Codice Gara:R0304046
Località:BELLINZAGO LOMBARDO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:25/01/2003 - 26/01/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


17a Cocca D'oro
SocietÓ Arcieri Martesana
Bellinzago Lombardo 25-26 Gennaio 2003 (R0304046)
Responsabile:Giuliani Pieraldo
Direttore Tiri:Caloni Pierangelo
Arbitri:Varisco Maria Pierina,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7A         2  Castoldi Damiano            04/030   Arcieri Della Martesana   283-02    283-02    566    0    35   20            
2   5B         1  Mazza Gabriele              08/078   Castenaso Archery Team    284-01    278-07    562    0    35   19            
3   4A         2  Frigeri Paolo Vittorio      04/040   Arcieri Della Francesca   282-03    280-05    562    0    30   24            
4   5B    VM   1  Milesi Giuseppe             04/040   Arcieri Della Francesca   280-04    281-03    561    0    30   25            
5   3A         2  Bonalumi Eugenio            04/129   Arcieri Orobici           268-15    288-01    556    0    28   23            
6   3A    JM   1  Tassinari Davide            08/078   Castenaso Archery Team    275-05    281-03    556    0    24   31            
7   8C         2  Lodi Pierluigi              08/078   Castenaso Archery Team    274-07    277-08    551    0    21   31            
8   8A         2  Brega Adriano               04/004   Arcieri Malpaga           269-14    280-05    549    0    26   21            
9   6C         2  Carminati Pierluigi         04/040   Arcieri Della Francesca   271-11    276-09    547    0    26   19            
10  6A         3  Casiraghi Daniele           04/030   Arcieri Della Martesana   270-12    276-09    546    0    26   19            
11  6C         1  Deligant Christian          04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian274-07    271-11    545    0    22   26            
12  2D         3  Chiodo Giuseppe             04/025   Arcieri Cologno Monzese   275-05    269-13    544    0    21   24            
13  4B         3  Foglio Elio                 04/018   Chizzoli A. T.            272-10    266-15    538    0    19   25            
14  5C         2  Poli Maurizio               04/030   Arcieri Della Martesana   270-12    268-14    538    0    17   26            
15  5C         2  Guttuso Giuseppe            04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian274-07    264-18    538    0    16   29            
16  3A         2  Pirovano Roberto            04/045   Uisp Vimercate Burarco    266-16    271-11    537    0    24   19            
17  5A    VM   3  Perico Alessandro           04/004   Arcieri Malpaga           263-18    264-18    527    0    11   30            
18  4B         3  Codifava Roberto            04/025   Arcieri Cologno Monzese   262-20    262-21    524    0    21   17            
19  5B         2  Anelli Ambrogio             04/030   Arcieri Della Martesana   263-18    260-22    523    0    20   17            
20  5A         3  Piazza Giancarlo            04/030   Arcieri Della Martesana   257-22    263-20    520    0    14   23            
21  1D         3  Benigno Walter Concetto     04/047   Every Archery Team        254-27    265-17    519    0    18   17            
22  8A    VM   3  Garancini Ivano             04/030   Arcieri Della Martesana   265-17    254-29    519    0    18   15            
23  4C         3  Sansone Alessandro          04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian256-24    260-22    516    0    19   18            
24  8D         3  Sirtori Riccardo            04/025   Arcieri Cologno Monzese   258-21    257-26    515    0    13   28            
25  9C         3  Vettorello Giorgio          04/063   Arcieri Bellusco          255-26    260-22    515    1    14   25            
26  1B         3  Oggioni Igor                04/122   Arcieri Bernareggio       248-32    266-15    514    0    20   14            
27  5D         2  Carminati Adriano           04/047   Every Archery Team        254-27    258-25    512    0    15   16            
28  6D         3  Tanzini Walter              04/025   Arcieri Cologno Monzese   256-24    252-31    508    0    12   19            
29  7B         3  Panizza Luca                04/106   Arcieri Cormano           248-32    257-26    505    0    8    23            
30  8C         3  Carini Livio                04/134   Cantu' Archery Team       247-35    257-26    504    0    10   22            
31  5C         3  Viscuso Vincenzo            04/001   Arcieri Biancamano        251-30    251-32    502    0    14   20            
32  2A         4  Reverzani Giuseppe          04/024   Arcieri Pol. Besanese     253-29    249-33    502    0    10   19            
33  7A         3  Frigerio Stefano            04/037   Arco Monza                248-32    253-30    501    0    13   17            
34  7C         3  Marivo Lorenzo              04/042   Arcieri Vigevano          246-36    248-34    494    0    12   16            
35  9C         4  Bertoni Marco               04/017   Aba                       245-37    247-36    492    0    11   16            
36  6A         3  Nicelli Pierluigi           04/114   Arcieri S. Bernardo       245-37    244-37    489    0    13   12            
37  8B         4  Giovanzana Claudio          04/017   Aba                       250-31    237-41    487    0    9    16            
