Codice Gara: | N1510033 |
---|
Località: | Ascoli Piceno Coppa Italia Centri Giovanili |
---|
Data di svolgimento: | 05/12/2015 - 06/12/2015 |
---|
Calendario: | Nazionale |
---|
Tipologia: | 18 m |
---|
Società Organizzatrice: | 10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni |
---|
|
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking |
---|
|
|
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 019C AM 01 1 CANOVAI Matteo 11/027 Arcieri Citta' Di Terni 283-01 285-01 568 36 17
2 002C 02 1 FRIGERIO Enrico 04/065 Arcieri Tre Torri 274-02 280-02 554 29 18
3 004D 01 1 RACCA Lorenzo 01/066 Iuvenilia 270-03 273-03 543 20 26
4 019A 04 1 FRANCESCONI Cristian 05/005 Arc. Kappa Kosmos Rovereto262-04 269-04 531 17 23
5 013B 03 1 PAGANO Davide 08/085 Asd Arcieri Del Forte 261-05 259-05 520 15 22
6 009C AM 02 1 TOFFOLI Michael 07/017 Arcieri Maniago 254-06 250-07 504 09 20
7 008C AM 01 1 ROMAN ZOTTA David 07/017 Arcieri Maniago 249-08 253-06 502 10 20
8 007D 03 1 PODESTA' Manuel 08/043 A.S.D. Arcieri Orione 252-07 247-08 499 13 16
9 007C AM 02 1 CANDIDO Matteo 07/017 Arcieri Maniago 207-09 229-09 436 07 10
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 005C AF 02 1 BORELLA Laura 06/040 Arcieri Decumanus Maximus 251-05 282-01 533 25 21
2 005A 03 1 VIOTTO Erica 04/065 Arcieri Tre Torri 263-03 264-02 527 20 19
3 003A RF 02 1 BORELLA Alessia 06/040 Arcieri Decumanus Maximus 274-01 248-04 522 22 22
4 013D 02 1 PASTORE Silvia 01/051 A.S.D.Sentiero Selvaggio 262-04 252-03 514 14 20
5 002A RF 02 1 FABBRO Valentina 06/040 Arcieri Decumanus Maximus 269-02 244-06 513 12 22
6 006C AF 04 1 MINTO Nicole 06/040 Arcieri Decumanus Maximus 238-06 248-05 486 12 11
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 010D 02 1 POLINELLI Alessio 04/020 C.A.M. - Arcieri Monica 277-01 285-01 562 30 23
2 015B 02 1 GAVIOLI Enrico 08/085 Asd Arcieri Del Forte 273-04 278-03 551 24 24
3 024A 02 1 SPARNACCINI Francesco 11/027 Arcieri Citta' Di Terni 275-02 272-06 547 23 30
4 011D 02 1 GHIRALDINI Samuele 04/020 C.A.M. - Arcieri Monica 262-15 282-02 544 24 22
5 001D 01 1 DALL'ALBA Michele 06/068 P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 274-03 269-07 543 23 29
6 005D 01 1 RIVA Alessandro 01/066 Iuvenilia 269-06 274-04 543 17 32
7 001A 02 1 BONETTO Riccardo 06/040 Arcieri Decumanus Maximus 269-05 268-08 537 24 16
8 013A 02 1 BENETTI Andrea 08/082 Arcieri La Meridiana 263-13 273-05 536 19 23
9 007A 02 1 LOSSO Marco 06/006 Arcieri del Piave A.S.D. 269-07 264-11 533 17 26
10 014B 02 1 SIOTTO Paolo 08/085 Asd Arcieri Del Forte 265-10 265-10 530 11 30
11 003D 02 1 IMBALZANO Giacomo 06/068 P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 267-08 260-16 527 23 21
12 024B 03 1 CARNELOSSO Luca 06/010 A.s.d. Arcieri Ciliensi 263-11 263-15 526 17 20
13 006B 02 1 RUARO Sebastian 06/068 P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 263-12 263-14 526 15 27
14 020C 02 1 ANGELI Simone 11/027 Arcieri Citta' Di Terni 255-20 266-09 521 19 21
