Codice Gara:N2215002
Località:Paestum
Coppa Italia delle Regioni 2^ Gara Star Giovanile
Data di svolgimento:18/06/2022 - 19/06/2022
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:15000 -
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   045B       01 1  DEZANI Simone              01/000   Piemonte                  312-01     295-04     607     10  04  
2   046A       01 1  MANGERINI Alessio          04/000   Lombardia                 306-02     301-02     607     06  01  
3   048A       02 1  SCARPEL Federico           06/000   Veneto                    305-03     301-01     606     11  04  
4   047D       03 1  PETROZZA Tommaso Michele   17/000   Basilicata                298-04     294-05     592     08  01  
5   046C       01 1  MARANZANO Gabriele         13/000   Abruzzo                   291-06     300-03     591     15  02  
6   049C  AM   02 1  LEGAME Elias               21/000   Bolzano                   272-12     289-06     561     08  01  
7   048C  AM   01 1  SIMIONE Antonio Doroteo    12/000   Lazio                     285-08     274-10     559     07  03  
8   045D  AM   01 1  TUCI Edoardo               09/000   Toscana                   284-10     275-09     559     06  01  
9   046D       03 1  PICCININI Pietro           10/000   Marche                    295-05     264-14     559     02  00  
10  047A  AM   01 1  CASSINI Giacomo            03/000   Liguria                   277-11     281-07     558     09  03  
11  046B  AM   02 1  PECCI Samuele              08/000   Emilia Romagna            290-07     261-15     551     11  04  
12  045A       02 1  ANDOLINA Fabiano           19/000   Sicilia                   285-09     264-13     549     06  00  
13  049A       03 1  GIORDANO Lorenzo           15/000   Campania                  265-13     264-12     529     07  00  
14  047C       02 1  FENZI Mattia               05/000   Trentino                  265-14     259-16     524     02  01  
15  045C  AM   02 1  MURATORE Paolo             07/000   Friuli Venezia Giulia     243-17     280-08     523     07  02  
16  048D       01 1  MONALDI Gabriele           11/000   Umbria                    241-18     265-11     506     05  02  
17  049B       03 1  SPADARO Alessio            16/000   Puglia                    253-15     240-18     493     03  01  
18  048B       03 1  MEDDA Ajeeb                20/000   Sardegna                  246-16     241-17     487     03  01  
19  047B       04 1  GIORDANO Luigi             18/000   Calabria                  194-19     176-19     370     01  00  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   040A  AF   01 1  COMPAGNO Alice             06/000   Veneto                    287-01     263-02     550     05  01  
2   042A       03 1  FUSCHINI Sofia             08/000   Emilia Romagna            277-02     264-01     541     09  02  
3   042B       02 1  PRANDINI Beatrice          04/000   Lombardia                 270-03     254-04     524     04  01  
4   043B       01 1  RAVONI Alice               09/000   Toscana                   263-04     249-07     512     02  02  
5   041C  AF   01 1  MESSINA Irene              19/000   Sicilia                   247-05     252-05     499     03  01  
6   041D       04 1  MAGGI Federica             10/000   Marche                    243-09     250-06     493     06  04  
7   042D       03 1  FRANCESCONI Maddalena      05/000   Trentino                  246-06     244-08     490     02  00  
8   044A       04 1  AURORA Marta               17/000   Basilicata                222-13     256-03     478     02  00  
9   043D  AF   01 1  APPARI Emma                03/000   Liguria                   245-07     230-10     475     04  02  
10  044C  AF   03 1  VACCARELLO Denise          12/000   Lazio                     233-11     241-09     474     04  01  
11  043C  AF   03 1  PUTIGNANO Silvia           16/000   Puglia                    238-10     224-12     462     05  01  
12  041B       02 1  MARGARITA Aurora           07/000   Friuli Venezia Giulia     244-08     214-13     458     03  01  
13  044D  AF   03 1  LUCIANI Arianna            13/000   Abruzzo                   202-14     228-11     430     02  00  
14  040D       03 1  MERLINI Giulia             11/000   Umbria                    201-15     213-14     414     02  01  
15  042C       03 1  SANTAGUIDA Marta           18/000   Calabria                  223-12     181-18     404     05  01  
16  043A       03 1  SALSA Sofia                01/000   Piemonte                  190-17     204-15     394     01  01  
