Codice Gara:G2211006
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:13/03/2022
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  AM   04 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi273-01     277-01     550     30  20  
2   001D  AM   04 2  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    262-02     275-02     537     21  22  
3   004D  AM   04 1  CANNAVINO Marco            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi254-03     247-03     501     13  21  
4   003A  AM   04 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi253-04     232-04     485     11  20  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  MERLINI Giulia             11/034   Asd Arcieri Thyrus        247-01     240-02     487     13  13  
2   008A       04 1  MINGARONI Elisabetta       11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  239-02     241-01     480     12  10  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        273-01     275-01     548     19  31  
2   007D       02 1  BORDELLINI Tommaso         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  258-02     260-02     518     11  21  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  257-01     263-01     520     17  21  
2   005A       03 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi248-02     242-02     490     11  18  
3   006D       04 1  PERELLA Giulia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi226-03     204-04     430     03  11  
4   002D       04 1  PALOMINO GOMEZ Cristel Noel11/027   Arcieri Citta' Di Terni   190-04     205-03     395     05  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        273-01     275-01     548     25  22  
2   009A       03 1  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          262-02     267-02     529     18  27  
3   002D       04 2  SORBELLI Cristian          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    256-03     254-03     510     11  22  
4   001A  GM   04 2  LUCIDI Lorenzo             11/034   Asd Arcieri Thyrus        228-05     243-04     471     06  21  
5   001A       04 1  FUSELLI Emanuele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   214-06     238-05     452     09  10  
6   001D       03 1  OLIVIERI Gregorio          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses241-04     193-07     434     03  11  
7   008D       04 1  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          185-07     208-06     393     10  11  
8   003D       04 1  CIFOLETTI Alex             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   93-08      93-08      186     01  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  MINESTRINI Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   170-01     205-01     375     02  08  
2   004A       04 1  ZENONI Jacopo              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   162-02     155-02     317     02  07  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  MARINOZZI Bianca           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   166-01     166-01     332     01  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  AM   04 2  LOCCHI Giulio              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    256-01     262-01     518     15  19  
2   005D  AM   04 2  HAMAMI Ahmed               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    221-02     215-02     436     08  09  
3   004A       03 2  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    178-03     211-03     389     03  06  


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia121630       OL   JM   AM   04 ARISTEI Lorenzo             550     30    20   
                                             106718       OL   JM   AM   04 CANNAVINO Marco             501     13    21   
                                             100857       OL   JM   AM   04 COSTANTINI Flavio           485     11    20   
                                                                                                       1536     54    61   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    127449       AN   JM   AM   04 LOCCHI Giulio               518     15    19   
                                             143850       AN   JM   AM   04 HAMAMI Ahmed                436      8     9   
                                             108619       AN   JM   JM   03 PAOLI Jacopo                389      3     6   
                                                                                                       1343     26    34