38  7B         3  Gobbo Mauro                 04/068   Arcieri Pol. Solese       238-39    248-34    486    0    6    21            
39  3C         3  Pellegrini Silvano          04/025   Arcieri Cologno Monzese   234-40    244-37    478    0    11   10            
40  8A         3  Guasti Massimo              04/025   Arcieri Cologno Monzese   228-41    243-39    471    1    2    21            
41  3A         3  Vaini Marco                 04/114   Arcieri S. Bernardo       257-22    210-42    467    0    8    17            
42  6A    VM   4  Favettini Franco            04/004   Arcieri Malpaga           225-42    242-40    467    0    7    13            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7C         1  Navigante Chiara Lucia      04/093   Compagnia D'Archi         276-01    285-01    561    0    31   20            
2   9B         1  Palazzini Fabiola           04/040   Arcieri Della Francesca   266-03    279-02    545    0    23   24            
3   7D         3  Protasoni Alessandra        04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian270-02    258-06    528    1    21   21            
4   8B         0  Colombini Roberta           CH       Societ Sporting Chiasso   260-05    263-03    523    0    14   23            
5   8A         4  Morellato Antonella         04/037   Arco Monza                253-06    260-05    513    0    13   19            
6   8D    VF   2  Sheldon Dyane               04/068   Arcieri Pol. Solese       262-04    250-08    512    0    15   17            
7   4B         4  Marchi Cinzia               04/090   Arcieri Pol. Campionese   243-09    262-04    505    0    11   22            
8   2D         3  Aguiari Flavia              04/047   Every Archery Team        251-07    253-07    504    0    7    29            
9   9A         3  Zanuso Mavi Antonia         04/068   Arcieri Pol. Solese       244-08    238-09    482    0    7    19            
10  3B         3  Foglio Alessia              04/018   Chizzoli A. T.            207-11    232-10    439    0    5    12            
11  8D         4  Dall'Ara Paola              04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian214-10    190-11    404    3    6    7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8D         2  Cirillo Stefano             04/038   Arcieri Del Sole          276-01    275-02    551    0    28   20            
2   8C         2  Costa Cristian              04/068   Arcieri Pol. Solese       268-02    279-01    547    1    29   19            
3   3B         3  Lanza Eugenio               04/090   Arcieri Pol. Campionese   261-03    230-03    491    0    11   15            
4   6B         4  Marcandalli Luca            04/092   Arcieri Del Barco         241-04    228-04    469    1    4    18            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B         1  Frigeri Maura               04/040   Arcieri Della Francesca   271-01    272-01    543    0    17   30            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B    RM   2  Ferrari Riccardo            04/090   Arcieri Pol. Campionese   263-02    274-01    537    0    20   23            
2   6C         2  Rolla Alessandro            04/132   Arcieri Arco Bussero      265-01    256-02    521    0    14   24            
3   6D         4  Crippa Luca                 04/132   Arcieri Arco Bussero      244-04    254-03    498    0    11   19            
4   7D         4  Fiorillo Matteo             04/038   Arcieri Del Sole          246-03    249-04    495    0    13   19            
5   2A         3  Vaini Giorgio               04/114   Arcieri S. Bernardo       212-05    223-05    435    1    2    10            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5D         3  Calloni Ilaria              04/132   Arcieri Arco Bussero      263-01    258-02    521    0    17   17            
2   4B         2  Gatti Chiara                04/132   Arcieri Arco Bussero      257-02    261-01    518    0    12   24            
3   4C         3  Quadri Alessia              04/092   Arcieri Del Barco         238-03    254-03    492    0    12   17            
4   5C         3  Cormio Roberta              04/132   Arcieri Arco Bussero      209-04    219-04    428    0    4    7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         2  Faedo Federico Michele      04/114   Arcieri S. Bernardo       221-01    254-01    475    2    10   16            
2   4A         3  Sau Marco                   04/132   Arcieri Arco Bussero      219-02    226-02    445    1    8    10            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3B         3  Calledda Tania              04/132   Arcieri Arco Bussero      224-01    220-01    444    2    7    10            
2   2A         4  Todisco Mara                04/132   Arcieri Arco Bussero      221-02    215-02    436    0    4    19            
3   2B         3  Radaelli Serena             04/132   Arcieri Arco Bussero      220-03    205-03    425    1    6    9             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         4  Costa Marco                 04/132   Arcieri Arco Bussero      232-01    243-01    475    0    8    18            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         4  Rolla Annamaria             04/132   Arcieri Arco Bussero      234-01    226-01    460    0    8    13            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7C         1  Bergna Marino               04/134   Cantu' Archery Team       276-01    279-02    555    0    21   33            