17  041A  AF   04 1  MILANI Michela Sibilla     20/000   Sardegna                  198-16     169-19     367     03  00  
18  044B  AF   04 1  CAMARDO Francesca          14/000   Molise                    178-18     183-17     361     02  02  
19  040C  AF   04 1  HIDA Kristel               02/000   Valle d'Aosta             164-19     183-16     347     02  00  
20  040B  AF   03 1  SERRA Fatima               15/000   Campania                  97-20      113-20     210     01  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   039D       01 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/000   Toscana                   316-01     308-02     624     13  04  
2   038C       01 1  MAGAGNA Alberto            06/000   Veneto                    307-05     313-01     620     19  06  
3   038A       01 1  RAMPON Emiliano            12/000   Lazio                     312-02     298-04     610     17  05  
4   037D       01 1  CANNAVINO Marco            11/000   Umbria                    311-03     289-12     600     07  04  
5   039A       01 1  ORLANDO Francesco          15/000   Campania                  302-06     296-05     598     14  03  
6   037C       01 1  AZZONI Jacopo              03/000   Liguria                   291-10     300-03     591     11  03  
7   037A       01 1  PERNICE Francesco          19/000   Sicilia                   302-07     288-13     590     13  04  
8   038B       02 1  D'ORSOGNA Alberto          13/000   Abruzzo                   290-11     293-07     583     10  02  
9   036D       02 1  FARINA Nicola              16/000   Puglia                    289-12     291-09     580     08  02  
10  038D       01 1  PALLA Arthur Kaspar Albin  21/000   Bolzano                   285-13     293-07     578     10  02  
11  035B       01 1  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/000   Friuli Venezia Giulia     297-09     278-15     575     12  02  
12  039C       01 1  BOGETTI Fabio              01/000   Piemonte                  281-15     290-10     571     07  03  
13  035D       03 1  BELISARIO Christian Leonard17/000   Basilicata                275-16     289-11     564     11  04  
14  035C       01 1  PANI Carlo                 04/000   Lombardia                 285-14     279-14     564     10  03  
15  036C       03 1  CORRAO Giuseppe Pio        18/000   Calabria                  240-18     294-06     534     06  03  
16  035A       02 1  MILIA Mirco                20/000   Sardegna                  272-17     253-16     525     05  00  
17  039B       02 1  BIONDI Matteo              10/000   Marche                    224-19     238-17     462     04  01  
18  037B       04 1  SARDELLA Giovanni          14/000   Molise                    199-20     193-18     392     04  01  
19  036B       01 1  GUGLIELMON Valentino       05/000   Trentino                  310-04     0-19       310     08  02  
20  036A       02 1  VERNOCCHI Simone           08/000   Emilia Romagna            301-08     0-19       301     04  01  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   034A       02 1  SONA Martina               06/000   Veneto                    304-01     292-05     596     10  02  
2   032A       02 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/000   Piemonte                  299-03     286-07     585     08  01  
3   031C       02 1  TRABUCCO Flavia            13/000   Abruzzo                   282-06     302-02     584     14  02  
4   030D       03 1  DI PAOLA Silvia            19/000   Sicilia                   281-08     303-01     584     11  04  
5   030A       02 1  ROSATI Ludovica            12/000   Lazio                     302-02     280-08     582     15  07  
6   033D       02 1  CORINI Marta               04/000   Lombardia                 291-04     288-06     579     13  04  
7   032C       02 1  TOGNOZZI Ilaria            09/000   Toscana                   282-05     292-04     574     12  04  
8   030C       02 1  ESPA Sara                  20/000   Sardegna                  266-11     293-03     559     06  01  
9   033B       01 1  PASSARELLA Nicole          08/000   Emilia Romagna            277-10     275-09     552     10  02  
10  034D       02 1  TARANTINI Beatrice         03/000   Liguria                   281-09     261-11     542     06  01  
11  030B       01 1  CHIANELLA Anna             11/000   Umbria                    253-15     267-10     520     05  01  
12  031B       03 1  LENA Sofia                 07/000   Friuli Venezia Giulia     282-07     237-14     519     05  02  
