Codice Gara:R0309036
Località:VIAREGGIO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:18/01/2003 - 19/01/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


30 TORNEO D'ARCO DELLA VERSILIA
MATILDE DI TOSCANA
VIAREGGIO 18-19 GENNAIO 2003 (R0309036)
Responsabile:BOLOGNA CLARA
Direttore Tiri:CUCCHIANI ROBERTO
Arbitri:PELLINI ANNA,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4B         0  Buccellati Mauro            09/029   Arcieri Di Lucca          285-01    279-02    564    0    36   15            
2   6C         0  Marchetti Marco             09/005   Arcieri Di Rotaio         284-02    279-02    563    0    30   24            
3   7D         0  Fubiani Paolino             09/005   Arcieri Di Rotaio         278-03    281-01    559    0    28   20            
4   9B         0  Ricco' Giovanni             09/009   Arcieri Livorno           273-06    277-04    550    0    24   30            
5   7C         0  Amato Daniele               09/067   Arcieri Frecce Apuane     275-04    271-06    546    0    22   26            
6   3B         0  Tozzi Stefano               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    269-09    274-05    543    0    26   22            
7   8B         0  Baccani Maurizio            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    271-07    271-06    542    0    18   29            
8   10D        0  Matteucci Arturo            09/005   Arcieri Di Rotaio         275-04    265-11    540    0    18   28            
9   12C        0  Montigiani Daniele          09/066   Arcieri Kentron Dard      267-10    268-09    535    1    22   22            
10  9D         0  Mazzuoli Daniele            09/066   Arcieri Kentron Dard      263-11    269-08    532    0    19   19            
11  5B         0  Giannecchini Fabio          09/066   Arcieri Kentron Dard      270-08    261-13    531    0    18   22            
12  4A         0  Guidi Alessio               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  260-14    266-10    526    0    17   19            
13  4B         0  Mazzoncini Maurizio         09/029   Arcieri Di Lucca          260-14    265-11    525    0    14   22            
14  10A        0  Nieri Sebastiano            09/053   Arc. Real Villa           262-12    256-15    518    0    12   26            
15  4D         0  Farolfi Roberto             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    260-14    258-14    518    0    10   32            
16  12A        0  Petretti Luciano            09/053   Arc. Real Villa           257-17    251-17    508    0    11   22            
17  9B         3  Albiani Daniele             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana262-12    240-21    502    1    7    20            
18  2B         0  Centini Marco               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  248-19    253-16    501    0    11   17            
19  5D         0  Pajer Paolo                 09/015   Arcieri Senesi            253-18    244-19    497    0    6    19            
20  6B         0  Ricci Luca                  09/029   Arcieri Di Lucca          245-20    241-20    486    0    11   17            
21  8D         0  Lupi Lorenzo                09/064   Arc.Balla Coi Lupi        234-23    247-18    481    0    9    17            
22  12D        0  Girolami Giovanni           09/053   Arc. Real Villa           239-22    228-22    467    0    5    15            
23  6B         0  Barsotti Fabio              09/066   Arcieri Kentron Dard      240-21    218-24    458    1    6    15            
24  6D         0  Pozzi Massimiliano          09/015   Arcieri Senesi            220-25    228-22    448    0    3    16            
25  11A        0  Benelli Roberto             09/067   Arcieri Frecce Apuane     224-24    218-24    442    0    6    11            
26  2C         0  Borri Carlo                 09/015   Arcieri Senesi            133-26    164-26    297    7    3    0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6D         0  Bertone Paola               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    280-01    282-01    562    0    31   22            
2   2D         0  Bianchi Maurizia            09/038   Arcieri Cerbero Di Montece275-02    278-02    553    0    24   25            
3   7D         0  Ramacciotti Serena          09/002   Arcieri Matilde Di Toscana270-04    276-03    546    0    19   29            
4   10C        0  Menconi Anna                09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 273-03    271-05    544    0    20   27            
5   7B         0  Marchetti Cristina          09/005   Arcieri Di Rotaio         261-08    272-04    533    0    18   22            
5   9A         0  Matteucci Silvia            09/005   Arcieri Di Rotaio         268-06    265-06    533    0    18   22            
7   7B         0  Dettori Caterina            09/029   Arcieri Di Lucca          267-07    262-09    529    0    17   22            
8   8C         0  Grassini Susi               09/066   Arcieri Kentron Dard      269-05    260-10    529    0    12   25            
9   11B        0  Ramacciotti Nicoletta       09/005   Arcieri Di Rotaio         259-09    263-08    522    0    15   26            
10  9C         0  Pucci Arianna               09/064   Arc.Balla Coi Lupi        257-10    264-07    521    0    11   28            
11  11A        0  Vannucci Cristina           09/053   Arc. Real Villa           244-11    239-11    483    0    10   18            
12  4A         0  Vatteroni Helga             09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 236-12    167-12    403    1    8    9             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9D         0  Marchi Daniele              09/040   Arcieri Del Mugello       258-01    228-02    486    1    12   19            
2   11C        0  Iacobone Raffaele           09/040   Arcieri Del Mugello       229-02    241-01    470    0    12   12            
3   9A    AM   0  Lodovici Stefano            09/053   Arc. Real Villa           161-03    192-03    353    2    2    10            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9C         0  Veroni Lucas                03/026   Arcieri Fivizzano         248-01    268-01    516    0    21   17            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11D        0  Rigacci Silvia              09/064   Arc.Balla Coi Lupi        260-01    259-01    519    0    13   25            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11D        0  Biagetti Alessio            09/061   Arc.Costa Etrusca S.Vincen237-01    241-01    478    0    10   11            
