Codice Gara:R0209047
Località:UGNANO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:07/12/2002 - 08/12/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


32 INDOOR UGO DI TOSCANA
1A COMP. ARC. CITTA' DI FI - UGO DI TOSCANA
UGNANO - FIRENZE7-8 DICEMBRE 2002
Responsabile:UGO ERCOLI
Direttore Tiri:VITTORIO CARMAGNINI
Arbitri:LUCIANO TASSINI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5D         0  Fubiani Paolino             09/005   Arcieri Di Rotaio         283-01    279-03    562    0    32   19            
2   3B         0  Chiaramida Corrado          09/052   Soc. Frecce Libere        269-08    280-02    549    0    27   19            
3   5A         0  Morini Palmiro              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    267-10    282-01    549    0    25   23            
4   1D         0  Marconi Fabio               09/056   Arcieri Poggibonsi        273-04    274-07    547    0    22   26            
5   5D         0  Boccioli Stefano            09/054   Arcieri Della Chimera     272-05    275-04    547    0    20   30            
6   1B         0  Tozzi Stefano               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    272-05    274-07    546    0    22   26            
7   3B         0  Meoni Luca                  09/056   Arcieri Poggibonsi        274-03    271-08    545    0    21   26            
8   1D         0  Del Freo Fabrizio           09/067   Arcieri Frecce Apuane     281-02    264-13    545    0    17   32            
9   3C         0  Bartoli Vittorio            09/004   Arcieri Della Signoria    268-09    274-07    542    0    25   16            
10  2B         0  Baccani Maurizio            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    271-07    270-09    541    0    15   32            
11  2C         0  Farolfi Roberto             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    262-13    267-11    529    0    20   19            
12  2D         0  Menci Fabio                 09/013   Arcieri Castiglionesi     267-10    259-16    526    0    18   19            
13  3A         0  Centini Marco               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  260-14    263-14    523    0    15   20            
14  1A         0  Marucelli Massimo           09/064   Arc. Balla Coi Lupi       258-15    264-13    522    0    14   23            
15  4B    VM   0  Guerrazzi Paolo             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    262-13    256-19    518    0    15   23            
16  4A         0  Bassani Maurizio            09/053   Arc. Real Villa           255-16    262-15    517    0    16   17            
17  2A         0  Bettini Giancarlo           09/038   Arcieri Cerbero Di Montece247-21    269-10    516    0    14   21            
18  5D         0  Limberti Paolo              09/056   Arcieri Poggibonsi        248-19    258-17    506    0    10   20            
19  4B         0  Rea Giovanni                08/006   Arcieri Felsinei          249-17    253-20    502    0    13   20            
20  4A         0  Bartali Patrizio            09/038   Arcieri Cerbero Di Montece249-17    242-23    491    0    9    18            
21  4A         0  Stianti Sergio              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    233-24    256-19    489    0    7    19            
22  2B         0  Mule' David                 09/064   Arc. Balla Coi Lupi       237-23    251-21    488    2    12   16            
23  1C         0  Asciore Gennaro             08/067   Arcieri Del Basso Reno    248-19    238-24    486    1    9    17            
24  4C         0  Lupi Lorenzo                09/064   Arc. Balla Coi Lupi       245-22    232-25    477    1    10   16            
25  3C         0  Vignozzi Sergio             09/064   Arc. Balla Coi Lupi       217-25    250-22    467    0    9    13            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1D         0  Bianchi Maurizia            09/038   Arcieri Cerbero Di Montece275-01    279-01    554    0    23   29            
2   2A         0  Menconi Anna                09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 273-03    275-02    548    0    27   22            
3   6C         0  Dettori Caterina            09/029   Arcieri Di Lucca          274-02    269-03    543    0    20   27            
4   2D         0  Bertone Paola               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    262-04    245-05    507    0    15   15            
5   2D         0  Pucci Arianna               09/064   Arc. Balla Coi Lupi       220-06    258-04    478    0    9    17            
6   3A         0  Barucchieri Alessandra      09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    224-05    221-06    445    1    5    15            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         0  Mazzuoli Daniele            09/066   Arcieri Kentron Dard      274-01    279-01    553    0    22   29            
2   4D         0  Marchi Daniele              09/040   Arcieri Del Mugello       262-02    259-03    521    0    16   18            
3   3A         0  Montigiani Daniele          09/040   Arcieri Del Mugello       256-04    260-02    516    0    14   18            
4   5C         0  Iacobone Raffaele           09/040   Arcieri Del Mugello       257-03    247-04    504    0    8    24            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         0  Manetti Lorenzo             09/058   Arcieri Del Giglio        229-01    215-01    444    1    8    13            
