Codice Gara:G2108037
(VEDI Invito)
Località:SAN GIOVANNI IN PERSICETO
VII quadrangolare CRER
Data di svolgimento:06/06/2021
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   021D       01 2  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    319-01     319     08  04  
2   019D       02 2  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi309-02     309     05  01  
3   021A       03 2  AZZANO Michele             08/078   ASD Castenaso A. T.       283-03     283     03  01  
4   020D       03 2  BURSI Davide               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz269-04     269     05  01  
5   022D       03 2  CILLONI Lorenzo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  258-05     258     06  01  
6   022A       04 2  PITTIGLIANI Matteo         08/081   Re Bertoldo               147-06     147     01  00  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   017A       03 2  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  283-01     283     04  01  
2   018A       03 2  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  279-02     279     05  02  
3   017D       01 2  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               277-03     277     01  00  
4   019A       04 2  MORETTI Martina            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz250-04     250     05  01  
5   018D       02 2  ANTONIAZZI Sara            08/111   Asd Malin Archery Team    250-05     250     01  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   008D       04 2  DRAGHICI Gabriel           08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.315-01     315     13  04  
2   009D       03 2  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi298-02     298     04  01  
3   009A       02 2  BRUSCOLINI Simone          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro296-03     296     04  02  
4   014A       03 2  PECCI Samuele              08/107   Asd Arco Club Riccione    293-04     293     05  02  
5   015D       03 2  TIOLI Nicolo'              08/081   Re Bertoldo               290-05     290     07  01  
6   015A       03 2  DELIA Fabio                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  289-06     289     06  02  
7   011D       03 2  GRASSI Mirko Sebastian     08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  288-07     288     03  01  
8   012A       03 2  OLEARI Enrico              08/111   Asd Malin Archery Team    285-08     285     03  02  
9   011A       03 2  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    280-09     280     04  02  
10  013A       04 2  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       276-10     276     06  01  
11  013D       04 2  PIATTI Giacomo             08/111   Asd Malin Archery Team    275-11     275     03  00  
12  012D       04 2  DE PARI Leonardo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica261-12     261     05  02  
13  008A       03 2  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    223-13     223     03  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   006A       02 2  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        298-01     298     05  01  
2   005A       04 2  BUFFAGNI Anna              08/078   ASD Castenaso A. T.       277-02     277     04  00  
3   005D       03 2  GIORDANO Alessia           08/111   Asd Malin Archery Team    275-03     275     03  01  
4   004A       03 2  ROVACCHI Federica          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  266-04     266     03  01  
5   001A       03 2  BARDELLI Sara              08/111   Asd Malin Archery Team    263-05     263     03  01  
6   002A       04 2  BORGHI Asia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  240-06     240     01  00  
7   004D       03 2  CASALI Emma                08/111   Asd Malin Archery Team    225-07     225     03  00  
8   003D       00 2  LODESANI Cecilia           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz223-08     223     01  00  
9   001D       04 2  MORINI Elisa               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  219-09     219     02  01  
10  003A       04 2  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  211-10     211     01  01  
11  006D       04 2  MONTANARI Alice            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         203-11     203     00  00  
12  002D       03 2  MICHALEK Anna              08/111   Asd Malin Archery Team    169-12     169     01  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  VERNOCCHI Simone           08/107   Asd Arco Club Riccione    327-01     327     09  02  
2   014A       03 1  CARAMASCHI Elia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  315-02     315     06  01  
3   016D       03 1  RANDOLI Lorenzo            08/111   Asd Malin Archery Team    308-03     308     05  01  
4   015D       04 1  AMADORI Matteo             08/078   ASD Castenaso A. T.       280-04     280     03  01  
5   016A       03 1  CHERUBINI Diego            08/107   Asd Arco Club Riccione    277-05     277     03  01  
6   014D  GM   03 1  UNGARELLI Umberto          08/078   ASD Castenaso A. T.       277-06     277     00  00  
7   017A       04 1  MUSSINI Davide             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  201-07     201     00  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   008A  GF   03 1  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               319-01     319     10  01  
2   011D       03 1  CASALE Beatrice            08/081   Re Bertoldo               317-02     317     12  04  
3   012D       03 1  PASSARELLA Nicole          08/078   ASD Castenaso A. T.       309-03     309     05  00  
4   011A       02 1  BACERIO Isabella           08/078   ASD Castenaso A. T.       309-04     309     03  02  
5   009A       01 1  MORGAGNI Ana               08/107   Asd Arco Club Riccione    307-05     307     12  05  
6   010D       02 1  ZECCHINI Tatiana           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        282-06     282     07  02  
7   009D  GF   04 1  DALLARI Giada              08/014   Arcieri Re Astolfo        272-07     272     06  02  
8   008D  GF   03 1  PECCI Rebecca              08/107   Asd Arco Club Riccione    250-08     250     04  00  
9   012A       04 1  VINCENZI Chiara            08/014   Arcieri Re Astolfo        241-09     241     03  01  