2   8D         0  Marchi Andrea               09/040   Arcieri Del Mugello       187-02    209-02    396    0    5    8             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12B        0  Marchetti Lorenzo           09/066   Arcieri Kentron Dard      108-01    99-01     207    14   0    1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6C         0  Del Carlo Angelo            09/029   Arcieri Di Lucca          268-01    258-01    526    0    14   25            
2   5D         0  Benvenuti Giampaolo         09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    250-02    240-02    490    0    9    20            
3   8B         0  Ramacciotti Giovanni        09/005   Arcieri Di Rotaio         236-03    223-03    459    0    9    10            
4   10D        4  Pighini Mauro               09/002   Arcieri Matilde Di Toscana148-04    165-04    313    8    1    7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10B        0  Pinpinelli Daniela          09/015   Arcieri Senesi            243-01    257-01    500    1    15   17            
2   3A         0  Pacetti Graziana            09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 224-02    208-02    432    0    6    11            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10A        0  Cini Stefano                09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 256-01    254-06    510    0    13   21            
2   12C        0  Baldaccini Massimo          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  250-02    260-03    510    1    16   19            
3   12B        0  Meucci Andrea               09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V243-05    262-02    505    0    17   15            
4   11B        0  Lini Paolo                  09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V243-05    260-03    503    0    13   16            
5   9C         0  Giuntini Valerio            03/001   Associazione Genovesi Arci249-03    247-09    496    0    11   20            
6   7D         0  Fiorentini Leonardo         09/066   Arcieri Kentron Dard      232-12    264-01    496    0    9    14            
7   4C         0  Basile Giuseppe             03/001   Associazione Genovesi Arci237-09    255-05    492    0    12   17            
8   10B        0  Bachini Fabio               09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V242-07    249-07    491    0    13   11            
9   4D         0  Randon Bruno                09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano249-03    238-12    487    0    9    17            
10  11D        0  Marchi Mirco                09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 235-10    249-07    484    0    12   12            
11  11A        0  Grassi Francesco            09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 234-11    244-10    478    0    8    16            
12  7A         0  Nanni Luciano               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  240-08    235-13    475    0    7    18            
13  8D         0  Lisi Giancarlo              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   230-14    241-11    471    0    6    15            
14  12B        0  Filippi Luca                09/038   Arcieri Cerbero Di Montece226-15    231-14    457    0    4    21            
15  3D         0  Simonetti Fabio             09/029   Arcieri Di Lucca          232-12    222-17    454    0    4    9             
16  9A         0  Guidotti Francesco          09/002   Arcieri Matilde Di Toscana225-16    225-16    450    0    3    16            
17  6A         0  Michelotti Massimiliano     09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  204-17    229-15    433    0    4    14            
18  8C         3  Albiani Stefano             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana194-18    196-19    390    0    5    13            
19  2A         0  Dazzi Marco                 09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 172-19    201-18    373    3    8    7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5C         0  Freschi Rossella            03/001   Associazione Genovesi Arci241-03    242-01    483    0    11   15            
2   5B         0  Menichetti Michela          09/029   Arcieri Di Lucca          243-02    223-03    466    0    9    14            
3   8A         0  Peregrini Paola             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  244-01    219-04    463    0    8    13            
4   10C        0  Cappelletti Arianna         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  227-04    235-02    462    0    5    13            
5   5A         0  Lazzerini Silvia            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  138-05    155-05    293    9    4    6             
6   7A         0  Nieddu Anna Rita            20/033   Arcieri Galluresi         112-06    149-06    261    8    2    2             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7C         0  Tito Nicola                 09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 241-01    234-01    475    0    5    18            
2   8A         0  Veroni Alex                 03/026   Arcieri Fivizzano         211-03    225-02    436    1    5    16            
3   5A         0  Caldani Davide              09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 218-02    192-03    410    1    6    8             
4   9B         0  Ferrini Matthias            09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 150-04    149-04    299    3    1    6             
5   8A         0  Barattini Adriano           09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 140-05    124-05    264    7    1    4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         0  Fochi Marco                 09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 168-01    165-01    333    3    1    5             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10D        0  Del Ghianda Giulia          09/061   Arc.Costa Etrusca S.Vincen139-01    124-01    263    11   4    4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12D        0  Manodori Galliani Giampiero 09/002   Arcieri Matilde Di Toscana246-03    255-02    501    0    15   13            
2   9D         0  Pescioni Massimo            09/065   Arcieri Del Micco         242-06    258-01    500    0    11   18            
3   3C         0  Maraviglia Livio            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  247-01    248-04    495    0    10   22            
