Codice Gara:N0218001
Località:PALMI
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:04/05/2002 - 05/05/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


6 TROFEO"LA COLLINA"
ARCIERI DELLO STRETTO
S.ELIA    (RC)4-5/05/2002
Responsabile:RIZZITANO SAVERIO
Direttore Tiri:
Arbitri:NOCERINO CIRO,LA GALA GAETANO,BARRECA DOMENICO,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   24A        0  Artuso Lorenzo              18/027   Sirio                     340-01    322-01    662    1    102  33            
2   9B         0  Martinelli Claudio          18/001   Arc. Lametini             314-02    296-03    610    1    66   20            
3   1A         0  Mazza' Armando              18/049   Millennium Arco Club      300-04    302-02    602    1    67   15            
4   17A        0  Perrotta Mario              18/041   Arc. Del Duca             298-06    293-04    591    1    62   17            
5   9A         0  Maresca Alfredo             19/018   Arcieri Catania           299-05    290-05    589    5    58   23            
6   13D        0  Colombrita Orazio           19/017   Arc. Club Catania         290-07    268-08    558    2    44   13            
7   6C         0  Munafo' Antonino            19/096   Pol. Genius               300-04    254-12    554    3    48   16            
8   13B        0  Rodofili Angelo             18/050   Queen Arco Club           277-08    264-09    541    7    30   12            
9   10A        0  Nicoletti Biagio            18/040   Arcieri Della Sila        248-16    287-06    535    2    38   11            
10  5A         0  Calabro' Fabio              19/018   Arcieri Catania           264-10    261-11    525    2    31   9             
11  9D         0  Rocca Roberto               18/049   Millennium Arco Club      260-12    263-10    523    3    37   15            
12  7A         0  Farina Edoardo              18/027   Sirio                     270-09    248-13    518    3    33   10            
13  7B         0  De Paola Corrado            18/008   Arc. Del Feudo Di Maida   261-11    246-14    507    6    32   13            
14  5B         0  Scicchitano Pierluigi       18/008   Arc. Del Feudo Di Maida   255-14    232-15    487    6    30   8             
15  13A        0  Potoschi Andrea             19/001   Arcieri Toxon Club        256-13    230-16    486    4    16   8             
16  24B        0  Potami Antonio              19/001   Arcieri Toxon Club        251-15    221-17    472    9    26   2             
17  22B        0  Labate Antonino             18/027   Sirio                     228-19    221-17    449    8    24   8             
18  12C        0  Gallo Giuseppe              19/017   Arc. Club Catania         238-17    208-19    446    13   23   6             
19  13C        0  Monaco Salvo                19/017   Arc. Club Catania         232-18    195-20    427    19   15   14            
20  17D        0  Gagliuso Giuseppe           18/049   Millennium Arco Club      208-20    177-21    385    20   16   4             
21  7C         0  Greco Antonio               18/041   Arc. Del Duca             207-21    171-22    378    17   19   10            
22  22C        0  De Franco Biagio            18/040   Arcieri Della Sila        180-22    118-24    298    40   13   2             
23  7D         0  Barranca Domenico           18/049   Millennium Arco Club      0-24      281-07    281    3    27   7             
24  11C        0  Dattilo Romano              18/008   Arc. Del Feudo Di Maida   139-23    134-23    273    34   13   1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   6D         0  Gheza Barbara               19/001   Arcieri Toxon Club        310-01    310-01    620    1    69   32            
2   2A         0  Barreca Rossella            18/036   Arc. Orchidea             268-02    250-02    518    5    30   8             
3   19A        0  Mercuri Nada                18/050   Queen Arco Club           263-03    226-04    489    9    28   11            
4   5D         0  Muia' Grazziella            18/049   Millennium Arco Club      244-04    237-03    481    10   32   10            
5   10B        0  De Majo Daniela             18/001   Arc. Lametini             170-05    160-05    330    36   12   1             
6   2B         0  Notaris Francesca           18/008   Arc. Del Feudo Di Maida   164-06    116-07    280    41   11   1             
7   19B        0  Ciliberto Mirella           18/008   Arc. Del Feudo Di Maida   120-07    150-06    270    46   5    3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   17B        0  Scammacca Ignazio           19/018   Arcieri Catania           323-01    305-01    628    0    63   32            
2   17C        0  Screnci William             18/013   Arcieri Club Lido         246-02    254-02    500    3    35   11            
3   9C         0  Mussari Salvatore           18/008   Arc. Del Feudo Di Maida   228-03    192-03    420    12   21   6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   24D        0  Zuccaro Maria               19/017   Arc. Club Catania         250-02    248-01    498    9    34   8             