13  033C       02 1  TASSONE Natalia Maria Immac18/000   Calabria                  254-14     260-12     514     07  03  
14  033A       03 1  DE FREDE Claudia           15/000   Campania                  253-16     238-13     491     02  01  
15  034B       02 1  MELCHIORI Ilaria           05/000   Trentino                  262-12     224-15     486     06  01  
16  034C       03 1  PAOLI Elena                10/000   Marche                    257-13     212-17     469     06  01  
17  031D       02 1  CANTORE Elena              16/000   Puglia                    238-17     223-16     461     04  01  
18  031A       04 1  FOREST LUTSENKO Sofiya     21/000   Bolzano                   189-18     191-18     380     00  00  
19  032B       03 1  GRIGUOLI Sara              14/000   Molise                    138-19     141-19     279     01  00  
20  032D       04 1  DE GAETANO Giada           02/000   Valle d'Aosta             120-20     125-20     245     01  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  MARINI Gabriele            11/000   Umbria                    326-02     324-03     650     19  04  
2   006D       01 1  BOGGIANO Biagio            03/000   Liguria                   322-04     327-02     649     24  09  
3   009C       01 1  UNGARELLI Umberto          08/000   Emilia Romagna            316-06     329-01     645     27  10  
4   006A       02 1  GOBBO Victor               06/000   Veneto                    326-01     319-04     645     22  06  
5   009B  GM   01 1  LICORDARI Carlo            12/000   Lazio                     323-03     314-06     637     24  05  
6   010A       02 1  PALERMO Lorenzo            19/000   Sicilia                   319-05     316-05     635     15  08  
7   008B  GM   02 1  MENDITTO Mattia            09/000   Toscana                   315-07     308-08     623     21  10  
8   008A       03 1  CARAPELLESE Nicola         16/000   Puglia                    312-09     311-07     623     14  02  
9   007C       04 1  VORHAUSER Samuel           21/000   Bolzano                   313-08     299-12     612     13  02  
10  010B  GM   02 1  PROTTO Gabriele            01/000   Piemonte                  306-12     304-10     610     11  04  
11  010C       01 1  PINNA Edoardo              20/000   Sardegna                  308-10     300-11     608     12  03  
12  006B  GM   04 1  SANTANGELO Manuele         13/000   Abruzzo                   298-14     306-09     604     14  04  
13  009A       04 1  MARCANTOGNINI Giulio       10/000   Marche                    307-11     296-14     603     18  05  
14  007D       01 1  SIOLI William              04/000   Lombardia                 298-13     286-16     584     20  07  
15  009D       03 1  DELLE CAVE Raffaele        18/000   Calabria                  286-16     291-15     577     06  03  
16  006C       02 1  MONACO David               07/000   Friuli Venezia Giulia     289-15     283-17     572     09  04  
17  008C       03 1  LUONGO Karol Salvatore     15/000   Campania                  269-18     298-13     567     07  02  
18  008D       03 1  IOVANNI Vincenzo           17/000   Basilicata                281-17     260-18     541     10  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  ELENA Lucia                03/000   Liguria                   337-01     322-01     659     26  07  
2   004D  GF   01 1  MANINI Matilde             04/000   Lombardia                 317-02     318-02     635     20  04  
3   002D       01 1  CARUSO Giulia              15/000   Campania                  304-05     317-03     621     20  06  
4   004A       02 1  LACHINA Livia              12/000   Lazio                     307-04     289-08     596     11  02  
5   003A       03 1  CIPPONE Claudia            17/000   Basilicata                291-09     304-04     595     08  01  
6   001A       02 1  TALLARICO Elisa            01/000   Piemonte                  291-07     301-05     592     10  03  
7   003D       02 1  CAROLEO Roberta            18/000   Calabria                  291-08     295-07     586     11  06  
8   003C       02 1  COLOMBO Vittoria           07/000   Friuli Venezia Giulia     281-12     300-06     581     08  01  
9   005D       01 1  MUTTA Chiara               06/000   Veneto                    317-03     262-14     579     11  03  
10  003B       04 1  TAGLIENTE Emanuela Rita    16/000   Puglia                    293-06     284-10     577     10  02  
11  004C       01 1  SITKEVICH Diana            05/000   Trentino                  288-10     284-11     572     07  00  