4   8C         0  Mangani Paolo               09/065   Arcieri Del Micco         246-03    246-05    492    0    12   17            
5   4C         0  Mazzoni Graziano            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  247-01    235-06    482    0    7    20            
6   12A        0  Palandri Fabio              09/009   Arcieri Livorno           243-05    235-06    478    1    12   9             
7   7A         0  Cesari Luciano              09/065   Arcieri Del Micco         217-09    249-03    466    0    8    10            
8   5C         0  Pacini Fabrizio             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  234-07    231-08    465    0    8    16            
9   7B         0  Cintolesi Alberto           09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   217-09    222-09    439    0    7    9             
10  11C        0  Bernini Fabrizio            09/009   Arcieri Livorno           230-08    199-11    429    0    6    12            
11  10A        0  Ceccarelli Massimo          09/067   Arcieri Frecce Apuane     217-09    196-12    413    0    4    13            
12  11B        0  Vannucci Andrea             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana188-12    208-10    396    1    5    8             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7C         0  Giannini Estera             03/001   Associazione Genovesi Arci215-01    167-02    382    1    2    7             
2   10C        0  Quadalti Giuseppina         09/065   Arcieri Del Micco         178-02    175-01    353    4    3    8             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5A         0  Del Ministro Marco          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  289-01    293-01    582    0    43   16            
2   6A         0  Pagni Sergio                09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  289-01    291-02    580    0    40   20            
3   4B         0  Arbanti Alessandro          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  289-01    287-04    576    0    20   24            
4   1B         0  Gargari Federico            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  288-04    285-07    573    0    33   27            
5   3B         0  Buccianti Daniele           09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano282-07    289-03    571    0    32   27            
6   3D         0  Matteucci Arturo            09/005   Arcieri Di Rotaio         284-05    287-04    571    0    31   29            
7   6C         0  Freschi Alvaro              09/009   Arcieri Livorno           283-06    283-08    566    0    27   32            
8   1C         0  Santini Bruno               09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano280-09    282-09    562    0    23   36            
9   2D    VM   0  Puente Alejandro            09/029   Arcieri Di Lucca          280-09    280-10    560    0    24   33            
10  2C         0  Marchio' Damiano            09/029   Arcieri Di Lucca          273-14    287-04    560    0    21   38            
11  2B         0  Albiani Daniele             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana277-12    280-10    557    0    21   35            
12  4C         0  Mobilio Pierluigi           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    276-13    280-10    556    0    18   40            
13  2D         0  Giovannini Andrea           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    278-11    275-13    553    0    16   42            
14  5C         0  Breschi Marco               09/002   Arcieri Matilde Di Toscana281-08    271-16    552    1    21   38            
15  4D         0  Boni Roberto                09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  272-16    275-13    547    0    15   39            
16  2B         0  Metallo Antonio             09/029   Arcieri Di Lucca          273-14    274-15    547    0    15   37            
17  3D         0  Vermigli Tommaso            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    272-16    261-18    533    0    10   37            
18  2A         0  Simionato Stefano           09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano245-18    263-17    508    1    5    30            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         0  Bertocci Lara               09/065   Arcieri Del Micco         278-01    279-01    557    0    19   39            
2   3C         0  Sladogna Beatriz            09/029   Arcieri Di Lucca          273-02    277-02    550    0    6    42            
3   1B         0  Fubiani Katiuscia           09/066   Arcieri Kentron Dard      268-03    274-03    542    1    19   32            
4   1A         0  Ribecai Silvia              09/029   Arcieri Di Lucca          262-04    272-04    534    1    10   43            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         4  Boni Serena                 09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  276-01    272-01    548    0    15   38            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1D         0  Papini Lorenzo              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  280-01    277-01    557    0    19   39            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3B         0  Del Nista Paolo             09/009   Arcieri Livorno           288-01    285-02    573    0    33   27            
2   1A         0  Pagliai Giancarlo           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      283-02    288-01    571    0    31   29            
3   5B         0  Giusti Carlo                09/068   Arc.Citta' Di Livorno     282-03    283-03    565    0    26   33            
4   1D         0  Chirici Gilberto            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    278-04    280-04    558    0    19   40            
5   1B         0  Aurilio Nicola              03/026   Arcieri Fivizzano         278-04    279-05    557    0    22   33            
6   1D         0  Filippi Luciano             09/038   Arcieri Cerbero Di Montece278-04    271-06    549    1    24   29            
7   3A         0  Breschi Claudio             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana265-07    269-07    534    1    12   38            
8   1C         0  Giannecchini Giovanni       09/002   Arcieri Matilde Di Toscana254-08    265-08    519    1    7    36            
9   1A         0  Cerasomma Renzo             09/029   Arcieri Di Lucca          245-09    258-09    503    1    4    35            

