Codice Gara:R0409012
Località:CASALGUIDI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:22/02/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


9 INDOOR DI PISTOIA
ARCIERI DEL MICCO - PISTOIA
CASALGUIDI (PISTOIA) 22 FEBBRAIO 2004 (R0409012)
Responsabile:SERGIO PALANDRI
Direttore Tiri:MARCO CESARI
Arbitri:ANNA PELLINI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9D         0  Nieri Sebastiano            09/053   Arcieri Della Real Villa  273-01    278-01    551    0    22   29            
2   9B         0  Grandi Maurizio             09/049   Arc. San Bernardino       269-02    267-03    536    0    15   31            
3   12D        0  Biagetti Fausto             09/061   Arc. Costa Etrusca        256-06    274-02    530    0    19   22            
4   10D        0  Marchi Daniele              09/040   Arcieri Del Mugello       266-04    263-05    529    0    16   19            
5   8C         0  Asciore Gennaro             08/067   Arcieri Del Basso Reno    268-03    259-06    527    0    16   22            
6   11B        0  Mule' David                 09/064   Balla Coi Lupi            265-05    257-07    522    0    19   17            
7   9A         0  Avellino Francesco          09/043   Arcieri Cascinesi         252-07    265-04    517    0    12   24            
8   9C         0  Petretti Luciano            09/053   Arcieri Della Real Villa  234-08    226-08    460    0    8    15            
9   8A         0  Girolami Giovanni           09/053   Arcieri Della Real Villa  167-10    117-09    284    5    2    3             
10  10A        0  Iacobone Raffaele           09/040   Arcieri Del Mugello       207-09    0-10      207    31   1    5             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10B        0  Del Bianco Laura            09/053   Arcieri Della Real Villa  253-01    260-01    513    0    12   24            
2   10C        0  Vannucci Cristina           09/053   Arcieri Della Real Villa  219-02    243-02    462    0    7    16            
3   5D         0  Kodzokova Madina            09/064   Balla Coi Lupi            199-03    185-03    384    0    8    8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13B        0  Lodovici Stefano            09/053   Arcieri Della Real Villa  146-01    197-01    343    4    3    5             
2   14D        0  Pizzi Diego                 09/061   Arc. Costa Etrusca        126-02    128-02    254    11   2    2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         0  Sacco Michele               09/004   Arcieri Della Signoria    254-01    256-01    510    0    11   24            
2   11C        0  Conti Matteo                09/043   Arcieri Cascinesi         241-05    256-01    497    0    12   18            
3   11D        0  Biagetti Alessio            09/061   Arc. Costa Etrusca        246-03    244-03    490    0    9    17            
4   11A        0  Cencetti Mirko              09/040   Arcieri Del Mugello       245-04    223-04    468    1    7    13            
5   13D        0  Maurri Edoardo              09/040   Arcieri Del Mugello       247-02    216-06    463    0    5    14            
6   11B        0  Bianchi Davide              09/053   Arcieri Della Real Villa  220-06    216-06    436    0    7    13            
7   12C        0  Righini Andrea              09/040   Arcieri Del Mugello       193-07    223-04    416    0    4    12            
8   13A        0  D'Onofrio Yuri              09/056   Arcieri Poggibonsi        172-08    166-08    338    2    2    7             
9   12B        0  Michelini Stefano           09/053   Arcieri Della Real Villa  104-09    166-08    270    8    2    4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5B         0  Mechi Irene                 09/004   Arcieri Della Signoria    237-01    221-01    458    0    5    13            
2   14C        0  Calvani Raissa              09/043   Arcieri Cascinesi         235-02    199-02    434    0    2    13            
3   14A        0  Turbanti Giada              09/056   Arcieri Poggibonsi        171-03    156-03    327    4    3    3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13D        0  Pallari Samuele             09/016   Arcieri Villa Banfi       257-01    254-01    511    1    15   20            
2   16D        0  Visibelli Jacopo            09/053   Arcieri Della Real Villa  227-02    228-02    455    1    8    14            
3   15B        0  Giusti Simone               09/040   Arcieri Del Mugello       199-04    204-03    403    0    2    10            
4   13B        0  Baldacci Alessandro         09/065   Arcieri Del Micco         205-03    191-05    396    1    5    6             
5   16C        0  Crescioli Gabriele          09/040   Arcieri Del Mugello       165-05    196-04    361    3    5    6             
