Calendario Federale Anno 2018 - Regione 08 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Legenda: Vedi Invito Gara Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata Risultati Non trasferiti | |||||||
Gennaio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1808001 | 06/01/2018 07/01/2018 | Interregionale | Moglia (MN) TROFEO DELLA BEFANA | 18 m | 08085 POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE | Malagoli Enrico | |
R1808002 | 13/01/2018 14/01/2018 | Interregionale | Salvaterra Di Casalgrande | 18 m | 08043 A.S.D. Arcieri Orione | Roversi Renzo (*) Fortini Paola | |
G1808003 | 20/01/2018 | Giovanile | Cavriago Fase Invernale Trofeo Pinocchio | Trofeo Pinocchio fase invernale | 08032 A.S.D. Ypsilon Arco Club | MORSELLI RENATO (*) SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
R1808004 | 20/01/2018 21/01/2018 | Interregionale | Cavriago | 18 m | 08032 A.S.D. Ypsilon Arco Club | MORSELLI RENATO (*) SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
R1808005 | 27/01/2018 28/01/2018 | Interregionale | Luzzara 16° INDOOR CITTA' DI LUZZARA | 18 m | 08082 Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D. | SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
Febbraio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1808006 | 03/02/2018 04/02/2018 | Interregionale | Vignola 13° TROFEO CITTA' DI VIGNOLA | 18 m | 08077 A.S.D. KI OSHI | Malagoli Enrico | |
R1808007 | 09/02/2018 11/02/2018 | Interregionale | Castenaso INDOOR CITTA' DI CASTENASO | 18 m | 08078 A.S.D. Castenaso Archery Team | TAGLIAFERRI Gabriele | |
R1808008 | 10/02/2018 11/02/2018 | Interregionale | S.Giovanni Di Novellara 42° INDOOR DELL'ORTICA | 18 m | 08042 A.S.D. Arcieri Dell'Ortica | Fortini Paola | |
R1808009 | 18/02/2018 | Interregionale | Novafeltria | 18 m | 08094 S.S.D. Arcieri del Montefeltro | Giannini Leonardo (*) Roversi Renzo | |
I1808010 | 23/02/2018 | Internazionale | Rimini 4° ITALIAN CHALLENGE | 18 m O.R. Individuale - O.R. Squadre | 08026 A.S.D. Arcieri Cesena | Stucchi Luca (*) Corbucci Edoardo Bortot Andrea Pinna Mariagrazia Miani Martino Musolesi Graziano Malagoli Enrico Cascio Manuela Ficca Gianluca MINARDI ANTONIO BARCHERI GABRIELE MORSELLI RENATO SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO TAGLIAFERRI Gabriele Giannini Leonardo | |
N1808012 | 24/02/2018 25/02/2018 | Nazionale | Rimini Campionati Italiani Indoor | 18 m O.R. Individuale - O.R. Squadre | 08026 A.S.D. Arcieri Cesena | Stucchi Luca (*) Corbucci Edoardo Bortot Andrea Pinna Mariagrazia Miani Martino Musolesi Graziano Malagoli Enrico Cascio Manuela Ficca Gianluca MINARDI ANTONIO BARCHERI GABRIELE MORSELLI RENATO SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO TAGLIAFERRI Gabriele Giannini Leonardo | |
Marzo | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1808014 | 03/03/2018 04/03/2018 | Interregionale | S.Giovanni In Persiceto 7° TROFEO INDOOR DI RE BERTOLDO | 25 m | 08081 A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo | MORSELLI RENATO | |
R1808015 | 10/03/2018 11/03/2018 | Interregionale | Zola Predosa CAMPIONATO REGIONALE INDOOR | 18 m O.R. Individuale - O.R. Squadre | 08056 Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa | Roversi Renzo (*) MORSELLI RENATO | |
R1808016 | 17/03/2018 | Interregionale | Cavriago | 12+12 | 08032 A.S.D. Ypsilon Arco Club | Malagoli Enrico (*) SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
R1808017 | 18/03/2018 | Interregionale | Cavriago | 12+12 | 08032 A.S.D. Ypsilon Arco Club | Poli Claudio (*) SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
R1808018 | 18/03/2018 | Interregionale | Ferrara | 18 m | 08057 A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti | Fortini Paola | |
R1808020 | 25/03/2018 | Interregionale | Faenza | 12+12 | 08016 A.S.D. Arcieri Faentini | Monticelli Silvia | |
R1808021 | 25/03/2018 | Interregionale | Parma | 18 m | 08034 A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente | TAGLIAFERRI Gabriele | |
