Codice Gara:R0309008
Località:UGNANO
900 ROUND
Data di svolgimento:23/03/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


6° 900 ROUND DI PRIMAVERA
1 comp. arc. cittą di Firenze - UGO DI TOSCANA
UGNANO 23 Marzo 2003 (R0309008)
Responsabile:Ugo Ercoli
Direttore Tiri:Vittorio Carmagnini
Arbitri:Patrizia Cinelli,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      16C        0  Fubiani Paolino        09/005  Arcieri Di Rotaio        274-01  286-01  278-03  838     0    45   13           
2      16B        0  Baccani Maurizio       09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   254-03  270-03  284-01  808     0    35   14           
3      9C         0  Marconi Fabio          09/056  Arcieri Poggibonsi       257-02  268-04  275-08  800     0    22   8            
4      8A         0  Chiaramida Corrado     09/052  Soc. Frecce Libere       239-07  272-02  284-01  795     0    28   9            
5      11A        0  Avellino Francesco     09/052  Soc. Frecce Libere       253-04  260-09  278-03  791     0    25   8            
6      9B         0  Morini Palmiro         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   249-05  260-09  273-09  782     0    22   7            
7      12C        0  Tozzi Stefano          09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   244-06  261-08  276-07  781     0    22   5            
8      13A        0  Asciore Gennaro        08/067  Arcieri Del Basso Reno   239-07  263-07  277-05  779     0    21   7            
9      7B         0  Cesari Marco           09/065  Arcieri Del Micco        232-11  267-05  277-05  776     0    27   7            
10     6C         0  Montigiani Daniele     09/066  Arcieri Kentron Dard     233-10  264-06  266-12  763     0    18   2            
11     7A         0  Farolfi Roberto        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   226-12  258-11  269-11  753     0    19   6            
12     6B         0  Limberti Paolo         09/056  Arcieri Poggibonsi       238-09  253-13  262-14  753     1    18   2            
13     7C         0  Stianti Sergio         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   217-16  255-12  266-12  738     0    14   4            
14     11B        0  Boccali Herian         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   216-17  248-16  271-10  735     0    18   9            
15     14A        0  Petretti Luciano       09/053  Arc. Real Villa          225-13  253-13  251-19  729     0    9    0            
16     12A        0  Nannipieri Massimiliano09/052  Soc. Frecce Libere       219-14  237-18  258-16  714     0    11   2            
17     10B        0  Conti Alessio          09/065  Arcieri Del Micco        219-14  240-17  253-17  712     0    9    0            
18     5B         0  Scarselli Antonio      09/058  Arcieri Del Giglio       203-18  251-15  252-18  706     1    13   1            
19     9A         0  Menci Fabio            09/013  Arcieri Castiglionesi    182-19  229-19  260-15  671     1    8    2            
20     14B        0  Piacenti Daniele       09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   136-20  193-20  190-20  519     12   5    1            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      11C        0  Vannucci Cristina      09/053  Arc. Real Villa          212-01  221-01  254-01  687     1    10   2            
2      13B        0  Fallani Chiara         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   190-02  192-02  173-02  555     3    3    3            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      15B        0  Stianti Andrea         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   214-01  211-01  233-01  658     1    7    2            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      10C        0  Del Turco Elisa        09/013  Arcieri Castiglionesi    183-01  238-01  236-01  657     0    9    3            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      2B         0  Bennati Jacopo         09/013  Arcieri Castiglionesi    273-01  280-01  282-01  835     0    37   0            
2      3B         0  Turchi Giacomo         09/013  Arcieri Castiglionesi    252-02  272-02  261-05  785     1    25   6            
3      2C         0  Cencetti Mirko         09/040  Arcieri Del Mugello      248-03  255-04  261-05  764     0    16   0            
4      3A         0  Faraoni Simone         09/056  Arcieri Poggibonsi       241-04  249-05  272-02  762     1    22   5            
5      4A         0  Righini Andrea         09/040  Arcieri Del Mugello      184-06  256-03  269-03  709     1    14   4            
6      4B         0  D'Onofrio Yuri         09/056  Arcieri Poggibonsi       210-05  229-06  262-04  701     0    8    1            
7      2A         0  Franci Mirko           09/056  Arcieri Poggibonsi       141-07  180-07  183-07  504     5    2    1            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      3C         0  Nicodemo Samanta       09/040  Arcieri Del Mugello      233-01  246-01  258-01  737     0    13   3            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      1C         0  Fontebruna Filippo     09/040  Arcieri Del Mugello      257-01  274-01  285-01  816     0    33   10           
2      1A         0  Pierozzi Stefano       09/013  Arcieri Castiglionesi    238-02  268-02  275-02  781     1    29   10           

