Codice Gara:N0418001
Località:LAMEZIA TERME
INDOOR 18M
Data di svolgimento:31/10/2004
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


8 Trofeo FRECCIA D'ARGENTO
Compagnia Arcieri Lametini
Lamezia Terme 31/10/2004 (N0418001)
Responsabile:Vincenzo Gigliotti
Direttore Tiri:Certo Antonio
Arbitri:Boerio Gianni,Cattani Marco,Maiorani Piero,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  2  Chiofalo Francesco         19/096   Polisportiva Genius       284-02    283-01    567    0   34  20            
2   3C         0  1  Reynaud Mauro              15/027   Arcieri Normanni          285-01    273-08    558    0   31  20            
3   9A         0  1  Martinelli Claudio         18/001   Arcieri Lametini          281-04    276-03    557    0   26  25            
4   3B         0  2  Screnci William            18/013   Arcieri Club Lido         283-03    271-10    554    0   26  23            
5   4D         0  1  Farina Edoardo             18/027   Sirio Arco Club           278-05    275-05    553    0   25  32            
6   3A         0  1  Artuso Lorenzo             18/027   Sirio Arco Club           277-06    275-05    552    0   21  31            
7   2A         0  2  Perrotta Mario             18/040   Arcieri Della Sila        267-11    283-01    550    0   28  16            
8   7B         0  1  De Luca Antonio            16/042   A.S.Tiro Con L'Arco Alezio276-07    274-07    550    0   25  23            
9   2D         0  2  Munafo' Antonino           19/096   Polisportiva Genius       273-08    273-08    546    0   20  27            
10  2B         0  2  Calabro' Fabio             19/018   Arcieri Catania           264-12    276-03    540    0   21  21            
11  13C        0  2  Tardivo Marco              06/015   Arcieri Padovani          269-10    265-12    534    0   20  18            
12  7A         0  1  De Paola Corrado           18/008   Arc.Del Feudo Di Maida    271-09    258-16    529    0   16  23            
13  5C         0  1  Scicchitano Pierluigi      18/008   Arc.Del Feudo Di Maida    258-13    261-14    519    0   17  17            
14  5D         0  2  De Masi Pasquale           18/036   Arcieri Orchidea          232-20    271-10    503    0   6   26            
15  9C         0  1  De Angelis Rocco           17/023   A.S.Arc.Lucani            247-16    252-17    499    0   11  18            
16  4A         0  1  Rodofili Angelo            18/050   A.S. Queen Arco Club      230-21    263-13    493    0   11  19            
17  3A         0  2  Bonavita Sergio            18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   247-16    246-18    493    0   6   22            
18  5B         0  2  Nicoletti Biagio           18/040   Arcieri Della Sila        253-14    239-20    492    0   9   16            
19  6B         0  2  Sirangelo Stefano          18/040   Arcieri Della Sila        245-18    242-19    487    0   6   18            
20  6D         0  2  Potami Antonio             19/096   Polisportiva Genius       223-22    261-14    484    0   8   22            
21  5C         0  2  Venneri Ignazio            18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   249-15    230-21    479    0   9   21            
22  3C         0  2  De Franco Biagio           18/040   Arcieri Della Sila        237-19    219-22    456    0   4   11            
23  10C        0  2  Greco Antonio              18/041   Arcieri Del Duca          143-23    210-23    353    5   2   8             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         0  2  Barreca Rossella           18/036   Arcieri Orchidea          252-01    265-01    517    0   12  11            
2   4B         0  2  Banat Eva                  18/040   Arcieri Della Sila        245-02    241-05    486    0   6   18            
3   4C         0  1  Cartolano Rossella         18/008   Arc.Del Feudo Di Maida    236-03    249-03    485    0   11  16            
4   3D         0  1  Musella Anna Luisa         15/018   Arcieri Samouray          236-03    249-03    485    0   11  15            
5   7D         0  2  Gualtieri Simona           18/013   Arcieri Club Lido         233-05    251-02    484    0   11  18            
6   4C         0  2  Campolo Federica           18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   218-06    167-07    385    0   4   8             
7   7C         0  2  Iacona Antonella           18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   176-07    203-06    379    2   2   9             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        0  2  Aiello Alessandro          18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   249-01    250-01    499    0   13  12            
2   7C         0  1  Izzi Gabriele              18/007   Arcieri Hermes            244-02    223-03    467    0   14  10            
3   5A         0  1  Borgese Vincenzo           18/050   A.S. Queen Arco Club      229-03    222-04    451    2   5   20            
4   7D         0  1  Giovinazzo Fabio           18/050   A.S. Queen Arco Club      203-04    235-02    438    0   6   14            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  2  Munafo' Lisa               19/096   Polisportiva Genius       256-01    225-02    481    0   10  22            
2   9B         0  2  Guadagnolo Rita            18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   238-02    233-01    471    0   10  12            
3   14C        0  2  Mandoliti Stefania         18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   189-03    186-03    375    0   1   7             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  2  Gattuso Pierfrancesco      18/036   Arcieri Orchidea          235-01    239-01    474    2   10  15            
2   9D         0  1  Costabile Francesco        18/008   Arc.Del Feudo Di Maida    227-02    224-02    451    0   7   13            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  2  Venuto Luana               19/096   Polisportiva Genius       184-01    231-01    415    2   7   8             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  2  Messina Antonio            18/013   Arcieri Club Lido         259-01    286-01    545    0   24  19            
2   13B        0  2  La Manna Andrea            18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   201-02    214-02    415    0   6   9             
3   13D        0  2  Fabiano Fabio              18/013   Arcieri Club Lido         197-03    194-03    391    0   1   6             
4   14A        0  2  Carbone Mario              18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   165-04    138-04    303    1   3   4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  1  Agostino Stefano           18/050   A.S. Queen Arco Club      261-01    251-01    512    1   13  24            