6   15A        0  Franci Mirko                09/056   Arcieri Poggibonsi        134-06    165-06    299    5    1    7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11A        0  Iacomelli Giada             09/065   Arcieri Del Micco         115-01    119-01    234    16   1    4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13C        0  Michelotti Marco            09/065   Arcieri Del Micco         160-01    155-01    315    4    3    2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13A        0  Landi Silvia                09/065   Arcieri Del Micco         161-01    118-01    279    4    2    3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B         0  Barbieri Marco              03/023   Arcieri Lerici            269-03    272-01    541    0    20   28            
2   15D        0  Pinzani Piero               09/004   Arcieri Della Signoria    277-01    259-03    536    0    22   23            
3   11C        0  Bartoli Vittorio            09/004   Arcieri Della Signoria    271-02    264-02    535    0    22   23            
4   9A         0  Malara Demetrio             09/064   Balla Coi Lupi            208-04    201-04    409    1    3    9             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5B         0  Cassiani Sergio Massimo     09/035   Arcieri Borgo Al Corni    274-01    276-02    550    0    30   14            
2   7A    VM   0  Orlandi Mario               09/041   Arc. Palagio F.No         269-02    281-01    550    0    22   29            
3   9D         0  Michelotti Massimiliano     09/065   Arcieri Del Micco         258-03    254-03    512    0    14   17            
4   7D         0  Lini Paolo                  09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V252-05    240-06    492    0    10   19            
5   7D         0  Benvenuti Daniele           09/058   Arcieri Del Giglio        255-04    236-08    491    0    7    25            
6   7C         0  Bencini Paolo               09/056   Arcieri Poggibonsi        250-06    240-06    490    0    9    15            
7   9B         0  Stianti Daniele             09/064   Balla Coi Lupi            231-08    249-04    480    0    7    15            
8   5C         0  Billocci Luigi              09/064   Balla Coi Lupi            228-09    241-05    469    0    14   13            
9   4C         0  Franci Carlo                09/056   Arcieri Poggibonsi        244-07    203-09    447    1    10   8             
10  4D         0  Mumelter Romano             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    184-11    193-10    377    0    3    6             
11  6C         0  D'Aprano Antonio            09/056   Arcieri Poggibonsi        189-10    179-11    368    4    3    6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4B         0  Stanzione Anna Maria        09/035   Arcieri Borgo Al Corni    244-01    246-01    490    0    6    27            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13C        0  Del Ghianda Giulia          09/061   Arc. Costa Etrusca        62-01     12-01     74     42   1    1             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   16B        0  Gentile Lorenzo             09/043   Arcieri Cascinesi         229-01    229-01    458    0    8    12            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B         0  Manodori Galliani Gianpiero 09/002   Arcieri Matilde Di Toscana252-02    252-01    504    0    10   19            
2   7C         0  Mangani Paolo               09/065   Arcieri Del Micco         253-01    250-02    503    0    8    23            
3   5A         0  Pescioni Massimo            09/065   Arcieri Del Micco         243-05    237-04    480    0    7    18            
4   7A         0  Cintolesi Alberto           09/035   Arcieri Borgo Al Corni    242-06    235-06    477    0    11   11            
5   4A         0  Barbano Donato              03/001   Associazione Genovesi Arci251-03    225-09    476    1    10   15            
6   6B         0  Santelli Egeo               03/001   Associazione Genovesi Arci245-04    226-08    471    0    5    10            
7   6D         0  Nanni Luciano               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  234-07    236-05    470    0    6    18            
8   5A         0  Limongelli Aureliano        03/001   Associazione Genovesi Arci211-09    239-03    450    0    11   10            
9   7B         0  Longo Giacomo               03/001   Associazione Genovesi Arci219-08    227-07    446    0    5    12            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5D         0  Nordio M.Cristina           03/023   Arcieri Lerici            206-01    178-02    384    0    1    7             
2   5C         0  Viotti Franca               09/035   Arcieri Borgo Al Corni    186-02    180-01    366    3    2    10            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         0  Terziani Rolando            11/005   Arcieri Tifernum          287-01    287-01    574    0    34   26            
2   3C         0  Barducci Gianni             09/007   Arc. Valdarnesi           282-02    283-02    565    0    13   20            
3   2D         0  Dallai Paolo                09/040   Arcieri Del Mugello       275-03    274-04    549    0    13   43            