2   7B         1  Pedroncelli Roberto         04/092   Arcieri Del Barco         275-04    277-03    552    0    24   24            
3   6B         2  Biondan Adriano             04/068   Arcieri Pol. Solese       272-07    280-01    552    0    21   31            
4   2B         2  Cristiani Carlo             04/042   Arcieri Vigevano          274-05    272-07    546    0    20   30            
5   8B         2  Lorenzetto Francesco        04/068   Arcieri Pol. Solese       273-06    273-06    546    0    19   31            
6   9B         2  Zoldan Maurizio             04/068   Arcieri Pol. Solese       276-01    269-08    545    0    27   18            
7   6D         2  Tulino Nunzio               04/025   Arcieri Cologno Monzese   267-09    276-05    543    0    24   22            
8   4D         2  Brambilla Luigi             04/045   Uisp Vimercate Burarco    276-01    267-10    543    0    23   22            
9   5B         1  Zoni Mauro                  04/020   Sport Arco E Frecce Cam   265-10    277-03    542    0    23   20            
10  5D         2  Dalla Ca Di Dio Enrico      04/025   Arcieri Cologno Monzese   269-08    266-12    535    0    21   20            
11  7C         3  Napoli Alessandro           04/068   Arcieri Pol. Solese       260-12    269-08    529    1    23   19            
12  4D         3  Bossi Attilio               04/047   Every Archery Team        264-11    263-14    527    0    22   16            
13  7D         3  Valagussa Aurelio           04/025   Arcieri Cologno Monzese   260-12    266-12    526    0    16   26            
14  1B         3  Colombo Giancarlo           04/024   Arcieri Pol. Besanese     258-16    267-10    525    0    14   32            
15  8C         3  Volorio Luigi               04/017   Aba                       260-12    262-15    522    0    9    33            
16  3D         2  Picozzi Roberto             04/047   Every Archery Team        258-16    261-16    519    0    17   16            
17  7A         3  Brolis Angelo               04/092   Arcieri Del Barco         257-19    261-16    518    1    14   30            
18  4A         3  Stucchi Enrico              04/045   Uisp Vimercate Burarco    258-16    257-19    515    0    9    31            
19  9C         3  Tarallo Giorgio             04/025   Arcieri Cologno Monzese   259-15    251-23    510    0    11   22            
20  6D         3  Dezzani Piero               04/047   Every Archery Team        255-20    255-20    510    0    10   27            
21  4D         3  Vender Innocente            04/047   Every Archery Team        246-23    260-18    506    0    10   19            
22  4A         4  Manara Angelo               04/114   Arcieri S. Bernardo       246-23    251-23    497    0    18   10            
23  5D         3  Paltrinieri Giovanni        04/025   Arcieri Cologno Monzese   245-26    252-21    497    0    7    24            
24  5A         3  Furlan Orlando              04/114   Arcieri S. Bernardo       243-28    252-21    495    0    12   19            
25  2C         3  Butturini Giuseppe          04/122   Arcieri Bernareggio       246-23    246-26    492    0    9    20            
26  9C         3  Manganini Giancarlo         04/025   Arcieri Cologno Monzese   245-26    243-27    488    0    8    19            
27  2D         4  Ermolli Guido               04/127   Shadow Archery Team       247-22    240-29    487    0    8    19            
28  1A         3  Stuani Cesare               04/114   Arcieri S. Bernardo       249-21    234-31    483    0    10   16            
29  2C         4  Porotti Mario               04/025   Arcieri Cologno Monzese   225-31    251-23    476    0    9    15            
30  1B         4  Pillan Antonio              04/017   Aba                       221-32    242-28    463    0    7    11            
31  6C         3  Bosini Carlo                04/025   Arcieri Cologno Monzese   226-30    237-30    463    3    9    19            
32  5A         4  Munda Rosario               04/114   Arcieri S. Bernardo       227-29    220-32    447    0    5    16            
33  2C         4  Faedo Bruno                 04/114   Arcieri S. Bernardo       209-33    206-33    415    1    8    8             
34  8B         4  Bigarella Gianattilio       04/068   Arcieri Pol. Solese       137-34    150-34    287    8    2    4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2D         3  Ratti Silvana               04/047   Every Archery Team        246-01    258-01    504    0    7    24            
2   3D         3  Bonanomi Rosanna            04/045   Uisp Vimercate Burarco    244-02    248-03    492    0    12   16            
3   6B         3  Spagnoli Aldina             04/060   Arcieri Dell'Airone       219-03    251-02    470    0    8    18            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         2  Poschini Onorato            04/045   Uisp Vimercate Burarco    268-01    261-01    529    0    17   25            
2   4C         2  Locatelli Mario             04/003   Arcieri Dell'Adda         266-02    240-04    506    1    15   18            
3   9A         2  Spingardi Marco             04/122   Arcieri Bernareggio       249-03    246-03    495    0    9    18            
4   7A         2  Cividini Lucio              04/004   Arcieri Malpaga           239-05    249-02    488    0    7    16            