30 TORNEO D'ARCO DELLA VERSILIA
MATILDE DI TOSCANA
VIAREGGIO 18-19 GENNAIO 2003 (R0309036)
Responsabile:BOLOGNA CLARA
Direttore Tiri:CUCCHIANI ROBERTO
Arbitri:PELLINI ANNA,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     Arcieri Di Rotaio   0            OL   SM   SM   0  Marchetti Marco        563     0     30    24                 
                                                    OL   SM   SM   0  Fubiani Paolino        559     0     28    20                 
                                       0            OL   SM   SM   0  Matteucci Arturo       540     0     18    28                 
                                                                                             1662    0     76    72                 
                                                                                                                                    
2       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   SM   SM   0  Tozzi Stefano          543     0     26    22                 
                                                    OL   SM   SM   0  Baccani Maurizio       542     0     18    29                 
                                                    OL   SM   SM   0  Farolfi Roberto        518     0     10    32                 
                                                                                             1603    0     54    83                 
                                                                                                                                    
3       09/066     Arcieri Kentron Dard             OL   SM   SM   0  Montigiani Daniele     535     1     22    22                 
                                                    OL   SM   SM   0  Mazzuoli Daniele       532     0     19    19                 
                                                    OL   SM   SM   0  Giannecchini Fabio     531     0     18    22                 
                                                                                             1598    1     59    63                 
                                                                                                                                    
4       09/029     Arcieri Di Lucca    0            OL   SM   SM   0  Buccellati Mauro       564     0     36    15                 
                                                    OL   SM   SM   0  Mazzoncini Maurizio    525     0     14    22                 
                                                    OL   SM   SM   0  Ricci Luca             486     0     11    17                 
                                                                                             1575    0     61    54                 
                                                                                                                                    
5       09/053     Arc. Real Villa                  OL   SM   SM   0  Nieri Sebastiano       518     0     12    26                 
                                                    OL   SM   SM   0  Petretti Luciano       508     0     11    22                 
                                                    OL   SM   SM   0  Girolami Giovanni      467     0     5     15                 
                                                                                             1493    0     28    63                 
                                                                                                                                    
