Codice Gara:R0209052
Località:CASTIGLION FIORENTIN
INDOOR 18M
Data di svolgimento:27/10/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


17░ Indoor Valdichiana
SocietÓ Arcieri Castiglionesi
Castiglion Fiorentino (AR)27-10-2002
Responsabile:Pantini Davide
Direttore Tiri:Pantini Davide
Arbitri:Tassini Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2D         1  Cherici Stefano             09/054   Arcieri Della Chimera     283-01    284-02    567    0    30   27            
2   2A         1  Riccardini Vincenzo         11/005   Arcieri Tifernum          279-02    287-01    566    0    38   15            
3   1B         2  Boccioli Stefano            09/054   Arcieri Della Chimera     272-04    280-03    552    0    25   24            
4   1D         2  Ricci Corrado               11/016   Arcieri Simba             274-03    265-07    539    0    23   22            
5   3D         2  Mariucci Simone             11/016   Arcieri Simba             270-05    268-06    538    0    19   27            
6   1A         4  Bindi Marco                 09/013   Arcieri Castiglionesi     259-08    273-04    532    0    21   19            
7   6B         4  Pajer Paolo                 09/015   Arcieri Senesi            264-06    260-10    524    0    14   18            
8   2B         3  Menci Fabio                 09/013   Arcieri Castiglionesi     254-10    269-05    523    0    20   13            
9   7D         3  Limberti Paolo              09/056   Arcieri Poggibonsi        258-09    264-09    522    0    12   27            
10  1C         2  Cini Alessandro             11/005   Arcieri Tifernum          260-07    255-12    515    0    10   21            
11  1A         4  Farini Sergio               09/013   Arcieri Castiglionesi     242-15    265-07    507    0    10   20            
12  3B    VM   3  Casciarri Enzo              11/005   Arcieri Tifernum          251-12    255-12    506    0    14   18            
13  3C         4  Allegro Giampiero           09/063   Arcieri Del Parce         247-14    249-13    496    0    10   19            
14  6C         3  Del Turco Alessandro        09/013   Arcieri Castiglionesi     251-12    241-16    492    0    12   23            
15  7A         3  Momoli Danilo               11/002   S.S. Interamnae           248-13    244-15    492    1    11   18            
16  7B         3  Buiarelli Gaspare           09/063   Arcieri Del Parce         234-17    245-14    479    0    11   16            
17  5C         4  Borri Carlo                 09/015   Arcieri Senesi            239-16    231-18    470    0    9    10            
18  2C         4  Pozzi Massimiliano          09/015   Arcieri Senesi            226-18    238-17    464    0    6    13            
19  8B         3  Cortonesi Dario             09/063   Arcieri Del Parce         180-19    219-19    399    3    2    11            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8C         4  Toli Veronica               11/002   S.S. Interamnae           254-01    249-01    503    0    9    22            
2   3B         3  Riccardini Chiara           11/005   Arcieri Tifernum          234-02    218-02    452    2    10   11            
3   2C    JF   4  Cini Arezia                 11/005   Arcieri Tifernum          183-03    190-03    373    0    3    7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1D         3  Andreani Matteo             11/002   S.S. Interamnae           280-01    269-02    549    0    27   20            
2   2B         1  Mazzuoli Daniele            09/066   Arcieri Kentron Dard      268-03    275-01    543    0    21   24            
3   6A         2  Montigiani Daniele          09/040   Arcieri Del Mugello       270-02    253-03    523    0    15   25            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3A         2  Stuart Valerio              09/013   Arcieri Castiglionesi     239-01    236-01    475    0    9    18            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4C         3  Del Turco Elisa             09/013   Arcieri Castiglionesi     225-01    240-01    465    0    5    17            
2   3C         4  Caneva Linda                11/002   S.S. Interamnae           195-02    167-02    362    0    2    4             
3   6D         4  Carnasciali Sandra          09/007   Arcieri Valdarno          98-03     127-03    225    14   1    4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         0  Bennati Jacopo              09/013   Arcieri Castiglionesi     270-01    275-01    545    0    19   30            
2   6D    GM   0  Lanuti Leonardo             11/019   Arcieri Nuceria           265-02    264-02    529    0    17   29            
3   4B         4  Turchi Giacomo              09/013   Arcieri Castiglionesi     226-03    229-03    455    0    6    8             
4   4C         0  Pettinari Fabrizio          11/005   Arcieri Tifernum          196-04    205-04    401    1    3    5             
5   5A         4  Grelli Andrea               11/005   Arcieri Tifernum          196-04    169-05    365    2    1    6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4D         2  Rigacci Silvia              09/064   Balla Coi Lupi            249-01    255-01    504    0    12   18            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5A         2  Pelucchini Ferdinando       09/013   Arcieri Castiglionesi     261-01    263-01    524    0    14   22            
