Codice Gara:R0309027
Località:UGNANO
FITA
Data di svolgimento:25/05/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


XXXIII TORNEO FITA 
ARCIERI UGO DI TOSCANA 
UGNANO (FI) 25/05/2003 (R0309027)
Responsabile:ERCOLI UGO
Direttore Tiri:FABBRINI DOMENICO
Arbitri:ERCOLI UGO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   10A       0  Montigiani Daniele     09/066  Arcieri Kentron Dard   271-01 308-01 288-04 332-02 1199   0   25  6                 
2   14C       0  Mazzuoli Daniele       09/066  Arcieri Kentron Dard   270-02 301-02 290-02 332-02 1193   0   32  15                
3   12A       0  Meoni Luca             09/056  Arcieri Poggibonsi     270-02 297-03 289-03 332-02 1188   0   34  10                
4   11A       0  Simoni Riccardo        09/053  Arc. Real Villa        250-05 285-05 292-01 329-06 1156   1   20  3                 
5   13D       0  Nieri Sebastiano       09/053  Arc. Real Villa        251-04 271-10 283-07 327-08 1132   1   18  7                 
6   10C       0  Morini Palmiro         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 246-06 278-07 271-11 329-06 1124   0   19  4                 
7   13B       0  Marconi Fabio          09/056  Arcieri Poggibonsi     233-10 276-08 285-05 324-09 1118   0   18  3                 
8   12C       0  Giannecchini Fabio     09/066  Arcieri Kentron Dard   206-14 289-04 285-05 333-01 1113   1   21  3                 
9   10B       0  Asciore Gennaro        08/067  Arcieri Del Basso Reno 236-09 272-09 268-12 332-02 1108   0   27  9                 
10  10D       0  Ronchetti Fabrizio     08/008  Arcieri Duca Obizzo Iii217-13 265-13 283-07 321-10 1086   1   16  4                 
11  11B       0  Pajer Paolo            09/015  Arcieri Senesi         241-07 269-11 273-10 302-17 1085   2   13  7                 
12  15C       0  Artioli Piero          08/008  Arcieri Duca Obizzo Iii221-12 285-05 247-15 316-11 1069   2   18  6                 
13  14D       0  Limberti Paolo         09/056  Arcieri Poggibonsi     240-08 268-12 252-14 303-16 1063   1   17  4                 
14  15D       0  Coppa' Nicola          09/053  Arc. Real Villa        230-11 261-14 253-13 312-13 1056   1   18  7                 
15  14A       0  Petretti Luciano       09/053  Arc. Real Villa        197-16 254-15 280-09 316-11 1047   2   21  6                 
16  14B       0  Artioli Paolo          08/008  Arcieri Duca Obizzo Iii204-15 235-17 236-16 308-14 983    3   9   4                 
17  12D       0  Stianti Sergio         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 181-17 250-16 236-16 307-15 974    4   13  4                 

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   5A        0  Matteucci Silvia       09/005  Arcieri Di Rotaio      288-01 301-02 320-01 333-02 1242   0   43  13                
2   5B        0  Bertone Paola          09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 287-02 309-01 300-02 341-01 1237   0   35  15                
3   5C        0  Bianchi Maurizia       09/038  Arcieri Cerbero Di Mont273-03 300-03 294-03 329-03 1196   0   25  10                
4   4B        0  Vannucci Cristina      09/053  Arc. Real Villa        224-04 212-04 260-04 306-04 1002   0   16  3                 

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   11D       0  Tanzini Paolo          03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mo283-01 303-01 294-01 336-01 1216   0   32  12                
2   12B       0  Volpi Paolo            09/066  Arcieri Kentron Dard   194-02 268-02 259-02 323-02 1044   5   25  10                
3   13C       0  Stianti Andrea         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 193-03 249-03 222-03 286-03 950    2   10  3                 

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   4C        0  Rigacci Silvia         09/066  Arcieri Kentron Dard   217-01 263-01 262-01 312-01 1054   0   13  5                 

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   2A        0  Savi Cristian          03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mo262-01 312-01 291-01 296-01 1161   0   29  5                 

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   2B        0  Frandi Jasmil          03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mo235-01 260-01 271-01 300-01 1066   2   17  5                 

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   15B       0  Guerrazzi Paolo        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 262-01 292-01 288-01 335-01 1177   0   29  9                 
2   13A       0  Tosi Gianluigi         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 241-02 271-02 269-03 326-02 1107   0   16  3                 
3   11C       0  Bartoli Vittorio       09/004  Arcieri Della Signoria 223-03 262-03 286-02 326-02 1097   0   21  3                 

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   5D        0  Pimpinelli Daniela     09/015  Arcieri Senesi         209-01 272-01 268-01 312-01 1061   2   15  5                 
2   4A        0  Pacetti Graziana       09/057  Arcieri Don Carlo Gnocc125-02 168-02 173-02 206-02 672    13  4   0                 