Aprile | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1808022 | 02/04/2018 | Interregionale | Modena | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 08025 Arcieri Aquila Bianca A.S.D. | Fortini Paola | |
R1808023 | 08/04/2018 | Interregionale | Bondeno XXII TROFEO 900R CITTA' DI BONDENO | 900 round | 08061 A.S.D. Arcieri Bondeno | MORSELLI RENATO | |
R1808024 | 08/04/2018 | Interregionale | Montale Rangone | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08064 A.S.D. Arcieri Montale | SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
R1808019 | 15/04/2018 | Interregionale | Vallette Di Ostellato 19° HF DEL DELTA | 12+12 | 08046 A.S.D. ARCIERI LAGHESI | Malagoli Enrico (*) Giannini Leonardo | |
R1808026 | 22/04/2018 | Interregionale | Maranello | 12+12 | 08054 A.S.D. Arcieri della Torre di Formigine | MORSELLI RENATO | |
R1808025 | 25/04/2018 | Interregionale | Modena | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08025 Arcieri Aquila Bianca A.S.D. | Malagoli Enrico | |
R1808027 | 29/04/2018 | Interregionale | Marzabotto 17° 3D DEI MISA | 3D | 08087 A.S.D. Misa Archery Team | Fortini Paola | |
R1808028 | 29/04/2018 | Interregionale | Castellarano TROFEO CITTA' DI CASTELLARANO | 12+12 | 08076 Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme | Poli Claudio | |
Maggio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1808029 | 01/05/2018 | Interregionale | Zola Predosa | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08056 Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa | TAGLIAFERRI Gabriele | |
R1808030 | 01/05/2018 | Interregionale | Piacenza | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08013 Compagnia Arcieri Aurora A.S.D. | Malagoli Enrico | |
R1808031 | 06/05/2018 | Interregionale | Lagosanto 10° 70ROUND DELLA CORNACCHIA | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 08046 A.S.D. ARCIERI LAGHESI | Poli Claudio | |
G1808033 | 12/05/2018 | Giovanile | Bondeno | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08061 A.S.D. Arcieri Bondeno | Malagoli Enrico | |
R1808035 | 12/05/2018 | Interregionale | Villalunga | 12+12 | 08043 A.S.D. Arcieri Orione | TAGLIAFERRI Gabriele | |
R1808034 | 13/05/2018 | Interregionale | Bondeno IV TROFEO CITTA' DI BONDENO | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08061 A.S.D. Arcieri Bondeno | Malagoli Enrico | |
R1808087 | 13/05/2018 | Interregionale | Villalunga | 12+12 | 08043 A.S.D. Arcieri Orione | Roversi Renzo | |
R1808036 | 20/05/2018 | Interregionale | Faenza 40° TORNEO DI PRIMAVERA CAMPIONATO TARGA | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 08016 A.S.D. Arcieri Faentini | Roversi Renzo (*) MORSELLI RENATO Fortini Paola | |
G1808037 | 26/05/2018 | Giovanile | Riccione Fase Estiva Trofeo Pinocchio | Trofeo Pinocchio | 08107 A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE | Giannini Leonardo | |
R1808038 | 27/05/2018 | Interregionale | Sasso Marconi TROFEO DELLA RUPE | 3D | 08089 A.S.D. Arcieri della Rupe | MORSELLI RENATO | |
R1808039 | 27/05/2018 | Interregionale | Rimini IX TROFEO CITTA' DI RIMINI | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08086 A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows | Giannini Leonardo | |
R1808040 | 27/05/2018 | Interregionale | Reggio Emilia | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08021 A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo | Migliorati Marco | |
Giugno | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1808041 | 02/06/2018 | Interregionale | Bologna | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08006 A.S.D. Arcieri Felsinei | SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
R1808042 | 03/06/2018 | Interregionale | MAGAZZINO DI SAVIGNANO S/P. 2° CAMPAGNA TERRE DI CASTELLI | 12+12 | 08077 A.S.D. KI OSHI | Giannini Leonardo | |
R1808043 | 03/06/2018 | Interregionale | Ferrara | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08057 A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti | Poli Claudio | |
