Codice Gara:R0409005
Località:POMARANCE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:18/01/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


13 Torneo Alta Val di Cecina
Compagnia arcieri "IL CERBERO"
Pomarance (PI) 18/01/2004 (R0409005)
Responsabile:Filippi Luciano
Direttore Tiri:Cinci Aleandro
Arbitri:Carotti Manrico,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Ramerini Alessandro        09/052   Arcieri Frecce Libere     271-01    279-02    550    0   23  26            
2   1B         0  1  Chiaramida Corrado         09/052   Arcieri Frecce Libere     264-04    285-01    549    0   27  20            
3   1C         0  1  Meoni Luca                 09/056   Arcieri Poggibonsi        267-02    277-03    544    0   27  19            
4   1D         0  1  Grandi Maurizio            09/049   Arcieri S.Bernardino      261-07    272-04    533    0   18  23            
5   2A         0  1  Marinari Cristian          09/006   Arcieri Citta' Di Piombino263-06    266-06    529    0   19  19            
6   2B         0  1  Marconi Fabio              09/056   Arcieri Poggibonsi        256-10    269-05    525    0   18  23            
7   2C         0  1  Gelso Giancarlo            09/044   Arcieri Scarlino          264-04    260-08    524    0   17  20            
8   2D         0  1  Petri Paolo                09/052   Arcieri Frecce Libere     260-08    260-08    520    0   19  14            
9   3A         0  1  Marchi Daniele             09/040   Arcieri Mugello           258-09    261-07    519    0   13  23            
10  3B         0  1  Nannipieri Massimiliano    09/052   Arcieri Frecce Libere     267-02    248-10    515    0   17  16            
11  3C         0  1  Sisti Dario                09/052   Arcieri Frecce Libere     239-14    246-11    485    0   10  14            
12  3D         0  1  Castellani Marco           09/061   Arcieri S. Vincenz        240-13    245-12    485    0   9   17            
13  4A         0  1  Iacobone Raffaele          09/040   Arcieri Mugello           245-12    236-14    481    0   8   18            
14  4B         0  1  Simonetti Fabio            09/029   Arcieri Di Lucca          251-11    224-15    475    0   15  9             
15  4C         0  1  Bartali Patrizio           09/038   Arcieri Cerbero Montecerbo233-15    241-13    474    0   6   17            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         0  1  Ramacciotti Serena         09/002   Arcieri Matilde Di Toscana280-01    275-02    555    0   26  24            
2   5A         0  1  Bianchi Maurizia           09/038   Arcieri Cerbero Montecerbo269-02    282-01    551    0   24  22            
3   5B         0  1  Dettori Caterina           09/029   Arcieri Di Lucca          230-03    254-03    484    1   9   24            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  1  Faraoni Simone             09/056   Arcieri Poggibonsi        265-01    275-01    540    0   22  26            
2   5D         0  1  Mori Diego                 09/038   Arcieri Cerbero Montecerbo173-02    169-02    342    3   3   5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  1  Nannipieri Valeriano       09/052   Arcieri Frecce Libere     268-02    266-02    534    0   18  23            
2   6B         0  1  Marinari Claudio           09/006   Arcieri Citta' Di Piombino266-03    263-04    529    0   16  22            
3   6C         0  1  Calloni Paolo              09/052   Arcieri Frecce Libere     257-06    270-01    527    0   13  30            
4   6D         0  1  Pinzani Piero              09/004   Arcieri Della Signoria    271-01    254-07    525    0   17  24            
5   7A         0  1  Bartoli Vittorio           09/004   Arcieri Della Signoria    258-05    266-02    524    0   14  28            
6   7B         0  1  Bettini Giancarlo          09/038   Arcieri Cerbero Montecerbo266-03    258-05    524    0   13  28            
7   7C         0  1  Simoncini Massimo          09/052   Arcieri Frecce Libere     254-08    256-06    510    0   10  24            
8   7D         0  1  Limberti Paolo             09/056   Arcieri Poggibonsi        255-07    251-08    506    0   10  20            
9   8A         0  1  Angiolini Giancarlo        09/052   Arcieri Frecce Libere     205-09    215-09    420    0   6   10            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Bencini Paolo              09/056   Arcieri Poggibonsi        248-02    259-01    507    8   16  11            
2   8C         0  1  Bachini Fabio              09/055   Arcieri Montopoli         255-01    247-02    502    0   13  18            
3   8D         0  1  Lini Paolo                 09/055   Arcieri Montopoli         238-03    241-03    479    0   13  11            
4   9A         0  1  Randon Bruno               09/044   Arcieri Scarlino          235-04    232-04    467    0   6   19            
5   9B         0  1  Risi Roberto               09/006   Arcieri Citta' Di Piombino229-05    229-05    458    0   9   5             
6   9C         0  1  Re Andrea                  09/055   Arcieri Montopoli         224-06    222-06    446    1   8   5             
7   9D         0  1  Filippi Luca               09/038   Arcieri Cerbero Montecerbo173-07    204-07    377    0   3   5             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  1  Verniani Michael           09/038   Arcieri Cerbero Montecerbo199-01    185-01    384    2   4   4             
2   10B        0  1  Vangelisti Andrea          09/038   Arcieri Cerbero Montecerbo149-02    170-02    319    6   5   4             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  1  Francesconi Marco          09/038   Arcieri Cerbero Montecerbo153-01    153-01    306    8   4   4             
2   10D        0  1  Tafi Simone                09/038   Arcieri Cerbero Montecerbo72-02     62-02     134    30  0   0             
3   11A        0  1  Monni Luca                 09/038   Arcieri Cerbero Montecerbo16-03     26-03     42     45  24  0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  1  Mancianti Massimo          09/056   Arcieri Poggibonsi        257-01    259-01    516    0   15  18            
2   11C        0  1  Manadori Giampiero         09/002   Arcieri Matilde Di Toscana250-02    242-02    492    0   10  14            
3   11D        0  1  Pellas Ennio               09/004   Arcieri Della Signoria    233-03    206-04    439    0   4   11            