2   6A         4  Morettini Maurizio          11/002   S.S. Interamnae           256-02    260-02    516    0    17   17            
3   5C         4  Mastromatteo Paolo Antonio  11/002   S.S. Interamnae           248-03    256-03    504    0    15   16            
4   4D         4  Conti Maurizio              11/002   S.S. Interamnae           240-06    252-04    492    0    13   12            
5   8A         3  Natalini Loris              12/008   Arcieri Falisci           246-04    245-05    491    0    7    24            
6   5D         3  Belloni Gino                09/054   Arcieri Della Chimera     241-05    0-06      241    0    4    7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         3  Pimpinelli Daniela          09/015   Arcieri Senesi            223-01    253-01    476    0    10   15            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4A         3  Garognoli Emanuele          11/005   Arcieri Tifernum          249-01    249-02    498    0    12   21            
2   3D         2  Bernardini Walter           09/056   Arcieri Poggibonsi        245-02    244-03    489    0    10   18            
3   4A         3  Petrinotti Enrico           11/008   Arcieri Barbacane         227-04    249-02    476    0    7    9             
4   5B         3  D'Aprano Antonio            09/056   Arcieri Poggibonsi        233-03    240-04    473    0    14   15            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2D         4  Renzini Chiara              11/011   Arcieri Rocca Flea        224-01    224-01    448    0    5    8             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6C         0  Bennati Jacopo              09/013   Arcieri Castiglionesi     191-01    201-01    392    2    4    11            
2   5D         0  Ercolani Piero              03/001   Associazione Genovesi Arci124-02    109-02    233    13   2    4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8D         4  Ronchetti Bruno             09/013   Arcieri Castiglionesi     179-01    214-01    393    1    5    10            
2   3A         4  Bensi Emilio                11/019   Arcieri Nuceria           160-02    165-02    325    7    2    7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10B        1  Verrazzani Patrizio         09/054   Arcieri Della Chimera     290-01    284-01    574    0    34   26            
2   9A         1  Biagi Alessandro            09/007   Arcieri Valdarno          285-02    283-02    568    0    31   27            
3   9C         1  Nenci Andrea                11/016   Arcieri Simba             281-06    281-04    562    0    24   34            
4   10A        1  Rocchini Stefano            11/016   Arcieri Simba             281-06    278-08    559    0    19   41            
5   9A         1  Salami Andrea               09/007   Arcieri Valdarno          282-04    276-10    558    0    21   36            
6   9B         2  Benucci Franco              09/054   Arcieri Della Chimera     280-07    276-10    556    0    21   34            
7   7C         3  Bennati Giancarlo           11/005   Arcieri Tifernum          275-10    281-04    556    0    20   36            
8   8A         4  Ecca Bruno                  09/056   Arcieri Poggibonsi        278-08    278-08    556    0    19   38            
9   10B        2  Pistilli Paolo              11/019   Arcieri Nuceria           275-10    280-05    555    0    17   41            
10  10C        2  Solfanelli Claudio          09/056   Arcieri Poggibonsi        272-12    279-06    551    0    15   42            
11  7B         2  Fiaoni Cristiano            11/019   Arcieri Nuceria           274-11    275-12    549    0    14   42            
12  7D         1  Terziani Rolando            11/005   Arcieri Tifernum          283-03    265-15    548    1    23   32            
13  10D        2  Carnasciali Stefano         09/007   Arcieri Valdarno          264-15    279-06    543    1    17   38            
14  9B         3  Viscioletti Corrado         12/051   Arc. Valle Oracola        268-13    273-14    541    0    14   37            
15  7A         3  Cambiotti Gianluca          11/019   Arcieri Nuceria           266-14    273-14    539    0    15   30            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10C        1  Galletti Paola              11/016   Arcieri Simba             279-01    278-01    557    0    22   33            
2   9C         3  Vaccaro Laura               11/005   Arcieri Tifernum          271-02    271-03    542    0    11   40            
3   10A        3  Guerrini Rita               11/005   Arcieri Tifernum          265-03    274-02    539    0    12   36            
4   9D         3  Comodi Patrizia             11/001   Arcieri Fortebraccio      264-04    265-04    529    1    10   39            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8C         1  Marini Marino               09/007   Arcieri Valdarno          279-01    278-01    557    0    18   41            

