Codice Gara:N0318002
Località:LAMEZIA TERME
INDOOR 18M
Data di svolgimento:01/11/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


7 Trofeo FRECCIA D'ARGENTO
Arcieri Lametini
Lamezia Terme 01/11/2003 (N0318002)
Responsabile:Sesto Francesco
Direttore Tiri:Gigliotti Vincenzo
Arbitri:Maiorani Piero,La Gala Gaetano,Pellegrino Carmelo,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  2  Chiofalo Francesco         19/096   Polisportiva Genius       284-01    281-01    565    0   33  21            
2   5B         0  1  Artuso Lorenzo             18/027   Sirio Arco Club           280-02    280-02    560    0   33  20            
3   1B         0  2  Perrotta Mario             18/041   Arcieri Del Duca          278-03    279-03    557    0   28  23            
4   5A         0  1  Martinelli Claudio         18/001   Arcieri Lametini          269-04    279-03    548    0   22  24            
5   9B         0  1  Rodofili Angelo            18/050   A.S. Queen Arco Club      267-05    268-05    535    0   19  19            
6   2D         0  2  Mazza' Armando             18/049   Millennium Arco Club      267-05    264-07    531    0   17  25            
7   9A         0  1  Scicchitano Pierluigi      18/008   Arc.Del Feudo Di Maida    266-08    262-09    528    0   15  23            
8   11B        0  2  Condorelli Agatino         19/083   Apple Club Arc. S. Gregori260-10    267-06    527    0   12  32            
9   6B         0  1  De Luca Antonio            16/042   A.S.Tiro Con L'Arco Alezio264-09    256-12    520    0   15  20            
10  2A         0  2  Calabro' Fabio             19/018   Arcieri Catania           267-05    253-13    520    1   16  26            
11  7B         0  2  Munafo' Antonio            19/096   Polisportiva Genius       254-11    261-10    515    0   11  24            
12  3D         0  2  Mitrugno Carmelo           16/073   Aechery Team Franco Scozzi251-13    263-08    514    0   13  21            
13  6A         0  1  De Paola Corrado           18/008   Arc.Del Feudo Di Maida    252-12    258-11    510    0   9   19            
14  1D         0  2  De Angelis Rocco           17/023   A.S.Arc.Lucani            239-16    253-13    492    0   6   24            
15  8A         0  2  Fazio Giovanni             19/096   Polisportiva Genius       247-14    242-16    489    0   12  15            
16  4C         0  2  Salerno Pasquale           18/041   Arcieri Del Duca          243-15    237-18    480    0   9   17            
17  7A         0  2  Potami Antonio             19/001   Arcieri Toxon Club        239-16    241-17    480    0   7   18            
18  2B         0  2  Greco Enzo                 18/041   Arcieri Del Duca          216-19    247-15    463    0   9   14            
19  7A         0  1  De Franco Biagio           18/034   Arcieri Della Sila        237-18    224-21    461    0   5   16            
20  9C         0  1  Rizzitano Saverio          18/033   Arcieri Dello Stretto     214-20    230-19    444    1   6   12            
21  3C         0  2  Greco Antonio              18/041   Arcieri Del Duca          206-22    229-20    435    0   7   10            
22  11A        0  2  Sirangelo Stefano          18/034   Arcieri Della Sila        212-21    206-23    418    0   5   11            
23  5C         0  1  Bray Andrea                16/042   A.S.Tiro Con L'Arco Alezio200-23    216-22    416    1   3   6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         0  2  Barreca Rossella           18/036   Arcieri Orchidea          266-01    276-01    542    0   24  19            
2   5C         0  2  Banat Eva                  18/034   Arcieri Della Sila        262-02    251-03    513    0   14  16            
3   5B         0  2  Crifo' Rosa                19/001   Arcieri Toxon Club        243-04    255-02    498    0   12  19            
4   5A         0  2  Mannino Letizia            19/018   Arcieri Catania           249-03    249-04    498    0   7   23            
5   4A         0  2  Torrisi Agata              19/018   Arcieri Catania           237-05    242-05    479    0   8   10            
6   6A         0  2  Savoca Annamaria           19/018   Arcieri Catania           230-07    241-06    471    0   7   12            
