Codice Gara:G2208018
(VEDI Invito)
Località:LAGOSANTO
VIII QUADR.GIOVANILE - ANDREA BERTOLINO
Data di svolgimento:25/04/2022
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    286-01     286     02  00  
2   002C       02 1  AZZANO Michele             08/078   ASD Castenaso A. T.       282-02     282     03  00  
3   003C       02 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       275-03     275     03  00  
4   001A       03 1  ZUFFI Simeone              08/112   Asd Real Sala Bolognese   273-04     273     04  00  
5   002B       03 1  GRASSI Mirko Sebastian     08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  268-05     268     01  01  
6   001C       03 1  PIATTI Giacomo             08/111   Asd Malin Archery Team    236-06     236     02  00  
7   003A       04 1  PITTIGLIANI Matteo         08/081   Re Bertoldo               235-07     235     01  00  
8   001B       03 1  CILLONI Lorenzo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  206-08     206     03  00  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  285-01     285     04  01  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  PECCI Samuele              08/107   Asd Arco Club Riccione    315-01     315     09  04  
2   009A       02 1  FABRIZIOLI Lorenzo         08/107   Asd Arco Club Riccione    307-02     307     08  02  
3   011B       02 1  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       306-03     306     05  02  
4   010C       03 1  VERNOCCHI Simone           08/107   Asd Arco Club Riccione    301-04     301     12  04  
5   011D       02 1  OLEARI Enrico              08/111   Asd Malin Archery Team    280-05     280     05  00  
6   009B       03 1  LUCIANI Davide             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        279-06     279     06  03  
7   009D       04 1  RANDOLI Lorenzo            08/111   Asd Malin Archery Team    278-07     278     06  03  
8   010D       02 1  BRUSCOLINI Simone          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro272-08     272     05  02  
9   010A       02 1  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    271-09     271     02  00  
10  009C       02 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    267-10     267     05  02  
11  010B       03 1  DELIA Fabio                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  263-11     263     06  02  
12  011C       04 1  RICCI Mirko                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         210-12     210     02  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  BUFFAGNI Anna              08/078   ASD Castenaso A. T.       312-01     312     06  01  
2   007B       01 1  PASSARELLA Nicole          08/078   ASD Castenaso A. T.       293-02     293     05  01  
3   005A       02 1  MORGAGNI Ana               08/107   Asd Arco Club Riccione    279-03     279     06  02  
4   006C       03 1  CASALI Emma                08/111   Asd Malin Archery Team    262-04     262     02  01  
5   005B       03 1  MORINI Elisa               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  258-05     258     04  01  
6   007D       03 1  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  253-06     253     01  00  
7   005D       03 1  BACERIO Isabella           08/078   ASD Castenaso A. T.       245-07     245     03  02  
8   005C       03 1  BARDELLI Sara              08/111   Asd Malin Archery Team    239-08     239     00  00  
9   006B       03 1  ROVACCHI Federica          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  236-09     236     01  00  
10  007C       03 1  GIORDANO Alessia           08/111   Asd Malin Archery Team    231-10     231     02  01  
11  007A       04 1  BORGHI Asia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  200-11     200     00  00  
12  008A       03 1  GARGIONI Elena             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  196-12     196     01  00  
13  008B       04 1  BELLELLI Agata             08/014   Arcieri Re Astolfo        136-13     136     02  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  UNGARELLI Umberto          08/078   ASD Castenaso A. T.       321-01     321     17  08  
2   018A       03 1  CHERUBINI Diego            08/107   Asd Arco Club Riccione    321-02     321     11  04  
3   018B       02 1  FORNACCIARI Samuele        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica314-03     314     04  02  
4   018C       03 1  AMADORI Matteo             08/078   ASD Castenaso A. T.       278-04     278     02  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               318-01     318     15  05  
2   016C       02 1  DALLARI Giada              08/014   Arcieri Re Astolfo        312-02     312     11  00  
3   014C       02 1  GARDENGHI Adele            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         312-03     312     09  05  
4   017A       02 1  PERUZZI Noemi              08/107   Asd Arco Club Riccione    312-04     312     08  03  
5   017C       02 1  TRAVASONI Giorgia          08/014   Arcieri Re Astolfo        308-05     308     09  02  
6   014A       02 1  CASALE Beatrice            08/112   Asd Real Sala Bolognese   307-06     307     03  01  
7   016A  GF   02 1  PECCI Rebecca              08/107   Asd Arco Club Riccione    299-07     299     06  00  
