Codice Gara:R0304013
Località:BELLINZAGO LOMBARDO
900 ROUND
Data di svolgimento:13/04/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


11 Torneo di Primavera
Arcieri della Martesana
Bellinzago Lombardo 13 Aprile 2003 (R0304013)
Responsabile:Pieraldo Giuliani
Direttore Tiri:Travaglin Delfina
Arbitri:Doni Renato,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      6A         2  Baron David Mark       04/020  Sport Arco E Frecce Cam  268-01  281-02  277-05  826     0    33   10           
2      10A        2  Anelli Ambrogio        04/030  Arcieri Della Martesana  259-02  283-01  281-02  823     0    34   12           
3      8A         1  Deligant Christian     04/072  Arcieri Mirasole Ambrosia257-04  277-03  287-01  821     0    38   8            
4      19D        2  Toso Francesco         04/022  Cus Pavia                243-08  269-05  281-02  793     0    32   8            
5      13C        3  Foglio Elio            04/018  Chizzoli A. T.           243-08  270-04  275-06  788     0    22   3            
6      17D        3  Carnevale Arella Paolo 04/022  Cus Pavia                245-06  264-07  272-09  781     0    19   10           
7      13A        3  Casiraghi Daniele      04/030  Arcieri Della Martesana  247-05  261-08  272-09  780     0    20   6            
8      11A        3  Poli Maurizio          04/030  Arcieri Della Martesana  240-10  259-09  273-08  772     0    19   7            
9      17C        2  Broggi Silvano         04/023  Compagnia Arcieri Seregno244-07  251-13  274-07  769     0    22   7            
10     11B        2  Carminati Adriano      04/047  Every Archery Team       258-03  258-10  253-16  769     0    13   5            
11     18D        4  Corelli Riccardo       04/022  Cus Pavia                237-11  266-06  264-13  767     0    19   2            
12     9C         2  Bonalumi Eugenio       04/129  Arcieri Orobici          232-13  244-14  278-04  754     0    19   5            
13     20C        3  Marivo Lorenzo         04/042  Arcieri Vigevano         232-13  254-11  267-12  753     0    24   6            
14     20B        3  Panizza Luca           04/106  Arcieri Cormano          227-16  252-12  270-11  749     0    15   8            
15     15C        3  Corti Andrea Gianfranco04/037  Soc. Arcieri Comp. Monza 234-12  239-15  257-15  730     0    13   5            
16     12C        3  Frigerio Stefano       04/037  Soc. Arcieri Comp. Monza 225-17  234-17  264-13  723     0    13   3            
17     6B         3  Carini Livio           04/134  Cantu' Archery Team      230-15  234-17  253-16  717     0    10   2            
18     6C         4  Radaelli Alessio       04/056  Arco Erba                218-18  239-15  249-18  706     1    9    2            
19     14C        4  Pusceddu Mauro         04/060  Arcieri Dell'Airone      209-20  220-20  243-19  672     0    6    2            
20     12A        4  Muratore Rosario       04/097  Unione Sportiva Padernese214-19  214-21  243-19  671     0    9    3            
21     18B        4  Pacione Di Bello Rinald04/106  Arcieri Cormano          181-21  210-22  241-21  632     2    7    1            
22     11D        4  Murru Michele          04/017  A.B.A.                   169-22  225-19  223-22  617     1    4    0            
23     20A        4  Facchetti Mauro        04/097  Unione Sportiva Padernese165-23  179-23  219-23  563     2    5    4            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      7A         2  Moschini Annamaria     04/020  Sport Arco E Frecce Cam  208-01  226-01  250-01  684     1    7    0            
2      9D         4  Cormio Erika           04/132  Arcieri Arco Bussero     208-01  224-02  245-02  677     1    11   2            
3      19C        4  Dall'Ara Paola         04/072  Arcieri Mirasole Ambrosia185-03  212-03  214-03  611     2    5    2            
4      7D         4  Zulian Elisa           04/056  Arco Erba                96-04   124-04  204-04  424     14   4    2            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      8B         4  Marcandalli Luca       04/092  Arcieri Del Barco        206-01  244-01  255-01  705     0    8    0            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      16B        2  Rolla Alessandro       04/132  Arcieri Arco Bussero     246-01  254-01  275-01  775     0    21   3            
2      13D        4  Pagnoni Federico       04/097  Unione Sportiva Padernese194-02  244-02  253-02  691     0    10   3            
3      11C        3  Crippa Luca            04/132  Arcieri Arco Bussero     130-03  194-03  218-03  542     6    4    2            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      13B        3  Calloni Ilaria         04/132  Arcieri Arco Bussero     243-01  251-01  262-01  756     1    16   3            
2      9A         3  Quadri Alessia         04/092  Arcieri Del Barco        192-03  229-02  255-02  676     1    7    1            
3      14B        3  Cormio Roberta         04/132  Arcieri Arco Bussero     198-02  199-03  237-03  634     8    11   5            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      22A        3  Sau Marco              04/132  Arcieri Arco Bussero     234-01  250-01  268-01  752     0    13   4            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      22B        3  Calledda Tania         04/132  Arcieri Arco Bussero     241-01  259-01  263-02  763     0    19   3            
2      22C        4  Todisco Mara           04/132  Arcieri Arco Bussero     212-02  242-02  270-01  724     2    19   5            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      23A        0  Cormio Marco           04/132  Arcieri Arco Bussero     244-01  253-01  270-01  767     0    20   6            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      17A        2  Lorenzetto Francesco   04/068  Arcieri Pol. Solese      263-01  272-01  285-01  820     0    36   10           