5   2A         4  Colombo Daniele             04/045   Uisp Vimercate Burarco    240-04    233-06    473    0    8    14            
6   4C         4  Cariani Andrea Giulio       04/003   Arcieri Dell'Adda         229-06    233-06    462    0    10   12            
7   1D         4  Brioschi Marcello           04/111   Arcieri Del Borgia        210-08    240-04    450    0    10   9             
8   3B         4  Colturani Cristiano         04/003   Arcieri Dell'Adda         213-07    198-10    411    0    1    10            
9   1D         4  Mancuso Gaetano             04/106   Arcieri Cormano           205-09    201-09    406    1    4    9             
10  6B         4  Del Pozzo Franco            04/001   Arcieri Biancamano        202-10    197-11    399    1    3    9             
11  3C         4  Villa Franco                04/003   Arcieri Dell'Adda         186-11    187-12    373    1    4    7             
12  1A         4  Pesenti Diego               04/003   Arcieri Dell'Adda         139-13    202-08    341    5    3    10            
13  2B         4  Dipisa Agostino             04/003   Arcieri Dell'Adda         145-12    152-13    297    6    1    7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         2  Branchi Roberta             04/114   Arcieri S. Bernardo       243-01    237-01    480    0    9    14            
2   4D         3  Grassi Nadia                04/001   Arcieri Biancamano        212-02    219-02    431    0    6    10            
3   3D         4  Piemonti Sonia              04/042   Arcieri Vigevano          210-03    210-03    420    0    4    6             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         0  Mausoli Irene               04/038   Arcieri Del Sole          202-01    180-01    382    4    2    5             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         4  Nicelli Giulio              04/114   Arcieri S. Bernardo       181-01    166-01    347    1    3    6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9D         3  Grandi Andrea Chiara        04/038   Arcieri Del Sole          120-01    94-01     214    16   0    2             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         4  Villa Alice                 04/003   Arcieri Dell'Adda         208-01    184-01    392    1    2    9             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         2  Bonfiglioli Bruno           04/093   Compagnia D'Archi         252-01    250-01    502    0    11   21            
2   1A         2  Daghetti Luigi              04/060   Arcieri Dell'Airone       245-02    250-01    495    0    10   22            
3   1D         4  Messaggi Leonardo           04/003   Arcieri Dell'Adda         218-03    204-03    422    1    4    11            
4   2C         4  Casirati Paolo              04/003   Arcieri Dell'Adda         191-05    179-04    370    2    4    9             
5   9D         4  Villa Luigi                 04/093   Compagnia D'Archi         208-04    161-05    369    1    6    5             
6   3D         4  Cogni Pierluigi             04/129   Arcieri Orobici           149-06    158-06    307    5    1    5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7D         4  Barzaghi Franca             04/093   Compagnia D'Archi         157-01    183-01    340    2    3    3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10D        1  De Petri Giuseppe           04/073   Arcieri Valtellina        296-01    289-03    585    0    55   15            
2   11B        1  Parente Marco               04/068   Arcieri Pol. Solese       290-02    291-01    581    0    41   19            
3   9B         1  Bertini Michele             04/073   Arcieri Valtellina        288-03    290-02    578    0    38   32            
4   12D        2  Penna Filippo               04/016   Arcieri Novegro           288-03    287-06    575    0    35   25            
5   10A        1  Tornese Fabio               04/068   Arcieri Pol. Solese       288-03    286-09    574    0    34   26            
6   11C        1  Lauria Raffaele             04/111   Arcieri Del Borgia        283-08    289-03    572    0    32   28            
7   12D        3  Novara Fabrizio             04/093   Compagnia D'Archi         282-11    289-03    571    0    32   27            
8   11B        2  Merini Marco Massimo        04/047   Every Archery Team        283-08    287-06    570    0    32   27            
9   10D        1  Reduzzi Giuseppe            04/040   Arcieri Della Francesca   285-06    284-11    569    0    30   29            
10  10B        3  Radice Roberto              04/093   Compagnia D'Archi         284-07    285-10    569    0    28   30            
11  12C        1  Mazzoleni Vittorio          04/073   Arcieri Valtellina        280-14    287-06    567    0    27   33            
12  12A        2  Vita Valerio                04/068   Arcieri Pol. Solese       281-12    284-11    565    0    28   30            
13  10D        3  Ciavarella Ettore           04/093   Compagnia D'Archi         279-21    284-11    563    0    23   37            
14  12A        1  Diana Antonio               04/111   Arcieri Del Borgia        280-14    282-14    562    0    23   36            
15  10C        2  Tassan Mangina Dante        04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian280-14    281-15    561    0    23   35            