8   015A       04 1  MERIGHI Sara               08/112   Asd Real Sala Bolognese   277-08     277     02  01  
9   014D       03 1  NICOLOSI Ginevra           08/014   Arcieri Re Astolfo        276-09     276     00  00  
10  015B       00 1  BERTOLINI Linda            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  269-10     269     03  01  
11  015C       00 1  MORRONGIELLO Nicole        08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  211-11     211     03  02  
12  017B       02 1  BARALDI Melissa            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  195-12     195     01  00  
13  016B       00 1  CERVI Cecilia              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  98-13      98      00  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   024A       04 1  GAMBUTI Leonardo           08/107   Asd Arco Club Riccione    312-01     312     10  01  
2   023C       00 1  CODELUPPI Alessandro       08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  292-02     292     05  01  
3   023A       00 1  BERTANI Riccardo           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  264-03     264     01  00  
4   024C       04 1  BIGLIARDI Alfeo Aristide   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     261-04     261     02  01  
5   023B       00 1  BASCIANO Nicolas           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     260-05     260     02  01  
6   024B       04 1  NADALINI Federico          08/085   Asd Arcieri Del Forte     256-06     256     03  01  
7   021C       04 1  BARLOTTI Nicola            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  242-07     242     01  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   021A       04 1  COLOMBARI Sofia            08/107   Asd Arco Club Riccione    335-01     335     15  07  
2   020B       04 1  ARMAGNI Teresa             08/014   Arcieri Re Astolfo        331-02     331     14  05  
3   019C       04 1  ANDREINI Sara              08/107   Asd Arco Club Riccione    317-03     317     11  01  
4   020C       04 1  NAZZARI Chiara             08/111   Asd Malin Archery Team    300-04     300     06  01  
5   022A       04 1  ARNO' Adelaide             08/085   Asd Arcieri Del Forte     288-05     288     09  02  
6   020A       04 1  HADLEY Virginia            08/107   Asd Arco Club Riccione    281-06     281     06  03  
7   019D       04 1  GESHTENJA Aurora           08/085   Asd Arcieri Del Forte     252-07     252     07  00  
8   019B       04 1  COCCHI Alice               08/081   Re Bertoldo               248-08     248     04  02  
9   022B       00 1  FORNACIARI Valentina       08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  248-09     248     02  00  
10  019A       04 1  BRUNELLI Viola             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  247-10     247     02  00  
11  021B       00 1  TESAURI Diana              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  176-11     176     01  00  
12  020D       00 1  CAVAZZONI Asia             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  170-12     170     03  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        315-01     315     10  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  VENTURI Riccardo           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  320-01     320     10  05  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  MIOLO Matelda              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  222-01     222     01  00  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   022C       00 1  FINI Chiara                08/078   ASD Castenaso A. T.       273-01     273     01  00  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    137483       OL   AM   AM   02 PECCI Samuele               315      9     4   
                                             133349       OL   AM   AM   02 FABRIZIOLI Lorenzo          307      8     2   
                                             117681       OL   AM   AM   03 VERNOCCHI Simone            301     12     4   
                                                                                                        923     29    10   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       135479       OL   AF   AF   02 BUFFAGNI Anna               312      6     1   
                                             135481       OL   AF   AF   01 PASSARELLA Nicole           293      5     1   
                                             140050       OL   AF   AF   03 BACERIO Isabella            245      3     2   
                                                                                                        850     14     4   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  132172       OL   AF   AF   03 MORINI Elisa                258      4     1   
                                             126530       OL   AF   AF   03 ZANNONI Laura               253      1     0   
                                             132173       OL   AF   AF   03 ROVACCHI Federica           236      1     0   
                                                                                                        747      6     1   

3       08/111     Asd Malin Archery Team    129349       OL   AF   AF   03 CASALI Emma                 262      2     1   
                                             115196       OL   AF   AF   03 BARDELLI Sara               239      0     0   