15 001C RM 02 1 DOMINICI Lorenzo 04/065 Arcieri Tre Torri 256-19 264-12 520 13 22
16 023B 03 1 LICCIARDELLO Jan 06/010 A.s.d. Arcieri Ciliensi 260-16 258-18 518 14 21
17 023A 01 1 SANTI Matteo 11/027 Arcieri Citta' Di Terni 262-14 255-19 517 22 15
18 008D 01 1 D'AMBROSIO Alessandro 08/043 A.S.D. Arcieri Orione 265-09 249-25 514 15 24
19 012D RM 03 1 MAGGIONI Riccardo 04/020 C.A.M. - Arcieri Monica 259-17 253-22 512 15 20
20 006A 03 1 PASTORELLO Andrea 04/065 Arcieri Tre Torri 257-18 255-20 512 14 20
21 022B 03 1 DORETTO Francesco 06/010 A.s.d. Arcieri Ciliensi 246-23 260-17 506 12 19
22 017B 03 1 CUSUMANO Francesco 01/051 A.S.D.Sentiero Selvaggio 245-25 255-21 500 09 21
23 009D 03 1 ONETA Cipriano 08/043 A.S.D. Arcieri Orione 247-22 251-23 498 09 21
24 016B 02 1 MARAZZI Christian 01/051 A.S.D.Sentiero Selvaggio 250-21 246-27 496 16 19
25 015A 03 1 BIANCHI Mattia 08/082 Arcieri La Meridiana 246-23 250-24 496 08 22
26 016C 03 1 MANZINI Mattia 08/082 Arcieri La Meridiana 236-28 247-26 483 10 15
27 016A 01 1 COLANDREA Federico 12/010 Ss Lazio Archery 219-32 263-13 482 10 17
28 020A 03 1 SARTORI Simone 05/005 Arc. Kappa Kosmos Rovereto241-26 241-29 482 08 19
29 014D 03 1 MORINO Paolo 01/051 A.S.D.Sentiero Selvaggio 241-27 240-31 481 06 21
30 003C RM 04 1 GIUDICI Davide 04/065 Arcieri Tre Torri 235-29 242-28 477 12 18
31 019B 04 1 PAGOTTO Giovanni 06/056 Arcieri S.Donà di Piave A234-30 234-32 468 08 17
32 014A RM 03 1 MASELLA Massimiliano 08/082 Arcieri La Meridiana 223-31 240-30 463 07 10
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 017C RF 02 1 CESCATTI Iris 08/082 Arcieri La Meridiana 269-04 273-03 542 20 24
2 005B 02 1 RIZZI Anna 06/068 P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 272-01 268-04 540 17 30
3 004A 01 1 SALA Camilla 04/065 Arcieri Tre Torri 262-07 276-01 538 17 26
4 021A 02 1 PEDRI Caterina 05/005 Arc. Kappa Kosmos Rovereto270-02 266-05 536 19 24
5 011A RF 03 1 KANITZ Giulia 07/017 Arcieri Maniago 265-06 266-06 531 18 23
6 004B 03 1 PIGAIANI Michela 06/068 P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 254-08 275-02 529 21 20
7 006D 03 1 RUFFINO Cristina 01/066 Iuvenilia 268-05 261-08 529 17 23
8 010B 03 1 SITA Beatrice 08/043 A.S.D. Arcieri Orione 269-03 253-11 522 17 19
9 012C 03 1 DE PARIS Elena 06/006 Arcieri del Piave A.S.D. 254-09 262-07 516 16 20
10 011B 03 1 CAVOLI Giada 08/043 A.S.D. Arcieri Orione 251-10 255-09 506 15 18
11 010A RF 03 1 BRANDOLISIO Elisa 07/017 Arcieri Maniago 249-11 249-12 498 10 25
12 018C 04 1 MAZZINI Alessia 08/082 Arcieri La Meridiana 247-13 249-13 496 05 26
13 015D 03 1 DEGANI Nicole 01/051 A.S.D.Sentiero Selvaggio 248-12 248-14 496 04 26
14 020B 03 1 BARBIERI Chiara 06/056 Arcieri S.Donà di Piave A237-15 254-10 491 11 15
15 003B 03 1 GUIDETTI Sara 01/066 Iuvenilia 235-16 242-15 477 09 19
16 012A 03 1 VALLAR Giulia 07/017 Arcieri Maniago 233-17 230-16 463 07 20
17 020D 04 1 CARRER Giulia 06/010 A.s.d. Arcieri Ciliensi 237-14 223-17 460 09 16
18 018A 04 1 TRUINI Francesca 12/010 Ss Lazio Archery 222-18 201-18 423 05 10