17░ Indoor Valdichiana
SocietÓ Arcieri Castiglionesi
Castiglion Fiorentino (AR)27-10-2002
Responsabile:Pantini Davide
Direttore Tiri:Pantini Davide
Arbitri:Tassini Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/005     Arcieri Tifernum    62           OL   SM   SM   1  Riccardini Vincenzo    566     0     38    15                 
                                       11992        OL   SM   SM   2  Cini Alessandro        515     0     10    21                 
                                       228          OL   VM   SM   3  Casciarri Enzo         506     0     14    18                 
                                                                                             1587    0     62    54                 
                                                                                                                                    
2       09/013     Arcieri Castigliones004890       OL   SM   SM   4  Bindi Marco            532     0     21    19                 
                                       042937       OL   SM   SM   3  Menci Fabio            523     0     20    13                 
                                       004800       OL   SM   SM   4  Farini Sergio          507     0     10    20                 
                                                                                             1562    0     51    52                 
                                                                                                                                    
3       09/015     Arcieri Senesi                   OL   SM   SM   4  Pajer Paolo            524     0     14    18                 
                                       17235        OL   SM   SM   4  Borri Carlo            470     0     9     10                 
                                                    OL   SM   SM   4  Pozzi Massimiliano     464     0     6     13                 
                                                                                             1458    0     29    41                 
                                                                                                                                    
4       09/063     Arcieri Del Parce   043781       OL   SM   SM   4  Allegro Giampiero      496     0     10    19                 
                                       8689         OL   SM   SM   3  Buiarelli Gaspare      479     0     11    16                 
                                       00066        OL   SM   SM   3  Cortonesi Dario        399     3     2     11                 
                                                                                             1374    3     23    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/002     S.S. Interamnae     046616       OL   VM   VM   4  Morettini Maurizio     516     0     17    17                 
                                       017457       OL   VM   VM   4  Mastromatteo Paolo Anto504     0     15    16                 
                                       012073       OL   VM   VM   4  Conti Maurizio         492     0     13    12                 
                                                                                             1512    0     45    45                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/007     Arcieri Valdarno                 CO   SM   SM   1  Biagi Alessandro       568     0     31    27                 
                                                    CO   SM   SM   1  Salami Andrea          558     0     21    36                 
                                                    CO   SM   SM   2  Carnasciali Stefano    543     1     17    38                 
                                                                                             1669    1     69    101                
                                                                                                                                    
2       11/019     Arcieri Nuceria                  CO   SM   SM   2  Pistilli Paolo         555     0     17    41                 
                                                    CO   SM   SM   2  Fiaoni Cristiano       549     0     14    42                 
                                                    CO   SM   SM   3  Cambiotti Gianluca     539     0     15    30                 
                                                                                             1643    0     46    113