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      1B         0  Giovannini Letizia     09/040  Arcieri Del Mugello      192-01  229-01  251-01  672     2    10   3            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      8C         0  Guerrazzi Paolo        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   237-04  259-02  274-01  770     0    27   10           
2      8B         0  Tangari Mario          09/056  Arcieri Poggibonsi       247-01  255-04  256-07  758     0    16   5            
3      15C        0  Bartoli Vittorio       09/004  Arcieri Della Signoria   239-03  248-05  265-02  752     0    16   1            
4      13C        0  Benvenuti Giampaolo    09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   226-06  260-01  261-04  747     0    14   3            
5      15A        0  Nannipieri Valeriano   09/052  Soc. Frecce Libere       246-02  238-07  263-03  747     0    11   0            
6      16A        0  Calloni Paolo          09/052  Soc. Frecce Libere       235-05  227-08  261-04  723     2    12   6            
7      14C        0  Pinzani Piero          09/004  Arcieri Della Signoria   216-07  241-06  245-08  702     1    9    1            
8      6A         0  Fabbrini Domenico      09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   177-09  257-03  259-06  693     3    13   2            
9      10A        0  Nocentini Piero        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   178-08  219-09  236-09  633     0    7    3            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      5C         0  Benucci Leonardo       09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   192-01  230-01  255-01  677     2    11   4            
2      5A         0  Mangani Paolo          09/065  Arcieri Del Micco        153-02  192-02  223-02  568     2    1    0            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      18B        0  Moriconi Cristiano     09/014  Arcieri Citta' Di Pescia 277-02  283-02  296-01  856     0    56   20           
2      17C        0  Solfanelli Claudio     09/056  Arcieri Poggibonsi       280-01  288-01  287-03  855     0    48   26           
3      20A        0  Saletti Claudio        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   272-03  280-04  287-03  839     0    40   17           
4      19A        0  Albiani Daniele        09/002  Arcieri Matilde Di Toscan265-05  277-05  296-01  838     0    45   24           
5      17B        0  Giovannini Andrea      09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   268-04  281-03  281-06  830     0    33   12           
6      20B        0  Tangari Daniele        09/056  Arcieri Poggibonsi       244-06  264-06  273-07  781     0    19   4            
7      19B        0  Vermigli Tommaso       09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   227-08  252-08  282-05  761     0    25   7            
8      18C        0  Mecatti Stefano        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   233-07  255-07  271-08  759     0    18   7            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      20C        0  Bertocci Lara          05/005  Arcieri Kappa Kosmos     263-01  276-01  284-01  823     0    34   13           

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      18A        0  Sandrucci Tommaso      09/056  Arcieri Poggibonsi       236-01  259-01  277-01  772     0    25   7            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z     O   X/9          
1      19C        0  Marucelli Mauro        09/064  Arcieri Balla Coi Lupi   277-01  284-01  289-01  850     0    52   18           
2      17A        0  Fabbri Pierluigi       09/049  Arcieri S. Bernardino    275-02  272-02  283-02  830     0    36   14           

6° 900 ROUND DI PRIMAVERA
1 comp. arc. cittą di Firenze - UGO DI TOSCANA
UGNANO 23 Marzo 2003 (R0309008)
Responsabile:Ugo Ercoli
Direttore Tiri:Vittorio Carmagnini
Arbitri:Patrizia Cinelli,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   SM   SM   0  Baccani Maurizio       808     0     35    14                 
                                                    OL   SM   SM   0  Morini Palmiro         782     0     22    7                  
                                                    OL   SM   SM   0  Tozzi Stefano          781     0     22    5                  
                                                                                             2371    0     79    26                 
                                                                                                                                    
2       09/052     Soc. Frecce Libere               OL   SM   SM   0  Chiaramida Corrado     795     0     28    9                  
                                                    OL   SM   SM   0  Avellino Francesco     791     0     25    8                  
                                                    OL   SM   SM   0  Nannipieri Massimiliano714     0     11    2                  
                                                                                             2300    0     64    19                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/056     Arcieri Poggibonsi               OL   RM   RM   0  Faraoni Simone         762     1     22    5                  
                                                    OL   RM   RM   0  D'Onofrio Yuri         701     0     8     1                  
                                                    OL   RM   RM   0  Franci Mirko           504     5     2     1                  
                                                                                             1967    6     32    7                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   VM   VM   0  Guerrazzi Paolo        770     0     27    10                 
                                                    OL   VM   VM   0  Benvenuti Giampaolo    747     0     14    3                  
                                                    OL   VM   VM   0  Fabbrini Domenico      693     3     13    2                  
                                                                                             2210    3     54    15                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             CO   SM   SM   0  Saletti Claudio        839     0     40    17                 
                                                    CO   SM   SM   0  Giovannini Andrea      830     0     33    12                 
                                                    CO   SM   SM   0  Vermigli Tommaso       761     0     25    7                  
                                                                                             2430    0     98    36