G1808045 | 09/06/2018 | Giovanile | Ravenna | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08003 A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna | Monticelli Silvia | |
R1808044 | 09/06/2018 | Interregionale | Cavriago | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale | 08032 A.S.D. Ypsilon Arco Club | TAGLIAFERRI Gabriele | |
G1808046 | 10/06/2018 | Giovanile | Cavriago | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08032 A.S.D. Ypsilon Arco Club | TAGLIAFERRI Gabriele | |
R1808047 | 10/06/2018 | Interregionale | MAGAZZINO DI SAVIGNANO S/P. 2° TROFEO VALPANARO | 3D | 08077 A.S.D. KI OSHI | Fortini Paola | |
R1808048 | 10/06/2018 | Interregionale | Ravenna solo senior e master | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08003 A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna | Monticelli Silvia | |
R1808049 | 17/06/2018 | Interregionale | Maranello CAMPIONATO REGIONALE 3D | 3D O.R. Individuale - O.R. Squadre | 08054 A.S.D. Arcieri della Torre di Formigine | Roversi Renzo (*) SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
R1808050 | 17/06/2018 | Interregionale | Cesena VIII TROFEO CITTA' DI CESENA | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08026 A.S.D. Arcieri Cesena | Giannini Leonardo (*) Malagoli Enrico | |
S1808003 | 23/06/2018 | Sperimentale | Luzzara (RE) Trofeo CONI Regionale | Altro | 08082 Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D. | Malagoli Enrico | |
R1808051 | 24/06/2018 | Interregionale | Luzzara 1° GARA 7° TROFEO CORTE GIARDINO | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08082 Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D. | Malagoli Enrico | |
Luglio | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1808052 | 01/07/2018 | Interregionale | Medolla 5° TROFEO TORRE DI BRUINO | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08071 A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico | Poli Claudio | |
G1808075 | 08/07/2018 | Giovanile | Reggio Emilia | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale - O.R. Squadre | 08021 A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo | SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
R1808053 | 08/07/2018 | Interregionale | S.Giovanni In Persiceto 3° OR DI RE BERTOLDO | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08081 A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo | MORSELLI RENATO | |
R1808054 | 22/07/2018 | Interregionale | Camposanto | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08008 A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este | SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
R1808055 | 29/07/2018 | Interregionale | Parma | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08034 A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente | MORSELLI RENATO | |
Agosto | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1808056 | 04/08/2018 | Interregionale | Luzzara | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08082 Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D. | Fortini Paola | |
R1808057 | 05/08/2018 | Interregionale | Luzzara 2° GARA 7° TROFEO CORTE GIARDINO | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08082 Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D. | Fortini Paola | |
R1808058 | 26/08/2018 | Interregionale | Cotignola 22° 900R D'ESTATE | 900 round | 08030 A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza | Costantini Denis Giannini Leonardo | |
Settembre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1808059 | 01/09/2018 | Interregionale | Castenaso | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08078 A.S.D. Castenaso Archery Team | Pinna Mariagrazia | |
R1808060 | 01/09/2018 | Interregionale | Novellara 29° HF DELLE VALLI | 12+12 | 08042 A.S.D. Arcieri Dell'Ortica | MORSELLI RENATO | |
R1808061 | 02/09/2018 | Interregionale | Castenaso | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08078 A.S.D. Castenaso Archery Team | Pinna Mariagrazia (*) Costantini Denis | |
