Codice Gara:N0718001
(VEDI Invito)
Località:PALMI
Data di svolgimento:05/05/2007 - 06/05/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

9 Trofeo Nazionale H+F 24+24 Domenico Versace
A.S.D. Compagnia Arcieri di Eragon
Palmi localitÓ Monte S. Elia 05-06 Maggio 2007 (NO718001)
Responsabile:Giuseppe Magazz¨
Direttore Tiri:
Arbitri:Calcagno Rosario Antonio,Catanzariti Aldo,Fulci Evaristo,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15A        0  1  Guercio Piero              19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal324-01    317-01    641    0   84  35            
2   1A         0  1  Artuso Lorenzo             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     323-02    310-02    633    0   75  27            
3   1B         0  1  Perrotta Mario             18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  310-04    298-03    608    0   60  22            
4   20B        0  1  Zagami Alberto             19/017   Arco Club Catania         317-03    278-06    595    0   57  20            
5   17B        0  1  Franceschi Giovacchino     19/064   Apd Comp. Arc. Floridia   300-08    290-04    590    0   62  27            
6   20A        0  1  Mazza' Armando             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     305-05    284-05    589    0   59  13            
7   18C        0  1  Scicchitano Pierluigi      18/008   Asd Arc.Del Feudo Di Maida305-05    278-06    583    0   50  17            
8   23B        0  1  Panarello Massimo          19/095   Cus Messina A.S.D.        303-07    261-09    564    0   48  17            
9   15B        0  1  Schipilliti Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   286-09    247-12    533    0   34  12            
10  23A        0  1  Monaco Salvo               19/017   Arco Club Catania         269-10    261-09    530    0   38  13            
11  24B        0  1  Potami Antonio             19/096   Pol Dilettantistica Genius266-11    251-11    517    0   29  7             
12  18B        0  1  Rodofili Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    255-13    235-14    490    0   27  7             
13  17A        0  1  Ranieri Giuseppe           18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   245-14    242-13    487    0   29  7             
14  24C        0  1  Bonavita Sergio            18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M260-12    216-15    476    0   33  9             
15  18A        0  1  Mazzarone Raffaele         18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M200-15    179-16    379    0   13  6             
16  18D        0  1  Impellizzeri Claudio       19/017   Arco Club Catania         195-16    155-17    350    0   8   3             
17  19A        0  1  Farina Edoardo             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     0-17      273-08    273    0   18  5             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9C         0  1  Semeraro Emilia            18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M263-01    232-01    495    0   25  8             
2   9B         0  1  Muia' Graziella            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club236-02    219-02    455    0   23  9             
3   9A         0  1  Parrello Angela            18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   170-03    153-03    323    0   15  5             
4   1C         0  1  Di Giovanni Valentina      18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     113-04    110-04    223    0   3   0             
5   9D         0  1  Farina Lucia Paolina       18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     0-05      107-05    107    0   3   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15D        0  1  Messina Antonio            18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       330-01    302-01    632    0   75  37            
2   15C        0  1  Cricchio Jacopo            19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal288-02    277-02    565    0   47  18            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23C        0  1  Maresca Alessandro         19/018   A.S.D. Comp. Arc.Catania  297-01    298-01    595    0   65  31            
2   22D        0  1  Cuzzocrea Ivan             18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  0-02      117-02    117    0   7   2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12C        0  1  Maresca Paolo              19/018   A.S.D. Comp. Arc.Catania  304-01    279-01    583    0   59  22            
2   12D        0  1  Bisignano Francesco        18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  189-02    152-02    341    0   21  7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12A        0  1  Maresca Alfredo            19/018   A.S.D. Comp. Arc.Catania  319-01    298-01    617    0   71  25            
2   21B        0  1  Arena Ignazio              19/083   Asd Apple Club Arc.San Gre304-02    297-02    601    0   58  20            
3   21D        0  1  Pisano Angelo              19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal285-03    287-03    572    0   48  15            
4   21A        0  1  Ziarelli Roberto           18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    245-05    252-04    497    0   29  11            
5   12B        0  1  Salerno Pasquale           18/041   A.S.D. Arcieri Del Duca   247-04    197-06    444    0   24  13            
6   24A        0  1  Greco Antonio              18/041   A.S.D. Arcieri Del Duca   224-06    213-05    437    0   23  5             
7   21C        0  1  Greco Enzo                 18/041   A.S.D. Arcieri Del Duca   197-07    171-07    368    0   15  3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1D         0  1  Meli Maria Teresa          19/018   A.S.D. Comp. Arc.Catania  239-01    223-01    462    0   27  6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5A    VM   0  1  Sesto Francesco            18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    279-02    254-01    533    0   39  13            
2   11B        0  1  Lalicata Salvatore Fabio   18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   268-03    231-02    499    0   35  15            
3   11A        0  1  Scammacca Febronio         19/022   A.S.D. Arco Club Etna     281-01    200-04    481    0   44  17            
