Codice Gara:G1508050
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
2^ Edizione Trofeo Giovanile Emilia-Romagna
Data di svolgimento:06/09/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     313-01     320-01     633     15  07  
2   005D       04 1  VEZZANI Andrea             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto248-02     266-02     514     05  01  
3   005B       04 1  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     224-03     242-03     466     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         279-01     275-01     554     08  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   ArcieriMirasole Città di 330-01     321-01     651     26  07  
2   007B       02 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      308-02     292-04     600     09  02  
3   007C       03 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               294-04     305-02     599     13  05  
4   010C       02 1  GAVIOLI Enrico             08/085   Asd Arcieri Del Forte     302-03     293-03     595     16  03  
5   007A       03 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      267-05     288-05     555     06  03  
6   008B       03 1  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit233-07     258-06     491     05  03  
7   008C       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     242-06     248-07     490     07  01  
8   009C       03 1  MANZINI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      230-08     220-09     450     03  00  
9   009A       04 1  ROSA Alessandro            08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit203-09     225-08     428     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  ALBERTINI Caterina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este280-01     290-01     570     08  01  
2   010A       03 1  PIACENTI Eleonora          08/076   Xl Archery Team           198-02     231-02     429     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   ArcieriMirasole Città di 325-01     322-03     647     23  10  
2   015C       02 1  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       304-04     335-01     639     24  10  
3   017A       02 1  MASELLA Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      308-03     325-02     633     20  07  
4   018D       02 1  ZENI Christian             08/076   Xl Archery Team           315-02     299-05     614     13  01  
5   016C       03 1  FERRARI Daniele            04/072   ArcieriMirasole Città di 283-05     301-04     584     11  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  CESCATTI Iris              08/082   Arcieri La Meridiana      333-01     335-01     668     30  14  
2   018A       01 1  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               314-02     316-02     630     13  03  
3   016A       02 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     307-03     309-03     616     16  02  
4   015A       02 1  NOSARI Camilla             08/082   Arcieri La Meridiana      302-04     298-04     600     11  02  
5   017C       03 1  MELONCELLI Aurora          08/082   Arcieri La Meridiana      284-07     298-05     582     10  04  
6   018C       02 1  ANTONIAZZI Sara            08/013   Arcieri Aurora            290-06     290-06     580     10  02  
7   018B  GF   03 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit293-05     285-07     578     08  04  
8   015B       02 1  BATTELANI Veronica         08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit282-08     281-08     563     10  02  
9   017B  GF   04 1  CONTI Elena                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit224-09     271-09     495     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       00 1  MARI Mauro                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     333-01     336-01     669     31  10  
2   024A       04 1  PECORARO Gianmario         08/081   Re Bertoldo               328-03     333-02     661     26  10  
3   023D       04 1  PASINI Mario               08/077   Ki Oshi Archery Sigma     333-02     320-03     653     21  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       04 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven328-02     322-01     650     24  04  
2   024C       04 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven331-01     314-02     645     20  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  GASPERINI Filippo          08/085   Asd Arcieri Del Forte     315-01     297-01     612     13  07  
2   003B       04 1  ALEOTTI Marco              08/076   Xl Archery Team           278-02     275-02     553     10  00  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  ROTA Althea                04/066   Arcieri Cusago            327-01     323-01     650     20  07  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  RATTA Lisa                 08/105   Asd Argile Archery Team   317-01     322-01     639     21  08  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        303-01     301-02     604     14  04  
2   004C       00 1  BELLINI Francesca          08/082   Arcieri La Meridiana      279-02     306-01     585     11  02  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   AM   AM   02 BENETTI Andrea              600      9     2   
                                             87660        OL   AM   AM   03 BIANCHI Mattia              555      6     3   
                                             106439       OL   AM   AM   03 MANZINI Mattia              450      3     0   
                                                                                                       1605     18     5   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      106435       OL   RF   RF   02 CESCATTI Iris               668     30    14   
                                             101247       OL   RF   RF   02 NOSARI Camilla              600     11     2   