4   4A         0  Tilli Claudio               09/025   Arc. Pisani               264-05    278-03    542    1    17   39            
5   2B         0  Giusti Stefano              09/040   Arcieri Del Mugello       265-04    263-07    528    1    13   32            
6   3B         0  Bartoli Tommaso             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  258-06    268-05    526    0    8    34            
7   3B         0  Fontebruna Vinicio          09/040   Arcieri Del Mugello       258-06    264-06    522    1    3    25            
8   1C         0  Crescioli Stefano           09/040   Arcieri Del Mugello       248-09    250-08    498    2    7    32            
9   3D         0  Iacobone Giovanni           09/040   Arcieri Del Mugello       253-08    232-09    485    3    9    25            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3A         0  Sgolastra Sabrina           09/004   Arcieri Della Signoria    273-01    270-01    543    1    18   36            
2   1D         0  Vaccaro Laura               11/005   Arcieri Tifernum          269-02    268-02    537    0    10   38            
3   1A         0  Biagini Barbara             09/029   Arcieri Di Lucca          243-03    248-03    491    0    5    28            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D         0  Cassiani Daniele            09/035   Arcieri Borgo Al Corni    249-01    248-01    497    2    7    26            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4D         0  Testi Gianfranco            09/054   Arcieri Della Chimera     288-01    279-02    567    0    27   33            
2   1B         0  Marucelli Mauro             08/067   Arcieri Del Basso Reno    271-02    286-01    557    0    27   31            
3   4C         0  Cicali Fabrizio             09/004   Arcieri Della Signoria    266-03    277-03    543    0    16   39            
4   3A         0  Mule' Antonino              09/064   Balla Coi Lupi            216-04    249-04    465    4    4    26            

9 INDOOR DI PISTOIA
ARCIERI DEL MICCO - PISTOIA
CASALGUIDI (PISTOIA) 22 FEBBRAIO 2004 (R0409012)
Responsabile:SERGIO PALANDRI
Direttore Tiri:MARCO CESARI
Arbitri:ANNA PELLINI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/053     Arcieri Della Real V             OL   SM   SM   0  Nieri Sebastiano       551     0     22    29                 
                                                    OL   SM   SM   0  Petretti Luciano       460     0     8     15                 
                                                    OL   SM   SM   0  Girolami Giovanni      284     5     2     3                  
                                                                                             1295    5     32    47                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/040     Arcieri Del Mugello              OL   AM   AM   0  Cencetti Mirko         468     1     7     13                 
                                                    OL   AM   AM   0  Maurri Edoardo         463     0     5     14                 
                                                    OL   AM   AM   0  Righini Andrea         416     0     4     12                 
                                                                                             1347    1     16    39                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/056     Arcieri Poggibonsi               AN   SM   SM   0  Bencini Paolo          490     0     9     15                 
                                                    AN   SM   SM   0  Franci Carlo           447     1     10    8                  
                                                    AN   SM   SM   0  D'Aprano Antonio       368     4     3     6                  
                                                                                             1305    5     22    29                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves             AN   VM   VM   0  Barbano Donato         476     1     10    15                 
                                                    AN   VM   VM   0  Santelli Egeo          471     0     5     10                 
                                                    AN   VM   VM   0  Limongelli Aureliano   450     0     11    10                 
                                                                                             1397    1     26    35                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/040     Arcieri Del Mugello              CO   SM   SM   0  Dallai Paolo           549     0     13    43                 
                                                    CO   SM   SM   0  Giusti Stefano         528     1     13    32                 
                                                    CO   SM   SM   0  Fontebruna Vinicio     522     1     3     25                 
                                                                                             1599    2     29    100