Codice Gara:N2204081
(VEDI Invito)
Località:Canegrate
Data di svolgimento:03/07/2022
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  307-01     309-01     616     14  05  
2   008B  MM   02 1  PRANDINI Massimo           04/161   Arcieri Bosco Delle Querce281-02     275-03     556     06  01  
3   002A       02 1  GAZIA Michael              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    266-07     289-02     555     12  03  
4   003B       03 1  CALVI Loris                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle279-03     273-04     552     04  02  
5   006A       03 1  SANELLI Andrea             04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D278-04     268-07     546     10  04  
6   003A  JM   03 1  FALCIANI Gioele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    267-06     273-05     540     02  00  
7   004A  JM   03 1  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    245-10     270-06     515     06  02  
8   005A       03 1  DE STEFANO Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            255-08     257-09     512     07  04  
9   004B       04 1  CONTI Luca                 04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle254-09     254-10     508     05  00  
10  007A       03 1  CATONA Dario               04/024   Polisportiva Besanese     240-11     266-08     506     07  01  
11  005B       03 1  FRISON Marco               04/159   Polisportiva Monticellese 267-05     238-11     505     06  04  
12  006B       03 1  PIROVANO Enrico Angelo     04/159   Polisportiva Monticellese 240-12     232-12     472     02  00  
13  007B       04 1  ADDABBO Filippo            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  228-13     227-14     455     03  02  
14  002B       03 1  MARIANO Andrea             04/066   Arcieri Cusago            182-14     229-13     411     05  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 325-01     313-01     638     19  03  
2   010B       03 1  CAVALLINI Sara             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle249-02     237-02     486     02  01  
3   009B       04 1  GORI Elisa                 04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  233-03     223-03     456     03  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       01 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    311-01     318-01     629     18  06  
2   012B       02 1  CAVALLINI Marco Antonio    04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle309-02     298-03     607     09  03  
3   029B       01 1  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    282-09     305-02     587     08  01  
4   018B       02 1  RASI Marco                 04/065   Arcieri Tre Torri         294-04     288-06     582     10  03  
5   017B       02 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         289-06     284-07     573     07  04  
6   015A       02 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    292-05     278-11     570     06  01  
7   026B       03 1  FUCCI Vincenzo             04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  275-13     294-04     569     09  01  
8   024B       02 1  CONTI Enrico               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  285-07     283-08     568     06  01  
9   026A       02 1  PAPA Franco                04/030   Arc. della Martesana      281-10     281-10     562     08  01  
10  015B       02 1  BARACCA Maurizio Franco    04/114   SSD Arcieri San Bernardo  280-11     282-09     562     05  02  
11  021A       02 1  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            295-03     259-18     554     09  03  
12  012A       02 1  BOTTONI Paolo              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    278-12     275-12     553     07  01  
13  022B       04 1  CRIPPA Marino              04/024   Polisportiva Besanese     282-08     261-17     543     08  04  
14  023B       03 1  MORELLINI Alessandro       04/024   Polisportiva Besanese     245-18     293-05     538     11  02  
15  018A       03 1  ZORZAN Cesario             04/159   Polisportiva Monticellese 268-14     265-15     533     09  01  
16  013A       03 1  BUOSI Giuliano             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    256-15     268-13     524     06  00  
17  019A       04 1  MAGGIONI Giulio            04/159   Polisportiva Monticellese 254-16     265-16     519     05  02  
18  020A       03 1  FRISON Massimo             04/159   Polisportiva Monticellese 252-17     247-20     499     00  00  
19  014B       03 1  TREVISANI Giacomo          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  241-19     249-19     490     04  01  
20  025A       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       219-20     266-14     485     04  01  
21  014A       04 1  MARCHINI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    207-21     217-21     424     03  00  
22  024A       04 1  ZANELLI Sergio Giulio      04/017   Agm                       196-22     202-22     398     01  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            288-02     292-01     580     08  03  
2   022A       03 1  GHILARDI Marisa Emilia     04/066   Arcieri Cusago            289-01     281-02     570     13  04  
3   016B       03 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  263-03     278-03     541     04  01  
4   027A       03 1  COLOGNESI Daniela          04/060   Arcieri dell'Airone       253-04     250-04     503     07  03  
5   027B       03 1  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   248-05     250-05     498     04  01  
6   025B       03 1  MAGGIONI Daniela           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle243-06     238-06     481     02  00  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         309-01     313-01     622     17  03  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    329-01     326-01     655     21  07  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         312-01     301-02     613     13  03  
2   028A       02 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 302-02     307-01     609     11  01  
3   017A       03 1  TUNESI Alisia              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    291-03     274-03     565     06  00  