6       09/015     Arcieri Senesi                   OL   SM   SM   0  Pajer Paolo            497     0     6     19                 
                                                    OL   SM   SM   0  Pozzi Massimiliano     448     0     3     16                 
                                                    OL   SM   SM   0  Borri Carlo            297     7     3     0                  
                                                                                             1242    7     12    35                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     Arcieri Di Rotaio   0            OL   SF   SF   0  Matteucci Silvia       533     0     18    22                 
                                       0            OL   SF   SF   0  Marchetti Cristina     533     0     18    22                 
                                       0            OL   SF   SF   0  Ramacciotti Nicoletta  522     0     15    26                 
                                                                                             1588    0     51    70                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/055     Gruppo Arcieri Monto             AN   SM   SM   0  Meucci Andrea          505     0     17    15                 
                                       0            AN   SM   SM   0  Lini Paolo             503     0     13    16                 
                                                    AN   SM   SM   0  Bachini Fabio          491     0     13    11                 
                                                                                             1499    0     43    42                 
                                                                                                                                    
2       09/057     Arcieri Don Carlo Gn27105        AN   SM   SM   0  Cini Stefano           510     0     13    21                 
                                                    AN   SM   SM   0  Marchi Mirco           484     0     12    12                 
                                       26949        AN   SM   SM   0  Grassi Francesco       478     0     8     16                 
                                                                                             1472    0     33    49                 
                                                                                                                                    
3       09/014     Arcieri Citta' Di Pe             AN   SM   SM   0  Baldaccini Massimo     510     1     16    19                 
                                                    AN   SM   SM   0  Nanni Luciano          475     0     7     18                 
                                                    AN   SM   SM   0  Michelotti Massimiliano433     0     4     14                 
                                                                                             1418    1     27    51                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe0            AN   SF   SF   0  Peregrini Paola        463     0     8     13                 
                                       0            AN   SF   SF   0  Cappelletti Arianna    462     0     5     13                 
                                                    AN   SF   SF   0  Lazzerini Silvia       293     9     4     6                  
                                                                                             1218    9     17    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/057     Arcieri Don Carlo Gn17242        AN   JM   JM   0  Tito Nicola            475     0     5     18                 
                                       43780        AN   JM   JM   0  Caldani Davide         410     1     6     8                  
                                                    AN   JM   JM   0  Ferrini Matthias       299     3     1     6                  
                                                                                             1184    4     12    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/065     Arcieri Del Micco                AN   VM   VM   0  Pescioni Massimo       500     0     11    18                 
                                                    AN   VM   VM   0  Mangani Paolo          492     0     12    17                 
                                                    AN   VM   VM   0  Cesari Luciano         466     0     8     10                 
                                                                                             1458    0     31    45                 
                                                                                                                                    
2       09/014     Arcieri Citta' Di Pe0            AN   VM   VM   0  Maraviglia Livio       495     0     10    22                 
                                       0            AN   VM   VM   0  Mazzoni Graziano       482     0     7     20                 
                                       0            AN   VM   VM   0  Pacini Fabrizio        465     0     8     16                 
                                                                                             1442    0     25    58                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe0            CO   SM   SM   0  Del Ministro Marco     582     0     43    16                 
                                       04915        CO   SM   SM   0  Pagni Sergio           580     0     40    20                 
                                                    CO   SM   SM   0  Arbanti Alessandro     576     0     20    24                 
                                                                                             1738    0     103   60                 
                                                                                                                                    
2       09/029     Arcieri Di Lucca                 CO   VM   SM   0  Puente Alejandro       560     0     24    33                 
                                                    CO   SM   SM   0  Marchio' Damiano       560     0     21    38                 
                                                    CO   SM   SM   0  Metallo Antonio        547     0     15    37                 
                                                                                             1667    0     60    108                
                                                                                                                                    
3       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             CO   SM   SM   0  Mobilio Pierluigi      556     0     18    40                 
                                                    CO   SM   SM   0  Giovannini Andrea      553     0     16    42                 
                                                    CO   SM   SM   0  Vermigli Tommaso       533     0     10    37                 
                                                                                             1642    0     44    119                
                                                                                                                                    
4       09/044     Arc. Gherardo L. D'A             CO   SM   SM   0  Buccianti Daniele      571     0     32    27                 
                                                    CO   SM   SM   0  Santini Bruno          562     0     23    36                 
                                                    CO   SM   SM   0  Simionato Stefano      508     1     5     30                 
                                                                                             1641    1     60    93