Codice Gara:N0819025
(VEDI Invito)
Località:Altofonte (PA)
Data di svolgimento:25/05/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

I Trofeo di Altofonte
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Altofonte (Pa) 25/05/2008 (N0819025)
Responsabile:
Direttore Tiri:
Arbitri:,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  1  Zagami Alberto             19/017   Arco Club Catania         311-01    314-01    625    0   13  4             
2   7A         0  1  Lisotta Antonino           19/103   A.S.D. Villa Delle Ginestr289-02    300-02    589    0   9   2             
3   7C         0  1  Lazzara Emiliano           19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre280-04    279-03    559    0   3   0             
4   9C         0  1  De Gregorio Massimo        19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre283-03    268-05    551    0   10  1             
5   6B         0  1  Marcantonio Salvatore      19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre278-05    257-06    535    0   2   2             
6   7B         0  1  Lombardo Giuseppe          19/048   A.S.D. Gold Arrow 89 Arche257-06    270-04    527    0   6   2             
7   9D         0  1  Giacobbe Fabrizio          19/001   A.S.D. Toxon Club         223-07    221-07    444    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  1  La Bruna Alessandra        19/001   A.S.D. Toxon Club         300-01    302-01    602    0   13  4             
2   6A         0  1  Mento Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         297-02    302-01    599    0   14  5             
3   8B         0  1  Monaco Grazia Pina         19/017   Arco Club Catania         297-02    277-03    574    0   6   2             
4   10C        0  1  Bellamacina Rosaria        19/001   A.S.D. Toxon Club         267-04    258-04    525    0   6   1             
5   6C         0  1  Giacobbe Nunzia            19/001   A.S.D. Toxon Club         195-05    223-05    418    0   2   2             
6   8A         0  1  Floreno Veronica           19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal148-06    146-06    294    0   0   0             
7   8C         0  1  Buccellato Valentina       19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal128-07    101-07    229    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   10A   AM   0  1  Consiglio Fabio            19/061   A.S.D. Arcieri Mediterrane294-01    292-01    586    0   9   2             
2   10B        0  1  Pagano Fabrizio            19/001   A.S.D. Toxon Club         274-02    274-02    548    0   9   2             
3   10D   AM   0  1  Cricchio Jacopo            19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal268-03    274-02    542    0   7   5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   11C        0  1  Trebalate Elena            19/017   Arco Club Catania         203-01    216-01    419    0   3   2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   12A        0  1  Cannao' Tamara             19/001   A.S.D. Toxon Club         277-01    254-01    531    0   4   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  1  Arena Ignazio              19/083   Asd Apple Club Arc.San Gre292-01    293-01    585    0   9   3             
2   11B        0  1  La Mattina Giovanni        19/105   Asd Sportenjoy Archery    176-02    186-02    362    0   3   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  1  Bauro Daniele              19/096   Pol. Dilett. Genius       345-01    344-02    689    0   50  19            
2   3C         0  1  Palumbo Michele            19/102   Pama Archery Milazzo      340-02    345-01    685    0   39  13            
3   2B         0  1  Bellardita Carlo           19/096   Pol. Dilett. Genius       336-03    332-03    668    0   28  5             
4   3D         0  1  Fuchsova Guglielmo         19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal330-04    327-06    657    0   24  5             
5   1B         0  1  Pisano Roberto             19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal319-08    330-04    649    0   28  7             
6   2A         0  1  Fuchsova Fabio             19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal320-07    328-05    648    0   19  9             
7   3A         0  1  Badalucco Antonino         19/006   Polisportiva Dilettantisti323-05    320-09    643    0   20  6             
8   1A         0  1  Guarnera Aldo              19/017   Arco Club Catania         318-10    325-07    643    0   18  6             
9   4D         0  1  Caravello Stefano          19/096   Pol. Dilett. Genius       319-08    323-08    642    0   20  8             
10  5D         0  1  Arico` Gaetano             19/096   Pol. Dilett. Genius       322-06    318-11    640    0   18  3             
11  5C         0  1  Amato Biagio Rodolfo       19/062   A.S.D. Arcieri Millusiani 315-11    320-09    635    0   21  7             
12  1D         0  1  Visalli Benedetto          19/096   Pol. Dilett. Genius       306-12    313-12    619    0   11  3             
13  1C         0  1  La Rosa Marcello           19/099   A.S.D. Il Bersaglio Ragusa302-13    301-13    603    0   11  1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  1  Arena Simona               19/083   Asd Apple Club Arc.San Gre311-01    316-01    627    0   21  9             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Sangiorgi Damian           19/017   Arco Club Catania         321-01    323-01    644    0   22  5             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Guarnera Antonino          19/017   Arco Club Catania         318-01    323-01    641    0   22  8             
2   2D         0  1  Ingardia Salvatore         19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre305-03    317-02    622    0   5   1             
3   4A         0  1  Novara Salvatore           19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre310-02    305-03    615    0   13  4             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  Neri Ifigenia              19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal315-01    310-01    625    0   18  4             

