Codice Gara:G1508055
(VEDI Invito)
Località:Castelfranco Emilia (Mo)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Data di svolgimento:08/03/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       00 1  ZENI Christian             08/076   Xl Archery Team           235-01     232-01     467     00  00  
2   004C       00 1  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      230-02     229-03     459     00  00  
3   001A       00 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro225-04     232-01     457     00  00  
4   001C       00 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     228-03     224-04     452     00  00  
5   003A          1  VALENTE Lorenzo            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro216-05     208-05     424     00  00  
6   004A       00 1  ROHN Kevin Oscar           08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         215-06     206-07     421     00  00  
7   002A       00 1  BRONZETTI Lorenzo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro213-07     204-08     417     00  00  
8   004B       00 1  FRANCESCHELLI Federico     08/087   Arcieri di Misa           196-09     208-05     404     00  00  
9   003D       00 1  MUCCHI Simone              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.204-08     196-09     400     00  00  
10  003C       00 1  MOLINARI Tommaso           08/085   Asd Arcieri Del Forte     177-10     179-11     356     00  00  
11  002D          1  VANNI LAZZARI Tommaso      08/097   Asd Rimini Archery School 145-11     188-10     333     00  00  
12  001D          1  ZAGHINI Mattia             08/097   Asd Rimini Archery School 141-12     138-12     279     00  00  
13  002B       00 1  DI SALVO Artem             08/081   Re Bertoldo               128-13     133-13     261     00  00  

Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       00 1  LUCIA Anita                08/078   ASD Castenaso A. T.       229-01     234-01     463     00  00  
2   009B       00 1  ORLANDI Cecilia            08/085   Asd Arcieri Del Forte     216-03     229-02     445     00  00  
3   008B       00 1  BATTELANI Veronica         08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit221-02     207-04     428     00  00  
4   009C       00 1  MORGANTI Benedetta         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         204-05     216-03     420     00  00  
5   008C       00 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     200-06     202-05     402     00  00  
6   008A       00 1  BOZZOLI Giada              08/081   Re Bertoldo               205-04     190-07     395     00  00  
7   009D       00 1  BUSSOLATI Sara             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     193-07     198-06     391     00  00  
8   008D       00 1  ROSSI Elettra              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica179-08     170-08     349     00  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       00 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro218-02     218-01     436     00  00  
2   006B       00 1  PASINI Mario               08/077   Ki Oshi Archery Sigma     227-01     197-04     424     00  00  
3   005A       00 1  PECORARO Gianmario         08/081   Re Bertoldo               198-06     216-02     414     14  00  
4   006C       00 1  SARACCO Gianluca           08/031   ASD Arcieri del Pesco     203-04     211-03     414     09  00  
5   007C       00 1  BENINI Luca                08/105   Asd Argile Archery Team   208-03     197-04     405     00  00  
6   007B       00 1  COSTEI Cezar               08/083   A.S.D. @rchery Globe      195-07     195-06     390     00  00  
7   006A       00 1  CALABRESE Samuele          08/081   Re Bertoldo               191-08     192-07     383     00  00  
8   007D          1  MARI Mauro                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     199-05     178-10     377     00  00  
9   006D       00 1  VIGNOLI Dimitri            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         188-09     180-09     368     00  00  
10  005D       00 1  MARIANI Gioele             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         157-10     187-08     344     00  00  
11  005C       00 1  BENASSI Emanuele           08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.150-11     150-11     300     00  00  
12  007A       00 1  GIORGITTO Anghel           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica138-12     130-12     268     00  00  

Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       00 1  FRANCHI Ginevra            08/081   Re Bertoldo               228-01     222-01     450     00  00  
2   010A       00 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit218-02     222-01     440     00  00  
3   010B       00 1  MORGANTI Anna              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         187-04     189-03     376     00  00  
4   010C       00 1  CONTI Elena                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit187-04     183-04     370     00  00  
5   011B       00 1  FELICELLI Rebecca Lucia    08/085   Asd Arcieri Del Forte     188-03     179-05     367     00  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       00 1  BUONANNO Enrico            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.207-01     215-02     422     00  00  
2   014C       00 1  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       193-05     219-01     412     00  00  
3   012C       00 1  ZANINI Simone              08/105   Asd Argile Archery Team   202-02     205-03     407     00  00  
4   013B       00 1  SCOPPI Christian           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro195-04     187-05     382     00  00  
5   012A       00 1  RICCO' Marcello            08/085   Asd Arcieri Del Forte     186-06     195-04     381     00  00  
6   015B       00 1  CAZZARA Giacomo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     196-03     184-06     380     00  00  
7   012B       00 1  BRONZETTI Daniele          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro179-07     183-07     362     00  00  
8   016C       00 1  RIGON Daniele              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica169-09     166-08     335     00  00  
9   013A       00 1  CATTANI Manuel             08/085   Asd Arcieri Del Forte     176-08     140-11     316     00  00  
10  016B       00 1  VENTURI Ettore             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         157-10     137-12     294     00  00  
11  013C       00 1  FIORI Diego                08/105   Asd Argile Archery Team   135-11     149-09     284     00  00  
12  014B       00 1  PRADELLI Ray               08/077   Ki Oshi Archery Sigma     131-12     148-10     279     00  00  
13  014A          1  VANNI LAZZARI Simone       08/097   Asd Rimini Archery School 52-14      118-13     170     00  00  
14  016A          1  FRISONI Manuel             08/097   Asd Rimini Archery School 72-13      91-14      163     00  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       00 1  ROSSETTI Azzurra           08/031   ASD Arcieri del Pesco     187-01     182-01     369     00  00  
2   013D       00 1  FISICHELLA Gloria          08/085   Asd Arcieri Del Forte     175-02     165-02     340     00  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-96869        OL   M2   M2   00 GREGORI Francesco           457      0     0   
                                             96881        OL   M2   M2      VALENTE Lorenzo             424      0     0   
                                             101032       OL   M2   M2   00 BRONZETTI Lorenzo           417      0     0   
                                                                                                       1298      0     0   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     109517       OL   GM   GM   00 RICCO' Marcello             381      0     0   
                                             108075       OL   GM   GM   00 CAZZARA Giacomo             380      0     0   
                                             105459       OL   GM   GM   00 CATTANI Manuel              316      0     0   
                                                                                                       1077      0     0