Codice Gara:G0708001
(VEDI Invito)
Località:LUZZARA
Data di svolgimento:11/03/2007
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Giochi della Gioventý fase invernale
Arcieri " La Meridiana"
Luzzara RE 11/03/2007 (G0708001)
Responsabile:Sorinari Alberto
Direttore Tiri:Papa Paolo
Arbitri:Bigoni Mauro,,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1993

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  2  Ferrarini Nelson           08/082   Arcieri La Meridiana      226-01    227-01    453    0   25  20            
2   2C         0  2  Cuoghi Matteo              08/076   Xl Archery Team           204-02    214-02    418    0   10  22            
3   8D         0  2  Ventura Pietro             08/063   Compagnia Arcieri Dei Graf194-04    204-03    398    0   7   12            
4   1A         0  2  Cazzoli Lorenzo            08/081   Arcieri Di Re Bertoldo    198-03    181-07    379    0   10  13            
5   8A         0  2  Capra Edoardo              08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 179-06    192-05    371    0   7   15            
6   5B         0  2  Breda Francesco            08/006   Arcieri Felsinei          172-08    194-04    366    0   4   12            
7   1C         0  2  Morselli Flavio            08/081   Arcieri Di Re Bertoldo    186-05    171-09    357    0   4   12            
8   7C         0  2  Urso Emanuele              08/078   Castenaso Archery Team    178-07    170-10    348    0   3   13            
9   6B         0  2  Gazzotti Davide            08/078   Castenaso Archery Team    170-09    178-08    348    0   2   12            
10  5D         0  2  Pirroni Alex               08/083   Archery Globe             162-10    182-06    344    0   4   10            
11  4B         0  2  Soffiati Marcello          08/008   Arc. Duca Obbizzo 3 D'Este136-11    144-12    280    0   2   2             
12  4D         0  2  Strazzeri Giovanni         08/083   Archery Globe             132-12    128-13    260    0   2   2             
13  7D         0  2  Marchetti Andrea           08/083   Archery Globe             84-13     145-11    229    0   3   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1993

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  2  Cioccia Andrea Martina     08/082   Arcieri La Meridiana      207-01    196-02    403    0   6   20            
2   10A        0  2  Nicoli Silvia              08/081   Arcieri Di Re Bertoldo    193-03    209-01    402    0   8   15            
3   11C        0  2  Pini Martina               08/034   Compagnia Arcieri Del Torr198-02    179-03    377    0   6   10            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1994

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  2  Corradini Mirco            08/082   Arcieri La Meridiana      215-01    217-01    432    0   15  22            
2   6A         0  2  Masetti Davide             08/082   Arcieri La Meridiana      194-02    193-04    387    0   7   14            
3   6D         0  2  Tomatis Alessandro         08/078   Castenaso Archery Team    181-03    196-03    377    0   11  7             
4   3C         0  2  Scachetti Andrea           08/008   Arc. Duca Obbizzo 3 D'Este179-04    197-02    376    0   3   12            
5   1D         0  2  Albieri Nicholas           08/020   Arcieri Estensi           149-05    173-05    322    0   3   4             
6   5A         0  2  Duranti Raffaele           08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 127-07    155-06    282    0   3   1             
7   8C         0  2  Muzzioli Federico          08/008   Arc. Duca Obbizzo 3 D'Este134-06    136-07    270    0   2   5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1994

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  2  Menetti Martina            08/078   Castenaso Archery Team    185-01    198-01    383    0   7   15            
2   11A        0  2  Di Natale Anna             08/081   Arcieri Di Re Bertoldo    181-02    185-02    366    0   4   9             
3   9B         0  2  Calzoni Sonia              08/083   Archery Globe             178-03    164-03    342    0   1   9             
4   10C        0  2  Ndiaye Bineta              08/082   Arcieri La Meridiana      132-04    144-04    276    0   3   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1995

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  2  Bartoli. Fabio             08/042   Arcieri Dell'Ortica       220-01    223-01    443    0   17  26            
2   6C         0  2  Cavalca Nicolo             08/009   Arcieri Riccio Di Parma   207-02    197-02    404    0   7   17            
3   1B         0  2  Pedrazzoli Mattia          08/042   Arcieri Dell'Ortica       174-03    162-03    336    0   2   13            
4   2D         0  2  Ravagni Tommaso            08/020   Arcieri Estensi           109-04    112-04    221    0   3   11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1995

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  2  Guiaro Marta               08/008   Arc. Duca Obbizzo 3 D'Este211-02    215-01    426    0   16  15            
2   10B        0  2  Del Sante Laura            08/076   Xl Archery Team           219-01    198-02    417    0   13  23            
3   11D        0  2  Nicoli Clelia              08/081   Arcieri Di Re Bertoldo    173-03    161-03    334    0   4   8             

