Codice Gara:G0607003
(VEDI Invito)
Località:Udine
Data di svolgimento:26/03/2006
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Giochi della Gioventý Invernali
S.S.D. Comp. Arcieri Udine
Udine 26 marzo 2006 (G0607003)
Responsabile:Anna Carnielli
Direttore Tiri:Giancarlo Lucchese
Arbitri:Martino Miani,Davide Vieni,,


DIVISIONE OLIMPICA 2M RAGAZZI MASCHILE 92

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   25A        2  2  Bombardelli Remo           05/006   Soc. Arcieri Virtus       232-01    227-01    459    0   32  12            
2   25D        3  2  Ferro Alessandro           06/049   Arcieri Sambonifacesi     217-02    218-03    435    0   15  21            
3   12C        1  1  Bennici Fabrizio           07/003   Arcieri Udine             217-02    211-04    428    0   15  18            
4   15A        1  1  Di Corrado Daniele         07/009   Comp. Arcieri Cormons     203-06    219-02    422    0   15  14            
5   23D        3  2  Visentin Mario             06/075   Ass. Arcieri Villa Guidini206-05    211-04    417    0   10  19            
6   24B        3  2  Berton Guglielmo           06/074   Unione Sportiva S. Marco S209-04    205-06    414    0   7   23            
7   18A        1  2  Dal Maso Alberto           07/001   A.S.C.A.T.                188-07    185-07    373    0   3   20            
8   16B        1  1  Quarino Michele            07/003   Arcieri Udine             172-09    183-08    355    0   4   4             
9   12B        1  1  Benedetti Gianluca         07/003   Arcieri Udine             183-08    160-09    343    0   5   7             
10  23C        2  2  Lenzi Mattia               05/007   S.S.Comp.Arc.Tridentini Aq148-11    158-10    306    0   2   4             
11  15B        1  1  Gardellini Jacopo          07/003   Arcieri Udine             155-10    148-11    303    0   0   4             

DIVISIONE OLIMPICA 2F RAGAZZI FEMMINILE 92

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   22D        3  2  Fasolo Elisa               06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 224-01    222-01    446    0   22  20            
2   25C        2  2  Brunelli Camilla           05/006   Soc. Arcieri Virtus       202-02    197-05    399    0   8   16            
3   20D        3  2  Dal Farra Anna             06/036   Comp. Arcieri Del Nevegal 186-04    202-03    388    0   8   15            
4   21A        3  2  Bassan Silvia              06/035   Arcieri Del Pasubio       191-03    195-06    386    0   7   12            
5   24D        2  2  Rosselli Tania             05/005   Comp.Arcieri Kappa Kosmos 181-05    203-02    384    0   5   18            
6   13D        1  2  Vitiello Maria             07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon180-06    198-04    378    0   8   13            