2   3A         0  Stianti Andrea              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    190-02    203-02    393    1    5    6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5B         0  Nicodemo Mara               09/040   Arcieri Del Mugello       247-01    259-01    506    2    13   26            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         0  Mori Diego                  09/038   Arcieri Cerbero Di Montece217-01    178-01    395    1    4    7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         0  Pelucchini Ferdinando       09/013   Arcieri Castiglionesi     266-02    269-01    535    0    16   27            
2   1C         0  Benvenuti Giampaolo         09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    275-01    245-03    520    1    17   22            
3   5A         0  Fabbrini Domenico           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    253-03    242-04    495    0    12   18            
4   6A         0  Galoppi Carlo               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    246-04    245-03    491    0    10   19            
5   5C         0  Nocentini Piero             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    243-05    237-05    480    0    10   17            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D         0  Ceccarelli Roberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   258-02    267-01    525    0    17   21            
2   4C         0  Nesi Marco                  09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   259-01    259-02    518    0    16   16            
3   5C         0  Cini Stefano                09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 254-04    257-03    511    0    16   17            
4   3D         0  Cesari Luciano              09/065   Arcieri Del Micco         255-03    246-06    501    0    8    11            
5   5C         0  Lini Paolo                  09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V250-06    250-05    500    0    10   20            
6   3B         0  Meucci Andrea               09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V243-09    256-04    499    0    11   16            
7   2B         0  Lisi Giancarlo              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   252-05    242-08    494    0    7    20            
8   2D         0  Bernardini Walter           09/056   Arcieri Poggibonsi        246-07    240-09    486    0    6    19            
9   3D         0  Colucci Giovanni            09/056   Arcieri Poggibonsi        232-11    244-07    476    0    9    18            
10  4A         0  D'Aprano Antonio            09/056   Arcieri Poggibonsi        244-08    225-12    469    0    8    11            
11  1B         0  Benvenuti Daniele           09/058   Arcieri Del Giglio        233-10    225-12    458    0    9    13            
12  4D         0  Re Andrea                   09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V216-13    232-10    448    0    5    13            
13  2C         0  Degl'Innocenti Carlo        09/040   Arcieri Del Mugello       219-12    204-15    423    0    5    11            
14  5B         0  Bernini Fabrizio            09/009   Arc. Livornesi Dino Sani  215-14    207-14    422    0    2    11            
15  4C         0  Filippi Luca                09/038   Arcieri Cerbero Di Montece203-15    212-13    415    1    4    13            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3B         0  Caciagli Linda              09/038   Arcieri Cerbero Di Montece146-01    165-01    311    5    3    6             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         0  Verniani Michael            09/038   Arcieri Cerbero Di Montece234-01    228-01    462    0    5    18            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5A         0  Manodori Galliani Giampiero 09/002   Arcieri Matilde Di Toscana253-01    257-03    510    0    17   15            
2   4D         0  Belloni Gino                09/054   Arcieri Della Chimera     246-03    263-01    509    0    16   16            
3   1C         0  Mangani Paolo               09/065   Arcieri Del Micco         243-04    259-02    502    0    10   22            
4   5B         0  Mazzoni Graziano            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  249-02    247-05    496    0    9    20            
5   4B         0  Maraviglia Livio            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  235-06    255-04    490    0    14   14            
6   2A         0  Cintolesi Alberto           09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   231-08    232-06    463    0    3    19            
7   4C         0  Aiello Luciano              03/026   Arcieri Fivizzano         232-07    229-07    461    1    11   12            
8   4D         0  Pacini Fabrizio             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  236-05    225-08    461    1    6    18            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5B         0  Quadalti Giuseppina         09/065   Arcieri Del Micco         165-01    185-01    350    2    4    5             
2   5D         0  Viotti Franca               09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   161-02    144-02    305    4    2    4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7D         0  Mazzi Stefano               09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  297-01    297-01    594    0    54   6             
