Codice Gara:R0404071
Località:ALMENNO S.S. (BG)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:13/11/2004 - 14/11/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


33 Torneo Orobico
Arcieri di Malpaga B. Colleoni di Bergamo
Almenno San Salvatore 14 novembre 2004 (R0404071)
Responsabile:Bassis Flavio
Direttore Tiri:Carnevale Giulio
Arbitri:Doni Roberto,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         2  1  Brega Adriano              04/004   Arcieri Malpaga           286-01    283-02    569    0   34  22            
2   9A         4  2  Garavelli Angelo           04/040   Arcieri Della Francesca   273-05    289-01    562    0   32  20            
3   6C         0  1  Frigeri Paolo Vittorio     04/040   Arcieri Della Francesca   278-02    280-04    558    0   26  26            
4   8C         2  1  Rozzoni Giuseppe           04/040   Arcieri Della Francesca   273-05    283-02    556    0   27  23            
5   9C         2  2  Bergamini Robert           04/121   Arcieri Audax Brescia     277-03    277-06    554    0   26  24            
6   12B        3  2  Galli Erik                 04/040   Arcieri Della Francesca   271-07    275-07    546    0   27  20            
7   5C         1  1  Seretti Imerio             04/012   Arcieri Bresciani         276-04    266-10    542    0   26  19            
8   10D        3  2  Pellegrini Giovanni        04/040   Arcieri Della Francesca   264-11    278-05    542    0   22  21            
9   8C    VM   1  2  Milesi Giuseppe            04/040   Arcieri Della Francesca   266-10    274-08    540    1   21  19            
10  7C         2  2  Carminati Pierluigi        04/040   Arcieri Della Francesca   270-08    265-11    535    0   19  21            
11  8B         3  1  Ieronimo Agostino          04/025   Arcieri Cologno Monzese   258-13    273-09    531    0   12  31            
12  11B        3  2  Milesi Giovanni            04/077   S.P. Handiccapati Bergamas267-09    261-15    528    0   23  17            
13  6A         3  1  Cremaschi Stefano          04/047   Every Archery Team        261-12    262-14    523    0   15  20            
14  7B         3  1  Tanzini Walter             04/025   Arcieri Cologno Monzese   256-15    265-11    521    0   18  18            
15  12C        2  2  Bonalumi Eugenio           04/129   Pol. Suisio Arcieri Orobic255-16    265-11    520    0   14  23            
16  12A        2  2  Esposito Mario             04/077   S.P. Handiccapati Bergamas258-13    251-19    509    0   16  24            
17  9D         4  2  Nannini Mauro              04/077   S.P. Handiccapati Bergamas247-18    260-16    507    0   18  15            
18  6D         3  1  Sirtori Riccardo           04/025   Arcieri Cologno Monzese   246-19    260-16    506    0   11  23            
19  5A         3  1  Villa Michele              04/059   Arcieri Alabarde Camune   248-17    257-18    505    0   15  14            
20  11C        3  2  Zammarchi Gianantonio      04/012   Arcieri Bresciani         246-19    245-20    491    0   10  17            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B    JF   1  1  Frigeri Maura              04/040   Arcieri Della Francesca   285-01    280-02    565    0   25  16            
2   6D         1  2  Palazzini Fabiola          04/040   Arcieri Della Francesca   281-02    283-01    564    0   30  24            
3   4A         2  1  Berta Silvia               04/012   Arcieri Bresciani         254-03    253-03    507    0   12  24            
4   6B         4  2  Oldoni Milena              04/040   Arcieri Della Francesca   249-04    228-04    477    0   5   21            
5   10C        4  2  Bucci Alice                04/016   Arcieri Novegro           235-05    214-06    449    0   6   14            
6   4C         4  1  Balogh Nora                04/059   Arcieri Alabarde Camune   222-06    216-05    438    0   7   10            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  2  Merlo Davide               04/016   Arcieri Novegro           241-02    262-01    503    0   13  20            
2   7A         3  2  Cristini Alex              04/121   Arcieri Audax Brescia     243-01    244-02    487    0   11  19            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  2  Fattori Amedeo             04/117   Arcieri Desenzano         265-01    262-01    527    0   18  22            
2   10B   RM   0  2  Sigurta Christian          04/117   Arcieri Desenzano         258-02    252-03    510    0   8   30            
3   8D         0  2  Tosi Mattia                04/117   Arcieri Desenzano         244-03    246-04    490    0   8   13            
4   7C         4  1  Periti Giorgio             04/114   Arcieri S. Bernardo       227-04    253-02    480    0   9   17            