12  005C       02 1  CENTINI Carlotta           09/000   Toscana                   287-11     278-12     565     09  04  
13  001D       03 1  PERCIANTE Emilce           13/000   Abruzzo                   277-13     267-13     544     06  03  
14  002A       01 1  SIMONETTI Licia            08/000   Emilia Romagna            254-17     289-09     543     07  00  
15  005B  GF   03 1  SGRO' Helena               19/000   Sicilia                   276-14     260-16     536     09  02  
16  005A       04 1  BACCON Greta               02/000   Valle d'Aosta             258-15     261-15     519     06  03  
17  001B       03 1  ATZEI Lidia                20/000   Sardegna                  251-18     255-17     506     08  00  
18  004B       04 1  GRIGUOLI Deborah           14/000   Molise                    255-16     222-18     477     05  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A  AM   01 1  ALOISI Fabrizio            01/000   Piemonte                  323-02     325-01     648     17  09  
2   019D  AM   01 1  VENTURI Riccardo           08/000   Emilia Romagna            318-03     321-02     639     22  08  
3   015D       02 1  BONAZZI Mirco              06/000   Veneto                    315-04     317-03     632     20  04  
4   018B  AM   01 1  MORICONI Gabriel           09/000   Toscana                   328-01     301-07     629     24  08  
5   017B  AM   01 1  FORIA Massimo              15/000   Campania                  315-05     307-05     622     15  03  
6   016C       03 1  CELI Mattia                12/000   Lazio                     304-09     314-04     618     20  09  
7   017A       01 1  CASTELLI Leonardo          04/000   Lombardia                 311-06     307-06     618     16  05  
8   015C  AM   01 1  BIANCHINI Manuel           11/000   Umbria                    309-07     300-09     609     12  04  
9   017D       01 1  PIANO Federico Giulio      20/000   Sardegna                  304-08     296-11     600     14  07  
10  017C  AM   01 1  ROTOLONE Gabriele          13/000   Abruzzo                   300-10     298-10     598     18  04  
11  015A       04 1  BALDASSARRE Daniel         16/000   Puglia                    299-11     285-12     584     10  02  
12  019C  AM   01 1  CECCO Omar                 07/000   Friuli Venezia Giulia     280-14     301-08     581     15  04  
13  018A  RM   04 1  DE NOVELLIS Michele Giovann17/000   Basilicata                288-12     273-14     561     05  00  
14  016B  AM   03 1  CALLEGARI Riccardo         03/000   Liguria                   267-16     269-15     536     09  02  
15  015B  AM   04 1  GUGLIELMIN HENRIET Geremia 02/000   Valle d'Aosta             269-15     267-16     536     07  01  
16  016A       04 1  GIURLANDA Pietro           19/000   Sicilia                   265-17     263-17     528     04  02  
17  019B  AM   04 1  NATALINI Tommaso           10/000   Marche                    261-18     262-18     523     08  02  
18  018C       04 1  GIORDANI Mattia            05/000   Trentino                  281-13     241-19     522     10  04  
19  016D       04 1  BUSINI Marat               21/000   Bolzano                   241-19     274-13     515     06  03  
20  018D  AM   04 1  FORTE Loris                18/000   Calabria                  224-20     208-20     432     09  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  AGNOLI Gaja                05/000   Trentino                  314-01     306-03     620     21  08  
2   014B  AF   02 1  GALLO Caterina             06/000   Veneto                    311-02     299-04     610     15  07  
3   013C       02 1  AZZI Elisa                 08/000   Emilia Romagna            293-05     313-01     606     15  10  
4   014C       01 1  LUISI Annalisa             09/000   Toscana                   291-06     309-02     600     16  06  
5   012B  AF   01 1  POERIO PITERA' Anastasia   18/000   Calabria                  300-03     297-05     597     15  04  
6   013A       01 1  PESERINI Martina           12/000   Lazio                     295-04     290-06     585     11  04  
7   012C  RF   01 1  NARDECCHIA Claudia         04/000   Lombardia                 264-11     287-07     551     08  02  
8   011A  AF   01 1  SFRAMELI Sophia            19/000   Sicilia                   282-07     262-10     544     08  01  
9   011B  RF   01 1  LA NOTTE Giulia            10/000   Marche                    260-12     270-08     530     07  01  
10  012A       01 1  ROLLO Aisha                16/000   Puglia                    277-09     244-11     521     06  03  