2   11A        0  2  De Seta Marco              18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   222-02    233-02    455    1   5   6             
3   11B        0  2  Guadagnolo Antonio         18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   132-03    141-03    273    11  2   1             
4   11D        0  2  Messina Simone             18/013   Arcieri Club Lido         117-04    108-04    225    12  0   1             
5   10C        0  1  Vitellini Antonio          18/050   A.S. Queen Arco Club      89-05     56-05     145    28  1   2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        0  2  Trico' Francesca           18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   142-01    146-01    288    9   1   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  1  Talotta Francesco          18/007   Arcieri Hermes            264-01    267-01    531    0   17  22            
2   5D         0  1  Cataldi Cosimo             16/042   A.S.Tiro Con L'Arco Alezio260-02    263-02    523    0   15  26            
3   6C         0  2  Salerno Pasquale           18/041   Arcieri Del Duca          242-03    254-03    496    0   11  17            
4   5A         0  2  Greco Enzo                 18/041   Arcieri Del Duca          242-03    247-04    489    0   5   18            
5   8D         0  2  Ricciuti Roberto           06/015   Arcieri Padovani          238-05    240-05    478    0   8   14            
6   5B         0  1  Catanzariti Aldo           18/007   Arcieri Hermes            230-06    239-06    469    0   8   14            
7   6A         0  2  Gionchetti Renato          18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   210-07    236-07    446    0   5   16            
8   12D        0  2  Carbone Francesco          18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   79-08     75-08     154    16  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  2  Notaris Francesca          18/008   Arc.Del Feudo Di Maida    144-01    127-01    271    0   3   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  1  Sesto Francesco            18/001   Arcieri Lametini          250-02    272-01    522    0   16  22            
2   2C         0  2  Artuso Lorenzo             18/027   Sirio Arco Club           259-01    255-02    514    0   20  16            
3   6C         0  1  Tardivo Marco              06/015   Arcieri Padovani          244-03    251-03    495    0   7   20            
4   8C         0  1  Rizzitano Saverio          18/033   Arcieri Dello Stretto     236-04    245-04    481    0   13  12            
5   8B         0  1  Fabio Giovanbattista       18/001   Arcieri Lametini          200-05    195-05    395    0   3   9             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  2  Giguldo Mariangela         18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   193-01    188-01    381    0   4   6             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  2  Lettieri Floriano          18/040   Arcieri Della Sila        205-01    219-01    424    0   7   8             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        0  2  Trico' Claudio             18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   225-01    215-01    440    0   6   9             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  1  Ricciuti Roberto           06/015   Arcieri Padovani          237-01    241-01    478    0   12  14            
2   7B         0  2  Barreca Domenico           18/036   Arcieri Orchidea          225-02    228-02    453    0   8   14            
3   8A         0  2  Lettieri Salvatore         18/040   Arcieri Della Sila        206-05    221-03    427    0   6   8             
4   7A         0  2  Iaccino Enrico             18/040   Arcieri Della Sila        210-04    217-04    427    0   5   14            
5   8B         0  2  Vangeli Fortunato          18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   216-03    193-05    409    0   3   11            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15B        0  2  Bauro Daniele              19/096   Polisportiva Genius       288-01    288-01    576    0   36  24            
2   16B        0  2  Palumbo Michele            19/096   Polisportiva Genius       287-03    285-02    572    0   32  28            
2   17C        0  2  Zizza Vincenzo             18/044   Arcieri Di Capo Colonna   288-01    284-03    572    0   32  28            
4   15C        0  2  Barbaro Fabrizio           18/044   Arcieri Di Capo Colonna   281-04    284-03    565    0   29  28            
5   16C        0  2  Frontera Pietro            18/013   Arcieri Club Lido         278-06    281-05    559    0   20  39            
6   16A        0  2  Vespasiano Fabio           18/036   Arcieri Orchidea          281-04    276-07    557    0   19  39            
7   18C        0  2  Messina Giuseppe           18/013   Arcieri Club Lido         277-07    274-08    551    0   17  36            
8   15A        0  2  Guadagnolo Aldo            18/040   Arcieri Della Sila        270-09    278-06    548    1   18  40            
9   14B        0  2  Astone Pasqualino          15/064   Arcieri Arechi            277-07    266-10    543    0   19  33            
10  11A        0  1  Costantino Giovanni        18/027   Sirio Arco Club           264-11    274-08    538    0   13  33            
11  11C        0  1  Fulci Evaristo             18/040   Arcieri Della Sila        262-12    263-11    525    0   10  32            
12  15D        0  2  Gualtieri Giuseppe         18/013   Arcieri Club Lido         267-10    258-13    525    1   9   39            
13  17D        0  2  Scrivano Alfonso           18/040   Arcieri Della Sila        246-13    263-11    509    1   9   29            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16D        0  2  Rinauro Elena              15/064   Arcieri Arechi            273-01    267-01    540    0   8   43            
2   11D        0  1  De Marco Giovanna          18/040   Arcieri Della Sila        241-03    267-01    508    0   7   34            
3   18A        0  2  Cascio Manuela             19/096   Polisportiva Genius       259-02    248-03    507    3   10  33            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18D        0  2  De Franco Silvio           18/040   Arcieri Della Sila        64-01     0-01      64     21  0   2             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17A        0  2  Perla Giovanni             18/036   Arcieri Orchidea          260-01    269-01    529    0   10  35            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18B        0  2  Liotta Santi               19/001   Arcieri Toxon Club        279-01    280-01    559    0   22  36            