DIVISIONE OLIMPICA 3M RAGAZZI MASCHILE 93

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   17D        1  1  Zucchiatti Michele         07/009   Comp. Arcieri Cormons     219-02    222-01    441    0   22  17            
2   19A        2  2  Bertolli Michael           05/005   Comp.Arcieri Kappa Kosmos 218-05    221-02    439    0   17  23            
3   18C        3  2  Zoccatelli Marco           06/059   Soc. Arcieri Del Cangrande220-01    219-03    439    0   15  27            
4   12C        1  2  Bevilacqua Andrea          07/023   Il Falcone                219-02    216-04    435    0   19  17            
5   17A        3  2  Nose' Kristian             06/064   Comp. Arcieri Bovolone    219-02    212-05    431    0   16  18            
6   20C        2  2  Miori Andrea               05/007   S.S.Comp.Arc.Tridentini Aq213-06    209-06    422    0   10  22            
7   21B        2  2  Saviola Luca               05/005   Comp.Arcieri Kappa Kosmos 212-07    208-07    420    0   15  16            
8   23A        1  2  Burg Deniel                07/005   Arcieri Isonzo            205-08    204-08    409    0   10  17            
9   19C        3  2  Errico Marco               06/002   Arc. Mestrini Conte Carmag200-09    200-10    400    0   10  17            
10  22A        1  2  Fischer Patrick            07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon184-12    202-09    386    0   8   20            
11  12D        2  2  Braccia Matteo             05/007   S.S.Comp.Arc.Tridentini Aq191-10    185-13    376    0   6   17            
12  16B        1  2  Marchi Alessandro          07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon172-14    200-10    372    0   3   13            
13  12B        1  2  De Salvo Cristian          07/017   Gruppo Arcieri Maniago    176-13    189-12    365    0   8   6             
14  12A        1  1  Cali' Marco                07/013   A.S.D. Compagnia Arcieri C185-11    177-14    362    0   6   10            
15  20B        1  2  Cocolet Elia               07/005   Arcieri Isonzo            131-16    147-15    278    0   1   6             
16  14B        1  1  Dolso Vittorio             07/003   Arcieri Udine             138-15    140-16    278    0   0   4             
17  17B        1  1  Terrosu Jacopo             07/003   Arcieri Udine             119-17    127-17    246    0   1   2             
18  16A        1  2  Acampora Donato            07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon111-18    122-18    233    0   0   6             

DIVISIONE OLIMPICA 3F RAGAZZI FEMMINILE 93

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   14D        3  2  Carlini Lara               06/030   A.S.D. Arcieri Della Sacci217-01    230-01    447    0   21  20            
2   13C        3  2  Busato Giada               06/075   Ass. Arcieri Villa Guidini212-03    206-02    418    0   12  14            
3   15C        1  2  Giordani Sara              07/017   Gruppo Arcieri Maniago    214-02    202-03    416    0   12  14            
4   13B        1  1  Grillo Deborah             07/021   A.S.D. Compagnia Arcieri C194-04    192-04    386    0   5   17            
5   22B        2  2  Frattura Alessia           05/005   Comp.Arcieri Kappa Kosmos 166-05    162-05    328    0   4   3             
6   16C        3  2  Sulpasso Angela            06/001   Comp. Arcieri Scaligeri   164-07    153-06    317    0   1   7             
7   15D        2  2  Chemolli Elisa             05/006   Soc. Arcieri Virtus       165-06    144-08    309    0   3   5             
8   14A        1  1  Calabro' Anna Chiara       07/009   Comp. Arcieri Cormons     145-08    147-07    292    0   2   10            
9   13A        1  1  Casarin Lucrezia           07/003   Arcieri Udine             123-09    130-09    253    0   2   4             

DIVISIONE OLIMPICA 4M RAGAZZI MASCHILE 94

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   17B        1  2  Sgurbissa Enrico           07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon217-02    231-01    448    0   23  18            
2   12A        2  2  Cavallar Samuel            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 216-03    218-02    434    0   15  24            
3   18D        3  2  Cicchellero Elia           06/059   Soc. Arcieri Del Cangrande221-01    203-07    424    0   13  24            
4   15B        3  2  Giacobbo Francesco         06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  199-05    208-04    407    0   12  13            
5   20A        3  2  Meneghel Mirko             06/075   Ass. Arcieri Villa Guidini197-06    208-04    405    0   12  20            
6   13B        2  2  Festi Alessandro           05/005   Comp.Arcieri Kappa Kosmos 192-08    210-03    402    0   13  17            
7   14D        1  1  Petracco Michele           07/014   A.S.D. Arco Club Tolmezzo 195-07    205-06    400    0   7   15            
8   14A        2  2  Orru' Simone               05/005   Comp.Arcieri Kappa Kosmos 200-04    192-08    392    0   6   14            
9   13C        1  1  Clocchiatti Davide         07/003   Arcieri Udine             176-10    189-09    365    0   4   12            
10  15A        2  2  Scappini Daniele           05/007   S.S.Comp.Arc.Tridentini Aq184-09    146-10    330    0   5   10            
11  22C        1  2  Gionfriddo Matteo          07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon159-11    129-12    288    0   1   8             
12  16C        1  1  Rota Davide                07/003   Arcieri Udine             113-12    135-11    248    0   2   7             
13  17A        1  1  Sambo William              07/003   Arcieri Udine             88-13     116-13    204    0   0   2             