16  11A        2  Nichetti Giuseppe           04/018   Chizzoli A. T.            280-14    280-16    560    0    21   38            
17  9D         3  De Cillis Gianfranco        04/093   Compagnia D'Archi         280-14    279-17    559    0    21   37            
17  9D         2  Castoldi Lorenzo            04/037   Arco Monza                280-14    279-17    559    0    21   37            
19  12D        2  Pagliuca Giuseppe           04/040   Arcieri Della Francesca   283-08    275-24    558    1    27   32            
20  12B        2  Mottarella Fabrizio         04/073   Arcieri Valtellina        280-14    277-21    557    0    20   37            
21  10B        2  Bisi Dino                   04/066   Arcieri Milano 3          281-12    273-27    554    0    21   34            
22  10A        2  Lucini Achille              04/018   Chizzoli A. T.            275-26    277-21    552    0    16   40            
23  12A        1  Lamera Angelo               04/004   Arcieri Malpaga           274-27    278-19    552    1    21   38            
24  11C        2  Bellati Renzo               04/073   Arcieri Valtellina        276-23    274-25    550    0    17   38            
25  11A        3  Castelnovo Mario            04/093   Compagnia D'Archi         272-28    277-21    549    0    19   39            
26  10A        4  Angiuli Roberto             04/037   Arco Monza                271-30    278-19    549    0    16   38            
27  12D   VM   3  Saini Roberto               04/037   Arco Monza                276-23    270-28    546    0    15   38            
28  12C        3  Bisi Fabrizio               04/066   Arcieri Milano 3          279-21    267-30    546    1    19   36            
29  12B        2  Besana Roberto              04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian276-23    269-29    545    0    11   46            
30  11C        4  Bari Massimiliano           04/016   Arcieri Novegro           264-32    274-25    538    0    12   37            
31  10B        3  Boselli Gaetano             04/068   Arcieri Pol. Solese       272-28    259-31    531    1    11   38            
32  10C        3  Accorsi Alberto             04/134   Cantu' Archery Team       266-31    251-32    517    3    16   32            
33  11A        2  Panont Walter               04/068   Arcieri Pol. Solese       263-33    246-33    509    2    6    40            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10B        1  Stucchi Amalia              04/004   Arcieri Malpaga           285-01    285-01    570    0    30   30            
2   11D        3  Bianchi Sonia               04/093   Compagnia D'Archi         275-02    279-02    554    0    19   38            
3   10C        2  Talarico L.Rita             04/068   Arcieri Pol. Solese       268-03    279-02    547    0    16   37            
4   10D        4  De Astis Mariella           04/066   Arcieri Milano 3          267-04    274-04    541    0    11   40            
5   11A        4  Gaetani Aloha Giada         04/093   Compagnia D'Archi         267-04    267-05    534    0    5    45            
6   10A        4  Doldi Ivana                 04/018   Chizzoli A. T.            262-06    259-06    521    0    6    32            
7   12A        2  Albach Andrea               04/093   Compagnia D'Archi         254-07    249-07    503    0    8    19            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11D        4  Bisi Davide                 04/066   Arcieri Milano 3          241-01    234-01    475    2    2    29            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9B         4  Raimondi Roberto            04/018   Chizzoli A. T.            273-01    268-01    541    0    15   33            
2   11B        4  Cuzzupi Luca                04/066   Arcieri Milano 3          267-02    257-02    524    0    12   30            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9A         0  Carvani Massimo             04/022   Cus Pavia                 240-01    232-01    472    0    4    21            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9A    GF   4  Zaniboni Angelica           04/018   Chizzoli A. T.            230-01    224-01    454    1    4    20            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11D        1  Orsenigo Giovanni           04/030   Arcieri Della Martesana   286-01    288-01    574    0    34   26            
2   12B        1  Stafforini Ottavio          04/022   Cus Pavia                 283-03    282-02    565    0    27   31            
3   12C        2  Carvani Marco               04/022   Cus Pavia                 284-02    277-03    561    0    22   37            
4   10C        1  Erreni Enrico               04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian279-04    275-05    554    0    19   38            
5   12B        1  Rossi Antonio               04/006   Arc. Castiglione Olona    273-06    275-05    548    0    11   46            
6   11B        4  D'Addio Ugo                 04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian264-07    277-03    541    0    15   37            
7   11C        2  Quimari Umberto             04/022   Cus Pavia                 277-05    264-08    541    1    15   39            
8   11D        4  De Ponti Elio               04/092   Arcieri Del Barco         254-08    273-07    527    1    10   38            