11  012D  AF   03 1  PANNACCI Veronica          11/000   Umbria                    282-08     238-13     520     07  00  
12  014A       04 1  APPARI Marta               03/000   Liguria                   274-10     237-14     511     12  03  
13  013B       04 1  LEVANTINI Giulia           13/000   Abruzzo                   239-13     266-09     505     03  02  
14  014D  RF   03 1  MANFREDI Lucia             01/000   Piemonte                  213-15     240-12     453     03  00  
15  011D       04 1  GAROFALO Francesca         15/000   Campania                  233-14     217-15     450     02  01  


Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109437   SCARPEL Federico               06000      Veneto                             606-03        7        6        6        6 
2     97161    DEZANI Simone                  01000      Piemonte                           607-01        6        6        6        2 
3     112779   MARANZANO Gabriele             13000      Abruzzo                            591-05        6        6        2        6 
4     122013   SIMIONE Antonio Doroteo        12000      Lazio                              559-07        6        6        0        0 
5     96380    MANGERINI Alessio              04000      Lombardia                          607-02        6  (117) 4 
6     106201   GIORDANO Lorenzo               15000      Campania                           529-13        6   (81) 2 
7     125140   TUCI Edoardo                   09000      Toscana                            559-08        6   (79) 2 
8     137483   PECCI Samuele                  08000      Emilia Romagna                     551-11        6   (57) 0 
9     125528   ANDOLINA Fabiano               19000      Sicilia                            549-12        0 
9     124685   CASSINI Giacomo                03000      Liguria                            558-10        5 
9     129132   FENZI Mattia                   05000      Trentino                           524-14        3 
9     123669   LEGAME Elias                   21000      Bolzano                            561-06        4 
9     119869   MONALDI Gabriele               11000      Umbria                             506-16        0 
9     132938   MURATORE Paolo                 07000      Friuli Venezia Giulia              523-15        0 
9     109099   PETROZZA Tommaso Michele       17000      Basilicata                         592-04        2 
9     109467   PICCININI Pietro               10000      Marche                             559-09        5 
17    113676   SPADARO Alessio                16000      Puglia                             493-17 
18    109896   MEDDA Ajeeb                    20000      Sardegna                           487-18 
19    151057   GIORDANO Luigi                 18000      Calabria                           370-19 

Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     121828   RAVONI Alice                   09000      Toscana                            512-04        6        7        6        6 
2     135023   PUTIGNANO Silvia               16000      Puglia                             462-11        7        6        6        0 
3     102917   COMPAGNO Alice                 06000      Veneto                             550-01        7        6        4        6 
4     123719   FUSCHINI Sofia                 08000      Emilia Romagna                     541-02        7        6        2        2 
5     124503   APPARI Emma                    03000      Liguria                            475-09        7   (97) 5 
6     112885   MARGARITA Aurora               07000      Friuli Venezia Giulia              458-12        6  (103) 3 
7     122107   PRANDINI Beatrice              04000      Lombardia                          524-03        6   (81) 2 
8     101806   FRANCESCONI Maddalena          05000      Trentino                           490-07        6   (59) 2 
9     104357   AURORA Marta                   17000      Basilicata                         478-08        3 
9     143521   LUCIANI Arianna                13000      Abruzzo                            430-13        0 
9     130762   MAGGI Federica                 10000      Marche                             493-06        1 
9     140512   MERLINI Giulia                 11000      Umbria                             414-14        0 
9     129866   MESSINA Irene                  19000      Sicilia                            499-05        2 
9     143399   SALSA Sofia                    01000      Piemonte                           394-16        3 