DIVISIONE OLIMPICA 4F RAGAZZI FEMMINILE 94

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   17C        1  1  Spessot Giulia             07/009   Comp. Arcieri Cormons     212-01    212-01    424    0   16  17            
2   24C        3  2  Fortunato Anna             06/059   Soc. Arcieri Del Cangrande197-03    204-02    401    0   7   18            
3   18B        2  2  Piazza Silvia              05/005   Comp.Arcieri Kappa Kosmos 197-03    200-04    397    0   13  13            
4   16A        1  1  Saija Elisabetta           07/009   Comp. Arcieri Cormons     193-05    202-03    395    0   8   12            
5   19D        1  2  Grippari Alice             07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon192-06    198-05    390    0   12  13            
6   14B        3  2  Marcioni Irene             06/016   Comp. Arcieri Di Treviso  204-02    184-08    388    0   9   11            
7   16D        2  2  Franzoi Sabrina            05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 191-07    196-06    387    0   6   15            
8   17D        1  2  Martinuzzi Silvia          07/002   Soc. Arcieri Theodoro Dal 185-08    188-07    373    0   1   14            
9   25B        3  2  Cavedon Vittoria           06/068   Arcieri Marano            160-09    158-10    318    0   4   5             
10  17C        2  2  Dalpiaz Silvia             05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 137-10    159-09    296    0   5   12            

DIVISIONE OLIMPICA GM GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   9B         1  1  Prenassi Paolo             07/003   Arcieri Udine             228-01    219-02    447    0   24  18            
2   7B         3  2  Facincani Lorenzo          06/059   Soc. Arcieri Del Cangrande213-02    223-01    436    0   18  20            
3   9D         3  2  Maritan Luca               06/078   Arcieri Del Piovese       211-03    192-04    403    0   14  11            
4   6C         3  2  Beveresco Elia             06/001   Comp. Arcieri Scaligeri   191-04    197-03    388    0   8   12            
5   9A         1  1  Berti William              07/021   A.S.D. Compagnia Arcieri C187-05    167-06    354    0   5   10            
6   10C        1  2  Nadalin Gabriele           07/005   Arcieri Isonzo            183-06    160-09    343    0   3   12            
7   8A         1  1  Ferracin Paolo             07/013   A.S.D. Compagnia Arcieri C169-10    168-05    337    0   6   4             
8   8B         1  2  Di Giulian Mark            07/017   Gruppo Arcieri Maniago    173-08    154-11    327    0   6   7             
9   10A        1  1  Zerbinatti Francesco       07/003   Arcieri Udine             172-09    152-12    324    0   2   10            
10  10D        1  2  Facchin Filippo            07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon167-11    156-10    323    0   3   7             
11  8C         1  1  Pallavisini Rinaldo        07/003   Arcieri Udine             144-13    165-07    309    0   2   6             
12  7C         1  1  Gamboso Mattia             07/003   Arcieri Udine             146-12    161-08    307    0   3   6             
13  6A         2  2  Pora Gianluca              05/005   Comp.Arcieri Kappa Kosmos 175-07    128-14    303    0   3   9             
14  8B         1  1  Martini Paolo              07/003   Arcieri Udine             141-14    150-13    291    0   1   10            
15  7D         1  2  Chesini Simone             07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon134-15    124-15    258    0   1   5             
16  11D        1  2  Tencalla Enrico            07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon118-16    85-16     203    0   0   2             
17  9C         1  2  Frausin Leonardo           07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon106-17    72-17     178    0   0   5             