17a Cocca D'oro
SocietÓ Arcieri Martesana
Bellinzago Lombardo 25-26 Gennaio 2003 (R0304046)
Responsabile:Giuliani Pieraldo
Direttore Tiri:Caloni Pierangelo
Arbitri:Varisco Maria Pierina,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/040     Arcieri Della France0            OL   SM   SM   2  Frigeri Paolo Vittorio 562     0     30    24                 
                                       0            OL   VM   SM   1  Milesi Giuseppe        561     0     30    25                 
                                                    OL   SM   SM   2  Carminati Pierluigi    547     0     26    19                 
                                                                                             1670    0     86    68                 
                                                                                                                                    
2       08/078     Castenaso Archery Te0            OL   SM   SM   1  Mazza Gabriele         562     0     35    19                 
                                                    OL   JM   SM   1  Tassinari Davide       556     0     24    31                 
                                                    OL   SM   SM   2  Lodi Pierluigi         551     0     21    31                 
                                                                                             1669    0     80    81                 
                                                                                                                                    
3       04/030     Arcieri Della Martes             OL   SM   SM   2  Castoldi Damiano       566     0     35    20                 
                                                    OL   SM   SM   3  Casiraghi Daniele      546     0     26    19                 
                                                    OL   SM   SM   2  Poli Maurizio          538     0     17    26                 
                                                                                             1650    0     78    65                 
                                                                                                                                    