9     97439    SANTAGUIDA Marta               18000      Calabria                           404-15        3 
9     133779   VACCARELLO Denise              12000      Lazio                              474-10        0 
17    142905   MILANI Michela Sibilla         20000      Sardegna                           367-17 
18    105879   CAMARDO Francesca              14000      Molise                             361-18 
19    130491   HIDA Kristel                   02000      Valle d'Aosta                      347-19 
20    128739   SERRA Fatima                   15000      Campania                           210-20 

Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09000      Toscana                            624-01        6        6        7        6 
2     128386   MAGAGNA Alberto                06000      Veneto                             620-02        6        6        6        2 
3     106718   CANNAVINO Marco                11000      Umbria                             600-04        6        6        3        7 
4     119070   AZZONI Jacopo                  03000      Liguria                            591-06        6        6        2        1 
5     114160   BOGETTI Fabio                  01000      Piemonte                           571-12        6  (119) 5 
6     126080   RAMPON Emiliano                12000      Lazio                              610-03        6  (130) 4 
7     99532    FARINA Nicola                  16000      Puglia                             580-09        6  (121) 4 
8     108211   PALLA Arthur Kaspar Albin      21000      Bolzano                            578-10        6   (67) 0 
9     136147   BELISARIO Christian Leonardo   17000      Basilicata                         564-13        0 
9     135607   CORRAO Giuseppe Pio            18000      Calabria                           534-15        0 
9     121836   D'ORSOGNA Alberto              13000      Abruzzo                            583-08        4 
9     118821   DIMITRI Alessandro Nicolo'     07000      Friuli Venezia Giulia              575-11        0 
9     142906   MILIA Mirco                    20000      Sardegna                           525-16        0 
9     111187   ORLANDO Francesco              15000      Campania                           598-05        5 
9     140635   PANI Carlo                     04000      Lombardia                          564-14        0 
9     117367   PERNICE Francesco              19000      Sicilia                            590-07        0 
17    113975   BIONDI Matteo                  10000      Marche                             462-17 
18    128062   SARDELLA Giovanni              14000      Molise                             392-18 
19    121582   GUGLIELMON Valentino           05000      Trentino                           310-19 
20    117681   VERNOCCHI Simone               08000      Emilia Romagna                     301-20 

Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     122273   TRABUCCO Flavia                13000      Abruzzo                            584-03        6        7        7        6 
2     116411   ROSATI Ludovica                12000      Lazio                              582-05        7        6        7        4 
3     127420   TOGNOZZI Ilaria                09000      Toscana                            574-07        6        6        1        6 
4     132727   ESPA Sara                      20000      Sardegna                           559-08        6        6        1        0 
5     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01000      Piemonte                           585-02        6   (87) 2 
6     123850   CHIANELLA Anna                 11000      Umbria                             520-11        6   (96) 1 
7     133225   DI PAOLA Silvia                19000      Sicilia                            584-04        6   (71) 0 
8     120395   SONA Martina                   06000      Veneto                             596-01        6   (66) 0 
9     110966   CORINI Marta                   04000      Lombardia                          579-06        2 
9     136057   DE FREDE Claudia               15000      Campania                           491-14        0 
9     138545   LENA Sofia                     07000      Friuli Venezia Giulia              519-12        3 
9     137571   MELCHIORI Ilaria               05000      Trentino                           486-15        0 
9     136030   PAOLI Elena                    10000      Marche                             469-16        0 
