Codice Gara:G0604001
(VEDI Invito)
Località:Solaro (Mi)
Data di svolgimento:14/01/2006
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

18 Indoor 18 m.Giovanile
Arcieri del Sole
Solaro 14/01/2006 (G0604001)
Responsabile:Lally Giorgio
Direttore Tiri:Rovelli Luciano
Arbitri:Varisco Maria Pierina,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         2  2  Molinari Paolo             04/019   Comp. Arcieri Stadium Beso273-01    273-01    546    0   24  19            
2   11A        4  2  Faedo Federico Michele     04/114   Arcieri S. Bernardo       268-02    250-02    518    0   21  13            
3   9B    AM   4  2  Terlingo Daniele           04/047   Every Archery Team        237-05    249-03    486    0   12  12            
4   9D    AM   3  2  Sinigagliesi Daniele       04/047   Every Archery Team        245-03    233-05    478    0   13  11            
5   10D        4  2  Caiola Riccardo            04/047   Every Archery Team        236-06    228-06    464    0   5   12            
6   10B        3  2  Muselli Cesare             04/137   Arcieri Minerva           212-09    243-04    455    0   7   14            
7   9A         4  2  Vecchia Daniele            08/013   Arcieri Aurora Libertas   227-08    225-07    452    0   4   12            
8   11A        3  1  Alberti Fabio              04/038   Arcieri Del Sole          243-04    208-09    451    0   9   3             
9   10C        3  2  Rampinelli Claudio         04/047   Every Archery Team        232-07    215-08    447    1   8   13            
10  12C        4  1  Zoani Alberto              04/098   Arcieri La Sorgente       188-10    193-10    381    0   2   8             
11  10A        4  2  Pianaro Davide             04/065   Arcieri By Bernardini     186-11    164-12    350    1   1   3             
12  12B        4  1  Giovanelli Marco           04/017   Aba Milano                173-12    167-11    340    5   5   5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        4  1  Ghezzi Miriam              04/040   Arcieri Della Francesca   243-02    267-01    510    0   12  18            
2   8A         3  2  Severgnini Marta           04/047   Every Archery Team        249-01    234-02    483    0   9   24            
3   12A        4  1  Oriani Lea                 04/098   Arcieri La Sorgente       191-03    151-03    342    4   1   6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         4  2  Facchi Riccardo            04/040   Arcieri Della Francesca   281-01    281-01    562    0   31  22            
2   8D         2  2  Corbetta Riccardo          01/060   Arcieri Prealpi Biellesi  280-02    273-02    553    0   14  26            
3   9A         1  1  Pavanello Riccardo         04/038   Arcieri Del Sole          255-05    270-03    525    0   15  25            
4   7C         2  2  Costa Marco                04/132   Arcieri Arco Bussero      264-03    255-04    519    0   15  25            
5   8C         4  2  Gazzotti Paolo             04/007   Arcieri Varese            260-04    245-07    505    0   16  23            
6   9C         4  2  Benigno Andrea             04/135   Team Archery Venegono     249-07    252-05    501    0   13  22            
7   11B        4  1  Gallini Michael            04/121   Arcieri Audax Brescia     252-06    249-06    501    0   13  6             
8   6B         4  2  Marmo Francesco            04/132   Arcieri Arco Bussero      231-08    185-08    416    3   14  6             
9   9D         4  1  Fontana Stefano            04/098   Arcieri La Sorgente       166-09    175-09    341    3   4   7             
10  6D         4  2  Boldorini Lorenzo          04/047   Every Archery Team        145-10    150-10    295    4   0   2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         1  2  Rovelli Elisabetta         04/065   Arcieri By Bernardini     265-01    264-01    529    0   18  23            
2   5C         4  1  Boraso Samantha            04/116   Polisportiva Cuggiago 80  252-02    251-02    503    0   13  20            
3   5C         4  2  Villani Eleonora           04/137   Arcieri Minerva           239-03    249-03    488    0   13  12            
4   5A         3  2  Volonte' Alessandra        04/132   Arcieri Arco Bussero      225-06    244-04    469    0   10  9             
5   10A        4  1  Esposito Fabiola           04/038   Arcieri Del Sole          232-04    230-05    462    0   5   15            
6   5B         3  2  Calledda Tania             04/132   Arcieri Arco Bussero      220-07    222-07    442    0   7   9             
7   9C         4  1  Rapoli Marta               04/114   Arcieri S. Bernardo       211-08    227-06    438    0   5   12            
8   11C        4  1  Ricci Martina              04/114   Arcieri S. Bernardo       230-05    182-09    412    1   5   2             
9   6A         4  2  Maran Barbara              04/065   Arcieri By Bernardini     189-10    207-08    396    0   4   9             