5   6C         3  2  Faedo Federico Michele     04/114   Arcieri S. Bernardo       215-05    241-05    456    2   8   17            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        4  2  Facchi Riccardo            04/040   Arcieri Della Francesca   259-01    247-02    506    0   9   23            
2   3B         4  1  Sinigalliesi Daniele       04/047   Every Archery Team        228-02    259-01    487    0   9   20            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  2  Pedroncelli Roberto        04/092   Arcieri Del Barco         278-01    273-02    551    0   21  30            
2   5D         2  1  Pozzoni Maurizio           04/047   Every Archery Team        271-02    276-01    547    0   23  25            
3   7D         3  1  Losa Massimo               04/047   Every Archery Team        261-04    262-03    523    0   14  21            
4   8D         3  1  Perico Alessandro          04/004   Arcieri Malpaga           264-03    257-05    521    0   14  19            
5   7B         3  2  Bosello Ferdinando         04/001   Arcieri Conte Biancamano  251-06    258-04    509    0   14  19            
6   3D         3  1  Sinigalliesi Carlo         04/047   Every Archery Team        258-05    245-08    503    0   10  19            
7   7A         2  1  Galan Umberto              04/047   Every Archery Team        250-07    248-06    498    0   11  17            
8   8A         3  1  Picozzi Roberto            04/047   Every Archery Team        249-08    244-09    493    1   8   22            
9   5B         3  1  Bossi Attilio              04/047   Every Archery Team        236-10    248-06    484    0   11  19            
10  11A        0  2  Albani Severino            04/117   Arcieri Desenzano         247-09    234-10    481    0   7   15            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         2  2  Cividini Lucio             04/004   Arcieri Malpaga           254-01    267-01    521    0   16  22            
2   2A         0  2  Taboni Pietro              04/031   Arcieri Castello Breno    243-04    251-02    494    0   11  17            
3   2B         3  2  Panpani Francesco          04/117   Arcieri Desenzano         252-02    232-04    484    0   8   17            
4   4C         4  2  Martinelli Mauro           04/004   Arcieri Malpaga           247-03    233-03    480    0   10  15            
5   1C         0  2  Bettariga Giacomo          04/117   Arcieri Desenzano         225-05    219-05    444    0   4   18            
6   4B         2  2  Serafini Paolo             04/117   Arcieri Desenzano         218-07    219-05    437    0   9   12            
7   1A         2  1  Spingardi Marco            04/122   Ass. Polis. Bernareggese  222-06    205-08    427    0   3   10            
8   1B         0  1  Mottolla Riccardo          04/004   Arcieri Malpaga           188-08    211-07    399    1   3   11            
9   3C         3  2  Villa Franco               04/003   Arcieri Dell'Adda         168-09    157-09    325    5   2   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  2  Rondini Roberta            04/031   Arcieri Castello Breno    243-01    248-01    491    0   7   20            
2   4D         2  2  Bendinelli Fiorella        04/117   Arcieri Desenzano         213-02    174-03    387    0   5   9             
3   1C         4  1  Mirelli Clara              04/122   Ass. Polis. Bernareggese  180-03    190-02    370    5   4   10            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         3  2  Villa Alice                04/003   Arcieri Dell'Adda         194-02    204-01    398    1   5   9             
2   1D         4  1  Manzoni Stefania           04/004   Arcieri Malpaga           198-01    189-02    387    1   3   7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  Bergna Marino              02/007   Arcieri Augusta Praetoria 276-01    270-01    546    0   26  20            
2   3D         1  2  Sala Attilio               04/111   Arcieri Borgia            249-02    262-02    511    0   13  21            
3   1B         3  2  Brodini Luigi              04/121   Arcieri Audax Brescia     242-03    232-03    474    0   8   11            
4   2D         4  2  Migliavacca Paolo          04/016   Arcieri Novegro           207-05    222-04    429    0   5   8             
5   1A         0  2  Oberti Antonio             04/031   Arcieri Castello Breno    213-04    205-05    418    3   7   10            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   20B        0  2  Plebani Marco              04/004   Arcieri Malpaga           291-01    290-02    581    0   41  19            
2   17D        1  2  Penna Filippo              04/016   Arcieri Novegro           281-09    291-01    572    0   32  28            
2   20D   VM   0  1  Lazzari Sergio             04/111   Arcieri Borgia            285-02    287-04    572    0   32  28            