9     135481   PASSARELLA Nicole              08000      Emilia Romagna                     552-09        0 
9     117798   TARANTINI Beatrice             03000      Liguria                            542-10        4 
9     114972   TASSONE Natalia Maria Immacola 18000      Calabria                           514-13        4 
17    134828   CANTORE Elena                  16000      Puglia                             461-17 
18    139424   FOREST LUTSENKO Sofiya         21000      Bolzano                            380-18 
19    105883   GRIGUOLI Sara                  14000      Molise                             279-19 
20    136485   DE GAETANO Giada               02000      Valle d'Aosta                      245-20 

Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     139388   BOGGIANO Biagio                03000      Liguria                            649-02        7        6        6        6 
2     131730   LICORDARI Carlo                12000      Lazio                              637-05        6        7        6        0 
3     131437   UNGARELLI Umberto              08000      Emilia Romagna                     645-03        6        6        4        6 
4     127036   MARINI Gabriele                11000      Umbria                             650-01        6        6        2        4 
5     128618   CARAPELLESE Nicola             16000      Puglia                             623-08        7  (106) 2 
6     145738   MARCANTOGNINI Giulio           10000      Marche                             603-13        6   (97) 1 
7     128127   PALERMO Lorenzo                19000      Sicilia                            635-06        6   (77) 0 
8     137562   PROTTO Gabriele                01000      Piemonte                           610-10        6   (73) 0 
9     126534   DELLE CAVE Raffaele            18000      Calabria                           577-15        3 
9     135467   GOBBO Victor                   06000      Veneto                             645-04        2 
9     138521   MENDITTO Mattia                09000      Toscana                            623-07        5 
9     133017   MONACO David                   07000      Friuli Venezia Giulia              572-16        2 
9     122147   PINNA Edoardo                  20000      Sardegna                           608-11        2 
9     144781   SANTANGELO Manuele             13000      Abruzzo                            604-12        0 
9     131564   SIOLI William                  04000      Lombardia                          584-14        2 
9     139953   VORHAUSER Samuel               21000      Bolzano                            612-09        3 
17    133657   LUONGO Karol Salvatore         15000      Campania                           567-17 
18    115823   IOVANNI Vincenzo               17000      Basilicata                         541-18 

Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     127185   ELENA Lucia                    03000      Liguria                            659-01        6        6        6        7 
2     128233   MANINI Matilde                 04000      Lombardia                          635-02        7        6        6        3 
3     130619   CARUSO Giulia                  15000      Campania                           621-03        6        6        2        6 
4     139970   CIPPONE Claudia                17000      Basilicata                         595-05        7        6        2        0 
5     143285   SITKEVICH Diana                05000      Trentino                           572-11        6  (128) 4 
6     131305   TAGLIENTE Emanuela Rita        16000      Puglia                             577-10        6   (71) 0 
7     127811   COLOMBO Vittoria               07000      Friuli Venezia Giulia              581-08        6   (70) 0 
8     147803   PERCIANTE Emilce               13000      Abruzzo                            544-13        6   (69) 0 
9     139638   BACCON Greta                   02000      Valle d'Aosta                      519-16        0 
9     128913   CAROLEO Roberta                18000      Calabria                           586-07        4 
9     111083   CENTINI Carlotta               09000      Toscana                            565-12        1 
9     119947   LACHINA Livia                  12000      Lazio                              596-04        4 
9     124200   MUTTA Chiara                   06000      Veneto                             579-09        4 
9     135502   SGRO' Helena                   19000      Sicilia                            536-15        1 
