Codice Gara:R0321003
Località:SAN GENESIO
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:25/05/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


20 TROFEO DEL GUFO
SOCIETA' ARCIERI BOLZANO
SAN GENESIO ATESINO 25/05/2003 (R0321003)
Responsabile:LORENZ GIUSEPPE
Direttore Tiri:
Arbitri:BORTOT ELIO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23A        0  Moelgg Werner               21/010   Arcieri Kobolds           319-01    0-01      319    0    39   11            
2   5A         0  Bortolami Ernesto           06/015   Arcieri Padovani          316-02    0-01      316    0    38   13            
3   16C        0  Pruenster Manfred           21/004   Sport Club Merano         307-03    0-01      307    0    33   17            
4   5B         0  Ciurletti Andrea            05/016   Arcieri Torre Franca      287-04    0-01      287    1    22   7             
5   2A         0  Hell Josef                  21/010   Arcieri Kobolds           274-05    0-01      274    3    12   9             
6   3A         0  Jordan Klaus                21/010   Arcieri Kobolds           265-06    0-01      265    2    13   4             
7   11B        0  Torri Andrea                04/121   Arcieri Audax Brescia     259-07    0-01      259    0    16   9             
8   14B        0  Begliardi Roberto           08/042   Arcieri Dell'Ortica       248-08    0-01      248    2    17   6             
9   3D         0  Dalsass Daniele             05/016   Arcieri Torre Franca      204-09    0-01      204    13   12   8             
10  21D        0  Pedone Antonio              21/002   Arco Club Laives          190-10    0-01      190    10   6    2             
11  16D        0  Di Penta Franco             21/002   Arco Club Laives          180-11    0-01      180    11   8    3             
12  14A        0  Sacino Domenico             21/001   Societa' Arcieri Bolzano  178-12    0-01      178    14   9    3             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   3B         0  Giosele Bruna               05/016   Arcieri Torre Franca      219-01    0-01      219    5    15   5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   3C         0  Zenoniani Arianna           05/008   Arcieri Di Pine'          240-01    0-01      240    2    13   4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   2C         0  De Cassan Federico          21/001   Societa' Arcieri Bolzano  207-01    0-01      207    6    6    4             
2   2B         0  Franzoi Gianni              05/023   Arcieri Alta Spaur        203-02    0-01      203    6    7    1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   21A        0  Larcher Kurt                21/004   Sport Club Merano         288-01    0-01      288    0    24   4             
2   23C        0  Giannovlakes Stami          EBER     Bsg Ebersberg             269-02    0-01      269    0    18   6             
3   11A        0  Cavagna Dario               21/001   Societa' Arcieri Bolzano  260-03    0-01      260    1    14   3             
4   21B        0  Piasek Manfred              EBER     Bsg Ebersberg             250-04    0-01      250    0    14   4             
5   21C        0  Schuh Ernst                 EBER     Bsg Ebersberg             236-05    0-01      236    1    11   4             
6   5C         0  Belluta Maurizio            21/002   Arco Club Laives          169-06    0-01      169    12   3    1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23B        0  Lehmann Annemarie           KELTE    Keltenschanze             244-01    0-01      244    8    19   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   22A        0  Rauter Peter                21/001   Societa' Arcieri Bolzano  309-01    0-01      309    0    32   12            
2   19A        0  Casera Giantito             06/016   Arcieri Treviso           298-02    0-01      298    0    30   5             
3   18C        0  Franzoi Michele             05/023   Arcieri Alta Spaur        291-03    0-01      291    0    27   7             
4   6A         0  Bertelli Davide             04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     288-04    0-01      288    0    29   8             
5   12A        0  Serafini Paolo              04/117   Arcieri Desenzano         276-05    0-01      276    3    20   8             
6   8A         0  Drescher Max                21/010   Arcieri Kobolds           275-06    0-01      275    2    24   9             
7   8B    VM   0  Ciurletti Giuseppe          05/016   Arcieri Torre Franca      259-07    0-01      259    1    18   9             
8   11C        0  Alberti Diego               04/121   Arcieri Audax Brescia     250-08    0-01      250    0    12   3             
9   4A         0  Tardivo Marco               06/015   Arcieri Padovani          240-09    0-01      240    3    17   11            
10  22B        0  Stampfl Robert              FFB      Bs Fuerstenf.Bruck        226-10    0-01      226    11   17   3             
11  4C         0  Carletti Mauro              06/015   Arcieri Padovani          196-11    0-01      196    11   13   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   8D         0  Villani Grazia              08/042   Arcieri Dell'Ortica       222-01    0-01      222    5    13   6             
2   18A        0  Bendinelli Fiorella         04/117   Arcieri Desenzano         200-02    0-01      200    9    11   8             
3   22C        0  Reile Ulrike                EBER     Bsg Ebersberg             193-03    0-01      193    8    9    2             
4   8C         0  Carlin Ilaria               05/008   Arcieri Di Pine'          125-04    0-01      125    29   7    2             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4B         0  Paternoster Claudio         05/017   Val Di Non E Sole         182-01    0-01      182    17   11   6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4D         0  Franch Maura                05/017   Val Di Non E Sole         181-01    0-01      181    13   10   3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   19D        0  Chini Mattia                05/017   Val Di Non E Sole         236-01    0-01      236    6    17   3             
2   19C        0  Rossi Paolo                 05/017   Val Di Non E Sole         130-02    0-01      130    26   4    1             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   17C   GF   0  Cattani Silvia              05/017   Val Di Non E Sole         147-01    0-01      147    22   9    5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12C        0  Sattolo Roberto             07/014   Arc. Tolmezzo             259-01    0-01      259    3    24   11            
2   12B        0  Bruni Felice                21/001   Societa' Arcieri Bolzano  256-02    0-01      256    4    18   8             
3   6C         0  Kulunozija Milanco          21/004   Sport Club Merano         240-03    0-01      240    3    14   2             
4   19B        0  Lucarelli Vincenzo          06/016   Arcieri Treviso           237-04    0-01      237    5    14   4             
5   22D        0  Raum Heinz                  FFB      Bs Fuerstenf.Bruck        230-05    0-01      230    6    10   3             
6   6B         0  Maestri Gabriele            08/042   Arcieri Dell'Ortica       213-06    0-01      213    12   15   6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   18B        0  Barioni Danila              08/006   Arcieri Felsinei          184-01    0-01      184    16   8    4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   13A        0  Speziani Guido              04/095   Arcieri Della Valtenesi   336-01    0-01      336    0    50   25            
2   14C        0  Pfefferle Anton             IMST     Bsv Imst                  335-02    0-01      335    0    53   24            
3   15C        0  Largher Aldo                05/023   Arcieri Alta Spaur        335-02    0-01      335    0    48   18            
4   13B        0  Beltrame Lisetto            08/042   Arcieri Dell'Ortica       324-04    0-01      324    0    42   20            
5   10B        0  Masiero Mauro               06/015   Arcieri Padovani          318-05    0-01      318    0    38   11            
6   16A        0  Thurner Dieter              IMST     Bsv Imst                  317-06    0-01      317    0    41   14            
7   24A        0  Loesch Roland               21/011   Arcieri Pusteresi         317-06    0-01      317    0    39   23            
8   17A        0  Zanettin Fabrizio           21/001   Societa' Arcieri Bolzano  315-08    0-01      315    1    43   19            
9   1B         0  Capovilla Claudio           21/011   Arcieri Pusteresi         297-09    0-01      297    0    31   10            
10  14D        0  Neuner Herman               IMST     Bsv Imst                  282-10    0-01      282    0    26   10            
11  1A         0  Ronzio Claudio              05/008   Arcieri Di Pine'          253-11    0-01      253    3    16   5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   16B        0  Pfefferle Sonja             IMST     Bsv Imst                  311-01    0-01      311    0    37   15            
2   13C        0  Peani Barbara               08/042   Arcieri Dell'Ortica       297-02    0-01      297    1    29   12            
3   24B        0  Hannig Christine            FFB      Bs Fuerstenf.Bruck        275-03    0-01      275    0    25   12            
4   1C         0  Barbato Elena               05/008   Arcieri Di Pine'          241-04    0-01      241    7    17   8             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   10A        0  Mulliri Dario               21/011   Arcieri Pusteresi         335-01    0-01      335    0    53   23            
2   24C        0  Graf Roland                 FFB      Bs Fuerstenf.Bruck        328-02    0-01      328    0    48   24            
3   1D         0  Plottegher Sergio           05/017   Val Di Non E Sole         327-03    0-01      327    0    43   20            
4   10C        0  Cassanelli Benito           08/006   Arcieri Felsinei          303-04    0-01      303    0    29   8             
5   15B        0  Sbrizzai Valerio            05/023   Arcieri Alta Spaur        303-04    0-01      303    1    32   8             
6   15A        0  Valcanaia Giancarlo         21/011   Arcieri Pusteresi         290-06    0-01      290    0    25   11            
7   17B        0  Weber Adriano               05/017   Val Di Non E Sole         288-07    0-01      288    2    24   10            
8   13D        0  Volcan Mario                05/017   Val Di Non E Sole         286-08    0-01      286    2    26   12            