                                             136391       OL   AF   AF   03 GIORDANO Alessia            231      2     1   
                                                                                                        732      4     2   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/014     Arcieri Re Astolfo        136715       OL   RF   RF   02 DALLARI Giada               312     11     0   
                                             142990       OL   RF   RF   02 TRAVASONI Giorgia           308      9     2   
                                             143427       OL   RF   RF   03 NICOLOSI Ginevra            276      0     0   
                                                                                                        896     20     2   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  147146       OL   RF   RF   00 BERTOLINI Linda             269      3     1   
                                             132169       OL   RF   RF   02 BARALDI Melissa             195      1     0   
                                             147436       OL   RF   RF   00 CERVI Cecilia                98      0     0   
                                                                                                        562      4     1   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    140437       OL   GF   GF   04 COLOMBARI Sofia             335     15     7   
                                             139074       OL   GF   GF   04 ANDREINI Sara               317     11     1   
                                             139079       OL   GF   GF   04 HADLEY Virginia             281      6     3   
                                                                                                        933     32    11   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  148587       OL   GF   GF   00 FORNACIARI Valentina        248      2     0   
                                             147152       OL   GF   GF   00 TESAURI Diana               176      1     0   
                                             148586       OL   GF   GF   00 CAVAZZONI Asia              170      3     2   
                                                                                                        594      6     2   


Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     137483   PECCI Samuele                  08107      Asd Arco Club Riccione             315-01        6        6        7 
2     109171   BONATTI Marco                  08078      ASD Castenaso A. T.                306-03        7        6        1 
3     129121   OLEARI Enrico                  08111      Asd Malin Archery Team             280-05        6        2        7 
4     133349   FABRIZIOLI Lorenzo             08107      Asd Arco Club Riccione             307-02        6        4        1 
5     117681   VERNOCCHI Simone               08107      Asd Arco Club Riccione             301-04    (0) 5 
6     140409   RANDOLI Lorenzo                08111      Asd Malin Archery Team             278-07    (0) 4 
7     130824   BRUSCOLINI Simone              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       272-08    (0) 2 
8     141030   LUCIANI Davide                 08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 279-06    (0) 1 
9     136911   GAMBUTI Giacomo                08107      Asd Arco Club Riccione             271-09 
10    131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             267-10 
11    126520   DELIA Fabio                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           263-11 
12    134571   RICCI Mirko                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  210-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     135481   PASSARELLA Nicole              08078      ASD Castenaso A. T.                293-02        6        6        6 
2     129349   CASALI Emma                    08111      Asd Malin Archery Team             262-04        6        6        2 
3     135479   BUFFAGNI Anna                  08078      ASD Castenaso A. T.                312-01        6        5        7 
4     126530   ZANNONI Laura                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           253-06        6        2        3 
5     140050   BACERIO Isabella               08078      ASD Castenaso A. T.                245-07    (0) 5 
6     139009   MORGAGNI Ana                   08107      Asd Arco Club Riccione             279-03    (0) 4 
7     132172   MORINI Elisa                   08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           258-05    (0) 2 
8     115196   BARDELLI Sara                  08111      Asd Malin Archery Team             239-08    (0) 0 
9     132173   ROVACCHI Federica              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           236-09 
10    136391   GIORDANO Alessia               08111      Asd Malin Archery Team             231-10 
11    115695   BORGHI Asia                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           200-11 
12    139184   GARGIONI Elena                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           196-12 
13    147846   BELLELLI Agata                 08014      Arcieri Re Astolfo                 136-13 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     131437   UNGARELLI Umberto              08078      ASD Castenaso A. T.                321-01        6        6 
