Codice Gara:R0404005
Località:CARDANO AL CAMPO (VA)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:23/10/2004
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


16 Indoor Giovanile
Arcieri del sole
Cardano al Campo (VA) 23/10/2004 (R0404005)
Responsabile:Gabardi Andrea
Direttore Tiri:Pietra Antonio
Arbitri:BALLAN PEYRONEL LUCIA,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         1  2  Nespoli Mauro              04/029   Arcieri Dlf Voghera       282-01    287-01    569    0   32  25            
2   11B        3  2  Rolla Alessandro           04/132   Arcieri Arco Bussero      259-02    269-02    528    0   16  25            
3   8C         3  1  Del Vecchio Ivano          04/038   Arcieri Del Sole          254-03    268-03    522    0   17  20            
4   7A    AM   3  2  Crippa Luca                04/122   Polisportiva Bernareggese 251-04    253-04    504    0   11  23            
5   12C        4  2  Covelli Davide             04/038   Arcieri Del Sole          246-05    215-06    461    0   9   12            
6   9A         3  1  Tasca Marco                04/020   Compagnia Arcieri Monica  227-06    232-05    459    0   6   16            
7   9C         4  1  Lupano Luca                04/038   Arcieri Del Sole          72-07     105-07    177    18  0   2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A   AF   1  2  Calloni Ilaria             04/132   Arcieri Arco Bussero      276-01    273-01    549    0   20  28            
2   10C        3  2  Gatti Chiara               04/132   Arcieri Arco Bussero      259-02    259-02    518    2   20  24            
3   7C    RF   2  1  Rovelli Elisabetta         04/038   Arcieri Del Sole          250-03    259-02    509    0   16  19            
4   9B         4  1  Gabardi Elena              04/038   Arcieri Del Sole          247-05    254-04    501    0   5   24            
5   12A   AF   3  2  Cormio Roberta             04/132   Arcieri Arco Bussero      249-04    246-05    495    0   10  20            
6   8B         4  2  Trecate Letizia            04/029   Arcieri Dlf Voghera       226-06    226-06    452    0   7   8             
7   10B        3  1  Grandi Andrea Chiara       04/038   Arcieri Del Sole          194-07    0-07      194    31  1   5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C    RM   2  2  Gabbiadini Lorenzo         04/020   Compagnia Arcieri Monica  274-01    266-02    540    0   19  29            
2   8A         4  1  Di Lorenzo Dario           04/038   Arcieri Del Sole          261-03    270-01    531    0   19  23            
3   7B         3  2  Scaglioni Filippo          04/132   Arcieri Arco Bussero      262-02    246-05    508    0   12  23            
4   4C    RM   2  2  Monti Mirko                04/020   Compagnia Arcieri Monica  242-04    254-03    496    1   13  5             
5   3A    RM   2  2  Sau Marco                  04/122   Polisportiva Bernareggese 240-05    245-06    485    1   10  17            
6   7A         3  1  Dotto Marco                04/020   Compagnia Arcieri Monica  234-06    249-04    483    0   4   17            
7   10D        4  2  Periti Giorgio             04/114   Arcieri S. Bernardo       221-08    230-07    451    1   10  13            
8   11C        3  2  Vaini Giorgio              04/114   Arcieri S. Bernardo       223-07    221-08    444    0   7   12            
9   10A        3  2  Faedo Federico             04/114   Arcieri S. Bernardo       219-09    219-09    438    1   5   13            
10  9D    RM   3  2  Terlingo Daniele           04/047   Every Archery Team        202-10    197-11    399    2   2   5             
11  8D         4  2  Alberti Fabio              04/038   Arcieri Del Sole          189-11    201-10    390    1   3   11            
12  7D    RM   4  2  Gennari Luca               04/038   Arcieri Del Sole          148-12    171-12    319    7   2   10            
13  8B         4  1  Pacione Di Bello Jarno     01/106   Gruppo Arcieri Cormano    129-13    113-13    242    15  2   2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         2  2  Frangilli Carla            04/020   Compagnia Arcieri Monica  280-01    285-01    565    0   33  19            
2   7C         3  2  Piantanida Selene          04/020   Compagnia Arcieri Monica  265-02    273-02    538    0   24  18            
3   11D   RF   3  2  Lombardi Giulia Elisabetta 04/122   Polisportiva Bernareggese 247-04    258-03    505    0   10  19            
4   9C         3  2  Piantanida Marzia          04/020   Compagnia Arcieri Monica  257-03    245-04    502    0   15  7             
5   6D    RF   4  2  Todisco Mara               04/122   Polisportiva Bernareggese 242-05    233-05    475    1   10  17            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         4  2  Pavanello Riccardo         04/038   Arcieri Del Sole          267-01    279-01    546    0   21  27            
2   6A         4  1  Ferrari Roberto            04/038   Arcieri Del Sole          247-03    249-03    496    0   13  14            
3   9D    GM   4  1  Cremona Luca               04/135   Team Archery Venegono     244-04    251-02    495    0   8   22            