4       04/072     Arcieri Mirasole Amb0            OL   SM   SM   1  Deligant Christian     545     0     22    26                 
                                                    OL   SM   SM   2  Guttuso Giuseppe       538     0     16    29                 
                                                    OL   SM   SM   3  Sansone Alessandro     516     0     19    18                 
                                                                                             1599    0     57    73                 
                                                                                                                                    
5       04/025     Arcieri Cologno Monz             OL   SM   SM   3  Chiodo Giuseppe        544     0     21    24                 
                                                    OL   SM   SM   3  Codifava Roberto       524     0     21    17                 
                                                    OL   SM   SM   3  Sirtori Riccardo       515     0     13    28                 
                                                                                             1583    0     55    69                 
                                                                                                                                    
6       04/004     Arcieri Malpaga                  OL   SM   SM   2  Brega Adriano          549     0     26    21                 
                                                    OL   VM   SM   3  Perico Alessandro      527     0     11    30                 
                                                    OL   VM   SM   4  Favettini Franco       467     0     7     13                 
                                                                                             1543    0     44    64                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/132     Arcieri Arco Bussero0            OL   AF   AF   3  Calloni Ilaria         521     0     17    17                 
                                       0            OL   AF   AF   2  Gatti Chiara           518     0     12    24                 
                                       0            OL   AF   AF   3  Cormio Roberta         428     0     4     7                  
                                                                                             1467    0     33    48                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/132     Arcieri Arco Bussero             OL   RF   RF   3  Calledda Tania         444     2     7     10                 
                                                    OL   RF   RF   4  Todisco Mara           436     0     4     19                 
                                                    OL   RF   RF   3  Radaelli Serena        425     1     6     9                  
                                                                                             1305    3     17    38                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     Arcieri Pol. Solese 0            OL   VM   VM   2  Biondan Adriano        552     0     21    31                 
                                                    OL   VM   VM   2  Lorenzetto Francesco   546     0     19    31                 
                                       0            OL   VM   VM   2  Zoldan Maurizio        545     0     27    18                 
                                                                                             1643    0     67    80                 
                                                                                                                                    
2       04/025     Arcieri Cologno Monz0            OL   VM   VM   2  Tulino Nunzio          543     0     24    22                 
                                       0            OL   VM   VM   2  Dalla Ca Di Dio Enrico 535     0     21    20                 
                                                    OL   VM   VM   3  Valagussa Aurelio      526     0     16    26                 
                                                                                             1604    0     61    68                 
                                                                                                                                    
3       04/047     Every Archery Team               OL   VM   VM   3  Bossi Attilio          527     0     22    16                 
                                                    OL   VM   VM   2  Picozzi Roberto        519     0     17    16                 
                                                    OL   VM   VM   3  Dezzani Piero          510     0     10    27                 
                                                                                             1556    0     49    59                 
                                                                                                                                    
4       04/114     Arcieri S. Bernardo              OL   VM   VM   4  Manara Angelo          497     0     18    10                 
                                                    OL   VM   VM   3  Furlan Orlando         495     0     12    19                 
                                                    OL   VM   VM   3  Stuani Cesare          483     0     10    16                 
                                                                                             1475    0     40    45                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/003     Arcieri Dell'Adda   0            AN   SM   SM   2  Locatelli Mario        506     1     15    18                 
                                                    AN   SM   SM   4  Cariani Andrea Giulio  462     0     10    12                 
                                                    AN   SM   SM   4  Colturani Cristiano    411     0     1     10                 
                                                                                             1379    1     26    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/073     Arcieri Valtellina               CO   SM   SM   1  De Petri Giuseppe      585     0     55    15                 
                                                    CO   SM   SM   1  Bertini Michele        578     0     38    32                 
                                       0            CO   SM   SM   1  Mazzoleni Vittorio     567     0     27    33                 
                                                                                             1730    0     120   80                 
                                                                                                                                    
2       04/068     Arcieri Pol. Solese 0            CO   SM   SM   1  Parente Marco          581     0     41    19                 
                                                    CO   SM   SM   1  Tornese Fabio          574     0     34    26                 
                                                    CO   SM   SM   2  Vita Valerio           565     0     28    30                 
                                                                                             1720    0     103   75                 
                                                                                                                                    
3       04/093     Compagnia D'Archi                CO   SM   SM   3  Novara Fabrizio        571     0     32    27                 
                                                    CO   SM   SM   3  Radice Roberto         569     0     28    30                 
                                                    CO   SM   SM   3  Ciavarella Ettore      563     0     23    37                 
                                                                                             1703    0     83    94                 
                                                                                                                                    
4       04/037     Arco Monza                       CO   SM   SM   2  Castoldi Lorenzo       559     0     21    37                 
                                                    CO   SM   SM   4  Angiuli Roberto        549     0     16    38                 
                                                    CO   VM   SM   3  Saini Roberto          546     0     15    38                 
                                                                                             1654    0     52    113                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/093     Compagnia D'Archi                CO   SF   SF   3  Bianchi Sonia          554     0     19    38                 
                                                    CO   SF   SF   4  Gaetani Aloha Giada    534     0     5     45                 
                                                    CO   SF   SF   2  Albach Andrea          503     0     8     19                 
                                                                                             1591    0     32    102                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/022     Cus Pavia                        CO   VM   VM   1  Stafforini Ottavio     565     0     27    31                 
                                                    CO   VM   VM   2  Carvani Marco          561     0     22    37                 
                                                    CO   VM   VM   2  Quimari Umberto        541     1     15    39                 
                                                                                             1667    1     64    107