DIVISIONE OLIMPICA GF GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   6D         1  2  Santoro Federica           07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon209-01    214-02    423    0   14  16            
2   7A         1  1  Spigarolo Isabel           07/021   A.S.D. Compagnia Arcieri C205-02    216-01    421    0   11  20            
3   10B        3  2  Broccardo Micol            06/068   Arcieri Marano            199-03    212-03    411    0   10  17            
4   8C         3  2  Finozzi Giulia             06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  196-04    209-04    405    0   10  15            
5   11C        3  2  Daniso Andrea Chiara       06/075   Ass. Arcieri Villa Guidini186-07    207-05    393    0   7   12            
6   7C         2  2  Paltrinieri Giorgia        05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 192-05    194-06    386    0   4   16            
7   8D         1  2  Santoro Andrea Marie       07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon189-06    154-07    343    0   6   7             
8   10A        2  2  Marzari Margherita         05/007   S.S.Comp.Arc.Tridentini Aq151-09    151-08    302    0   2   7             
9   8A         2  2  Anderle Gloria             05/007   S.S.Comp.Arc.Tridentini Aq153-08    138-10    291    0   3   5             
10  6B         1  2  Rossi Mel Anna             07/017   Gruppo Arcieri Maniago    145-10    139-09    284    0   2   6             
11  10C        1  1  Blaseotto Lisa             07/021   A.S.D. Compagnia Arcieri C98-11     130-11    228    0   1   2             
12  11B        1  2  Fiorito Chiara             07/024   Associazione Fiamme Cremis97-12     129-12    226    0   3   1             

DIVISIONE OLIMPICA PM PULCINI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3C         1  2  D'Agostinis Michele        07/005   Arcieri Isonzo            212-01    216-01    428    0   13  21            
2   4A         1  1  Spessot Alessandro         07/009   Comp. Arcieri Cormons     204-02    211-02    415    0   9   20            
3   3A         3  2  Dal Maso Nicola            06/073   Compagnia Arcieri Accademi202-03    199-03    401    0   7   18            
4   1C         2  2  Festi Manuel               05/005   Comp.Arcieri Kappa Kosmos 202-03    197-04    399    0   10  18            
5   1B         1  2  Mongiat Luca               07/017   Gruppo Arcieri Maniago    179-05    190-05    369    0   4   18            
6   4B         1  2  Giuricich Andrea           07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon173-07    190-05    363    0   2   15            
7   2A         1  2  Strignano Alessandro       07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon164-08    182-07    346    0   3   7             
8   1D         3  2  Petronio Matteo            06/001   Comp. Arcieri Scaligeri   178-06    165-08    343    0   3   8             
9   2B         3  2  Finozzi Enrico             06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  157-09    156-09    313    0   3   4             
10  3D         1  2  Ballerini Giovanni         07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon140-12    151-10    291    0   1   4             
11  4C         1  2  Milini Francesco           07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon140-12    151-10    291    0   0   5             
12  4C         1  1  Battistutta Nicholas       07/009   Comp. Arcieri Cormons     152-10    123-13    275    0   2   10            
13  5D         1  2  Dimonte Davide             07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon127-14    145-12    272    0   2   8             
14  5B         1  1  Michelini Stefano          07/003   Arcieri Udine             148-11    103-14    251    0   2   5             

DIVISIONE OLIMPICA PF PULCINI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4D         3  2  Guglielmo Myriam           06/030   A.S.D. Arcieri Della Sacci198-02    215-01    413    0   10  20            
2   5A         2  2  Chini Silvia               05/017   Arcieri Valli Di Non E Di 203-01    199-02    402    0   10  17            
3   5B         3  2  Grandis Aurora             06/040   Comp. Arcieri Decumanus Ma193-03    190-03    383    0   5   15            
4   4A         3  2  Barbato Anna               06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  173-04    187-04    360    0   4   12            
5   3B         1  2  Sgurbissa Irene            07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon154-05    161-05    315    0   2   8             
6   5A         1  1  Blaseotto Anna             07/021   A.S.D. Compagnia Arcieri C145-07    160-06    305    0   5   6             
7   5C         1  2  Gionfriddo Melissa         07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon154-05    147-07    301    0   4   9