2   8C         0  Del Ministro Marco          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  289-03    293-02    582    0    44   15            
3   6B         0  Arbanti Alessandro          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  287-04    291-03    578    0    38   22            
3   8D         0  Pagni Sergio                09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  290-02    288-06    578    0    38   22            
5   8A         0  Cristalli Davide            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    286-05    289-04    575    0    36   23            
6   7A         0  Ticci Fabio                 09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano285-06    286-09    571    0    31   29            
7   7C         0  Matteucci Arturo            09/005   Arcieri Di Rotaio         280-12    288-06    568    0    28   32            
7   6D         0  Verrazzani Patrizio         09/054   Arcieri Della Chimera     284-07    284-10    568    0    28   32            
9   7A         0  Saletti Claudio             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    279-14    287-07    566    0    26   34            
10  7C         0  Carnasciali Stefano         09/007   Arc.Del Valdarno          280-12    284-10    564    0    25   34            
11  6B         0  Moriconi Cristiano          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  283-08    281-12    564    0    24   36            
11  6B         0  Barducci Gianni             09/065   Arcieri Del Micco         277-17    287-07    564    0    24   36            
13  8B         0  Rocchi Alessandro           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  282-09    281-12    563    0    23   37            
14  7C         0  Gargari Federico            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  280-12    281-12    561    0    23   36            
15  7A         0  Benucci Sergio              09/038   Arcieri Cerbero Di Montece278-15    281-12    559    0    21   37            
16  8D         0  Mobilio Pierluigi           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    279-14    277-17    556    0    17   42            
17  6D         0  Giovannini Andrea           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    278-15    276-19    554    0    16   42            
17  6C         0  Giusti Pietro               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    274-19    280-16    554    0    16   42            
19  8C         0  Benucci Franco              09/054   Arcieri Della Chimera     276-18    277-17    553    0    14   45            
20  7B         0  Pacini Fabio                09/064   Arc. Balla Coi Lupi       260-22    271-20    531    1    16   31            
21  7D         0  Mecatti Stefano             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    266-20    263-21    529    0    6    41            
22  6A         0  Vermigli Tommaso            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    265-21    259-22    524    1    4    43            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7C         0  Bertocci Lara               09/065   Arcieri Del Micco         277-01    273-01    550    0    12   46            
2   7B         0  Giachetti Emanuela          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    253-02    260-02    513    1    9    29            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6B         0  Zanobetti Stefano           09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   283-01    284-01    567    0    28   31            
2   8A         0  Cerbai Mirko                09/058   Arcieri Del Giglio        271-02    274-02    545    0    16   35            
3   7A         0  Cassiani Daniele            09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   260-03    258-03    518    0    5    33            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6D         0  Papini Lorenzo              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  278-01    282-01    560    0    21   38            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7D         0  Giusti Carlo                09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  279-03    285-01    564    0    24   36            
2   6A         0  Marini Marino               09/007   Arc.Del Valdarno          282-01    278-07    560    0    21   38            
3   8A         0  Marucelli Mauro             09/064   Arc. Balla Coi Lupi       280-02    279-06    559    0    22   35            
4   7B         0  Chirici Gilberto            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    278-04    281-05    559    0    20   39            
4   8B         0  Filippi Luciano             09/038   Arcieri Cerbero Di Montece277-05    282-03    559    0    20   39            
6   8D         0  Pagliai Giancarlo           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      275-06    282-03    557    0    20   39            
7   6C         0  Aurilio Nicola              03/026   Arcieri Fivizzano         272-07    284-02    556    0    23   31            
8   8B         0  Santoni Piero               09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   271-08    264-08    535    0    5    47            
9   6C         0  Baroncelli Giancarlo        09/004   Arcieri Della Signoria    263-09    261-09    524    0    11   31            