4   021B       03 1  CAVALIERI Elena            04/065   Arcieri Tre Torri         243-05     273-04     516     06  01  
5   019B       04 1  DE LUCA Sofia              04/065   Arcieri Tre Torri         258-04     227-05     485     03  01  
6   028B       03 1  SOCIATI Alyssa             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto243-06     220-06     463     02  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   030B       02 1  MICALIZZI Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         296-01     313-01     609     11  04  
2   030A  GF   02 1  BARON Erika                04/065   Arcieri Tre Torri         255-02     249-02     504     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     346-01     343-01     689     41  18  
2   002A       01 2  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    340-02     340-04     680     37  19  
3   008B       01 2  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera335-03     342-02     677     37  10  
4   003B       01 2  LAVEZZARO Luca             01/066   Iuvenilia                 330-05     342-03     672     34  12  
5   003A       01 2  RANDAZZO Fabio             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    332-04     334-05     666     32  09  
6   001A  MM   01 2  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    278-07     307-06     585     12  01  
7   002B       04 2  BELLONI Luigi              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle283-06     297-07     580     08  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  MF   01 2  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    334-01     320-02     654     26  04  
2   004A       01 2  MENEGOLI Elena             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    298-03     332-01     630     25  08  
3   008A  MF   02 2  CANTONI Barbara            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    307-02     311-03     618     16  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 2  RONCHI Alessandro          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  334-01     348-01     682     37  12  
2   012A       01 2  TOSI Riccardo              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  324-04     344-02     668     34  08  
3   012B       01 2  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         327-03     339-03     666     34  10  
4   013A       01 2  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  331-02     326-04     657     23  10  
5   005A       02 2  CEKAJ Kelmend              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    323-05     324-05     647     22  07  
6   011B       03 2  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     306-07     311-06     617     15  04  
7   006A       02 2  CERLENCO Marco             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    306-06     307-07     613     19  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 2  COLLEONI Stella            04/060   Arcieri dell'Airone       316-01     322-01     638     23  04  
2   004B       03 2  MAZZOLENI Elisabetta Lara  04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle308-02     287-02     595     15  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    333-01     338-02     671     30  10  
2   010A       02 2  CARTAGINE Edoardo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    329-02     339-01     668     28  10  
3   011A       01 2  CASTELLI Leonardo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    323-04     330-03     653     27  06  
4   007B       01 2  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       328-03     301-04     629     25  10  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  MOCCIA Andrea Nicole       06/085   Asd Arcieri Del Torresin  341-01     341-01     682     39  15  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 2  VERTEMATI Edoardo          04/072   Mirasole Città di Opera293-01     271-01     564     09  02  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 2  CASTELLI Mireno            04/072   Mirasole Città di Opera296-01     296-01     592     10  01  
2   017A       01 2  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          293-02     296-02     589     08  03  
3   022A       01 2  RONZONI Marco              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle272-03     258-04     530     06  00  
4   018A       02 2  GIURANNO Emiliano          04/038   Arcieri del Sole          255-04     265-03     520     04  03  
5   020A  MM   03 2  MIOLO Paolo                04/038   Arcieri del Sole          186-05     205-05     391     02  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 2  FASSINI Massimo            04/150   Asd The Bowmen            296-01     309-02     605     11  05  
2   022B       01 2  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      293-02     293-03     586     08  01  
3   015B       01 2  VOLPI Massimo Egidio       04/038   Arcieri del Sole          269-04     309-01     578     11  03  
4   023A       01 2  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  268-05     285-05     553     08  05  
5   019B       01 2  CHIAPPA Giuseppe Ludovico  04/150   Asd The Bowmen            273-03     279-06     552     05  01  
6   019A       01 2  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          252-09     287-04     539     09  05  
7   017B       01 2  DELL'AGLIO Vincenzo        04/072   Mirasole Città di Opera263-06     268-07     531     03  01  
8   015A       02 2  SPINGARDI Marco            04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A257-07     261-08     518     04  02  
9   018B       03 2  TORCHIO Marco              04/072   Mirasole Città di Opera255-08     249-09     504     07  02  
10  016A       04 2  GAGLIANO Salvatore         04/038   Arcieri del Sole          246-10     236-10     482     03  01  
11  023B       03 2  CASTAGNA Giancarlo         04/072   Mirasole Città di Opera244-11     236-12     480     04  02  