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   16C       0  Del Ministro Marco     09/014  Arcieri Citta' Di Pesci321-02 343-01 337-02 357-01 1358   0   84  35                
2   17C       0  Pagni Sergio           09/014  Arcieri Citta' Di Pesci325-01 332-05 341-01 357-01 1355   0   76  27                
3   20B       0  Matteucci Arturo       09/005  Arcieri Di Rotaio      309-03 339-02 337-02 355-03 1340   0   69  26                
4   17B       0  Cristalli Davide       09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 307-05 339-02 336-04 354-04 1336   0   73  32                
5   18B       0  Rocchini Stefano       11/016  Arcieri Simba          305-06 332-05 326-07 349-09 1312   1   56  24                
6   20C       0  Moriconi Cristiano     09/014  Arcieri Citta' Di Pesci309-03 315-10 335-05 352-06 1311   0   62  21                
7   19C       0  Albiani Daniele        09/002  Arcieri Matilde Di Tosc301-09 335-04 320-10 354-04 1310   0   65  27                
8   16A       0  Nenci Andrea           11/016  Arcieri Simba          303-08 324-08 324-08 351-08 1302   0   54  18                
9   19B       0  Andreoni Massimiliano  03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mo305-06 326-07 332-06 336-10 1299   1   57  16                
10  19A       0  Saletti Claudio        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 293-10 317-09 324-08 352-06 1286   0   55  21                
11  20D       0  Borgheresi Simone      09/004  Arcieri Della Signoria 287-11 312-11 227-11 0-11   826    0   18  5                 

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   7D        0  Doni Antonella         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 318-04 336-01 327-01 348-04 1329   0   64  27                
2   8C        0  Bertocci Lara          05/005  Arcieri Kappa Kosmos   327-01 335-02 310-04 350-02 1322   0   66  19                
3   7A        0  Schintu Sabrina        12/118  Arco Club Tarkna 1989  327-01 335-02 305-05 352-01 1319   1   68  16                
4   7B        0  Galletti Paola         11/016  Arcieri Simba          321-03 324-05 318-03 349-03 1312   0   53  19                
5   8B        0  Montagnoni Maria Stefan12/118  Arco Club Tarkna 1989  316-05 325-04 323-02 344-05 1308   0   53  18                
6   8D        0  Giachetti Emanuela     09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 288-06 303-06 283-06 328-06 1202   0   26  9                 

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   17A       0  Della Tommasina Mattia 03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mo284-01 311-01 326-01 350-01 1271   0   50  21                

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   2C        0  Anastasio Anastasia    12/118  Arco Club Tarkna 1989  329-01 337-01 329-01 349-01 1344   0   73  26                

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   19D       0  Pagliai Giancarlo      05/005  Arcieri Kappa Kosmos   320-01 335-01 328-03 350-02 1333   0   65  24                
2   16D       0  Giusti Carlo           09/068  Arcieri Citta' Di Livor304-02 332-02 336-01 354-01 1326   0   73  27                
3   18D       0  Marucelli Mauro        09/064  Arcieri Balla Coi Lupi 301-03 330-03 331-02 349-03 1311   0   57  19                
4   18A       0  Veronesi Francesco     08/008  Arcieri Duca Obizzo Iii299-04 305-04 299-04 318-05 1221   2   39  13                
5   16B       0  Filippi Luciano        09/038  Arcieri Cerbero Di Mont272-05 299-05 274-05 332-04 1177   3   40  10                

XXXIII TORNEO FITA 
ARCIERI UGO DI TOSCANA 
UGNANO (FI) 25/05/2003 (R0309027)
Responsabile:ERCOLI UGO
Direttore Tiri:FABBRINI DOMENICO
Arbitri:ERCOLI UGO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/066     Arcieri Kentron Dard             OL   SM   SM   0  Montigiani Daniele     1199    0     25    6                  
                                                    OL   SM   SM   0  Mazzuoli Daniele       1193    0     32    15                 
                                                    OL   SM   SM   0  Giannecchini Fabio     1113    1     21    3                  
                                                                                             3505    1     78    24                 
                                                                                                                                    
2       09/056     Arcieri Poggibonsi  0            OL   SM   SM   0  Meoni Luca             1188    0     34    10                 
                                       0            OL   SM   SM   0  Marconi Fabio          1118    0     18    3                  
                                       0            OL   SM   SM   0  Limberti Paolo         1063    1     17    4                  
                                                                                             3369    1     69    17                 
                                                                                                                                    
3       09/053     Arc. Real Villa                  OL   SM   SM   0  Simoni Riccardo        1156    1     20    3                  
                                                    OL   SM   SM   0  Nieri Sebastiano       1132    1     18    7                  
                                                    OL   SM   SM   0  Coppa' Nicola          1056    1     18    7                  
                                                                                             3344    3     56    17                 
                                                                                                                                    
4       08/008     Arcieri Duca Obizzo              OL   SM   SM   0  Ronchetti Fabrizio     1086    1     16    4                  
                                                    OL   SM   SM   0  Artioli Piero          1069    2     18    6                  
                                                    OL   SM   SM   0  Artioli Paolo          983     3     9     4                  
                                                                                             3138    6     43    14                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe0            CO   SM   SM   0  Del Ministro Marco     1358    0     84    35                 
                                                    CO   SM   SM   0  Pagni Sergio           1355    0     76    27                 
                                                    CO   SM   SM   0  Moriconi Cristiano     1311    0     62    21                 
                                                                                             4024    0     222   83