Codice Gara:G1303002
(VEDI Invito)
Località:Imperia Loc. Regione Baité
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Data di svolgimento:12/05/2013
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Ragazzi Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   014C          1  OLIVA Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     225-01     229-01     454     26  10  
2   013C          1  BIGATTI Lupo               03/002   A.S.D. Arcieri della Super212-02     217-04     429     15  03  
3   014B       00 1  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        210-03     217-03     427     17  08  
4   007C          1  BELLANTONI Luca            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     206-04     219-02     425     13  03  
5   013B          1  PAROLA Patrick             03/005   Arc. Club Ventimiglia     202-05     209-05     411     10  04  
6   010D          1  POLETTI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    195-06     200-06     395     06  04  
7   007D          1  MAZZARESE Stefano          03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S192-07     179-07     371     02  00  
8   013D          1  FARO Enrico                03/018   Arcieri 5 Stelle          181-09     173-08     354     02  00  
9   010C          1  CHIAROLANZA Federico       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     185-08     162-09     347     03  01  
10  007B       00 1  MARTUSCELLI Niccolo'       03/009   Arc.San Bartolomeo        154-10     130-10     284     01  01  
11  007A          1  SPAGNOLO Sebastiano        03/018   Arcieri 5 Stelle          123-12     117-11     240     01  00  
12  014D       00 1  ROSSI Marco                03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S145-11     68-12      213     02  00  

Arco Olimpico - Ragazze Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   013A          1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     222-01     219-01     441     24  10  

Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   012B          1  CONTARINO Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    211-02     216-01     427     11  03  
2   012A       00 1  PARODI Enrico              03/005   Arc. Club Ventimiglia     210-03     213-02     423     17  06  
3   011A          1  PICCOLO Federico           03/005   Arc. Club Ventimiglia     215-01     207-03     422     10  01  
4   011C       00 1  PIOL Andrea                03/001   A.g.a.                    200-04     201-04     401     06  01  
5   011B          1  PUPPO Matteo               03/018   Arcieri 5 Stelle          197-05     200-05     397     05  02  
6   012D       00 1  MANCONI Matteo             03/009   Arc.San Bartolomeo        175-06     165-06     340     04  01  

Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   008B          1  MISURI Chiara              03/005   Arc. Club Ventimiglia     230-01     231-01     461     29  10  
2   008A          1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    205-03     207-02     412     07  02  
3   008C          1  MARTINO Eleonora           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     205-02     199-03     404     09  03  
4   008D          1  CAMPISI Chiara             03/005   Arc. Club Ventimiglia     156-04     179-04     335     03  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   006C          1  ANDREOLI Giacomo           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     204-01     210-01     414     11  05  
2   010B       00 1  PISANO Paolo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     174-02     178-03     352     04  00  
3   011D       00 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.g.a.                    171-03     180-02     351     03  00  
4   012C       00 1  TESTA Dario                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     146-04     159-04     305     02  01  
5   006B       00 1  DUARDO Andrea              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S98-06      155-05     253     02  00  
6   006D       00 1  FERRINI Giacomo            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    137-05     113-06     250     01  00  
7   006A       00 1  MALATESTA ASSERETO Filippo 03/001   A.g.a.                    94-07      103-07     197     01  01  

Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       00 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.g.a.                    171-01     165-01     336     01  00  
2   009C          1  GRANERO Greta              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S87-02      132-02     219     01  00  
3   009B       00 1  SEITI Miriam               03/009   Arc.San Bartolomeo        76-03      94-03      170     00  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  CAPPONI Kristian           03/018   Arcieri 5 Stelle          212-02     214-01     426     14  05  
2   005C       00 1  DE NOBILI Francesco Maria  03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  215-01     209-02     424     14  04  
3   004C       00 1  MANCIN Andrea              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  199-03     193-03     392     07  03  
4   003C       00 1  DAMERI Pietro              03/001   A.g.a.                    187-04     178-06     365     04  00  
5   004A       00 1  PAULETTA Pietro            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    182-06     182-05     364     04  01  
6   005D       00 1  FIORUCCI Raul              03/009   Arc.San Bartolomeo        184-05     162-08     346     05  02  
7   005B       04 1  ENRICO Sebastiano          03/018   Arcieri 5 Stelle          156-07     165-07     321     03  02  
8   004B       04 1  BELTRAMO Ezio              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     113-09     183-04     296     03  00  
9   005A       00 1  NARDELLA Mirko             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    155-08     131-09     286     03  01  
10  003A       00 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     98-10      81-10      179     00  00  
11  003D       00 1  ROSSI Claudio Massimo      03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S44-11      72-11      116     01  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  MUSCHIETTI Lisa            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     215-01     207-01     422     15  04  
2   002C       04 1  PUGLIESE Eleonora          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    197-02     204-02     401     05  02  

Arco Olimpico - Pulcini Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m-1      10m-2      Totale  O   X/9 
1   001C          1  COMINA Edoardo             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    196-01     191-01     387     08  03  
2   001A       00 1  FABBRINI Alessandro        03/003   Asd Arcieri Imperiesi     194-02     167-03     361     05  01  
3   001B       00 1  NIVINO Morgan              03/009   Arc.San Bartolomeo        175-03     171-02     346     05  01  

Arco Olimpico - Pulcini Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m-1      10m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       00 1  MANES Eleonora Virginia    03/009   Arc.San Bartolomeo        214-01     185-01     399     11  02  


Arco Olimpico - Ragazzi Terza Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     77058        OL   M3   M3      OLIVA Riccardo              454     26    10   
                                             90303        OL   M3   M3      BELLANTONI Luca             425     13     3   
                                             95860        OL   M3   M3      CHIAROLANZA Federico        347      3     1   
                                                                                                       1226     42    14   


Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     86142        OL   M1   M1      ANDREOLI Giacomo            414     11     5   
                                             90305        OL   M1   M1   00 PISANO Paolo                352      4     0   
                                             90307        OL   M1   M1   00 TESTA Dario                 305      2     1   
                                                                                                       1071     17     6