                                             108252       OL   RF   RF   03 MELONCELLI Aurora           582     10     4   
                                                                                                       1850     51    20   

2       08/063     A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti84980        OL   RF   GF   03 TAGLIAFERRI Sara            578      8     4   
                                             86093        OL   RF   RF   02 BATTELANI Veronica          563     10     2   
                                             100686       OL   RF   GF   04 CONTI Elena                 495      3     1   
                                                                                                       1636     21     7   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              633-01    -Bye-        6 
2     111537   PODESTA' Manuel                08043      A.S.D. Arcieri Orione              466-03        6        0 
3     67704    VEZZANI Andrea                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         514-02        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     70998    ZOLI Enrica                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  554-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      ArcieriMirasole Città di Oper     651-01    -Bye-        6        6        6 
2     86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        599-03    -Bye-        7        7        2 
3     93779    GAVIOLI Enrico                 08085      Asd Arcieri Del Forte              595-04    -Bye-        7        0        6 
4     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               600-02    -Bye-        6        3        4 
5     87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               555-05    -Bye-    (0) 3 
6     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              490-07    -Bye-    (0) 2 
7     81700    MAZZONI Matteo                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        491-06    -Bye-    (0) 1 
8     106439   MANZINI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               450-08        6    (0) 0 
9     106420   ROSA Alessandro                08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        428-09        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     91397    ALBERTINI Caterina             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         570-01    -Bye-        6 
2     99826    PIACENTI Eleonora              08076      Xl Archery Team                    429-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80845    CORTELLA Thomas                08078      ASD Castenaso A. T.                639-02    -Bye-        7    6 T.9 
2     102255   FERRARI Daniele                04072      ArcieriMirasole Città di Oper     584-05        6        9    5 T.8 
3     103559   MASELLA Massimiliano           08082      Arcieri La Meridiana               633-03    -Bye-        3        6 
4     85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04072      ArcieriMirasole Città di Oper     647-01    -Bye-        1        4 
5     87108    ZENI Christian                 08076      Xl Archery Team                    614-04   (96) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94107    CURATI Lisa                    08081      Re Bertoldo                        630-02    -Bye-        6        6        6 
2     106435   CESCATTI Iris                  08082      Arcieri La Meridiana               668-01    -Bye-        6        6        0 
3     101569   ANTONIAZZI Sara                08013      Arcieri Aurora                     580-06    -Bye-        6        2        6 
4     108252   MELONCELLI Aurora              08082      Arcieri La Meridiana               582-05    -Bye-        6        2        4 
5     101247   NOSARI Camilla                 08082      Arcieri La Meridiana               600-04    -Bye-    (0) 4 
6     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08043      A.S.D. Arcieri Orione              616-03    -Bye-    (0) 2 
7     86093    BATTELANI Veronica             08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        563-08        6    (0) 0 
7     84980    TAGLIAFERRI Sara               08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        578-07    -Bye-    (0) 0 
9     100686   CONTI Elena                    08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        495-09        5 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111973   MARI Mauro                     08085      Asd Arcieri Del Forte              669-01    -Bye-        6 
2     87510    PECORARO Gianmario             08081      Re Bertoldo                        661-02        6        0 
3     96405    PASINI Mario                   08077      Ki Oshi Archery Sigma              653-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102917   COMPAGNO Alice                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      645-02    -Bye-        7 
2     102918   COMPAGNO Chiara                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      650-01    -Bye-        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     97866    GASPERINI Filippo              08085      Asd Arcieri Del Forte              612-01    -Bye-      122 
2     84035    ALEOTTI Marco                  08076      Xl Archery Team                    553-02    -Bye-      120 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93307    ROTA Althea                    04066      Arcieri Cusago                     650-01      137      137 
2     91817    RATTA Lisa                     08105      Asd Argile Archery Team            639-02      139      131 
3     112950   BELLINI Francesca              08082      Arcieri La Meridiana               585-04      124      128 
4     90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 604-03      130      127