8 Trofeo FRECCIA D'ARGENTO
Compagnia Arcieri Lametini
Lamezia Terme 31/10/2004 (N0418001)
Responsabile:Vincenzo Gigliotti
Direttore Tiri:Certo Antonio
Arbitri:Boerio Gianni,Cattani Marco,Maiorani Piero,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/096     Polisportiva Genius              OL   SM   SM   0  Chiofalo Francesco     567     0     34    20                 
                                                    OL   SM   SM   0  Munafo' Antonino       546     0     20    27                 
                                                    OL   SM   SM   0  Potami Antonio         484     0     8     22                 
                                                                                             1597    0     62    69                 
                                                                                                                                    
2       18/040     Arcieri Della Sila               OL   SM   SM   0  Perrotta Mario         550     0     28    16                 
                                                    OL   SM   SM   0  Nicoletti Biagio       492     0     9     16                 
                                                    OL   SM   SM   0  Sirangelo Stefano      487     0     6     18                 
                                                                                             1529    0     43    50                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       18/013     Arcieri Club Lido                CO   SM   SM   0  Frontera Pietro        559     0     20    39                 
                                                    CO   SM   SM   0  Messina Giuseppe       551     0     17    36                 
                                                    CO   SM   SM   0  Gualtieri Giuseppe     525     1     9     39                 
                                                                                             1635    1     46    114                
                                                                                                                                    
2       18/040     Arcieri Della Sila               CO   SM   SM   0  Guadagnolo Aldo        548     1     18    40                 
                                                    CO   SM   SM   0  Fulci Evaristo         525     0     10    32                 
                                                    CO   SM   SM   0  Scrivano Alfonso       509     1     9     29                 
                                                                                             1582    2     37    101                
                                                                                                                                    
3       19/096     Polisportiva Genius              CO   SM   SM   0  Bauro Daniele          576     0     36    24                 
                                       0            CO   SM   SM   0  Palumbo Michele        572     0     32    28                 
                                                    CO   SM   SM   0  Caravello Stefano      0       0     0     0                  
                                                                                             1148    0     68    52