7   3A         0  2  Meli Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           237-05    220-07    457    2   7   18            
8   3B         0  2  Mosaico Palmina            16/073   Aechery Team Franco Scozzi212-08    210-08    422    0   2   9             
9   11C        0  2  Scalingi Diana             15/070   Arcieri Partenopei        188-09    198-09    386    9   8   9             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Scammacca Ignazio Giorgio  19/018   Arcieri Catania           277-01    287-01    564    1   37  20            
2   6B         0  2  Screnci William            18/013   Arcieri Club Lido         264-02    240-02    504    1   13  22            
3   8B         0  1  Giovinazzo Fabio           18/050   A.S. Queen Arco Club      213-03    228-03    441    0   6   16            
4   6C         0  2  Balsamo Marco              19/083   Apple Club Arc. S. Gregori191-05    210-04    401    2   7   10            
5   8A         0  1  Izzi Gabriele              18/007   Arcieri Hermes            211-04    183-05    394    2   1   8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  1  Cartolano Rossella         18/008   Arc.Del Feudo Di Maida    243-01    240-01    483    0   7   19            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  1  Borgese Vincenzo           18/050   A.S. Queen Arco Club      236-02    234-01    470    0   8   9             
2   4B         0  2  Gattuso Pierfrancesco      18/036   Arcieri Orchidea          248-01    218-02    466    0   8   16            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  2  Balsamo Simona             19/083   Apple Club Arc. S. Gregori238-01    188-01    426    2   4   17            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  2  Milici Daniela             19/083   Apple Club Arc. S. Gregori233-01    220-01    453    0   4   16            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17A        0  2  Maresca Alessandro         19/018   Arcieri Catania           266-01    259-02    525    0   17  21            
2   17B        0  2  Messina Antonio            18/013   Arcieri Club Lido         262-02    260-01    522    0   16  23            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  1  Cataldi Cosimo             16/042   A.S.Tiro Con L'Arco Alezio269-01    272-01    541    0   23  23            
2   7C         0  2  Mancarella Romeo           16/068   10 Rvm                    258-03    264-02    522    0   13  25            
3   4B         0  1  Talotta Francesco          18/007   Arcieri Hermes            264-02    253-03    517    0   20  12            
4   7C         0  1  Catanzariti Aldo           18/007   Arcieri Hermes            253-04    241-04    494    0   9   18            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Tardivo Marco              06/015   Arcieri Padovani          266-01    265-01    531    0   17  24            
2   10C        0  2  Stelluto Luca              16/060   Arcieri Svevi             261-02    265-01    526    0   12  29            
3   2C         0  2  De Filippis Gianni         16/073   Aechery Team Franco Scozzi261-02    261-03    522    0   16  22            
4   2B         0  1  Sesto Francesco            18/001   Arcieri Lametini          236-04    243-04    479    1   13  18            
5   12A        0  2  De Franco Antonio          18/034   Arcieri Della Sila        216-05    228-05    444    0   7   13            
6   10B   VM   0  2  Lettieri Salvatore         18/034   Arcieri Della Sila        215-06    189-08    404    1   5   8             
7   3A         0  1  Fabio Giovanbattista       18/001   Arcieri Lametini          192-08    208-06    400    0   5   8             
8   9B    VM   0  2  Iaccino Enrico             18/034   Arcieri Della Sila        205-07    189-08    394    1   5   6             
9   9D         0  2  Vangeli Fortunato          18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   174-11    201-07    375    1   1   7             
10  3C         0  1  Di Stefano Giuseppe        19/017   A.S.Arco Club Catania     184-09    184-10    368    3   3   9             
11  10A        0  2  Basile Mario               19/083   Apple Club Arc. S. Gregori180-10    179-11    359    2   4   6             