20 TROFEO DEL GUFO
SOCIETA' ARCIERI BOLZANO
SAN GENESIO ATESINO 25/05/2003 (R0321003)
Responsabile:LORENZ GIUSEPPE
Direttore Tiri:
Arbitri:BORTOT ELIO,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       21/001     Societa' Arcieri Bol             OL   VM   VM   0  Cavagna Dario          260     1     14    3                  
                                                    AN   SM   SM   0  Rauter Peter           309     0     32    12                 
                                                    CO   SM   SM   0  Zanettin Fabrizio      315     1     43    19                 
                                                                                             884     2     89    34                 
                                                                                                                                    
2       06/015     Arcieri Padovani    0            OL   SM   SM   0  Bortolami Ernesto      316     0     38    13                 
                                       42424        AN   SM   SM   0  Tardivo Marco          240     3     17    11                 
                                                    CO   SM   SM   0  Masiero Mauro          318     0     38    11                 
                                                                                             874     3     93    35                 
                                                                                                                                    
3       05/023     Arcieri Alta Spaur               OL   AM   AM   0  Franzoi Gianni         203     6     7     1                  
                                                    AN   SM   SM   0  Franzoi Michele        291     0     27    7                  
                                                    CO   SM   SM   0  Largher Aldo           335     0     48    18                 
                                                                                             829     6     82    26                 
                                                                                                                                    
4       08/042     Arcieri Dell'Ortica              OL   SM   SM   0  Begliardi Roberto      248     2     17    6                  
                                                    AN   VM   VM   0  Maestri Gabriele       213     12    15    6                  
                                                    CO   SM   SM   0  Beltrame Lisetto       324     0     42    20                 
                                                                                             785     14    74    32                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       05/008     Arcieri Di Pine'    0            OL   JF   JF   0  Zenoniani Arianna      240     2     13    4                  
                                                    AN   SF   SF   0  Carlin Ilaria          125     29    7     2                  
                                                    CO   SF   SF   0  Barbato Elena          241     7     17    8                  
                                                                                             606     38    37    14