2      16C        2  Biondan Adriano        04/068  Arcieri Pol. Solese      263-01  262-04  277-03  802     0    31   8            
3      7B         2  Pedroncelli Roberto    04/092  Arcieri Del Barco        253-04  268-02  275-05  796     0    28   8            
4      19B        3  Caloni Pierangelo      04/030  Arcieri Della Martesana  254-03  249-15  278-02  781     2    31   13           
5      16A        3  Garancini Ivano        04/030  Arcieri Della Martesana  253-04  250-12  277-03  780     0    25   7            
6      8D         2  Picozzi Roberto        04/047  Every Archery Team       247-07  254-10  273-07  774     0    21   8            
7      17B        3  Volorio Luigi          04/017  A.B.A.                   250-06  250-12  269-11  769     0    20   4            
8      20D        4  Brolis Angelo          04/092  Arcieri Del Barco        235-12  255-08  273-07  763     0    22   7            
9      7C         2  Galan Umberto          04/047  Every Archery Team       244-08  243-19  275-05  762     2    18   4            
10     16D        3  Valagussa Aurelio      04/025  Arcieri Cologno Monzese  239-09  255-08  267-13  761     0    25   8            
11     18C        3  Terragni Giuseppe      04/023  Compagnia Arcieri Seregno232-13  260-06  268-12  760     1    21   4            
12     8C         3  Stucchi Enrico         04/045  Uisp Vimercate           236-11  263-03  254-19  753     1    17   5            
13     6D         3  Napoli Alessandro      04/068  Arcieri Pol. Solese      237-10  251-11  261-17  749     1    16   2            
14     14D        4  Castrezzati Giovanni   04/097  Unione Sportiva Padernese230-14  244-16  273-07  747     0    23   7            
15     14A        4  Mazzoni Giorgio        04/030  Arcieri Della Martesana  227-15  257-07  261-17  745     0    22   6            
16     12D        3  Ermolli Guido          04/127  Shadow Archery Team      204-20  261-05  272-10  737     0    16   6            
17     18A        3  Manganini Giancarlo    04/025  Arcieri Cologno Monzese  219-16  250-12  264-15  733     0    15   2            
18     10B        3  Vender Innocente       04/047  Every Archery Team       219-16  244-16  265-14  728     0    14   3            
19     15A        4  Nodari Alberto         04/127  Shadow Archery Team      193-22  244-16  263-16  700     2    9    4            
20     10C        3  Butturini Giuseppe     04/122  A.P.B. Ass. Pol. Bernareg207-19  239-20  252-21  698     2    14   5            
21     15D        4  Bigarella Gian Attilio 04/068  Arcieri Pol. Solese      213-18  229-21  235-22  677     0    10   1            
22     10D        4  Morgano Enrico         04/097  Unione Sportiva Padernese195-21  221-22  254-19  670     3    10   2            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      19A        3  Sheldon Dyane          04/068  Arcieri Pol. Solese      221-01  243-01  255-01  719     0    14   4            
2      9B         3  Ratti Silvana          04/047  Every Archery Team       201-02  225-02  239-02  665     1    9    1            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      12B        4  Simari Marco           04/030  Arcieri Della Martesana  189-01  213-01  248-01  650     0    10   1            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      4C         1  Simonelli Alberto      04/077  S.P. Handiccapati Bergama287-02  298-01  298-01  883     0    79   38           
2      5A         1  Brasciani Alessio      04/019  Arcieri Stadium Besozzo  288-01  292-02  296-02  876     0    66   33           
3      3B         2  Casali Alberto         04/063  Ass. Polisportiva Bellusc283-03  292-02  292-06  867     0    59   28           
4      1C         2  Merini Marco Massimo   04/047  Every Archery Team       283-03  287-04  294-03  864     0    57   25           
5      4A         1  Castoldi Lorenzo       04/037  Soc. Arcieri Comp. Monza 275-05  286-05  292-06  853     0    51   16           
6      2D         2  Penati Luigi           04/122  A.P.B. Ass. Pol. Bernareg264-06  278-07  293-04  835     0    41   15           
7      1B         3  Accorsi Alberto        04/134  Cantu' Archery Team      254-08  282-06  293-04  829     0    47   24           
8      5D         4  Losio Angelo           04/056  Arco Erba                255-07  270-08  283-09  808     0    32   7            
9      3C         3  Lombardi Nicola        04/056  Arco Erba                247-09  256-10  287-08  790     0    26   7            
10     3A         4  Mantegazza Luca        04/122  A.P.B. Ass. Pol. Bernareg203-10  262-09  269-10  734     0    11   3            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      5B         4  Foglio Alessia         04/018  Chizzoli A. T.           257-01  264-02  280-01  801     0    23   6            
2      5C         3  Astorino Teresa        04/134  Cantu' Archery Team      241-02  267-01  280-01  788     0    23   5            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      2C         4  Raimondi Roberto       04/018  Chizzoli A. T.           259-01  0-01    0-01    259     0    6    2            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      4B         2  Martinelli Walter      04/077  S.P. Handiccapati Bergama277-01  285-01  288-03  850     0    47   21           
2      3D         2  Carvani Marco          04/022  Cus Pavia                277-01  281-03  291-02  849     0    48   25           
3      2A         2  Erreni Enrico          04/072  Arcieri Mirasole Ambrosia268-04  282-02  295-01  845     0    50   19           
4      2B         3  Saini Roberto          04/037  Soc. Arcieri Comp. Monza 276-03  274-05  285-05  835     0    40   17           
5      1D         4  Deponti Elio           04/092  Arcieri Del Barco        261-05  277-04  286-04  824     0    39   15           
6      1A         3  D'Addio Ugo            04/072  Arcieri Mirasole Ambrosia258-06  264-06  280-06  802     0    26   9            