9     132789   SIMONETTI Licia                08000      Emilia Romagna                     543-14        4 
9     132292   TALLARICO Elisa                01000      Piemonte                           592-06        0 
17    150600   ATZEI Lidia                    20000      Sardegna                           506-17 
18    118642   GRIGUOLI Deborah               14000      Molise                             477-18 

Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     123369   ALOISI Fabrizio                01000      Piemonte                           648-01      139      134      142      144 
2     140717   VENTURI Riccardo               08000      Emilia Romagna                     639-02      134      130      141      134 
3     111791   BONAZZI Mirco                  06000      Veneto                             632-03      126      128      132      138 
4     140654   CECCO Omar                     07000      Friuli Venezia Giulia              581-12      125      136      124      116 
5     125683   MORICONI Gabriel               09000      Toscana                            629-04      131      131 
6     128088   CASTELLI Leonardo              04000      Lombardia                          618-07      124      124 
7     116549   CELI Mattia                    12000      Lazio                              618-06      116      118 
8     115493   BIANCHINI Manuel               11000      Umbria                             609-08      127      117 
9     105115   BALDASSARRE Daniel             16000      Puglia                             584-11       96 
9     133058   CALLEGARI Riccardo             03000      Liguria                            536-14      108 
9     151531   DE NOVELLIS Michele Giovanni   17000      Basilicata                         561-13      117 
9     98936    FORIA Massimo                  15000      Campania                           622-05      119 
9     145757   GIURLANDA Pietro               19000      Sicilia                            528-16       99 
9     136487   GUGLIELMIN HENRIET Geremia     02000      Valle d'Aosta                      536-15      119 
9     110753   PIANO Federico Giulio          20000      Sardegna                           600-09      125 
9     109438   ROTOLONE Gabriele              13000      Abruzzo                            598-10      119 
17    136563   NATALINI Tommaso               10000      Marche                             523-17 
18    121581   GIORDANI Mattia                05000      Trentino                           522-18 
19    150726   BUSINI Marat                   21000      Bolzano                            515-19 
20    112203   FORTE Loris                    18000      Calabria                           432-20 

Arco Compound Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     107655   PESERINI Martina               12000      Lazio                              585-06      121      119      139      130 
2     142327   LUISI Annalisa                 09000      Toscana                            600-04      129      128      136      127 
3     121579   AGNOLI Gaja                    05000      Trentino                           620-01    -Bye-      129      132      132 
4     120223   GALLO Caterina                 06000      Veneto                             610-02      129      125      131      130 
5     140908   LA NOTTE Giulia                10000      Marche                             530-09      122      128 
6     124578   NARDECCHIA Claudia             04000      Lombardia                          551-07      122      116 
7     115927   POERIO PITERA' Anastasia       18000      Calabria                           597-05      120      110 
8     142338   MANFREDI Lucia                 01000      Piemonte                           453-14      116       79 
9     113016   APPARI Marta                   03000      Liguria                            511-12       92 
9     90154    AZZI Elisa                     08000      Emilia Romagna                     606-03      102 
9     140976   GAROFALO Francesca             15000      Campania                           450-15      107 
9     131973   LEVANTINI Giulia               13000      Abruzzo                            505-13       74 
9     138794   PANNACCI Veronica              11000      Umbria                             520-11      107 
9     116715   ROLLO Aisha                    16000      Puglia                             521-10       93 
9     150552   SFRAMELI Sophia                19000      Sicilia                            544-08      104