Codice Gara:R0309043
Località:SIENA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:28/09/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


1 Torneo di FINESTATE
MENS SANA - ARCIERI SENESI
SIENA28092003
Responsabile:Pieroni Renzo
Direttore Tiri:Borgianni Marcello
Arbitri:Sig. Ramacciotti,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8C         0  Bellucci Stefano            10/015   Arcieri Brigata Feltria   272-02    274-02    546    0    26   24            
2   9A         0  Mule David                  09/064   Balla Coi Lupi            269-04    273-03    542    0    18   29            
3   7C         0  Conti Alessio               09/065   Arcieri Del Micco         274-01    264-04    538    0    14   34            
4   8D         0  Marucelli Massimo           09/064   Balla Coi Lupi            269-04    261-06    530    0    19   21            
5   9D         0  Marconi Fabio               09/056   Arcieri Poggibonsi        248-09    278-01    526    0    19   21            
6   4A         0  Bini Leandro                09/064   Balla Coi Lupi            263-05    261-06    524    0    13   7             
7   4C         0  Limberti Paolo              09/056   Arcieri Poggibonsi        251-08    249-09    500    0    9    19            
8   4D         0  Pajer Paolo                 09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  256-06    238-11    494    0    12   16            
9   7B         0  Lupi Lorenzo                09/064   Balla Coi Lupi            244-11    250-08    494    0    11   16            
10  8A         0  Vignozzi Sergio             09/064   Balla Coi Lupi            243-12    250-08    493    0    14   17            
11  4B         0  Ferretti Giulio             09/016   Arcieri Villa Banfi       256-06    236-12    492    0    12   18            
12  4C         0  Scarselli Antonio           09/058   Arc. Del Giglio           247-10    244-10    491    0    10   12            
13  4B         0  Colligiani Nicola           09/056   Arcieri Poggibonsi        228-13    234-13    462    0    7    7             
14  4A         0  Picozzi Bruno               15/087   Aagip                     216-15    233-14    449    0    9    9             
15  6A         0  Vitale Filippo              15/087   Aagip                     224-14    205-15    429    0    7    10            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         0  Bertone Paola               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    280-01    270-01    550    0    25   27            
2   6B         0  Bianchi Maurizia            09/038   Arcieri Cerbero Di Montece257-02    261-02    518    0    13   22            
3   5B         0  Pucci Arianna               09/064   Balla Coi Lupi            247-03    254-03    501    0    10   19            
4   6D         0  Dal Ferro Alberta           09/064   Balla Coi Lupi            214-04    223-04    437    1    3    14            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6C         0  Boni Serena                 09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  270-01    268-01    538    0    19   24            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6C         0  Ancilli Federico            09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  209-01    234-01    443    1    2    16            
2   6D         0  Pallari Samuele             09/016   Arcieri Villa Banfi       172-02    210-02    382    0    2    6             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B         0  Guerrazzi Paolo             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    271-01    262-01    533    0    21   19            
2   9B         0  Morelli Marco               09/064   Balla Coi Lupi            217-02    234-02    451    0    1    15            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6B         0  Pimpinelli Daniela          09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  248-01    238-01    486    0    6    19            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10D        0  Bencini Paolo               09/056   Arcieri Poggibonsi        250-01    262-01    512    0    10   23            
2   10A        0  Stianti Daniele             09/064   Balla Coi Lupi            229-02    243-02    472    0    6    17            
3   2C         0  Franci Carlo                09/056   Arcieri Poggibonsi        181-03    207-03    388    0    2    8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5C         0  Di Profio Silvia            10/015   Arcieri Brigata Feltria   233-01    239-01    472    1    12   13            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10B        0  Belloni Gino                09/054   Arc.Chimera               236-01    237-01    473    0    12   12            
2   10C        0  Cesari Luciano              09/065   Arcieri Del Micco         201-02    196-02    397    0    8    9             
3   7D         0  Burchi Roberto              09/064   Balla Coi Lupi            187-03    187-03    374    1    3    7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5D         0  Quadalti Giuseppina         09/065   Arcieri Del Micco         108-01    167-01    275    7    2    3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         0  Albiani Daniele             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana285-01    285-01    570    0    30   26            
2   2B         0  Ecca Bruno                  09/056   Arcieri Poggibonsi        284-02    283-02    567    0    28   30            
3   2A         0  D'Aprano Antonio            09/056   Arcieri Poggibonsi        253-03    268-03    521    0    5    40            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         0  Bertocci Lara               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      278-01    278-01    556    0    18   40            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         0  Marucelli Mauro             09/064   Balla Coi Lupi            283-01    278-03    561    0    24   33            
2   2C         0  Giusti Carlo                09/068   Arc. Livornesi            280-02    279-02    559    0    22   34            
3   2A         0  Filippi Luciano             09/038   Arcieri Cerbero Di Montece278-03    278-03    556    0    21   36            
4   1B         0  Benucci Franco              09/054   Arc.Chimera               270-04    279-02    549    0    16   38            

1 Torneo di FINESTATE
MENS SANA - ARCIERI SENESI
SIENA28092003
Responsabile:Pieroni Renzo
Direttore Tiri:Borgianni Marcello
Arbitri:Sig. Ramacciotti,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/064     Balla Coi Lupi      12722        OL   SM   SM   0  Mule David             542     0     18    29                 
                                       22130        OL   SM   SM   0  Marucelli Massimo      530     0     19    21                 
                                       15572        OL   SM   SM   0  Bini Leandro           524     0     13    7                  
                                                                                             1596    0     50    57                 
                                                                                                                                    
2       09/056     Arcieri Poggibonsi  20930        OL   SM   SM   0  Marconi Fabio          526     0     19    21                 
                                       20902        OL   SM   SM   0  Limberti Paolo         500     0     9     19                 
                                       49014        OL   SM   SM   0  Colligiani Nicola      462     0     7     7                  
                                                                                             1488    0     35    47