Codice Gara:R0409009
Località:UGNANO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:07/02/2004 - 08/02/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


4 INDOOR   UTOS  TERZO MILLENNIO
1A  COMPAGNIA ARCIERI UGO DI TOSCANA
UGNANO (FI) 7-8/2/2004 (R0409009)
Responsabile:ERCOLI UGO
Direttore Tiri:BENUCCI LEONARDO
Arbitri:RAMACCIOTTI GIOVANNI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  2  Ramerini Alessandro        09/052   Soc. Frecce Libere        281-02    285-01    566    0   29  28            
2   4C         0  3  Mazza Gabriele             08/078   Castenaso Archery Team    284-01    281-03    565    0   28  29            
3   5B         0  2  Di Sacco Graziano          09/052   Soc. Frecce Libere        280-03    279-05    559    0   28  23            
4   3A         0  1  Marconi Fabio              09/056   Arcieri Poggibonsi        277-06    281-03    558    0   29  21            
5   3B         0  1  Morini Palmiro             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    279-04    277-06    556    0   29  21            
6   3C         0  1  Meoni Luca                 09/056   Arcieri Poggibonsi        279-04    276-07    555    0   26  26            
7   3B         0  3  Tozzi Stefano              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    271-07    282-02    553    0   23  29            
8   4D         0  3  Silenzi Carlo              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    269-08    268-08    537    0   19  24            
9   5B         0  3  Lodi Pierluigi             08/078   Castenaso Archery Team    263-09    257-11    520    0   11  25            
10  4A         0  1  Mule' David                09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    259-10    260-10    519    0   16  21            
11  5B         0  1  Farolfi Roberto            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    251-13    268-08    519    1   16  24            
12  4A         0  2  Stianti Sergio             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    254-12    256-12    510    0   14  19            
13  4D         0  2  Sisti Dario                09/052   Soc. Frecce Libere        255-11    251-13    506    0   8   24            
14  4B         0  3  Conti Alessio              09/065   Arcieri Del Micco         250-14    247-14    497    0   10  18            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  3  Di Pasquale Carla          08/078   Castenaso Archery Team    275-01    259-01    534    0   21  27            
2   5D         0  2  Dal Ferro Alberta          09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    207-02    190-02    397    3   3   7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  2  Stianti Andrea             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    225-01    238-01    463    0   8   18            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  3  Sacco Michele              09/004   Arcieri Della Signoria    250-01    256-01    506    1   15  18            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  3  Mechi Irene                09/004   Arcieri Della Signoria    222-01    235-01    457    0   6   15            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Faraoni Simone             09/056   Arcieri Poggibonsi        251-01    245-01    496    0   13  19            
2   4A         0  3  Fidenti Jacopo             09/004   Arcieri Della Signoria    228-02    214-02    442    2   7   12            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Stianti Sara               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    222-01    205-01    427    0   4   10            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  2  Calloni Paolo              09/052   Soc. Frecce Libere        271-01    271-02    542    0   20  25            
2   5A         0  1  Bettini Giancarlo          09/038   Arcieri Cerbero Di Montece270-02    267-03    537    0   21  21            
3   2B         0  1  Guerrazzi Paolo            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    261-04    272-01    533    1   17  31            
4   2A         0  1  Pinzani Piero              09/004   Arcieri Della Signoria    257-07    265-04    522    0   18  24            
5   2A         0  3  Benvenuti Giampaolo        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    260-05    256-07    516    1   17  22            
6   3C         0  3  Bartoli Vittorio           09/004   Arcieri Della Signoria    258-06    257-06    515    0   14  19            
7   5D         0  1  Limberti Paolo             09/056   Arcieri Poggibonsi        262-03    248-09    510    0   17  14            
8   2C         0  2  Nannipieri Valeriano       09/052   Soc. Frecce Libere        257-07    248-09    505    0   13  16            
9   3D         0  1  Vannacci Sergio            09/004   Arcieri Della Signoria    243-10    260-05    503    0   15  18            
10  5A         0  3  Landi Leonardo             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    247-09    246-11    493    0   12  19            
11  2D         0  1  Faraoni Tiziano            09/056   Arcieri Poggibonsi        242-11    244-12    486    0   8   19            
12  4B         0  1  Tangari Mario              09/056   Arcieri Poggibonsi        228-12    253-08    481    0   13  14            
13  2B         0  2  Nocentini Pierangelo       09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    215-14    221-13    436    0   3   15            
14  5A         0  2  Carmagnini Vittorio        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    217-13    214-14    431    0   7   11            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  3  Bachini Fabio              09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V257-01    267-01    524    0   16  22            
