06/2017InterregionaleNuvolera (BS)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12MMMMOL10199
Vedi GaraR170404923/04/2017InterregionaleCrema (CR)12+12MMMMOL12181