11 Torneo di Primavera
Arcieri della Martesana
Bellinzago Lombardo 13 Aprile 2003 (R0304013)
Responsabile:Pieraldo Giuliani
Direttore Tiri:Travaglin Delfina
Arbitri:Doni Renato,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/030     Arcieri Della Martes0            OL   SM   SM   2  Anelli Ambrogio        823     0     34    12                 
                                                    OL   SM   SM   3  Casiraghi Daniele      780     0     20    6                  
                                                    OL   SM   SM   3  Poli Maurizio          772     0     19    7                  
                                                                                             2375    0     73    25                 
                                                                                                                                    
2       04/022     Cus Pavia           04168        OL   SM   SM   2  Toso Francesco         793     0     32    8                  
                                       44782        OL   SM   SM   3  Carnevale Arella Paolo 781     0     19    10                 
                                                    OL   SM   SM   4  Corelli Riccardo       767     0     19    2                  
                                                                                             2341    0     70    20                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     Arcieri Pol. Solese              OL   VM   VM   2  Lorenzetto Francesco   820     0     36    10                 
                                       0            OL   VM   VM   2  Biondan Adriano        802     0     31    8                  
                                       0            OL   VM   VM   3  Napoli Alessandro      749     1     16    2                  
                                                                                             2371    1     83    20                 
                                                                                                                                    
2       04/030     Arcieri Della Martes             OL   VM   VM   3  Caloni Pierangelo      781     2     31    13                 
                                                    OL   VM   VM   3  Garancini Ivano        780     0     25    7                  
                                                    OL   VM   VM   4  Mazzoni Giorgio        745     0     22    6                  
                                                                                             2306    2     78    26                 
                                                                                                                                    
3       04/047     Every Archery Team  03891        OL   VM   VM   2  Picozzi Roberto        774     0     21    8                  
                                       40763        OL   VM   VM   2  Galan Umberto          762     2     18    4                  
                                       04045        OL   VM   VM   3  Vender Innocente       728     0     14    3                  
                                                                                             2264    2     53    15