4   5B         0  1  Puleo Maurizio             19/017   Arco Club Catania         261-04    210-03    471    0   32  6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20C        0  1  Borgesi Melina             19/083   Asd Apple Club Arc.San Gre281-01    255-01    536    0   45  19            
2   22A        0  1  Rizzo Amalia               19/083   Asd Apple Club Arc.San Gre275-02    227-02    502    0   44  21            
3   22C   VF   0  1  Giguldo Mariangela         18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M233-03    214-03    447    0   22  8             
4   22B        0  1  Martino Marzia             18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  162-04    118-04    280    0   11  3             
5   17C        0  1  Consiglio Lucia            19/064   Apd Comp. Arc. Floridia   118-05    114-05    232    0   12  4             
6   20D        0  1  Muratore Barbara           18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   95-06     112-06    207    0   4   2             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5D         0  1  Pitea Teresa               18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  0-01      69-01     69     0   3   0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23D        0  1  Roman˛ Angelo              18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  0-01      70-01     70     0   2   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19D        0  1  Roman˛ Giovanni            18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  0-01      78-01     78     0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19C        0  1  Borgese Jasmine            18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  0-01      139-01    139    0   4   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14D        0  1  Ripoli Rinaldo             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 305-01    248-01    553    0   55  17            
2   14A        0  1  Iaccino Enrico             18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  249-04    217-03    466    0   34  10            
3   14C        0  1  Caridi Giovanni            18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   253-02    211-04    464    0   27  12            
4   14B        0  1  Chiaramonte Giovanni       19/017   Arco Club Catania         232-05    219-02    451    0   25  13            
5   11C        0  1  La Rosa Giuseppe           19/017   Arco Club Catania         252-03    176-05    428    0   33  15            
6   5C         0  1  Vangeli Fortunato          18/038   A.S.D. Arcieri Dell'Orsa M178-06    146-06    324    0   18  5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3A         0  1  Zizza Vincenzo             18/044   A.S.D.Arc.Di Capolonna    356-01    336-03    692    0   117 61            
2   3C         0  1  Fuchsova Fabio             19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal347-02    341-02    688    0   112 61            
3   3D         0  1  Guarnera Aldo              19/017   Arco Club Catania         344-03    342-01    686    0   113 56            
4   3B         0  1  Messina Giuseppe           18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       331-04    326-04    657    0   89  38            
5   13A        0  1  Pisano Roberto             19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal322-06    315-05    637    0   82  27            
6   16C        0  1  Frontera Pietro            18/013   A.S.D.Arc.Club Lido       329-05    303-07    632    0   76  31            
7   16A        0  1  Comparato Marco            19/017   Arco Club Catania         308-08    308-06    616    0   75  33            
8   16B        0  1  Neri Alfredo               18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     315-07    270-08    585    0   54  20            
9   13D        0  1  Borgese Samuel             18/054   A.S.D. Arcieri Guiscardo  0-09      196-09    196    0   11  7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13C        0  1  Grifeo Nyree Rita          19/017   Arco Club Catania         299-01    257-02    556    0   51  13            
2   13B        0  1  De Marco Giovanna          18/040   A.S.D.Arcieri Della Sila  230-02    258-01    488    0   33  11            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16D        0  1  Ielitro Walter             19/001   A.S.D. Toxon Club         340-01    333-01    673    0   106 50            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7A         0  1  Civello Giovanni           19/084   A.S.D. Arcieri Monti Erei 345-01    334-01    679    0   108 54            
2   7C         0  1  Liotta Santi               19/096   Pol Dilettantistica Genius315-02    298-02    613    0   61  25            
3   7B         0  1  Suraci Giovambattista      18/033   A.S.D.Arcieri Di Eragon   307-03    288-03    595    0   53  15            

9 Trofeo Nazionale H+F 24+24 Domenico Versace
A.S.D. Compagnia Arcieri di Eragon
Palmi localitÓ Monte S. Elia 05-06 Maggio 2007 (NO718001)
Responsabile:Giuseppe Magazz¨
Direttore Tiri:
Arbitri:Calcagno Rosario Antonio,Catanzariti Aldo,Fulci Evaristo,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       19/017     Arco Club Catania   61581        OL   SM   SM   0  Zagami Alberto         595     0     57    20                 
                                       49346        AN   SM   SM   0  Puleo Maurizio         471     0     32    6                  
                                       11741        CO   SM   SM   0  Guarnera Aldo          686     0     113   56                 
                                                                                             1752    0     202   82                 
                                                                                                                                    
2       18/033     A.S.D.Arcieri Di Era5700         OL   SM   SM   0  Schipilliti Rocco      533     0     34    12                 
                                       65059        AN   SM   SM   0  Lalicata Salvatore Fabi499     0     35    15                 
                                       16286        CO   VM   VM   0  Suraci Giovambattista  595     0     53    15                 
                                                                                             1627    0     122   42