10  10C        4  1  Guglielmetti Alice         04/114   Arcieri S. Bernardo       190-09    165-10    355    4   3   8             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         4  1  Cardin Luca                04/116   Polisportiva Cuggiago 80  253-02    258-01    511    0   15  19            
2   2C         2  2  Fioroli Alberto            04/007   Arcieri Varese            258-01    251-03    509    0   11  21            
3   6C         4  1  Alberti Luca               04/038   Arcieri Del Sole          249-03    257-02    506    0   9   25            
4   4A         3  2  Cremona Luca               04/135   Team Archery Venegono     241-04    249-04    490    0   8   25            
5   6D         4  1  Filippini Alessandro       04/121   Arcieri Audax Brescia     239-05    246-06    485    0   8   18            
6   4C         4  2  Maoloni Alberto            04/030   A.S.D. Arcieri Della Marte222-10    248-05    470    0   10  11            
7   8D         4  1  Ferrari Giovanni           04/017   Aba Milano                235-06    233-07    468    0   8   20            
8   4B         4  2  Cormio Marco               04/132   Arcieri Arco Bussero      226-08    229-09    455    0   12  10            
9   4D         4  2  Ghisleni Jacopo            04/129   Arcieri Orobici           233-07    217-12    450    1   6   15            
10  4B         4  1  Fabbrica Alessandro        04/047   Every Archery Team        218-12    221-10    439    0   6   10            
11  2B         4  2  Mammano David              04/019   Comp. Arcieri Stadium Beso211-13    220-11    431    1   6   21            
12  3C         4  2  Carminati Michael          04/129   Arcieri Orobici           191-18    232-08    423    0   4   18            
13  8A         4  1  Milani Luca                04/038   Arcieri Del Sole          223-09    196-14    419    3   6   6             
14  5D         4  1  Villa Alessandro Ernesto   04/047   Every Archery Team        221-11    196-14    417    0   6   12            
15  3A         4  2  Labate Riccardo            04/138   B.A.T. Bresso Archery Team209-14    197-13    406    0   4   11            
16  5A         4  1  Gibertini Silvio           04/047   Every Archery Team        204-16    185-16    389    0   6   5             
17  7A         4  1  Beraldo Andrea             04/038   Arcieri Del Sole          199-17    185-16    384    0   4   8             
18  5B         4  1  Bernini Bruno              04/038   Arcieri Del Sole          207-15    172-18    379    2   2   9             
19  4C         4  1  Ceriani Sebastiano         04/038   Arcieri Del Sole          183-19    148-19    331    2   2   4             
20  9B         4  1  Pezzola Imo                04/116   Polisportiva Cuggiago 80  180-20    123-20    303    7   5   3             
21  4D         4  1  Oketayot Isaiah            04/116   Polisportiva Cuggiago 80  143-21    123-20    266    14  2   5             
22  7C         4  1  Amico Mattia               04/038   Arcieri Del Sole          61-22     43-22     104    32  0   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         2  2  Rigoldi Giulia             04/132   Arcieri Arco Bussero      255-01    246-01    501    0   8   19            
2   4A         4  1  Padovan Arianna            04/038   Arcieri Del Sole          250-02    243-02    493    0   8   22            
3   7D         4  1  Di Lorenzo Paola           04/065   Arcieri By Bernardini     226-03    236-03    462    0   5   18            
4   8C         4  1  Cavicchini Giulia          04/038   Arcieri Del Sole          58-04     100-04    158    24  1   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         4  1  Degener Justin             04/098   Arcieri La Sorgente       221-01    225-01    446    0   3   9             
2   2C         4  1  Nugara Marco               04/038   Arcieri Del Sole          186-02    143-03    329    4   1   7             
3   1B         4  2  Dal Corso Alessandro       04/138   B.A.T. Bresso Archery Team160-03    148-02    308    3   3   4             
4   1A         4  2  Salvadori Tommaso          04/132   Arcieri Arco Bussero      143-04    110-06    253    11  1   3             
5   2D         4  1  Pagani Luca                04/116   Polisportiva Cuggiago 80  128-05    115-05    243    13  0   3             
6   1B         4  1  Longoni Matteo             04/116   Polisportiva Cuggiago 80  100-07    136-04    236    10  1   0             
7   1C         4  1  Brunero Marcello           04/017   Aba Milano                105-06    102-07    207    18  0   0             
8   1D         4  2  Fabbrini Riccardo          04/138   B.A.T. Bresso Archery Team83-08     64-08     147    28  1   3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         4  2  Zanotti Ilaria             04/132   Arcieri Arco Bussero      257-02    264-01    521    0   11  25            
2   3A         4  1  Sanguinetta Martina        04/121   Arcieri Audax Brescia     261-01    252-02    513    1   13  23            