12  9A         0  2  Amato Paolo Umberto        19/083   Apple Club Arc. S. Gregori150-12    169-12    319    5   2   8             
13  3D         0  1  Misale Antonio             18/033   Arcieri Dello Stretto     128-13    117-13    245    11  2   5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  2  Borgesi Melina             19/083   Apple Club Arc. S. Gregori249-01    260-01    509    0   10  21            
2   7D         0  2  Rizzo Amalia               19/083   Apple Club Arc. S. Gregori229-02    209-02    438    0   5   11            
3   1B         0  1  Gaglioti Anna Maria        18/001   Arcieri Lametini          216-03    201-03    417    0   3   11            
4   1C         0  1  Arriva Liliana             19/017   A.S.Arco Club Catania     180-04    189-04    369    2   3   5             
5   8C         0  2  Spagnolo Michela           16/073   Aechery Team Franco Scozzi178-05    178-05    356    2   5   8             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  2  Lettieri Floriano          18/034   Arcieri Della Sila        167-01    172-01    339    3   3   6             
2   2A         0  1  De Franco Silvio           18/034   Arcieri Della Sila        156-02    121-03    277    9   1   1             
3   8D         0  2  Lettieri Antonio Mario     18/034   Arcieri Della Sila        116-03    125-02    241    14  2   5             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Mazzotta Mirko             01/018   Arcieri Delle Alpi        247-01    244-01    491    0   7   20            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  1  Ricciuti Roberto           06/015   Arcieri Padovani          243-01    238-01    481    0   9   16            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14A        0  2  Bauro Daniele              19/096   Polisportiva Genius       289-01    293-01    582    0   42  18            
2   13B        0  2  Astone Pasqualino          16/064   Arcieri Arechi            280-04    278-02    558    0   23  33            
3   14B        0  2  Barbaro Fabrizio           18/044   Arcieri Di Capo Colonna   283-02    275-05    558    0   22  35            
4   13C        0  2  Zizza Vincenzo             18/044   Arcieri Di Capo Colonna   281-03    277-03    558    0   21  37            
5   15A        0  2  Caravello Stefano          19/096   Polisportiva Genius       278-05    277-03    555    0   21  34            
6   13D        0  2  Ruvolo Fabio               19/096   Polisportiva Genius       275-06    270-07    545    0   12  41            
7   10D        0  1  Frontera Pietro            18/013   Arcieri Club Lido         270-07    275-05    545    0   8   41            
8   14C        0  2  Messina Giuseppe           18/013   Arcieri Club Lido         268-09    269-08    537    0   11  38            
9   16B        0  2  Gualtieri Giuseppe         18/013   Arcieri Club Lido         270-07    265-10    535    0   6   42            
10  10B        0  1  Garritano Saverio          18/001   Arcieri Lametini          262-10    267-09    529    0   8   38            
11  16A        0  2  Molino Salvatore           19/096   Polisportiva Genius       260-11    256-11    516    3   18  30            
12  10A        0  1  Fulci Evaristo             18/034   Arcieri Della Sila        251-12    254-12    505    1   7   34            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16D        0  2  Rinauro Elena              15/064   Arcieri Arechi            263-01    269-01    532    0   10  37            
2   16C        0  2  Scalingi Gloria            15/070   Arcieri Partenopei        258-02    255-02    513    0   4   33            
3   10C        0  1  De Marco Giovanna          18/034   Arcieri Della Sila        212-03    202-03    414    7   2   15            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15D        0  2  Travierso Michele          17/010   S.S. Acquario Team        278-01    280-02    558    0   20  38            
2   15C        0  2  Liotta Santi               19/001   Arcieri Toxon Club        275-02    282-01    557    0   20  37            
3   15B        0  2  Veraldi Francesco          18/013   Arcieri Club Lido         256-03    257-03    513    1   6   36