4   3B         2  2  Falaschi Mattia            04/020   Compagnia Arcieri Monica  250-02    243-05    493    0   8   20            
5   4C         4  1  Pontini Luca               04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian242-05    232-06    474    0   6   2             
6   8D         4  1  Fanti Luca                 01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio242-05    229-07    471    1   8   15            
7   4A         2  2  Costa Marco                04/132   Arcieri Arco Bussero      220-10    245-04    465    1   5   4             
8   4B         4  1  Moro Stefano               04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian221-09    224-08    445    0   4   2             
9   5A         2  1  Speroni Emanuele           04/020   Compagnia Arcieri Monica  227-07    216-11    443    0   5   5             
10  4D         4  1  Avis Alessandro Michele    04/020   Compagnia Arcieri Monica  212-11    221-10    433    1   3   0             
11  6C         4  1  Cogo Marco                 04/042   Arcieri Vigevano          224-08    203-12    427    1   8   13            
12  3D         4  2  Marmo Francesco            04/132   Arcieri Arco Bussero      201-12    223-09    424    0   1   12            
13  7B    GM   4  1  Germani Mauro              04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian175-13    159-14    334    3   2   4             
14  6B    GM   4  2  Salvadori Davide           04/132   Arcieri Arco Bussero      134-14    170-13    304    10  2   8             
15  5B         4  1  Aspesi Francesco           04/038   Arcieri Del Sole          38-15     0-15      38     21  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        3  1  Caledda Tania              04/132   Arcieri Arco Bussero      238-01    247-01    485    0   10  16            
2   5D         3  2  Rolla Annamaria            04/132   Arcieri Arco Bussero      224-02    222-02    446    2   3   18            
3   6B         4  1  Ricci Martina              04/114   Arcieri S. Bernardo       206-03    221-03    427    1   8   3             
4   10B        4  2  Esposito Fabiola           04/038   Arcieri Del Sole          202-04    168-05    370    1   3   7             
5   4D    GF   4  2  Staurengo Beatrice         04/020   Compagnia Arcieri Monica  180-05    180-04    360    2   1   0             
6   4A         4  1  Guglielmetti Alice         04/114   Arcieri S. Bernardo       127-06    88-06     215    22  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         4  2  Alberti Luca               04/038   Arcieri Del Sole          263-01    282-01    545    0   10  2             
2   3A         4  1  Ferrari Giovanni           04/017   Aba                       251-03    268-02    519    1   10  0             
3   1A         4  2  Maoloni Alberto            04/030   Arcieri Della Martesana   252-02    231-04    483    0   7   0             
4   2C         4  2  Cecchi Alessandro          04/132   Arcieri Arco Bussero      248-04    233-03    481    0   5   1             
5   2A         4  2  Cormio Marco               04/132   Arcieri Arco Bussero      220-05    229-05    449    2   8   1             
6   3D         4  1  Avis Lorenzo Gregor        04/020   Compagnia Arcieri Monica  160-06    136-06    296    6   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         4  2  Padovan Arianna            04/038   Arcieri Del Sole          252-01    260-01    512    0   14  0             
2   1B         4  2  Rigoldi Giulia             04/132   Arcieri Arco Bussero      230-02    228-02    458    0   6   0             
3   3B         4  1  Di Lorenzo Paola           04/038   Arcieri Del Sole          190-03    198-03    388    0   3   0             
4   2D         4  2  Cavicchini Giulia          04/038   Arcieri Del Sole          179-04    175-04    354    2   4   1             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         3  1  Colombo Camillo            04/093   Compagnia D'Archi         174-01    211-01    385    3   7   9             
2   7D    GM   4  1  Cogo Carlo                 04/042   Arcieri Vigevano          169-02    140-02    309    9   3   4             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         4  1  Busetto Elisa              04/038   Arcieri Del Sole          185-01    28-01     213    26  1   6             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        1  1  Leotta Andrea              04/068   Arcieri Pol. Solese       289-01    291-01    580    0   40  20            
2   12B        1  2  Venzi Andrea               04/006   Arc. Castiglione Olona    280-02    274-02    554    0   17  41            
3   12D        4  2  Minzera Francesco          04/114   Arcieri S. Bernardo       266-03    268-03    534    0   10  39            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        4  1  Greco Pietro               01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio286-01    284-01    570    0   29  30            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D   GF   4  1  Cavalleri Giulia           04/093   Compagnia D'Archi         254-01    268-01    522    0   14  22            

