Codice Gara:G1309005
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:29/09/2013
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  CAPONI Lorenzo             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar232-01     246-01     478     09  16  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  QAISI Malak                09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar219-01     229-01     448     04  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  BALLERINI Andrea           09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo270-01     262-01     532     17  27  
2   006C       04 1  PAROLI Leonardo            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo259-03     257-02     516     14  22  
3   003B       01 2  BIMONTE Antonio            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi249-05     253-03     502     07  23  
4   003D       04 2  GARBARINO Niccolo'         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana259-02     234-05     493     12  10  
5   005A       02 1  MELANI Giulio              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo253-04     235-04     488     09  21  
6   003A  RM   03 2  GALLUZZI Jacopo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana207-06     223-08     430     05  10  
7   003C       04 1  FANTINI Dario              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo204-07     225-07     429     04  14  
8   004D       04 2  HERFANE Youssef            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar178-08     225-06     403     04  11  
9   004C       04 1  CIVAI Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana151-10     179-09     330     02  06  
10  003B       04 1  SANTORO Giovanni  Luigi    09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana165-09     163-10     328     02  05  
11  003D       03 1  PAGLIANI Francesco         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana109-11     113-11     222     00  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  RF   03 2  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo240-01     243-01     483     06  24  
2   006B       04 1  BIANCHI Margherita         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar213-03     200-02     413     01  13  
3   004A       04 2  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar224-02     186-03     410     05  11  
4   006B       04 2  NIBI Laura                 09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar165-04     132-04     297     04  03  
5   003C       00 2  PAGLI Francesca            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar156-05     106-05     262     00  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       00 1  SILLA Andrea               09/040   Arcieri del Mugello       261-01     267-01     528     12  29  
2   004B  GM   04 2  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi257-03     256-02     513     15  23  
3   004D       02 1  TOCCAFONDI Alessio         09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo258-02     226-03     484     11  12  
4   007A       00 1  NATALI Matteo              09/040   Arcieri del Mugello       229-05     210-04     439     06  13  
5   004A       03 1  RONTINI Gabriele           09/040   Arcieri del Mugello       235-04     188-07     423     06  11  
6   005D  GM   04 2  ZODI Marco                 09/065   ASD Arcieri del Micco     216-06     192-06     408     07  11  
7   006D       00 1  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 183-07     194-05     377     04  08  
8   006D       00 2  CALTIERI Giuseppe          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi160-09     179-08     339     01  06  
9   002C          1  EVANS Emanuel              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo167-08     151-09     318     04  07  
10  005A       00 2  COSTANTINI Cristian        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar74-10      70-10      144     00  02  
11  005B       04 2  DE SANTI Edoardo           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar26-11      65-11      91      00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 2  BARBAGLI Aurora            09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione200-01     211-01     411     03  11  
2   003A       00 1  VESPRO Viola               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo193-02     201-02     394     06  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       00 2  FILIPPI Jacopo             09/065   ASD Arcieri del Micco     211-01     220-01     431     03  12  
2   002B       00 1  GUASTI Gregorio            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana176-02     206-02     382     02  09  
3   001C       00 1  BORSELLI Emilio            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo174-04     168-03     342     01  05  
4   001A       00 1  BECCASTRINI Francesco      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana170-05     165-04     335     01  03  
5   001B       00 1  GAZZARRI Vittorio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana175-03     159-05     334     02  02  
6   001C       00 2  ZODI Luca                  09/065   ASD Arcieri del Micco     129-06     136-06     265     07  06  
7   001B       00 2  MELIS Nicolo'              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar111-07     67-07      178     01  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  PETRENI Caterina           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi240-01     250-01     490     07  24  
2   001A       04 2  VITA Giulia                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi188-03     233-02     421     04  10  
3   001D       00 2  SUZZI Diamanda             09/065   ASD Arcieri del Micco     213-02     195-03     408     07  04  
4   002B       04 2  HERFANE Rita               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar160-04     139-04     299     00  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 2  GIOVANNINI Fabio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana276-01     272-01     548     14  40  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  GUIDA Andrea               09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo143-01     163-01     306     01  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D          1  CONTI Gabriele             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo127-01     125-01     252     01  05  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al83289        OL   AM   AM   02 BALLERINI Andrea            532     17    27   
                                             78444        OL   AM   AM   04 PAROLI Leonardo             516     14    22   
                                             83291        OL   AM   AM   02 MELANI Giulio               488      9    21   
                                                                                                       1536     40    70   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD93106        OL   AM   AM   04 GARBARINO Niccolo'          493     12    10   
                                             83215        OL   AM   RM   03 GALLUZZI Jacopo             430      5    10   
                                             96455        OL   AM   AM   04 CIVAI Leonardo              330      2     6   
                                                                                                       1253     19    26   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria94717        OL   AF   AF   04 BIANCHI Margherita          413      1    13   
                                             98080        OL   AF   AF   04 DONATI Aurora               410      5    11   
                                             94718        OL   AF   AF   04 NIBI Laura                  297      4     3   
                                                                                                       1120     10    27   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/040     Arcieri del Mugello       76737        OL   RM   RM   00 SILLA Andrea                528     12    29   
                                             88624        OL   RM   RM   00 NATALI Matteo               439      6    13   
                                             81239        OL   RM   RM   03 RONTINI Gabriele            423      6    11   
                                                                                                       1390     24    53   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD94755        OL   GM   GM   00 GUASTI Gregorio             382      2     9   
                                             97767        OL   GM   GM   00 BECCASTRINI Francesco       335      1     3   
                                             97769        OL   GM   GM   00 GAZZARRI Vittorio           334      2     2   
                                                                                                       1051      5    14