4   12A        0  1  Cesari Luciano             09/065   Arcieri Del Micco         202-05    226-03    428    0   7   9             
5   12B        0  1  Vannucci Andrea            09/002   Arcieri Matilde Di Toscana223-04    203-05    426    0   3   13            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  1  Quataldi Giuseppina        09/065   Arcieri Del Micco         195-01    202-01    397    3   8   17            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  1  Ticci Fabio                09/044   Arcieri Scarlino          289-01    288-01    577    0   37  23            
2   13A        0  1  Santini Bruno              09/044   Arcieri Scarlino          280-03    285-02    565    0   27  31            
3   13B        0  1  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Di Lucca          281-02    282-03    563    0   25  33            
4   13C        0  1  Marchio' Damiano           09/029   Arcieri Di Lucca          277-04    282-03    559    0   20  39            
5   13D        0  1  Benucci Sergio             09/038   Arcieri Cerbero Montecerbo275-05    279-05    554    0   17  40            
6   14A        0  1  D'Aprano Antonio           09/056   Arcieri Poggibonsi        272-06    279-05    551    0   16  40            
7   14B        0  1  Tarsi Alberto              09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  269-07    272-07    541    0   12  40            
8   14C        0  1  Simionato Stefano          09/044   Arcieri Scarlino          246-09    270-08    516    2   2   49            
9   14D        0  1  Callari Rosario            09/061   Arcieri S. Vincenz        252-08    261-09    513    0   5   33            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15A        0  1  Ribecai Silvia             09/029   Arcieri Di Lucca          278-02    272-01    550    0   17  40            
2   15B   VF   0  1  Sladogna Beatriz           09/029   Arcieri Di Lucca          279-01    271-02    550    0   13  43            
3   15C        0  1  Biagini Barbara            09/029   Arcieri Di Lucca          261-03    258-03    519    0   10  28            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15D        0  1  Giusti Carlo               09/068   Arcieri Citta' Di Livorno 281-01    283-01    564    0   24  36            
2   16A        0  1  Ecca Bruno                 09/056   Arcieri Poggibonsi        275-03    281-02    556    0   19  38            
3   16B        0  1  Solfanelli Claudio         09/056   Arcieri Poggibonsi        277-02    278-04    555    0   19  38            
4   16C        0  1  Filippi Luciano            09/038   Arcieri Cerbero Montecerbo271-05    281-02    552    0   15  42            
5   16D        0  1  Puente Alejandro           09/029   Arcieri Di Lucca          275-03    276-05    551    0   16  40            
6   17A        0  1  Giannecchini Giovanni      09/002   Arcieri Matilde Di Toscana271-05    265-06    536    0   4   43            

13 Torneo Alta Val di Cecina
Compagnia arcieri "IL CERBERO"
Pomarance (PI) 18/01/2004 (R0409005)
Responsabile:Filippi Luciano
Direttore Tiri:Cinci Aleandro
Arbitri:Carotti Manrico,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/052     Arcieri Frecce Liber4979         OL   SM   SM   0  Ramerini Alessandro    550     0     23    26                 
                                       43357        OL   SM   SM   0  Chiaramida Corrado     549     0     27    20                 
                                       39821        OL   SM   SM   0  Petri Paolo            520     0     19    14                 
                                                                                             1619    0     69    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/052     Arcieri Frecce Liber4958         OL   VM   VM   0  Nannipieri Valeriano   534     0     18    23                 
                                       39820        OL   VM   VM   0  Calloni Paolo          527     0     13    30                 
                                       5027         OL   VM   VM   0  Simoncini Massimo      510     0     10    24                 
                                                                                             1571    0     41    77                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/055     Arcieri Montopoli   8660         AN   SM   SM   0  Bachini Fabio          502     0     13    18                 
                                       0            AN   SM   SM   0  Lini Paolo             479     0     13    11                 
                                       41613        AN   SM   SM   0  Re Andrea              446     1     8     5                  
                                                                                             1427    1     34    34                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/038     Arcieri Cerbero Mont             AN   GM   GM   0  Francesconi Marco      306     8     4     4                  
                                                    AN   GM   GM   0  Tafi Simone            134     30    0     0                  
                                                    AN   GM   GM   0  Monni Luca             42      45    24    0                  
                                                                                             482     83    28    4                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/044     Arcieri Scarlino    0            CO   SM   SM   0  Ticci Fabio            577     0     37    23                 
                                                    CO   SM   SM   0  Santini Bruno          565     0     27    31                 
                                                    CO   SM   SM   0  Simionato Stefano      516     2     2     49                 
                                                                                             1658    2     66    103                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/029     Arcieri Di Lucca    5057         CO   SF   SF   0  Ribecai Silvia         550     0     17    40                 
                                       49221        CO   VF   SF   0  Sladogna Beatriz       550     0     13    43                 
                                                    CO   SF   SF   0  Biagini Barbara        519     0     10    28                 
                                                                                             1619    0     40    111