Codice Gara:R0312019
Località:SAN CESAREO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:05/01/2003 - 06/01/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


V Torneo Citta' di San Cesareo
Arcieri San Cesareo
San Cesareo/RM 5/6 Gennaio 2003 (RO312019)
Responsabile:Pelliccioni Settimio
Direttore Tiri:Carmignani Claudio
Arbitri:Pozzati Aldo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         0  Guidi Alessandro            12/109   Arc. Appia Antica         275-01    274-01    549    0    23   19            
2   4B         0  Laportella Alvaro           12/033   Cus Roma                  263-05    274-01    537    0    23   20            
3   7A         0  Pittiglio Antonio           12/067   Arcieri Arcadia           261-06    272-03    533    0    16   24            
4   5D         0  Citti Filippo               12/117   Arcieri Della Torre       266-04    265-04    531    0    16   22            
5   5C         0  Pone Alessandro             12/020   Ascip                     270-02    255-09    525    0    20   23            
6   5C         0  Paloni Maurizio             12/109   Arc. Appia Antica         258-07    262-05    520    0    18   21            
7   3B         0  Malandrucco Silvano         12/098   Zac Archery Company       257-08    261-07    518    0    15   22            
8   6C         0  Carucci Ernesto             12/067   Arcieri Arcadia           257-08    261-07    518    0    14   22            
9   7C         0  Citernesi Marco             12/020   Ascip                     267-03    247-13    514    1    15   22            
10  3D         0  Papi Luca                   12/113   A.S. Caere Archery        248-13    262-05    510    0    14   24            
11  5A         0  De Santis Fabio             12/020   Ascip                     257-08    252-11    509    0    14   14            
12  3B         0  Cara Andrea                 12/109   Arc. Appia Antica         252-11    248-12    500    0    6    21            
13  4C         0  Rossi Giacomo Paolo         12/020   Ascip                     237-14    253-10    490    0    11   18            
14  4B         0  Marchetti Gianluca          12/077   Arc. San Cesareo          249-12    238-14    487    0    8    17            
15  3A         0  Lombardi Alberto            12/004   Fonte Meravigliosa        221-15    234-15    455    0    7    12            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5A         0  Spanu Patrizia              12/109   Arc. Appia Antica         253-01    259-01    512    0    13   20            
2   2C         0  Temperini Tiziana           12/077   Arc. San Cesareo          242-02    239-02    481    0    7    23            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8C         0  Conte Viorel Nelus          12/067   Arcieri Arcadia           199-01    204-01    403    4    5    5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D         0  Pivari Simone               12/090   Arcieri Del Vivaro        262-01    261-01    523    1    16   19            
2   1A         0  Vitale Andrea               12/067   Arcieri Arcadia           231-02    253-02    484    0    10   16            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3A         0  Donatone Andrea             12/090   Arcieri Del Vivaro        184-01    190-01    374    0    2    8             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3B         0  Giuliani Giovanni           12/033   Cus Roma                  265-01    259-02    524    0    16   25            
2   2B         0  Barone Ugo                  13/030   Arcieri Arcobaleno        246-05    273-01    519    0    17   21            
3   4B         0  Bartoli Roberto             12/109   Arc. Appia Antica         263-02    252-03    515    0    12   22            
4   5B         0  Troiani Graziano            12/112   Arc. Montecompatri        250-04    251-04    501    0    14   18            
5   4D         0  Della Mura Francesco        12/098   Zac Archery Company       253-03    246-06    499    0    17   8             
6   5A         0  Costa Walter                12/033   Cus Roma                  245-06    251-04    496    0    16   11            
7   8A         0  Magrelli Renato             12/036   Arcieri Etruschi          235-07    238-07    473    0    11   5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D         0  Delle Monache Fiorella      12/117   Arcieri Della Torre       227-02    237-01    464    0    11   12            
2   5B         0  Schemmari Rosaria M. Susanna12/036   Arcieri Etruschi          243-01    221-02    464    0    4    17            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         0  Citti Filippo               12/117   Arcieri Della Torre       258-01    264-01    522    0    19   20            
2   1B         0  Cupone Mario                12/036   Arcieri Etruschi          250-02    250-02    500    0    12   20            
3   4A         0  Donatone Amedeo             12/117   Arcieri Della Torre       247-03    230-06    477    0    12   13            
4   1B         0  Bassani Claudio             12/112   Arc. Montecompatri        240-04    232-05    472    0    5    22            
5   1B         0  Poggiani Massimo            12/020   Ascip                     229-06    242-03    471    0    6    12            
6   4A         0  Di Giustino Carmine         13/030   Arcieri Arcobaleno        223-08    237-04    460    0    8    9             
7   1D         0  Colantonio Giancarlo        13/030   Arcieri Arcobaleno        230-05    229-07    459    0    8    12            
8   2B         0  Conti Massimo               12/090   Arcieri Del Vivaro        222-09    228-08    450    0    6    12            
9   2A         0  Granata Giuliano            12/036   Arcieri Etruschi          221-10    225-09    446    0    7    17            
10  3B         0  Ferretti Massimo            12/070   Arcieri Del Falco         225-07    220-10    445    0    4    11            
11  4C         0  Pepe Sergio                 13/030   Arcieri Arcobaleno        179-11    180-11    359    0    3    8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         0  Sangiorgi Paola             12/117   Arcieri Della Torre       227-02    237-01    464    0    5    16            
2   3A         0  Tomat Simonetta             12/011   Arco Sport Roma           215-03    219-02    434    1    10   16            
3   1A         0  Subiaco Antonella           12/077   Arc. San Cesareo          228-01    205-04    433    0    3    9             
4   3C         0  Zarbo Viviana               12/020   Ascip                     194-04    213-03    407    0    7    8             
5   2A         0  Spinaci Anna Maria          12/020   Ascip                     126-05    111-05    237    8    1    4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2D         0  Tozzi Giancarlo             12/070   Arcieri Del Falco         261-02    260-01    521    0    13   24            
2   2C         0  Francescangeli Maurizio     12/117   Arcieri Della Torre       264-01    248-03    512    0    15   20            
3   1A         0  De Prosperis Giuseppe       12/036   Arcieri Etruschi          251-03    252-02    503    0    16   12            
4   1D         0  Visconti Giancarlo          12/036   Arcieri Etruschi          240-05    241-05    481    0    9    17            
5   6A         0  Avallone Luigi              12/036   Arcieri Etruschi          243-04    237-06    480    0    3    20            
6   4C         0  Orioli Renato               12/036   Arcieri Etruschi          230-06    243-04    473    0    9    8             
7   4A         0  Marzella Gino               12/112   Arc. Montecompatri        160-07    191-07    351    6    3    11            
8   2B         0  Buongiorno Guglielmo        12/020   Ascip                     151-08    169-08    320    4    0    6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3A         0  Viparelli Simonetta         12/020   Ascip                     135-01    182-01    317    5    3    6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7C         0  Gargari Federico            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  289-01    287-01    576    0    36   20            
2   6C         0  Faenzi Francesco            12/109   Arc. Appia Antica         283-03    286-02    569    0    29   31            
2   6D         0  Pivari Fabio                12/090   Arcieri Del Vivaro        288-02    281-03    569    0    29   31            
4   6A         0  Troiani Ettore              12/004   Fonte Meravigliosa        282-04    279-05    561    1    32   26            
5   7A         0  Polidori Vittorio           12/109   Arc. Appia Antica         278-05    280-04    558    0    18   42            
6   4B         0  Lo Presti Giuseppe          12/020   Ascip                     265-06    268-06    533    0    7    42            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B         0  Carletti Maria Assunta      12/109   Arc. Appia Antica         268-01    271-02    539    0    14   29            
2   4D         0  Ceccarelli Marina           12/001   Arcieri Sagittario        265-02    272-01    537    0    9    40            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5D         0  Anzilotti Gianmauro         12/001   Arcieri Sagittario        280-01    285-01    565    0    25   35            
2   8D         0  Rossetti Carlo              12/001   Arcieri Sagittario        279-02    281-03    560    0    20   21            
3   6B         0  Tiberi Ettore               12/109   Arc. Appia Antica         276-05    282-02    558    0    19   41            
4   7B         0  Quadri Paolo                12/001   Arcieri Sagittario        278-03    277-04    555    0    16   43            
5   7D         0  Severoni Alberto            12/001   Arcieri Sagittario        277-04    264-06    541    0    10   42            
6   6D         0  Lanzoni Vladimiro           12/001   Arcieri Sagittario        256-06    269-05    525    3    14   33            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5B         0  Fabbri Eliana               12/001   Arcieri Sagittario        249-01    270-01    519    1    8    37            