19 021D 03 1 SORGON Giulia 06/010 A.s.d. Arcieri Ciliensi 130-19 173-19 303 04 05
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 009A 02 1 GALLI Andrea 06/006 Arcieri del Piave A.S.D. 277-01 272-03 549 23 24
2 021B 02 1 MUTTON Alvise 06/056 Arcieri S.Donà di Piave A267-03 277-01 544 22 26
3 008A 02 1 TORMEN Tommaso 06/006 Arcieri del Piave A.S.D. 268-02 273-02 541 22 21
4 022D 02 1 CALIMAN Giacomo 06/056 Arcieri S.Donà di Piave A257-04 257-05 514 14 20
5 010C 02 1 BARNABO' Edoardo 06/006 Arcieri del Piave A.S.D. 250-06 255-06 505 12 19
6 018B GM 04 1 COPPOLA Giuseppe 01/051 A.S.D.Sentiero Selvaggio 244-08 260-04 504 12 23
7 013C 02 1 CASTAGNA Samuele 12/010 Ss Lazio Archery 246-07 252-07 498 08 21
8 002B 03 1 NEJROTTI Davide 01/066 Iuvenilia 251-05 246-08 497 07 24
9 002D 03 1 DUSO Samuele 06/068 P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 243-09 236-11 479 05 16
10 004C 02 1 COVRE Leonardo 06/040 Arcieri Decumanus Maximus 229-11 240-10 469 10 16
11 019D 04 1 CUSIN Andrea 06/010 A.s.d. Arcieri Ciliensi 222-13 241-09 463 07 17
12 024D GM 04 1 MENEGALDO Giovanni 06/056 Arcieri S.Donà di Piave A241-10 217-14 458 10 09
13 015C 03 1 BUCCI Mattia 12/010 Ss Lazio Archery 222-12 222-12 444 08 11
14 014C 02 1 CINALLI Gabriel 12/010 Ss Lazio Archery 215-14 222-12 437 07 12
15 016D 02 1 ROVERSI Lorenzo 08/085 Asd Arcieri Del Forte 178-15 213-15 391 04 07
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa 18m-1 18m-2 Totale O X/9
1 007B 01 1 COEREZZA Elisa Ester 04/020 C.A.M. - Arcieri Monica 271-01 280-01 551 24 26
2 017D 02 1 ROVERSI Ines 08/085 Asd Arcieri Del Forte 261-04 265-02 526 18 25
3 022C GF 02 1 TOMMASINI Eleonora 05/005 Arc. Kappa Kosmos Rovereto267-03 258-03 525 11 28
4 011C 02 1 BARNABO' Gloria 06/006 Arcieri del Piave A.S.D. 261-05 256-04 517 11 22
5 001B 01 1 ALOISI Francesca 01/066 Iuvenilia 267-02 238-09 505 14 26
6 023C GF 03 1 SARTORI Eleonora 05/005 Arc. Kappa Kosmos Rovereto251-06 252-05 503 19 15
7 012B 02 1 PALAZZI Silvia Nicoletta 08/043 A.S.D. Arcieri Orione 241-09 252-06 493 07 25
8 024C GF 03 1 FRANCESCONI Maddalena 05/005 Arc. Kappa Kosmos Rovereto243-08 238-10 481 05 23
9 008B 01 1 CACCIA Sofia 04/020 C.A.M. - Arcieri Monica 234-10 240-08 474 11 15
10 023D 02 1 BERALDO Chiara 06/056 Arcieri S.Donà di Piave A244-07 225-12 469 11 14
11 009B GF 02 1 POLINELLI Sara 04/020 C.A.M. - Arcieri Monica 218-12 246-07 464 04 20
12 022A 03 1 LUCCI Anna 11/027 Arcieri Citta' Di Terni 220-11 236-11 456 07 18
13 017A 04 1 COLONNA Beatrice 12/010 Ss Lazio Archery 214-13 220-13 434 04 09
14 021C 03 1 GIARDINIERI Melania 11/027 Arcieri Citta' Di Terni 190-15 201-14 391 04 05
15 018D GF 00 1 FELICELLI Rebecca Lucia 08/085 Asd Arcieri Del Forte 191-14 150-15 341 00 06
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 07/017 Arcieri Maniago 90943 OL JM AM 02 TOFFOLI Michael 504 9 20
90941 OL JM AM 01 ROMAN ZOTTA David 502 10 20
97837 OL JM AM 02 CANDIDO Matteo 436 7 10
1442 26 50