16 Indoor Giovanile
Arcieri del sole
Cardano al Campo (VA) 23/10/2004 (R0404005)
Responsabile:Gabardi Andrea
Direttore Tiri:Pietra Antonio
Arbitri:BALLAN PEYRONEL LUCIA,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    17014        OL   JM   JM   3  Del Vecchio Ivano      522     0     17    20                 
                                       54805        OL   JM   JM   4  Covelli Davide         461     0     9     12                 
                                       49604        OL   JM   JM   4  Lupano Luca            177     18    0     2                  
                                                                                             1160    18    26    34                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/132     Arcieri Arco Bussero35564        OL   AF   JF   1  Calloni Ilaria         549     0     20    28                 
                                       09461        OL   JF   JF   3  Gatti Chiara           518     2     20    24                 
                                       35566        OL   AF   JF   3  Cormio Roberta         495     0     10    20                 
                                                                                             1562    2     50    72                 
                                                                                                                                    
2       04/038     Arcieri Del Sole    41024        OL   RF   JF   2  Rovelli Elisabetta     509     0     16    19                 
                                       15712        OL   JF   JF   4  Gabardi Elena          501     0     5     24                 
                                       09298        OL   JF   JF   3  Grandi Andrea Chiara   194     31    1     5                  
                                                                                             1204    31    22    48                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     Compagnia Arcieri Mo35530        OL   RM   AM   2  Gabbiadini Lorenzo     540     0     19    29                 
                                       16668        OL   RM   AM   2  Monti Mirko            496     1     13    5                  
                                       46634        OL   AM   AM   3  Dotto Marco            483     0     4     17                 
                                                                                             1519    1     36    51                 
                                                                                                                                    
2       04/114     Arcieri S. Bernardo 50651        OL   AM   AM   4  Periti Giorgio         451     1     10    13                 
                                       15739        OL   AM   AM   3  Vaini Giorgio          444     0     7     12                 
                                       35181        OL   AM   AM   3  Faedo Federico         438     1     5     13                 
                                                                                             1333    2     22    38                 
                                                                                                                                    
3       04/038     Arcieri Del Sole    48896        OL   AM   AM   4  Di Lorenzo Dario       531     0     19    23                 
                                       35512        OL   AM   AM   4  Alberti Fabio          390     1     3     11                 
                                       50134        OL   RM   AM   4  Gennari Luca           319     7     2     10                 
                                                                                             1240    8     24    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     Compagnia Arcieri Mo09308        OL   AF   AF   2  Frangilli Carla        565     0     33    19                 
                                       34972        OL   AF   AF   3  Piantanida Selene      538     0     24    18                 
                                       34971        OL   AF   AF   3  Piantanida Marzia      502     0     15    7                  
                                                                                             1605    0     72    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     Compagnia Arcieri Mo42778        OL   RM   RM   2  Falaschi Mattia        493     0     8     20                 
                                       48903        OL   RM   RM   2  Speroni Emanuele       443     0     5     5                  
                                       46855        OL   RM   RM   4  Avis Alessandro Michele433     1     3     0                  
                                                                                             1369    1     16    25                 
                                                                                                                                    
2       04/072     Arcieri Mirasole Amb51495        OL   RM   RM   4  Pontini Luca           474     0     6     2                  
                                       53882        OL   RM   RM   4  Moro Stefano           445     0     4     2                  
                                       54149        OL   GM   RM   4  Germani Mauro          334     3     2     4                  
                                                                                             1253    3     12    8                  
                                                                                                                                    
3       04/132     Arcieri Arco Bussero41115        OL   RM   RM   2  Costa Marco            465     1     5     4                  
                                       50141        OL   RM   RM   4  Marmo Francesco        424     0     1     12                 
                                       44866        OL   GM   RM   4  Salvadori Davide       304     10    2     8                  
                                                                                             1193    11    8     24                 
                                                                                                                                    
4       04/038     Arcieri Del Sole    41029        OL   RM   RM   4  Pavanello Riccardo     546     0     21    27                 
                                       34358        OL   RM   RM   4  Ferrari Roberto        496     0     13    14                 
                                       44140        OL   RM   RM   4  Aspesi Francesco       38      21    0     0                  
                                                                                             1080    21    34    41                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    49601        OL   GF   GF   4  Padovan Arianna        512     0     14    0                  
                                       54215        OL   GF   GF   4  Di Lorenzo Paola       388     0     3     0                  
                                       54213        OL   GF   GF   4  Cavicchini Giulia      354     2     4     1                  
                                                                                             1254    2     21    1