Codice Gara:G1208010
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
Fase Regionale Invernale Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:19/02/2012
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Ragazzi Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A          1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       227-01     230-01     457     29  15  
2   015D          1  BIONDI Manuel              08/030   Masf                      212-02     209-02     421     12  19  
3   019C          1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     207-03     204-03     411     12  14  
4   016D          1  STEVANONI Michael Orlando  08/043   A.S.D. Arcieri Orione     192-04     194-05     386     07  10  
5   016C          1  COCCO Christian            08/056   Landa Team                183-05     199-04     382     07  17  
6   018C          1  MACCHIONI Matteo           08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 175-06     178-08     353     07  09  
7   019D          1  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     166-07     186-06     352     04  07  
8   018A          1  PUGNAGHI Andrea            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     159-08     180-07     339     00  11  
9   019B          1  RASTELLI Riccardo          08/086   Arcieri Città di Rimini  153-09     160-09     313     03  09  
10  017D          1  LA MEDICA Francesco        08/072   A.s.d. Arcieri Bismantova 118-10     95-10      213     02  02  
11  017B          1  KOVAKS Zoltan              08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit104-11     91-11      195     00  03  

Arco Olimpico - Ragazze Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A          1  MONARI Anna                08/014   Arcieri Re Astolfo        203-01     185-02     388     11  12  
2   015C          1  CANOVI Noemi               08/072   A.s.d. Arcieri Bismantova 199-02     182-03     381     06  14  
3   016A          1  ORLANDI Lara               08/072   A.s.d. Arcieri Bismantova 178-03     192-01     370     05  09  
4   015B          1  DAL MONTE Lisa             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit161-04     158-04     319     02  09  

Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A          1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       233-01     233-01     466     35  12  
2   013C          1  TOMELLERI Michael          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 216-02     218-03     434     17  18  
3   014C          1  PRAMPOLINI Daniele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz210-03     218-02     428     14  17  
4   014B          1  BORTOLOTTI Gabriele        08/077   Ki Oshi                   206-05     214-04     420     13  19  
5   013B          1  GIACOPELLI Luca            08/072   A.s.d. Arcieri Bismantova 209-04     196-06     405     09  17  
6   012C          1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               187-07     201-05     388     07  11  
7   013D          1  TONTINI Andrea             08/086   Arcieri Città di Rimini  194-06     191-07     385     13  11  
8   012A          1  MONTANARI Matteo           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz184-08     185-08     369     06  13  
9   012B          1  PINZA Marco                08/078   ASD Castenaso A. T.       166-09     177-09     343     06  07  

Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A          1  POLI Sofia                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     210-01     202-01     412     09  21  
2   012D          1  GELLI Giulia               08/081   Re Bertoldo               183-02     174-02     357     04  12  
3   014D          1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz157-03     165-03     322     02  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C          1  ROSSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz213-02     214-01     427     16  20  
2   009D          1  BORSARI Federico           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 217-01     209-02     426     13  22  
3   010A          1  POLI Matteo                08/085   Asd Arcieri Del Forte     196-04     202-03     398     05  18  
4   008D          1  BELLI Erik                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     205-03     185-06     390     04  16  
5   008C          1  FRACASSINI Nicola          08/014   Arcieri Re Astolfo        177-05     197-04     374     08  11  
6   008B          1  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit172-06     189-05     361     04  09  
7   009C          1  POLI Davide                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit159-08     174-07     333     03  11  
8   009B          1  CORIANI Simone             08/072   A.s.d. Arcieri Bismantova 166-07     149-08     315     02  10  

Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B          1  SOLIGNANI Elettra          08/077   Ki Oshi                   178-02     186-02     364     06  06  
2   010D          1  ALBERTINI Caterina         08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 167-03     187-01     354     04  16  
3   011D          1  CAVALLI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz183-01     148-04     331     01  09  
4   009A          1  GIULIANI Althea Nicole     08/056   Landa Team                161-04     149-03     310     04  05  
5   011A          1  PARMEGGIANI Anna           08/056   Landa Team                154-05     134-05     288     03  06  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  NOE' Mirko                 08/056   Landa Team                230-01     235-01     465     34  13  
2   006D          1  ZENI Christian             08/085   Asd Arcieri Del Forte     204-04     211-02     415     13  17  
3   007C       04 1  MONARI Marco               08/014   Arcieri Re Astolfo        211-02     202-03     413     12  18  
4   005D       00 1  COSTI Riccardo             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     206-03     197-04     403     12  18  
5   005A       04 1  CORTELLA Thomas            08/056   Landa Team                190-08     195-05     385     09  13  
6   003A       04 1  MAZZOLI Pietro             08/077   Ki Oshi                   195-05     183-07     378     09  11  
7   004D          1  ANTONI Alessandro          08/056   Landa Team                191-07     185-06     376     05  11  
8   006A          1  LANZONI Vittorio           08/056   Landa Team                185-09     183-08     368     07  12  
9   007A          1  SANTI Lorenzo              08/056   Landa Team                194-06     167-10     361     06  11  
10  006C          1  BENATI Manuel              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 167-11     178-09     345     04  08  
11  004C          1  MORINI Davide              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortic 175-10     167-11     342     02  10  
12  003B       00 1  TREBBI Erik                08/086   Arcieri Città di Rimini  146-12     157-12     303     03  06  
13  003C          1  DONATINI Davide            08/056   Landa Team                99-13      33-13      132     02  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  BATTELANI Veronica         08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit186-01     201-01     387     10  07  
2   007B       00 1  DALLARI Alessia            08/014   Arcieri Re Astolfo        173-02     183-02     356     04  15  
3   005B          1  LUCIA Anita                08/078   ASD Castenaso A. T.       148-03     127-03     275     03  05  

Arco Olimpico - Pulcini Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m-1      10m-2      Totale  O   X/9 
1   002D          1  PECORARO Gianmario         08/081   Re Bertoldo               205-01     214-01     419     11  20  
2   001C          1  CAVAZZI Giosuè            08/093   A.S.D.Polisp. Monte San Pi183-02     182-02     365     04  12  

Arco Olimpico - Pulcini Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m-1      10m-2      Totale  O   X/9 
1   001B          1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit220-01     178-02     398     13  14  
2   002C          1  BERTOLINO Elisa            08/086   Arcieri Città di Rimini  188-02     200-01     388     06  14  
3   002B          1  MUSOLESI Francesca         08/078   ASD Castenaso A. T.       174-03     125-03     299     03  05  


Arco Olimpico - Ragazzi Terza Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     91337        OL   M3   M3      D'AMBROSIO Alessandro       411     12    14   
                                             91340        OL   M3   M3      STEVANONI Michael Orlando   386      7    10   
                                             84822        OL   M3   M3      PUGNAGHI Andrea             339      0    11   
                                                                                                       1136     19    35   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                74018        OL   GM   GM   04 NOE' Mirko                  465     34    13   
                                             80845        OL   GM   GM   04 CORTELLA Thomas             385      9    13   
                                             85460        OL   GM   GM      ANTONI Alessandro           376      5    11   
                                                                                                       1226     48    37