V Torneo Citta' di San Cesareo
Arcieri San Cesareo
San Cesareo/RM 5/6 Gennaio 2003 (RO312019)
Responsabile:Pelliccioni Settimio
Direttore Tiri:Carmignani Claudio
Arbitri:Pozzati Aldo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/109     Arc. Appia Antica                OL   SM   SM   0  Guidi Alessandro       549     0     23    19                 
                                                    OL   SM   SM   0  Paloni Maurizio        520     0     18    21                 
                                                    OL   SM   SM   0  Cara Andrea            500     0     6     21                 
                                                                                             1569    0     47    61                 
                                                                                                                                    
2       12/020     Ascip                            OL   SM   SM   0  Pone Alessandro        525     0     20    23                 
                                                    OL   SM   SM   0  Citernesi Marco        514     1     15    22                 
                                                    OL   SM   SM   0  De Santis Fabio        509     0     14    14                 
                                                                                             1548    1     49    59                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       13/030     Arcieri Arcobaleno               AN   SM   SM   0  Di Giustino Carmine    460     0     8     9                  
                                                    AN   SM   SM   0  Colantonio Giancarlo   459     0     8     12                 
                                                    AN   SM   SM   0  Pepe Sergio            359     0     3     8                  
                                                                                             1278    0     19    29                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/036     Arcieri Etruschi                 AN   VM   VM   0  De Prosperis Giuseppe  503     0     16    12                 
                                                    AN   VM   VM   0  Visconti Giancarlo     481     0     9     17                 
                                                    AN   VM   VM   0  Avallone Luigi         480     0     3     20                 
                                                                                             1464    0     28    49                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/001     Arcieri Sagittario  0            CO   VM   VM   0  Anzilotti Gianmauro    565     0     25    35                 
                                                    CO   VM   VM   0  Rossetti Carlo         560     0     20    21                 
                                       0            CO   VM   VM   0  Quadri Paolo           555     0     16    43                 
                                                                                             1680    0     61    99