10  010A       04 1  COLARUSSO Emma             08/014   Arcieri Re Astolfo        239-10     239     01  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  MERIGHI Sara               08/081   Re Bertoldo               345-01     345     14  03  
2   003D       04 1  BELLONI Chiara             08/111   Asd Malin Archery Team    304-02     304     08  01  
3   002D       04 1  HADLEY Virginia            08/107   Asd Arco Club Riccione    274-03     274     01  00  
4   003A       04 1  ANDREINI Sara              08/107   Asd Arco Club Riccione    271-04     271     08  03  
5   001D       00 1  NICOLOSI Ginevra           08/014   Arcieri Re Astolfo        266-05     266     04  02  
6   002A       04 1  TRAVASONI Giorgia          08/014   Arcieri Re Astolfo        262-06     262     00  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   025D       03 1  ZACCO Luca                 08/083   A.S.D. @rchery Globe      328-01     328     12  03  
2   025A       03 1  VENTURI Riccardo           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  308-02     308     07  01  
3   024A       04 1  ORLANDINI Riccardo         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz235-03     235     05  00  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   023A       03 1  NOCI Anna                  08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica225-01     225     03  00  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   017D       03 1  BACCHI Anna Laura          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica265-01     265     04  00  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  MONTANARI Giacomo          08/081   Re Bertoldo               327-01     327     12  01  
2   004D       03 1  BONORETTI Luca             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz299-02     299     05  00  
3   005D       04 1  ZANELLATO Ivan             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz243-03     243     03  02  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  BARALDI Melissa            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  292-01     292     06  03  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    137483       OL   AM   AM   03 PECCI Samuele               293      5     2   
                                             131306       OL   AM   AM   03 DE PETRA Lorenzo            280      4     2   
                                             136911       OL   AM   AM   03 GAMBUTI Giacomo             223      3     0   
                                                                                                        796     12     4   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    136391       OL   AF   AF   03 GIORDANO Alessia            275      3     1   
                                             115196       OL   AF   AF   03 BARDELLI Sara               263      3     1   
                                             129349       OL   AF   AF   03 CASALI Emma                 225      3     0   
                                                                                                        763      9     2   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  132173       OL   AF   AF   03 ROVACCHI Federica           266      3     1   
                                             115695       OL   AF   AF   04 BORGHI Asia                 240      1     0   
                                             132172       OL   AF   AF   04 MORINI Elisa                219      2     1   
                                                                                                        725      6     2   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/014     Arcieri Re Astolfo        136715       OL   RF   GF   04 DALLARI Giada               272      6     2   
                                             139851       OL   RF   RF   04 VINCENZI Chiara             241      3     1   
                                             139847       OL   RF   RF   04 COLARUSSO Emma              239      1     0   
                                                                                                        752     10     3   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             319-01    -Bye-        7        7 
2     121940   AZZANO Michele                 08078      ASD Castenaso A. T.                283-03        6        6        1 
3     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         309-02    -Bye-        2        6 
4     138201   CILLONI Lorenzo                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           258-05        6        1        0 
5     125191   BURSI Davide                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        269-04    (0) 0 
5     143046   PITTIGLIANI Matteo             08081      Re Bertoldo                        147-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94107    CURATI Lisa                    08081      Re Bertoldo                        277-03    -Bye-        6        7 
2     101569   ANTONIAZZI Sara                08111      Asd Malin Archery Team             250-05        6        6        3 
3     113040   BORGHI Gaia                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           283-01    -Bye-        2        6 
4     123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           279-02    -Bye-        0        0 
5     105385   MORETTI Martina                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        250-04    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130824   BRUSCOLINI Simone              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       296-03        7        6        6 
2     137483   PECCI Samuele                  08107      Asd Arco Club Riccione             293-04        6        7        4 
3     129121   OLEARI Enrico                  08111      Asd Malin Archery Team             285-08        7        3        6 
4     124544   GRASSI Mirko Sebastian         08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           288-07        6        0        2 
5     114454   MONTAGNANI Filippo             09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         298-02    (0) 4 
6     126520   DELIA Fabio                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           289-06    (0) 3 
6     128457   DRAGHICI Gabriel               08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       315-01    (0) 3 
8     120733   TIOLI Nicolo'                  08081      Re Bertoldo                        290-05    (0) 2 