2   4C         0  1  Ceccarelli Roberto         09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   244-03    262-02    506    0   13  19            
3   3C         0  2  Detti Lucio                09/058   Arcieri Del Giglio        244-03    255-03    499    0   11  16            
4   1D         0  1  Billocci Luigi             09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    243-05    241-04    484    0   12  14            
5   2D         0  3  Lini Paolo                 09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V251-02    232-06    483    0   5   20            
6   2D         0  2  Benvenuti Daniele          09/058   Arcieri Del Giglio        228-08    233-05    461    0   5   13            
7   1A         0  2  Re Andrea                  09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V239-06    217-08    456    0   10  11            
8   4B         0  2  Stianti Daniele            09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    233-07    223-07    456    0   6   13            
9   2C         0  3  Bardi Leonardo             09/065   Arcieri Del Micco         226-09    202-10    428    0   6   7             
10  2C    VM   0  1  Burchi Roberto             09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    208-10    203-09    411    0   4   12            
11  1C         0  3  Mumelter Romano            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    196-11    196-11    392    3   2   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  3  Stanzione Anna Maria       09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   243-01    251-01    494    0   14  14            
2   4D         0  1  Marchetti Lucia            09/004   Arcieri Della Signoria    209-02    224-02    433    0   5   9             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  1  Mancianti Massimo          09/056   Arcieri Poggibonsi        258-01    254-01    512    0   12  23            
2   5C         0  1  Pellas Ennio               09/004   Arcieri Della Signoria    244-04    244-02    488    0   9   19            
3   1C         0  2  Mangani Paolo              09/065   Arcieri Del Micco         246-02    238-03    484    0   13  12            
4   4C         0  2  Cintolesi Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   246-02    237-04    483    0   14  10            
5   1C         0  1  Del Grazia Valter          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    224-05    223-05    447    0   5   18            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  3  Viotti Franca              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   158-01    168-01    326    9   4   5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Cristalli Davide           04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     289-02    288-01    577    0   37  23            
2   8A         0  1  Del Ministro Marco         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  289-02    286-02    575    0   35  25            
2   7C         0  1  Pagni Sergio               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  290-01    285-03    575    0   35  25            
4   6A         0  3  Barducci Gianni            09/007   Arc.Del Valdarno          281-04    280-04    561    0   22  37            
5   6B         0  1  Bianchi Alessandro         09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    278-05    279-05    557    0   19  39            
6   6C         0  1  Dallai Paolo               09/040   Arcieri Del Mugello       273-06    274-06    547    0   12  43            
7   7A         0  1  Giovannini Andrea          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    271-07    264-07    535    2   19  33            
8   8C         0  1  Giusti Stefano             09/040   Arcieri Del Mugello       244-09    246-08    490    2   3   30            
9   6C         0  2  Vicerdini Luca             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    247-08    242-09    489    1   4   27            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  2  Sgolastra Sabrina          09/004   Arcieri Della Signoria    281-01    279-01    560    0   23  35            
2   6C         0  3  Bertocci Lara              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      276-02    278-02    554    0   15  44            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  3  Pagliai Giancarlo          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      283-01    289-01    572    0   32  28            
2   7B         0  3  Pistoni Leonardo           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      281-03    280-02    561    0   27  30            
3   6D         0  2  Chirici Gilberto           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    282-02    279-03    561    0   21  39            
4   6B         0  3  Marucelli Mauro            08/067   Arcieri Del Basso Reno    280-04    277-04    557    0   25  31            
5   6D         0  1  Semoli Aldo                09/004   Arcieri Della Signoria    277-05    274-06    551    0   18  36            
6   8D         0  1  Filippi Luciano            09/038   Arcieri Cerbero Di Montece276-06    274-06    550    0   19  34            
7   7D         0  1  Bartoli Vittorio           09/004   Arcieri Della Signoria    273-07    277-04    550    0   15  39            
8   7D         0  3  Lorenzini Valerio          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    272-08    274-06    546    0   11  45            
9   6A         0  2  Cicali Fabrizio            09/004   Arcieri Della Signoria    271-09    262-09    533    1   14  34            