2   24C        0  Cartolano Rossella          18/008   Arc. Del Feudo Di Maida   250-02    226-02    476    11   41   11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1D         0  Gattuso Pierfrancesco       18/036   Arc. Orchidea             278-01    280-01    558    3    54   17            
2   2C         0  Raffa Paolo                 18/036   Arc. Orchidea             230-02    177-02    407    18   27   6             
3   2D         0  Dattilo Andrea              18/008   Arc. Del Feudo Di Maida   103-03    51-03     154    81   5    3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   22A        0  Ziarelli Roberto            18/001   Arc. Lametini             201-01    214-01    415    14   18   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   10C        0  Fabio Giovanbattista        18/001   Arc. Lametini             256-02    238-01    494    8    35   8             
2   11A        0  Sesto Francesco             18/001   Arc. Lametini             261-01    206-02    467    11   26   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   11B        0  Gaglioti Anna Maria         18/001   Arc. Lametini             197-01    147-01    344    21   16   2             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   6B         0  De Franco Silvio            18/040   Arcieri Della Sila        137-01    98-01     235    58   9    2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   6A         0  Ripoli Rinaldo              01/018   Arcieri Delle Alpi        302-01    289-01    591    0    65   20            
2   1C         0  Iaccino Enrico              18/040   Arcieri Della Sila        237-02    250-02    487    7    34   12            
3   19C        0  Lettieri Salvatore          18/040   Arcieri Della Sila        232-03    210-03    442    11   25   9             
4   10D        0  La Rosa Giuseppe            19/017   Arc. Club Catania         179-04    110-04    289    51   9    4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   15B        0  Palumbo Michele             04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     356-01    353-01    709    0    130  63            
2   15D        0  Guarnera Antonio            19/017   Arc. Club Catania         332-03    333-02    665    0    104  42            
3   15C        0  Severino Salvatore          18/013   Arcieri Club Lido         338-02    314-04    652    1    82   23            
4   16B        0  Tortora Andrea              19/001   Arcieri Toxon Club        271-06    272-05    543    3    34   15            
5   16A        0  Fulci Evaristo              18/040   Arcieri Della Sila        290-05    246-06    536    1    41   19            
6   16D        0  Borrello Domenico           18/033   Arc. Dello Stretto        324-04    0-07      324    0    43   15            
7   11D        0  Gangemi Gerolamo            18/033   Arc. Dello Stretto        0-07      319-03    319    0    40   15            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12B        0  Guarnera Aldo               19/017   Arc. Club Catania         273-01    213-01    486    5    27   8             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   15A        0  Veraldi Francesco           18/013   Arcieri Club Lido         331-01    313-01    644    0    84   31            
2   16C        0  Ursino Walter               18/013   Arcieri Club Lido         315-02    295-03    610    0    63   30            
3   12D        0  Liotta Santi                19/001   Arcieri Toxon Club        0-03      308-02    308    0    33   15            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12A        0  Mento Nunziata              19/001   Arcieri Toxon Club        270-01    245-01    515    2    33   11            

6 TROFEO"LA COLLINA"
ARCIERI DELLO STRETTO
S.ELIA    (RC)4-5/05/2002
Responsabile:RIZZITANO SAVERIO
Direttore Tiri:
Arbitri:NOCERINO CIRO,LA GALA GAETANO,BARRECA DOMENICO,


Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       18/040     Arcieri Della Sila               OL   SM   SM   0  Nicoletti Biagio       535     2     38    11                 
                                                    AN   VM   VM   0  Iaccino Enrico         487     7     34    12                 
                                                    CO   SM   SM   0  Fulci Evaristo         536     1     41    19                 
                                                                                             1558    10    113   42                 
                                                                                                                                    
2       19/017     Arc. Club Catania                OL   SM   SM   0  Colombrita Orazio      558     2     44    13                 
                                                    AN   VM   VM   0  La Rosa Giuseppe       289     51    9     4                  
                                                    CO   SM   SM   0  Guarnera Antonio       665     0     104   42                 
                                                                                             1512    53    157   59