Codice Gara:R0209022
Località:CASTIGLION FIORENTIN
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:19/05/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


2 Hunter Field Madonna di Riccardi
Arcieri Castiglionesi
Riccardi - Castiglion F.no -AR19/05/2002
Responsabile:Pantini Davide
Direttore Tiri:Pantini Davide
Arbitri:Tassini Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   14A        1  Ricco' Giovanni             09/009   Arcieri Livornesi         149-02    168-01    317    1    40   15            
2   19A        0  Trillini Leonardo           11/004   Arcieri Di Assisi         150-01    152-03    302    0    33   8             
3   16D        0  Mariucci Simone             11/016   Arcieri Simba             149-02    153-02    302    0    27   7             
4   19B        3  Centini Marco               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  145-04    148-04    293    0    26   10            
5   16A        0  Ippoliti Roberto            10/030   Arcieri Senigallia        138-05    147-05    285    0    23   9             
6   17A        2  Momoli Danilo               11/026   Arcieri Casventum         124-06    146-06    270    1    20   9             
7   14C        0  Ricci Luca                  09/029   Arcieri Di Lucca          111-07    132-07    243    1    13   3             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   17B        0  Marconi Manuela             10/030   Arcieri Senigallia        130-01    145-01    275    1    23   10            
2   17C        0  Lorenzini Azzurra           11/008   Arcieri Barbacane         120-02    115-02    235    6    14   4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   20C        0  Mazzuoli Daniele            09/016   Arcieri Villa Banfi       145-01    162-01    307    0    34   11            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   16B        0  Stuart Valerio              09/013   Arcieri Castiglionesi     102-01    133-01    235    9    23   8             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23D        0  Bennati Jacopo              09/013   Arcieri Castiglionesi     159-01    162-01    321    0    41   16            
2   23C        0  Cellli Luca                 09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  104-02    82-03     186    15   14   3             
3   19C        0  Rovai Francesco             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  88-03     88-02     176    15   7    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   20A        2  Pelucchini Ferdinando       09/013   Arcieri Castiglionesi     145-01    155-01    300    3    33   11            
2   14D        0  Cacioppolini Riccardo       11/018   Arcieri Augusta Perusia   112-02    115-02    227    6    13   5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   20B        3  Granelli Stefania           09/004   Arcieri Della Signoria    141-01    138-01    279    2    26   5             
2   14B        0  Pimpinelli Daniela          09/015   Arcieri Senesi            88-02     115-02    203    9    11   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   22C        0  Petrinotti Enrico           11/008   Arcieri Barbacane         143-01    131-01    274    3    25   6             
2   2D         3  Garognoli Emanuele          11/005   Arcieri Tifernum          132-02    109-04    241    4    16   7             
3   2C         0  Mosci Giancarlo             10/030   Arcieri Senigallia        120-04    119-02    239    3    14   5             
4   23A        3  Buiarelli Gaspare           09/063   Arcieri Del Parce         126-03    112-03    238    3    17   8             
5   1C         0  Cerofolini Paolo            09/041   Palagio Fiorentino        82-05     65-05     147    19   6    1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1B         0  Menichetti Michela          09/029   Arcieri Di Lucca          129-01    109-02    238    4    17   7             
2   22B        2  Cappelletti Arianna         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  124-02    109-02    233    4    15   9             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   22D        0  Chiarugi Alberto            09/058   Arcieri Del Giglio        159-01    155-01    314    0    39   11            
2   2A         2  Palandri Fabio              09/009   Arcieri Livornesi         158-02    140-02    298    0    32   13            
3   23B        0  Frontani Paolo              09/007   Arcieri Valdarno          132-03    107-04    239    3    15   5             
4   1A         3  Sborgi Riccardo             09/004   Arcieri Della Signoria    124-04    108-03    232    6    18   10            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   8C         1  Cristalli Davide            09/001   Ugo Di Toscana            174-02    174-03    348    0    60   36            
2   11B        0  Salami Andrea               09/007   Arcieri Valdarno          171-03    175-02    346    0    58   27            
3   12A        1  Verrazzani Patrizio         09/054   Arcieri Della Chimera     167-06    176-01    343    0    55   25            
4   11A        0  Rocchini Stefano            11/016   Arcieri Simba             175-01    166-08    341    0    55   21            
5   12D        1  Micucci Mirco               11/018   Arcieri Augusta Perusia   170-04    169-04    339    0    55   26            
6   9C         2  Coppi Luca                  11/018   Arcieri Augusta Perusia   167-06    168-06    335    0    50   16            
7   11D        0  Benucci Franco              09/054   Arcieri Della Chimera     163-07    167-07    330    0    43   23            
8   9D         0  Metallo Antonio             09/029   Arcieri Di Lucca          159-09    168-06    327    0    43   13            
9   8B         2  Alcidi Gianni               09/063   Arcieri Del Parce         161-08    157-09    318    2    44   12            
10  12C        3  Verreschi Riccardo          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  148-10    157-09    305    2    35   14            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   8A         2  Crocioni Tiziana            11/018   Arcieri Augusta Perusia   163-01    164-01    327    0    41   16            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   9A         1  Contorni Luciano            09/063   Arcieri Del Parce         164-03    176-01    340    0    55   25            
2   9B         0  Del Nista Paolo             09/009   Arcieri Livornesi         170-01    170-02    340    0    53   23            
3   11C        2  Ronchetti Bruno             09/013   Arcieri Castiglionesi     164-03    154-03    318    1    40   20            
4   12B        4  Cortonesi Ugo               09/063   Arcieri Del Parce         53-04     55-04     108    31   5    2             

2 Hunter Field Madonna di Riccardi
Arcieri Castiglionesi
Riccardi - Castiglion F.no -AR19/05/2002
Responsabile:Pantini Davide
Direttore Tiri:Pantini Davide
Arbitri:Tassini Luciano,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       09/009     Arcieri Livornesi   4778         OL   SM   SM   1  Ricco' Giovanni        317     1     40    15                 
                                       4962         AN   VM   VM   2  Palandri Fabio         298     0     32    13                 
                                                    CO   VM   VM   0  Del Nista Paolo        340     0     53    23                 
                                                                                             955     1     125   51