2   20A        1  2  Simonelli Alberto          04/077   S.P. Handiccapati Bergamas283-05    289-03    572    0   32  28            
5   21A        1  2  Zaniboni Antonio           04/018   Chizzoli A. T.            285-02    284-08    569    0   31  28            
6   19D        0  2  Lauria Raffaele            04/111   Arcieri Borgia            283-05    283-10    566    0   26  34            
7   21A        0  1  Nava Giuliano              04/111   Arcieri Borgia            280-11    285-05    565    0   26  34            
8   18A        1  1  Tassan Mangina Dante       04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian280-11    285-05    565    0   26  33            
9   18A        1  2  Capra Cedra Andrea         04/054   Arcieri Colli Morenici    279-14    285-05    564    0   24  36            
9   15A        1  2  Triachini Francesco        04/018   Chizzoli A. T.            280-11    284-08    564    0   24  36            
11  20C        1  2  Frugoni Alessandro         04/012   Arcieri Bresciani         284-04    277-15    561    19  23  16            
12  19A        2  2  Margutti Emilio            04/092   Arcieri Del Barco         283-05    277-15    560    0   26  30            
13  18B        1  1  Merini Marco Massimo       04/047   Every Archery Team        281-09    277-15    558    0   21  36            
14  19A        1  1  Morotti Attilio            04/004   Arcieri Malpaga           282-08    274-20    556    0   17  43            
15  19C        3  1  Barbieri Vittorio          04/040   Arcieri Della Francesca   274-17    281-12    555    0   18  39            
16  21C        1  1  Armanni Guido              04/077   S.P. Handiccapati Bergamas279-14    276-18    555    0   17  40            
17  17A   VM   1  2  Tinti Mauro                04/054   Arcieri Colli Morenici    274-17    280-13    554    1   26  29            
18  18C        1  2  Baldini Davide             04/012   Arcieri Bresciani         278-16    274-20    552    0   20  35            
19  19B        4  2  Marrocco Corrado           04/018   Chizzoli A. T.            272-22    278-14    550    0   17  38            
20  21B        4  2  Zhu Yaoguo                 04/016   Arcieri Novegro           274-17    274-20    548    0   16  36            
21  17B        4  2  Quaranta Luca              04/018   Chizzoli A. T.            265-27    282-11    547    0   18  39            
22  18B        4  2  Panvilov Sergey            04/018   Chizzoli A. T.            273-21    272-23    545    0   8   49            
23  15C        3  2  Bulgari Domenico           04/054   Arcieri Colli Morenici    267-25    276-18    543    0   13  40            
24  19C        4  2  Corato Fortunato           04/016   Arcieri Novegro           270-24    271-24    541    0   13  39            
25  21B        4  1  Marconi Giovanni           04/040   Arcieri Della Francesca   274-17    263-26    537    0   7   43            
26  21C        3  2  Tomaselli Nico             04/018   Chizzoli A. T.            271-23    261-27    532    0   6   42            
27  20A        4  1  Massara Andrea             04/047   Every Archery Team        254-28    270-25    524    1   10  18            
28  21D        4  2  Arbizzani Leonardo         04/004   Arcieri Malpaga           267-25    252-28    519    1   10  33            
29  16B        4  2  Bolognesi Stefano          04/016   Arcieri Novegro           203-29    248-29    451    7   9   23            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   19B        1  1  Stucchi Amalia             04/004   Arcieri Malpaga           280-01    281-01    561    0   21  39            
2   16C        3  2  Doldi Ivana                04/018   Chizzoli A. T.            272-02    269-03    541    0   9   43            
3   16A        0  2  Finadri Lucia              04/054   Arcieri Colli Morenici    267-03    270-02    537    1   18  30            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16D        4  2  Zaniboni Angelica          04/018   Chizzoli A. T.            265-01    249-01    514    1   3   39            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18D        1  1  Falcoz Luciano             04/004   Arcieri Malpaga           287-01    285-01    572    0   33  26            
2   20D        2  2  Rossi Ario                 04/054   Arcieri Colli Morenici    279-02    277-02    556    0   18  40            
3   15B        2  2  Conte Antonio              04/012   Arcieri Bresciani         277-03    277-02    554    0   17  41            
4   20C        1  1  Martinelli Walter          04/077   S.P. Handiccapati Bergamas275-04    274-05    549    0   12  45            
5   17C        3  2  Deponti Elio               04/092   Arcieri Del Barco         272-05    276-04    548    0   12  45            