32 INDOOR UGO DI TOSCANA
1A COMP. ARC. CITTA' DI FI - UGO DI TOSCANA
UGNANO - FIRENZE7-8 DICEMBRE 2002
Responsabile:UGO ERCOLI
Direttore Tiri:VITTORIO CARMAGNINI
Arbitri:LUCIANO TASSINI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   SM   SM   0  Morini Palmiro         549     0     25    23                 
                                                    OL   SM   SM   0  Tozzi Stefano          546     0     22    26                 
                                                    OL   SM   SM   0  Baccani Maurizio       541     0     15    32                 
                                                                                             1636    0     62    81                 
                                                                                                                                    
2       09/056     Arcieri Poggibonsi  0            OL   SM   SM   0  Marconi Fabio          547     0     22    26                 
                                       0            OL   SM   SM   0  Meoni Luca             545     0     21    26                 
                                       0            OL   SM   SM   0  Limberti Paolo         506     0     10    20                 
                                                                                             1598    0     53    72                 
                                                                                                                                    
3       09/064     Arc. Balla Coi Lupi              OL   SM   SM   0  Marucelli Massimo      522     0     14    23                 
                                                    OL   SM   SM   0  Mule' David            488     2     12    16                 
                                                    OL   SM   SM   0  Lupi Lorenzo           477     1     10    16                 
                                                                                             1487    3     36    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/040     Arcieri Del Mugello              OL   JM   JM   0  Marchi Daniele         521     0     16    18                 
                                                    OL   JM   JM   0  Montigiani Daniele     516     0     14    18                 
                                                    OL   JM   JM   0  Iacobone Raffaele      504     0     8     24                 
                                                                                             1541    0     38    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   VM   VM   0  Benvenuti Giampaolo    520     1     17    22                 
                                                    OL   VM   VM   0  Fabbrini Domenico      495     0     12    18                 
                                                    OL   VM   VM   0  Galoppi Carlo          491     0     10    19                 
                                                                                             1506    1     39    59                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/035     Arcieri Borgo Al Cor0            AN   SM   SM   0  Ceccarelli Roberto     525     0     17    21                 
                                                    AN   SM   SM   0  Nesi Marco             518     0     16    16                 
                                       0            AN   SM   SM   0  Lisi Giancarlo         494     0     7     20                 
                                                                                             1537    0     40    57                 
                                                                                                                                    
2       09/055     Gruppo Arcieri Monto0            AN   SM   SM   0  Lini Paolo             500     0     10    20                 
                                                    AN   SM   SM   0  Meucci Andrea          499     0     11    16                 
                                                    AN   SM   SM   0  Re Andrea              448     0     5     13                 
                                                                                             1447    0     26    49                 
                                                                                                                                    
3       09/056     Arcieri Poggibonsi  0            AN   SM   SM   0  Bernardini Walter      486     0     6     19                 
                                       0            AN   SM   SM   0  Colucci Giovanni       476     0     9     18                 
                                                    AN   SM   SM   0  D'Aprano Antonio       469     0     8     11                 
                                                                                             1431    0     23    48                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe0            AN   VM   VM   0  Mazzoni Graziano       496     0     9     20                 
                                       0            AN   VM   VM   0  Maraviglia Livio       490     0     14    14                 
                                       0            AN   VM   VM   0  Pacini Fabrizio        461     1     6     18                 
                                                                                             1447    1     29    52                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe0            CO   SM   SM   0  Del Ministro Marco     582     0     44    15                 
                                       0            CO   SM   SM   0  Arbanti Alessandro     578     0     38    22                 
                                                    CO   SM   SM   0  Pagni Sergio           578     0     38    22                 
                                                                                             1738    0     120   59                 
                                                                                                                                    
2       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             CO   SM   SM   0  Cristalli Davide       575     0     36    23                 
                                                    CO   SM   SM   0  Saletti Claudio        566     0     26    34                 
                                                    CO   SM   SM   0  Mobilio Pierluigi      556     0     17    42                 
                                                                                             1697    0     79    99