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI MASCHILE ANNO 1998 1999

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  1  Pola Alex                  08/062   Arcieri Del Bosco         205-01    219-01    424    0   14  22            
2   2B         0  1  Musolesi Federico          08/078   Castenaso Archery Team    204-02    210-02    414    0   8   21            
3   1A         0  1  Bigliardi. Marco           08/042   Arcieri Dell'Ortica       202-03    206-03    408    0   12  16            
4   1B         0  1  Celeghini Francesco        08/008   Arc. Duca Obbizzo 3 D'Este194-04    188-04    382    0   9   11            
5   1C         0  1  Astratti Adamo             08/050   Arcieri Della Corte Del Po119-05    126-05    245    0   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI  FEMMINILE ANNO 1998 1999

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  1  Di Marino Elena            08/050   Arcieri Della Corte Del Po167-01    197-01    364    0   4   12            
2   3C         0  1  Falaschini Ilaria          08/050   Arcieri Della Corte Del Po122-02    132-02    254    0   0   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI ANNO 1996 1997

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Palmieri Tommaso           08/006   Arcieri Felsinei          213-01    202-01    415    0   8   25            
2   8D         0  1  Caleffi Enrico             08/008   Arc. Duca Obbizzo 3 D'Este204-02    191-06    395    0   8   16            
3   6C         0  1  Pezzi Marco                08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 201-03    194-05    395    0   6   18            
4   6A         0  1  Bugane Riccardo            08/078   Castenaso Archery Team    192-05    202-01    394    0   6   17            
5   6B         0  1  Mantovani Luigi            08/042   Arcieri Dell'Ortica       192-05    198-04    390    0   5   16            
6   4C         0  1  Sacchetti Luis Francesco   08/067   Arcieri Del Basso Reno    195-04    191-06    386    0   9   11            
7   7D         0  1  Marangoni Matteo           08/020   Arcieri Estensi           186-09    200-03    386    0   5   19            
8   5A         0  1  Celeghini Lorenzo          08/008   Arc. Duca Obbizzo 3 D'Este191-07    183-08    374    0   4   13            
9   7B         0  1  Sorinari Furio             08/082   Arcieri La Meridiana      188-08    176-09    364    0   6   8             
10  4D         0  1  Tolomelli Luca             08/083   Archery Globe             179-10    166-11    345    0   3   12            
11  8B         0  1  Galletti Alessandro        08/083   Archery Globe             159-14    168-10    327    0   1   9             
12  5B         0  1  Bulla Andrea               08/013   Arcieri Aurora Libertas   164-11    160-12    324    0   2   7             
13  4A         0  1  Incerti Francesco          08/042   Arcieri Dell'Ortica       163-12    160-12    323    0   5   6             
14  8A         0  1  Sansone Lorenzo            08/067   Arcieri Del Basso Reno    163-12    141-15    304    0   3   4             
15  6D         0  1  Sansone Andrea             08/067   Arcieri Del Basso Reno    152-15    140-16    292    0   2   2             
16  5D         0  1  Parente Nicola             08/067   Arcieri Del Basso Reno    136-16    151-14    287    0   2   3             
17  8C         0  1  Serri Nelson               08/067   Arcieri Del Basso Reno    127-18    127-17    254    0   1   3             
18  4B         0  1  Costa Simone               08/013   Arcieri Aurora Libertas   135-17    94-18     229    0   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIME ANNO 1996 1997

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  1  Fochesato. Arianna         08/042   Arcieri Dell'Ortica       172-02    190-01    362    0   5   8             
2   9A         0  1  Vaccari Martina            08/014   Arcieri Re Astolfo        180-01    181-02    361    0   2   15            
3   9B         0  1  Vezzali Benedetta          08/042   Arcieri Dell'Ortica       138-03    163-03    301    0   1   8             

Giochi della Gioventý fase invernale
Arcieri " La Meridiana"
Luzzara RE 11/03/2007 (G0708001)
Responsabile:Sorinari Alberto
Direttore Tiri:Papa Paolo
Arbitri:Bigoni Mauro,,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1993

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/083     Archery Globe       67892        OL   3M   3M   0  Pirroni Alex           344     0     4     10                 
                                       678923       OL   3M   3M   0  Strazzeri Giovanni     260     0     2     2                  
                                       67891        OL   3M   3M   0  Marchetti Andrea       229     0     3     1                  
                                                                                             833     0     9     13                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI ANNO 1996 1997

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/067     Arcieri Del Basso Re60956        OL   GM   GM   0  Sacchetti Luis Francesc386     0     9     11                 
                                       65692        OL   GM   GM   0  Sansone Lorenzo        304     0     3     4                  
                                       65691        OL   GM   GM   0  Sansone Andrea         292     0     2     2                  
                                                                                             982     0     14    17