12  021B       03 2  DIDU Angelo                04/150   Asd The Bowmen            205-12     236-10     441     02  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       03 2  BIELLA Simona              04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A245-01     248-01     493     07  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 2  MILANI Luca                04/065   Arcieri Tre Torri         326-01     321-01     647     25  13  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    132508       OL   SM   SM   02 GAZIA Michael               555     12     3   
                                             108658       OL   SM   JM   03 FALCIANI Gioele             540      2     0   
                                             125864       OL   SM   JM   03 SCOLIERI Lorenzo            515      6     2   
                                                                                                       1610     20     5   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113152       OL   MM   MM   02 BORSANI Valerio             570      6     1   
                                             108274       OL   MM   MM   02 BOTTONI Paolo               553      7     1   
                                             123960       OL   MM   MM   03 BUOSI Giuliano              524      6     0   
                                                                                                       1647     19     2   

2       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  117530       OL   MM   MM   02 CONTI Enrico                568      6     1   
                                             117548       OL   MM   MM   02 BARACCA Maurizio Franco     562      5     2   
                                             87751        OL   MM   MM   03 TREVISANI Giacomo           490      4     1   
                                                                                                       1620     15     4   

3       04/159     Polisportiva Monticellese Asd141524       OL   MM   MM   03 ZORZAN Cesario              533      9     1   
                                             96532        OL   MM   MM   04 MAGGIONI Giulio             519      5     2   
                                             134942       OL   MM   MM   03 FRISON Massimo              499      0     0   
                                                                                                       1551     14     3   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         110966       OL   AF   AF   02 CORINI Marta                613     13     3   
                                             136552       OL   AF   AF   03 CAVALIERI Elena             516      6     1   
                                             145136       OL   AF   AF   04 DE LUCA Sofia               485      3     1   
                                                                                                       1614     22     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    8160         CO   SM   SM   01 LODETTI Alessandro          680     37    19   
                                             96838        CO   SM   SM   01 RANDAZZO Fabio              666     32     9   
                                             8124         CO   SM   MM   01 CERIOTTI Mauro              585     12     1   
                                                                                                       1931     81    29   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    58093        CO   SF   MF   01 TOAIARI Laura               654     26     4   
                                             55161        CO   SF   SF   01 MENEGOLI Elena              630     25     8   
                                             75236        CO   SF   MF   02 CANTONI Barbara             618     16     6   
                                                                                                       1902     67    18   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       CO   JM   JM   01 BORSANI Matteo              671     30    10   
                                             109524       CO   JM   JM   02 CARTAGINE Edoardo           668     28    10   
                                             128088       CO   JM   JM   01 CASTELLI Leonardo           653     27     6   
                                                                                                       1992     85    26   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          118380       AN   SM   SM   01 TROLESE Cristian            589      8     3   
                                             123433       AN   SM   SM   02 GIURANNO Emiliano           520      4     3   
                                             143575       AN   SM   MM   03 MIOLO Paolo                 391      2     0   
                                                                                                       1500     14     6   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          138430       AN   MM   MM   01 VOLPI Massimo Egidio        578     11     3   
                                             118369       AN   MM   MM   01 CAPOFERRI Fabio             539      9     5   
                                             105323       AN   MM   MM   04 GAGLIANO Salvatore          482      3     1   
                                                                                                       1599     23     9   

2       04/150     Asd The Bowmen            133898       AN   MM   MM   01 FASSINI Massimo             605     11     5   
                                             129868       AN   MM   MM   01 CHIAPPA Giuseppe Ludovico   552      5     1   
                                             87675        AN   MM   MM   03 DIDU Angelo                 441      2     0   
                                                                                                       1598     18     6   

3       04/072     Mirasole Città di Opera ASD73700        AN   MM   MM   01 DELL'AGLIO Vincenzo         531      3     1   
                                             70312        AN   MM   MM   03 TORCHIO Marco               504      7     2   
                                             4551         AN   MM   MM   03 CASTAGNA Giancarlo          480      4     2   
                                                                                                       1515     14     5