R1808062 | 02/09/2018 | Interregionale | Novellara 30° HF DELLE VALLI | 12+12 | 08042 A.S.D. Arcieri Dell'Ortica | SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
G1808063 | 08/09/2018 | Giovanile | Lagosanto | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08046 A.S.D. ARCIERI LAGHESI | Malagoli Enrico | |
R1808064 | 09/09/2018 | Interregionale | Lagosanto 25° TROFEO ARCO D'ORO | 70/60mt Round - 50mt Round O.R. Individuale | 08046 A.S.D. ARCIERI LAGHESI | Malagoli Enrico | |
R1808065 | 16/09/2018 | Interregionale | Travo CAMPIONATO REGIONALE HF | 12+12 O.R. Individuale - O.R. Squadre | 08099 A.S.D. ARCIERI PARCELLARA | TAGLIAFERRI Gabriele (*) Poli Claudio | |
S1808001 | 20/09/2018 23/09/2018 | Sperimentale | Rimini Fase Finale Trofeo Coni | Altro | 08000 | Roversi Renzo | |
R1808066 | 23/09/2018 | Interregionale | Novellara 12° 3D DELLE VALLI | 3D | 08042 A.S.D. Arcieri Dell'Ortica | Malagoli Enrico | |
Ottobre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1808067 | 06/10/2018 07/10/2018 | Interregionale | Medolla 5° INDOOR CITTA' DI MEDOLLA | 25+18 | 08071 A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico | MORSELLI RENATO | |
R1808069 | 13/10/2018 14/10/2018 | Interregionale | S.Giovanni Di Novellara 43° INDOOR DELL'ORTICA | 18 m | 08042 A.S.D. Arcieri Dell'Ortica | Roversi Renzo | |
R1808070 | 20/10/2018 21/10/2018 | Interregionale | Massa Finalese | 18 m | 08008 A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este | Fortini Paola | |
R1808071 | 20/10/2018 21/10/2018 | Interregionale | Ravenna | 18 m | 08003 A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna | Poli Claudio | |
R1808072 | 26/10/2018 28/10/2018 | Interregionale | Castenaso solo senior e master | 18 m | 08078 A.S.D. Castenaso Archery Team | MORSELLI RENATO | |
R1808073 | 28/10/2018 | Interregionale | S.Martino In Strada | 18 m | 08015 A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry | Monticelli Silvia | |
Novembre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
G1808074 | 01/11/2018 | Giovanile | Castenaso 2° TROFEO R2 | 18 m | 08078 A.S.D. Castenaso Archery Team | Giannini Leonardo | |
R1808075 | 03/11/2018 04/11/2018 | Interregionale | Zola Predosa | 25+18 | 08056 Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa | Malagoli Enrico | |
R1808076 | 11/11/2018 | Interregionale | Castelfranco E. 5° TROFEO DEL FORTE | 18 m | 08085 POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE | SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO (*) Roversi Renzo Costantini Denis | |
R1808077 | 11/11/2018 | Interregionale | Novafeltria | 18 m | 08094 S.S.D. Arcieri del Montefeltro | Malagoli Enrico (*) Venturoli Andrea | |
R1808078 | 18/11/2018 | Interregionale | Rimini | 18 m | 08086 A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows | TAGLIAFERRI Gabriele | |
R1808080 | 18/11/2018 | Interregionale | Parma | 18 m | 08034 A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente | Fortini Paola | |
R1808079 | 24/11/2018 25/11/2018 | Interregionale | S.Giovanni Di Novellara | 18 m | 08021 A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo | SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO | |
Dicembre | |||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | Arbitri | |
R1808081 | 01/12/2018 02/12/2018 | Interregionale | Barbiano Di Cotignola 47° TORNEO BIZANTINO | 18 m | 08030 A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza | MORSELLI RENATO | |
R1808082 | 02/12/2018 | Interregionale | Mirandola XIII TORNEO CITTA' DI MIRANDOLA TROFEO RENZO | 18 m | 08071 A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico | Roatta Cristina | |
R1808083 | 08/12/2018 09/12/2018 | Interregionale | Modena | 18 m O.R. Individuale | 08025 Arcieri Aquila Bianca A.S.D. | Malagoli Enrico | |
R1808084 | 15/12/2018 16/12/2018 | Interregionale | Granarolo Faentino 47° TROFEO CITTA' DI FAENZA | 18 m | 08016 A.S.D. Arcieri Faentini | Poli Claudio | |
R1808085 | 22/12/2018 23/12/2018 | Interregionale | Lagosanto | 18 m | 08046 A.S.D. ARCIERI LAGHESI | Malagoli Enrico |