2     140285   CHERUBINI Diego                08107      Asd Arco Club Riccione             321-02        6        0 
3     135138   AMADORI Matteo                 08078      ASD Castenaso A. T.                278-04        0        6 
4     129357   FORNACCIARI Samuele            08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         314-03        4        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     132789   SIMONETTI Licia                08081      Re Bertoldo                        318-01        6        7       6* 
2     144559   GARDENGHI Adele                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  312-03        6        7        5 
3     142990   TRAVASONI Giorgia              08014      Arcieri Re Astolfo                 308-05        7        5        6 
4     136715   DALLARI Giada                  08014      Arcieri Re Astolfo                 312-02        6        3        2 
5     139082   PECCI Rebecca                  08107      Asd Arco Club Riccione             299-07    (0) 2 
6     135062   PERUZZI Noemi                  08107      Asd Arco Club Riccione             312-04    (0) 1 
7     133517   CASALE Beatrice                08112      Asd Real Sala Bolognese            307-06    (0) 0 
7     126818   MERIGHI Sara                   08112      Asd Real Sala Bolognese            277-08    (0) 0 
9     143427   NICOLOSI Ginevra               08014      Arcieri Re Astolfo                 276-09 
10    147146   BERTOLINI Linda                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           269-10 
11    143837   MORRONGIELLO Nicole            08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           211-11 
12    132169   BARALDI Melissa                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           195-12 
13    147436   CERVI Cecilia                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club            98-13 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     139075   GAMBUTI Leonardo               08107      Asd Arco Club Riccione             312-01    -Bye-        6        6 
2     147437   CODELUPPI Alessandro           08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           292-02        6        6        0 
3     145948   BIGLIARDI Alfeo Aristide       08043      A.S.D. Arcieri Orione              261-04        6        0        6 
4     148583   BERTANI Riccardo               08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           264-03        6        5        2 
5     149930   NADALINI Federico              08085      Asd Arcieri Del Forte              256-06    (0) 5 
6     143824   BARLOTTI Nicola                08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           242-07    (0) 2 
6     147323   BASCIANO Nicolas               08043      A.S.D. Arcieri Orione              260-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     140437   COLOMBARI Sofia                08107      Asd Arco Club Riccione             335-01        6        6        7 
2     139074   ANDREINI Sara                  08107      Asd Arco Club Riccione             317-03        6        6        1 
3     145435   ARMAGNI Teresa                 08014      Arcieri Re Astolfo                 331-02        6        0        6 
4     144803   ARNO' Adelaide                 08085      Asd Arcieri Del Forte              288-05        7        2        0 
5     141848   NAZZARI Chiara                 08111      Asd Malin Archery Team             300-04    (0) 3 
6     148587   FORNACIARI Valentina           08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           248-08    (0) 0 
6     144804   GESHTENJA Aurora               08085      Asd Arcieri Del Forte              252-07    (0) 0 
6     139079   HADLEY Virginia                08107      Asd Arco Club Riccione             281-06    (0) 0 
9     145914   COCCHI Alice                   08081      Re Bertoldo                        248-09 
10    143828   BRUNELLI Viola                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           247-10 
11    147152   TESAURI Diana                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           176-11 
12    148586   CAVAZZONI Asia                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           170-12 

Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             286-01        7        7        6 
2     143046   PITTIGLIANI Matteo             08081      Re Bertoldo                        235-07        6        6        0 
3     94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                275-03        6        5        6 
4     124544   GRASSI Mirko Sebastian         08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           268-05        6        3        4 
5     121940   AZZANO Michele                 08078      ASD Castenaso A. T.                282-02    (0) 5 
6     108003   ZUFFI Simeone                  08112      Asd Real Sala Bolognese            273-04    (0) 2 
7     138201   CILLONI Lorenzo                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           206-08    (0) 1 
8     123858   PIATTI Giacomo                 08111      Asd Malin Archery Team             236-06    (0) 0