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 06/040 Arcieri Decumanus Maximus 79238 OL JF AF 02 BORELLA Laura 533 25 21
79237 OL JF RF 02 BORELLA Alessia 522 22 22
91046 OL JF RF 02 FABBRO Valentina 513 12 22
1568 59 65
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 04/020 C.A.M. - Arcieri Monica 102143 OL AM AM 02 POLINELLI Alessio 562 30 23
102142 OL AM AM 02 GHIRALDINI Samuele 544 24 22
99212 OL AM RM 03 MAGGIONI Riccardo 512 15 20
1618 69 65
2 06/068 P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 83111 OL AM AM 01 DALL'ALBA Michele 543 23 29
72763 OL AM AM 02 IMBALZANO Giacomo 527 23 21
83115 OL AM AM 02 RUARO Sebastian 526 15 27
1596 61 77
3 11/027 Arcieri Citta' Di Terni 94942 OL AM AM 02 SPARNACCINI Francesco 547 23 30
91730 OL AM AM 02 ANGELI Simone 521 19 21
93682 OL AM AM 01 SANTI Matteo 517 22 15
1585 64 66
4 06/010 A.s.d. Arcieri Ciliensi 90763 OL AM AM 03 CARNELOSSO Luca 526 17 20
84914 OL AM AM 03 LICCIARDELLO Jan 518 14 21
95725 OL AM AM 03 DORETTO Francesco 506 12 19
1550 43 60
5 08/082 Arcieri La Meridiana 69592 OL AM AM 02 BENETTI Andrea 536 19 23
87660 OL AM AM 03 BIANCHI Mattia 496 8 22
106439 OL AM AM 03 MANZINI Mattia 483 10 15
1515 37 60
6 04/065 Arcieri Tre Torri 85706 OL AM RM 02 DOMINICI Lorenzo 520 13 22
89935 OL AM AM 03 PASTORELLO Andrea 512 14 20
102176 OL AM RM 04 GIUDICI Davide 477 12 18
1509 39 60
7 01/051 A.S.D.Sentiero Selvaggio 93694 OL AM AM 03 CUSUMANO Francesco 500 9 21
70343 OL AM AM 02 MARAZZI Christian 496 16 19
110255 OL AM AM 03 MORINO Paolo 481 6 21
1477 31 61
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 07/017 Arcieri Maniago 102454 OL AF RF 03 KANITZ Giulia 531 18 23
102453 OL AF RF 03 BRANDOLISIO Elisa 498 10 25
95950 OL AF AF 03 VALLAR Giulia 463 7 20
1492 35 68
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 06/006 Arcieri del Piave A.S.D. 91970 OL RM RM 02 GALLI Andrea 549 23 24
94182 OL RM RM 02 TORMEN Tommaso 541 22 21
91969 OL RM RM 02 BARNABO' Edoardo 505 12 19
1595 57 64
2 06/056 Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.89103 OL RM RM 02 MUTTON Alvise 544 22 26
94997 OL RM RM 02 CALIMAN Giacomo 514 14 20
108348 OL RM GM 04 MENEGALDO Giovanni 458 10 9
1516 46 55
3 12/010 Ss Lazio Archery 98141 OL RM RM 02 CASTAGNA Samuele 498 8 21
91959 OL RM RM 03 BUCCI Mattia 444 8 11
91782 OL RM RM 02 CINALLI Gabriel 437 7 12
1379 23 44
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 05/005 Arc. Kappa Kosmos Rovereto101930 OL RF GF 02 TOMMASINI Eleonora 525 11 28
88600 OL RF GF 03 SARTORI Eleonora 503 19 15
101806 OL RF GF 03 FRANCESCONI Maddalena 481 5 23
1509 35 66
2 04/020 C.A.M. - Arcieri Monica 101025 OL RF RF 01 COEREZZA Elisa Ester 551 24 26
80975 OL RF RF 01 CACCIA Sofia 474 11 15
106680 OL RF GF 02 POLINELLI Sara 464 4 20
1489 39 61
Squadre
Pos. Società Qual. 1/2 Oro
1 06040 Arcieri Decumanus Maximus 3.060-06 216 214
2 06068 P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 3.144-02 219 207
3 06006 Arcieri del Piave A.S.D. 3.161-01 209 0
4 11027 Arcieri Citta' Di Terni 3.000-10 207 0