33 Torneo Orobico
Arcieri di Malpaga B. Colleoni di Bergamo
Almenno San Salvatore 14 novembre 2004 (R0404071)
Responsabile:Bassis Flavio
Direttore Tiri:Carnevale Giulio
Arbitri:Doni Roberto,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/040     Arcieri Della France50151        OL   SM   SM   4  Garavelli Angelo       562     0     32    20                 
                                       4420         OL   SM   SM   0  Frigeri Paolo Vittorio 558     0     26    26                 
                                       8152         OL   SM   SM   2  Rozzoni Giuseppe       556     0     27    23                 
                                                                                             1676    0     85    69                 
                                                                                                                                    
2       04/025     Arcieri Cologno Monz40787        OL   SM   SM   3  Ieronimo Agostino      531     0     12    31                 
                                       41330        OL   SM   SM   3  Tanzini Walter         521     0     18    18                 
                                       8118         OL   SM   SM   3  Sirtori Riccardo       506     0     11    23                 
                                                                                             1558    0     41    72                 
                                                                                                                                    
3       04/077     S.P. Handiccapati Be8258         OL   SM   SM   3  Milesi Giovanni        528     0     23    17                 
                                       4018         OL   SM   SM   2  Esposito Mario         509     0     16    24                 
                                       40953        OL   SM   SM   4  Nannini Mauro          507     0     18    15                 
                                                                                             1544    0     57    56                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/040     Arcieri Della France72324        OL   JF   SF   1  Frigeri Maura          565     0     25    16                 
                                       3587         OL   SF   SF   1  Palazzini Fabiola      564     0     30    24                 
                                       52939        OL   SF   SF   4  Oldoni Milena          477     0     5     21                 
                                                                                             1606    0     60    61                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/117     Arcieri Desenzano   51269        OL   AM   AM   0  Fattori Amedeo         527     0     18    22                 
                                       44737        OL   RM   AM   0  Sigurta Christian      510     0     8     30                 
                                       51291        OL   AM   AM   0  Tosi Mattia            490     0     8     13                 
                                                                                             1527    0     34    65                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/047     Every Archery Team  3890         OL   VM   VM   2  Pozzoni Maurizio       547     0     23    25                 
                                       3889         OL   VM   VM   3  Losa Massimo           523     0     14    21                 
                                       52810        OL   VM   VM   3  Sinigalliesi Carlo     503     0     10    19                 
                                                                                             1573    0     47    65                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/004     Arcieri Malpaga     35006        AN   SM   SM   2  Cividini Lucio         521     0     16    22                 
                                       7343         AN   SM   SM   4  Martinelli Mauro       480     0     10    15                 
                                       53892        AN   SM   SM   0  Mottolla Riccardo      399     1     3     11                 
                                                                                             1400    1     29    48                 
                                                                                                                                    
2       04/117     Arcieri Desenzano   10977        AN   SM   SM   3  Panpani Francesco      484     0     8     17                 
                                       55555        AN   SM   SM   0  Bettariga Giacomo      444     0     4     18                 
                                       11857        AN   SM   SM   2  Serafini Paolo         437     0     9     12                 
                                                                                             1365    0     21    47                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/111     Arcieri Borgia      41408        CO   VM   SM   0  Lazzari Sergio         572     0     32    28                 
                                       7555         CO   SM   SM   0  Lauria Raffaele        566     0     26    34                 
                                       35503        CO   SM   SM   0  Nava Giuliano          565     0     26    34                 
                                                                                             1703    0     84    96                 
                                                                                                                                    
2       04/018     Chizzoli A. T.      3658         CO   SM   SM   1  Zaniboni Antonio       569     0     31    28                 
                                       40267        CO   SM   SM   1  Triachini Francesco    564     0     24    36                 
                                       52737        CO   SM   SM   4  Marrocco Corrado       550     0     17    38                 
                                                                                             1683    0     72    102                
                                                                                                                                    
3       04/054     Arcieri Colli Moreni42370        CO   SM   SM   1  Capra Cedra Andrea     564     0     24    36                 
                                       14085        CO   VM   SM   1  Tinti Mauro            554     1     26    29                 
                                       14357        CO   SM   SM   3  Bulgari Domenico       543     0     13    40                 
                                                                                             1661    1     63    105                
                                                                                                                                    
4       04/016     Arcieri Novegro     13925        CO   SM   SM   1  Penna Filippo          572     0     32    28                 
                                       52662        CO   SM   SM   4  Zhu Yaoguo             548     0     16    36                 
                                       50164        CO   SM   SM   4  Corato Fortunato       541     0     13    39                 
                                                                                             1661    0     61    103                
                                                                                                                                    
5       04/004     Arcieri Malpaga     3610         CO   SM   SM   0  Plebani Marco          581     0     41    19                 
                                       4320         CO   SM   SM   1  Morotti Attilio        556     0     17    43                 
                                       15834        CO   SM   SM   4  Arbizzani Leonardo     519     1     10    33                 
                                                                                             1656    1     68    95                 
                                                                                                                                    
6       04/040     Arcieri Della France35075        CO   SM   SM   3  Barbieri Vittorio      555     0     18    39                 
                                       4121         CO   SM   SM   4  Marconi Giovanni       537     0     7     43                 
                                       12379        CO   SM   SM   2  Pagliuca Giuseppe      0       0     0     0                  
                                                                                             1092    0     25    82