I Trofeo di Altofonte
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Altofonte (Pa) 25/05/2008 (N0819025)
Responsabile:
Direttore Tiri:
Arbitri:,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/004     S.S.D. Sport Nautici71192        OL   SM   SM   0  Lazzara Emiliano       559     0     3     0                  
                                       5191         OL   SM   SM   0  De Gregorio Massimo    551     0     10    1                  
                                       5192         OL   SM   SM   0  Marcantonio Salvatore  535     0     2     2                  
                                                                                             1645    0     15    3                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/001     A.S.D. Toxon Club   5360         OL   SF   SF   0  La Bruna Alessandra    602     0     13    4                  
                                       5180         OL   SF   SF   0  Mento Simona           599     0     14    5                  
                                       66444        OL   SF   SF   0  Bellamacina Rosaria    525     0     6     1                  
                                                                                             1726    0     33    10                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/096     Pol. Dilett. Genius 17903        CO   SM   SM   0  Bauro Daniele          689     0     50    19                 
                                       5364         CO   SM   SM   0  Bellardita Carlo       668     0     28    5                  
                                       7804         CO   SM   SM   0  Caravello Stefano      642     0     20    8                  
                                                                                             1999    0     98    32                 
                                                                                                                                    
2       19/041     A.S.D. Dyamond Arche5239         CO   SM   SM   0  Fuchsova Guglielmo     657     0     24    5                  
                                       5349         CO   SM   SM   0  Pisano Roberto         649     0     28    7                  
                                       5389         CO   SM   SM   0  Fuchsova Fabio         648     0     19    9                  
                                                                                             1954    0     71    21                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/004     S.S.D. Sport Nautici5318         CO   VM   VM   0  Ingardia Salvatore     622     0     5     1                  
                                       33383        CO   VM   VM   0  Novara Salvatore       615     0     13    4                  
                                                    CO   VM   VM   0  Colomba Ignazio        0       0     0     0                  
                                                                                             1237    0     18    5                  
                                                                                                                                    

I Trofeo di Altofonte
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Altofonte (Pa) 25/05/2008 (N0819025)
Responsabile:
Direttore Tiri:
Arbitri:,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   7A   OL   SM   SM   0   Lisotta Antonino        19/103  A.S.D. Villa Delle Gines589      88       97       99                   
2   9B   OL   SM   SM   0   Zagami Alberto          19/017  Arco Club Catania       625      106      103      95                   
3   7C   OL   SM   SM   0   Lazzara Emiliano        19/004  S.S.D. Sport Nautici Tir559      97       97       106                  
4   10A  OL   AM   JM   0   Consiglio Fabio         19/061  A.S.D. Arcieri Mediterra586      99       93       99                   
5   9A   OL   VM   VM   0   Arena Ignazio           19/083  Asd Apple Club Arc.San G585      90                                     
5   10D  OL   AM   JM   0   Cricchio Jacopo         19/041  A.S.D. Dyamond Archery P542      90                                     
7   9C   OL   SM   SM   0   De Gregorio Massimo     19/004  S.S.D. Sport Nautici Tir551      88                                     
8   10B  OL   JM   JM   0   Pagano Fabrizio         19/001  A.S.D. Toxon Club       548      86                                     
1   6A   OL   SF   SF   0   Mento Simona            19/001  A.S.D. Toxon Club       599      80       95       94                   
2   11A  OL   SF   SF   0   La Bruna Alessandra     19/001  A.S.D. Toxon Club       602      98       97       93                   
2   8B   OL   SF   SF   0   Monaco Grazia Pina      19/017  Arco Club Catania       574      91       92       93                   
4   10C  OL   SF   SF   0   Bellamacina Rosaria     19/001  A.S.D. Toxon Club       525      75       64       85                   
5   11C  OL   JF   JF   0   Trebalate Elena         19/017  Arco Club Catania       419      50                                     
6   6C   OL   SF   SF   0   Giacobbe Nunzia         19/001  A.S.D. Toxon Club       418      47                                     
7   8C   OL   SF   SF   0   Buccellato Valentina    19/041  A.S.D. Dyamond Archery P229      45                                     
8   8A   OL   SF   SF   0   Floreno Veronica        19/041  A.S.D. Dyamond Archery P294      42                                     
1   3B   CO   SM   SM   0   Bauro Daniele           19/096  Pol. Dilett. Genius     689      116      116      114                  
2   2B   CO   SM   SM   0   Bellardita Carlo        19/096  Pol. Dilett. Genius     668      107      112      106                  
3   3C   CO   SM   SM   0   Palumbo Michele         19/102  Pama Archery Milazzo    685      117      111      116                  
4   1B   CO   SM   SM   0   Pisano Roberto          19/041  A.S.D. Dyamond Archery P649      111      109      91                   
5   3A   CO   SM   SM   0   Badalucco Antonino      19/006  Polisportiva Dilettantis643      106                                    
5   3D   CO   SM   SM   0   Fuchsova Guglielmo      19/041  A.S.D. Dyamond Archery P657      106                                    
5   2C   CO   JM   JM   0   Sangiorgi Damian        19/017  Arco Club Catania       644      106                                    
8   2A   CO   SM   SM   0   Fuchsova Fabio          19/041  A.S.D. Dyamond Archery P648      104                                    
1   5B   CO   SF   SF   0   Arena Simona            19/083  Asd Apple Club Arc.San G627      100      100                           
2   5A   CO   VF   VF   0   Neri Ifigenia           19/041  A.S.D. Dyamond Archery P625      91       91