Codice Gara:R0309004
Località:UGNANO
70M
Data di svolgimento:25/04/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


TORNEO "ARCO 2003" doppio 70 mt.
1a Compagnia Arcieri Cittą di Firenze UGO DI TOSCA
UGNANO  - FI 25/4/2003 (r0309004)
Responsabile:Carlo Galoppi
Direttore Tiri:Carmagnini Vittorio
Arbitri:Ramacciotti Giovanni,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   9A         0  Verdecchia Fulvio           12/033   Cus Roma                  318-01    313-02    631    0    18   5             
2   8A         0  Buccellati Mauro            09/029   Arcieri Di Lucca          310-02    316-01    626    0    17   5             
3   9B         0  Montigiani Daniele          09/066   Arcieri Kentron Dard      298-06    306-03    604    0    19   6             
4   9C         0  Meoni Luca                  09/056   Arcieri Poggibonsi        296-07    303-04    599    0    13   6             
5   10B        0  Nieri Sebastiano            09/053   Arc. Real Villa           309-03    280-07    589    0    13   6             
6   4B         0  Simoni Riccardo             09/053   Arc. Real Villa           290-08    284-05    574    0    11   0             
7   6A         0  Cesari Marco                09/065   Arcieri Del Micco         286-09    284-05    570    0    7    0             
8   10A        0  Marconi Fabio               09/056   Arcieri Poggibonsi        301-05    269-09    570    0    5    0             
9   8C         0  Morini Palmiro              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    307-04    257-12    564    0    7    3             
10  6C         0  Baccani Maurizio            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    284-10    271-08    555    0    3    0             
11  7C         0  Limberti Paolo              09/056   Arcieri Poggibonsi        275-11    261-11    536    1    9    0             
12  7A         0  Gelso Giancarlo             09/049   Arcieri S. Bernardino     270-12    262-10    532    0    5    0             
13  4A         0  Pajer Paolo                 09/015   Arcieri Senesi            251-14    237-13    488    0    3    0             
14  6B         0  Petretti Luciano            09/053   Arc. Real Villa           254-13    212-14    466    2    4    1             
15  8B         0  Girolami Giovanni           09/053   Arc. Real Villa           189-15    188-15    377    5    0    0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   4D         0  Menconi Anna                09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 275-01    303-01    578    1    9    0             
2   5A         0  Vannucci Cristina           09/053   Arc. Real Villa           216-02    215-02    431    2    3    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   9D         0  Guerrazzi Paolo             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    292-02    294-02    586    0    11   3             
2   10C        0  Bartoli Vittorio            09/004   Arcieri Della Signoria    285-03    299-01    584    0    15   6             
3   5B         0  Benvenuti Giampaolo         09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    293-01    281-03    574    0    11   2             
4   7B         0  Tosi Gianluigi              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    280-04    259-04    539    1    8    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   5C         0  Pacetti Graziana            09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 170-01    217-01    387    9    3    1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   13B        0  Andreoni Massimiliano       03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil340-01    333-02    673    0    30   9             
2   12B        0  Barducci Gianni             09/065   Arcieri Del Micco         336-02    335-01    671    0    33   11            
3   17A        0  Cristalli Davide            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    329-04    332-03    661    0    30   8             
4   13A        0  Rocchini Stefano            11/016   Arcieri Simba             331-03    321-05    652    0    27   9             
5   14A        0  Giovannini Andrea           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    320-07    328-04    648    0    30   8             
6   11B        0  Nenci Andrea                11/016   Arcieri Simba             325-05    320-06    645    0    20   7             
7   17C        0  Gaudenti Alessandro         03/026   Arcieri Fivizzano         322-06    320-06    642    1    26   8             
8   14C        0  Tarsi Alberto               09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  312-11    320-06    632    0    19   7             
9   15A        0  Borgheresi Simone           09/004   Arcieri Della Signoria    315-09    315-09    630    0    14   5             
10  15C        0  Mobilio Pierluigi           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    316-08    305-10    621    2    21   4             
11  16A        0  Agostini Stefano            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    315-09    299-11    614    2    16   4             
12  13D        0  Vermigli Tommaso            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    298-12    278-12    576    1    10   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   12C        0  Galletti Paola              11/016   Arcieri Simba             313-01    283-02    596    1    10   5             
2   14B        0  Bertocci Lara               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      296-02    293-01    589    0    13   3             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   16C        0  Della Tommasina Mattia      03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil317-01    319-01    636    0    19   3             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   11A        0  Papini Lorenzo              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  329-01    318-01    647    0    24   6             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   15B        0  Giusti Carlo                09/068   Arcieri Citta' Di Livorno 337-01    327-02    664    0    28   8             
2   11D        0  Marucelli Mauro             09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    328-03    332-01    660    0    28   5             
3   17B        0  Pagliai Giancarlo           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      332-02    325-03    657    0    25   14            
4   11C        0  Puente Alejandro            09/029   Arcieri Di Lucca          322-04    305-05    627    0    18   6             
5   12A        0  Filippi Luciano             09/038   Arcieri Cerbero Di Montece282-05    310-04    592    3    17   5             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   16B        0  Sladogna Beatriz            09/029   Arcieri Di Lucca          303-01    294-01    597    0    10   5             

TORNEO "ARCO 2003" doppio 70 mt.
1a Compagnia Arcieri Cittą di Firenze UGO DI TOSCA
UGNANO  - FI 25/4/2003 (r0309004)
Responsabile:Carlo Galoppi
Direttore Tiri:Carmagnini Vittorio
Arbitri:Ramacciotti Giovanni,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/056     Arcieri Poggibonsi  0            OL   SM   SM   0  Meoni Luca             599     0     13    6                  
                                       0            OL   SM   SM   0  Marconi Fabio          570     0     5     0                  
                                       0            OL   SM   SM   0  Limberti Paolo         536     1     9     0                  
                                                                                             1705    1     27    6                  
                                                                                                                                    
2       09/053     Arc. Real Villa                  OL   SM   SM   0  Nieri Sebastiano       589     0     13    6                  
                                                    OL   SM   SM   0  Simoni Riccardo        574     0     11    0                  
                                                    OL   SM   SM   0  Petretti Luciano       466     2     4     1                  
                                                                                             1629    2     28    7                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   VM   VM   0  Guerrazzi Paolo        586     0     11    3                  
                                                    OL   VM   VM   0  Benvenuti Giampaolo    574     0     11    2                  
                                                    OL   VM   VM   0  Tosi Gianluigi         539     1     8     0                  
                                                                                             1699    1     30    5                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             CO   SM   SM   0  Cristalli Davide       661     0     30    8                  
                                                    CO   SM   SM   0  Giovannini Andrea      648     0     30    8                  
                                                    CO   SM   SM   0  Mobilio Pierluigi      621     2     21    4                  
                                                                                             1930    2     81    20