9     131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             280-09 
10    109171   BONATTI Marco                  08078      ASD Castenaso A. T.                276-10 
11    123858   PIATTI Giacomo                 08111      Asd Malin Archery Team             275-11 
12    118051   DE PARI Leonardo               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         261-12 
13    136911   GAMBUTI Giacomo                08107      Asd Arco Club Riccione             223-13 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     132173   ROVACCHI Federica              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           266-04        6        6        6 
2     136391   GIORDANO Alessia               08111      Asd Malin Archery Team             275-03        7        6        0 
3     119600   TRAVASONI Gloria               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 298-01        6        4        6 
4     135479   BUFFAGNI Anna                  08078      ASD Castenaso A. T.                277-02        6        0        2 
5     115196   BARDELLI Sara                  08111      Asd Malin Archery Team             263-05    (0) 2 
6     115695   BORGHI Asia                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           240-06    (0) 1 
7     129349   CASALI Emma                    08111      Asd Malin Archery Team             225-07    (0) 0 
7     142492   LODESANI Cecilia               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        223-08    (0) 0 
9     132172   MORINI Elisa                   08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           219-09 
10    126530   ZANNONI Laura                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           211-10 
11    143372   MONTANARI Alice                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  203-11 
12    129352   MICHALEK Anna                  08111      Asd Malin Archery Team             169-12 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     132170   CARAMASCHI Elia                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           315-02        6        6       6* 
2     117681   VERNOCCHI Simone               08107      Asd Arco Club Riccione             327-01    -Bye-        6        5 
3     140409   RANDOLI Lorenzo                08111      Asd Malin Archery Team             308-03        6        0        6 
4     140285   CHERUBINI Diego                08107      Asd Arco Club Riccione             277-05        6        2        2 
5     135138   AMADORI Matteo                 08078      ASD Castenaso A. T.                280-04    (0) 2 
6     127099   MUSSINI Davide                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           201-07    (0) 0 
6     131437   UNGARELLI Umberto              08078      ASD Castenaso A. T.                277-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     133517   CASALE Beatrice                08081      Re Bertoldo                        317-02        7        7        6 
2     132789   SIMONETTI Licia                08081      Re Bertoldo                        319-01        6        6        0 
3     135481   PASSARELLA Nicole              08078      ASD Castenaso A. T.                309-03        6        3        6 
4     139009   MORGAGNI Ana                   08107      Asd Arco Club Riccione             307-05        6        2        0 
5     141032   ZECCHINI Tatiana               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 282-06    (0) 5 
6     140050   BACERIO Isabella               08078      ASD Castenaso A. T.                309-04    (0) 2 
7     136715   DALLARI Giada                  08014      Arcieri Re Astolfo                 272-07    (0) 1 
8     139082   PECCI Rebecca                  08107      Asd Arco Club Riccione             250-08    (0) 0 
9     139851   VINCENZI Chiara                08014      Arcieri Re Astolfo                 241-09 
10    139847   COLARUSSO Emma                 08014      Arcieri Re Astolfo                 239-10 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     126818   MERIGHI Sara                   08081      Re Bertoldo                        345-01    -Bye-        6        6 
2     141130   BELLONI Chiara                 08111      Asd Malin Archery Team             304-02    -Bye-        6        0 
3     139079   HADLEY Virginia                08107      Asd Arco Club Riccione             274-03        7        2        6 
4     139074   ANDREINI Sara                  08107      Asd Arco Club Riccione             271-04        6        0        0 
5     142990   TRAVASONI Giorgia              08014      Arcieri Re Astolfo                 262-06    (0) 3 
6     143427   NICOLOSI Ginevra               08014      Arcieri Re Astolfo                 266-05    (0) 2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119297   ZACCO Luca                     08083      A.S.D. @rchery Globe               328-01    -Bye-    -Bye-      139 
2     140717   VENTURI Riccardo               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           308-02    -Bye-      126      135 
3     118418   ORLANDINI Riccardo             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        235-03    -Bye-      100    -Bye- 

Assoluti Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      128424   NOCI Anna                      08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         225-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Nudo Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      134865   BACCHI Anna Laura              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         265-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Nudo Ragazzi e Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     136084   MONTANARI Giacomo              08081      Re Bertoldo                        327-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     143436   BONORETTI Luca                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        299-02    -Bye-        6        0 
3     137907   ZANELLATO Ivan                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        243-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Nudo Ragazze e Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      132169   BARALDI Melissa                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           292-01    -Bye-        0