4 INDOOR   UTOS  TERZO MILLENNIO
1A  COMPAGNIA ARCIERI UGO DI TOSCANA
UGNANO (FI) 7-8/2/2004 (R0409009)
Responsabile:ERCOLI UGO
Direttore Tiri:BENUCCI LEONARDO
Arbitri:RAMACCIOTTI GIOVANNI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   SM   SM   0  Morini Palmiro         556     0     29    21                 
                                                    OL   SM   SM   0  Tozzi Stefano          553     0     23    29                 
                                                    OL   SM   SM   0  Silenzi Carlo          537     0     19    24                 
                                                                                             1646    0     71    74                 
                                                                                                                                    
2       09/052     Soc. Frecce Libere               OL   SM   SM   0  Ramerini Alessandro    566     0     29    28                 
                                                    OL   SM   SM   0  Di Sacco Graziano      559     0     28    23                 
                                                    OL   SM   SM   0  Sisti Dario            506     0     8     24                 
                                                                                             1631    0     65    75                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   VM   VM   0  Guerrazzi Paolo        533     1     17    31                 
                                                    OL   VM   VM   0  Benvenuti Giampaolo    516     1     17    22                 
                                                    OL   VM   VM   0  Landi Leonardo         493     0     12    19                 
                                                                                             1542    2     46    72                 
                                                                                                                                    
2       09/004     Arcieri Della Signor             OL   VM   VM   0  Pinzani Piero          522     0     18    24                 
                                                    OL   VM   VM   0  Bartoli Vittorio       515     0     14    19                 
                                                    OL   VM   VM   0  Vannacci Sergio        503     0     15    18                 
                                                                                             1540    0     47    61                 
                                                                                                                                    
3       09/056     Arcieri Poggibonsi  0            OL   VM   VM   0  Limberti Paolo         510     0     17    14                 
                                                    OL   VM   VM   0  Faraoni Tiziano        486     0     8     19                 
                                                    OL   VM   VM   0  Tangari Mario          481     0     13    14                 
                                                                                             1477    0     38    47                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/055     Gruppo Arcieri Monto             AN   SM   SM   0  Bachini Fabio          524     0     16    22                 
                                       0            AN   SM   SM   0  Lini Paolo             483     0     5     20                 
                                                    AN   SM   SM   0  Re Andrea              456     0     10    11                 
                                                                                             1463    0     31    53                 
                                                                                                                                    
2       09/064     Arcieri Balla Coi Lu             AN   SM   SM   0  Billocci Luigi         484     0     12    14                 
                                                    AN   SM   SM   0  Stianti Daniele        456     0     6     13                 
                                                    AN   VM   SM   0  Burchi Roberto         411     0     4     12                 
                                                                                             1351    0     22    39                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             CO   SM   SM   0  Bianchi Alessandro     557     0     19    39                 
                                                    CO   SM   SM   0  Giovannini Andrea      535     2     19    33                 
                                                    CO   SM   SM   0  Vicerdini Luca         489     1     4     27                 
                                                                                             1581    3     42    99                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/004     Arcieri Della Signor             CO   VM   VM   0  Semoli Aldo            551     0     18    36                 
                                                    CO   VM   VM   0  Bartoli Vittorio       550     0     15    39                 
                                                    CO   VM   VM   0  Cicali Fabrizio        533     1     14    34                 
                                                                                             1634    1     47    109