3   1D         0  1  Bonvini Francesca          04/017   Aba Milano                138-03    173-03    311    4   4   3             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        4  1  Cogo Marco                 04/006   Arc. Castiglione Olona    221-01    216-01    437    0   5   13            
2   7B         4  2  Uggeri Matteo              04/111   Arcieri Del Borgia        214-02    204-02    418    0   7   7             
3   11D        3  1  Colombo Camillo            04/093   Compagnia D'Archi         192-03    179-03    371    0   2   4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         2  2  Consonni Marianna          04/065   Arcieri By Bernardini     213-01    198-01    411    0   4   12            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         4  1  Cogo Carlo                 04/006   Arc. Castiglione Olona    209-01    182-01    391    0   3   7             
2   8B         4  1  Bignamini Maurizio         04/047   Every Archery Team        179-02    181-02    360    1   1   5             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        2  2  Gallo Davide               04/116   Polisportiva Cuggiago 80  275-01    285-01    560    0   21  38            
2   12C        2  2  Gallo Simone               04/116   Polisportiva Cuggiago 80  274-02    280-02    554    0   17  42            
3   12A        4  2  Rescali Luca               04/137   Arcieri Minerva           257-03    257-03    514    0   7   31            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        4  2  La Malfa Serena            04/137   Arcieri Minerva           256-01    251-01    507    1   7   29            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        4  2  Cavalleri Giulia           04/066   Arcieri Milano 3          254-01    262-01    516    0   8   28            

18 Indoor 18 m.Giovanile
Arcieri del Sole
Solaro 14/01/2006 (G0604001)
Responsabile:Lally Giorgio
Direttore Tiri:Rovelli Luciano
Arbitri:Varisco Maria Pierina,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/047     Every Archery Team  40780        OL   AM   JM   4  Terlingo Daniele       486     0     12    12                 
                                       50057        OL   AM   JM   3  Sinigagliesi Daniele   478     0     13    11                 
                                       56767        OL   JM   JM   4  Caiola Riccardo        464     0     5     12                 
                                                                                             1428    0     30    35                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/114     Arcieri S. Bernardo 51733        OL   AF   AF   4  Rapoli Marta           438     0     5     12                 
                                       43934        OL   AF   AF   4  Ricci Martina          412     1     5     2                  
                                       55105        OL   AF   AF   4  Guglielmetti Alice     355     4     3     8                  
                                                                                             1205    5     13    22                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    44137        OL   RM   RM   4  Alberti Luca           506     0     9     25                 
                                       57623        OL   RM   RM   4  Milani Luca            419     3     6     6                  
                                       57613        OL   RM   RM   4  Beraldo Andrea         384     0     4     8                  
                                                                                             1309    3     19    39                 
                                                                                                                                    
2       04/047     Every Archery Team  49793        OL   RM   RM   4  Fabbrica Alessandro    439     0     6     10                 
                                       56773        OL   RM   RM   4  Villa Alessandro Ernest417     0     6     12                 
                                       48259        OL   RM   RM   4  Gibertini Silvio       389     0     6     5                  
                                                                                             1245    0     18    27                 
                                                                                                                                    
3       04/116     Polisportiva Cuggiag50752        OL   RM   RM   4  Cardin Luca            511     0     15    19                 
                                       54527        OL   RM   RM   4  Pezzola Imo            303     7     5     3                  
                                       50753        OL   RM   RM   4  Oketayot Isaiah        266     14    2     5                  
                                                                                             1080    21    22    27