Codice Gara:R0409016
Località:UGNANO
900 ROUND
Data di svolgimento:04/04/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


VII 900 ROUND DI PRIMAVERA
UGO DI TOSCANA
UGNANO 04/04/2004 (R0409016)
Responsabile:GALOPPI CARLO
Direttore Tiri:BENUCCI LEONARDO
Arbitri:BENELLI GIUSEPPE,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      14C        0  1  Fubiani Paolino        09/005  Arcieri Di Rotaio        283-01  279-01  278-03  840     0   43  16          
2      6C         0  1  Ricco' Giovanni        09/009  Arc. Livornesi Dino Sani 276-02  265-04  289-01  830     0   40  8           
3      13B        0  1  Asciore Gennaro        08/067  Arcieri Del Basso Reno   255-04  275-02  281-02  811     0   27  9           
4      14A        0  1  Cesari Marco           09/065  Arcieri Del Micco        242-07  275-02  271-06  788     0   23  5           
5      8A    VM   0  1  Guerrazzi Paolo        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   252-05  250-09  274-04  776     0   20  6           
6      6A         0  1  Nannipieri Massimiliano09/052  Soc. Frecce Libere       258-03  251-07  262-09  771     0   16  5           
7      12A        0  1  Colligiani Nicola      09/056  Arcieri Poggibonsi       243-06  251-07  265-08  759     0   14  5           
8      15A        0  1  Morini Palmiro         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   233-08  252-06  272-05  757     0   18  9           
9      11A        0  1  Marchi Daniele         09/040  Arcieri Del Mugello      232-09  262-05  240-11  734     1   15  5           
10     12C        0  1  Stianti Sergio         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   210-10  238-10  268-07  716     1   19  5           
11     13A        0  1  Silenzi Carlo          09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   196-11  238-10  254-10  688     1   13  3           

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      12B        0  1  Bertone Paola          09/005  Arcieri Di Rotaio        267-01  274-01  284-01  825     0   41  11          

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      11B        0  1  Stianti Andrea         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   221-01  263-01  263-01  747     0   16  5           

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      7A         0  1  Bennati Jacopo         09/013  Arcieri Castiglionesi    255-01  270-01  290-01  815     0   31  10          
2      7C         0  1  Sacco Michele          09/004  Arcieri Della Signoria   217-03  248-02  263-02  728     1   13  1           
3      7B         0  1  Maurri Edoardo         09/040  Arcieri Del Mugello      236-02  239-03  249-04  724     0   10  0           
4      6B         0  1  Cencetti Mirko         09/040  Arcieri Del Mugello      216-04  230-04  251-03  697     2   10  2           
5      10B        0  1  D'Onofrio Yuri         09/056  Arcieri Poggibonsi       171-05  208-05  245-05  624     3   8   2           

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      14B        0  1  Mechi Irene            09/004  Arcieri Della Signoria   189-01  149-02  205-02  543     5   3   0           
2      11C        0  1  Turbanti Giada         09/056  Arcieri Poggibonsi       126-02  175-01  237-01  538     7   4   0           

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      3A         0  1  Faraoni Simone         09/056  Arcieri Poggibonsi       254-01  269-01  273-01  796     0   27  8           
2      3C         0  1  Pierozzi Stefano       09/013  Arcieri Castiglionesi    217-02  240-03  253-02  710     1   9   1           
3      2A         0  1  Del Lama Gioele        09/013  Arcieri Castiglionesi    171-04  241-02  241-03  653     0   10  0           
4      4B         0  1  Fidenti Jacopo         09/004  Arcieri Della Signoria   193-03  214-04  227-04  634     2   7   1           
5      2B         0  1  Franci Mirko           09/056  Arcieri Poggibonsi       166-06  189-05  204-05  559     0   6   0           
6      3B         0  1  Marchi Andrea          09/040  Arcieri Del Mugello      169-05  0-06    0-06    169     3   1   0           

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      4A    GF   0  1  Siviero Sofia          09/040  Arcieri Del Mugello      189-01  210-01  244-01  643     2   10  2           
2      2C         0  1  Bini Valentina         09/040  Arcieri Del Mugello      162-02  196-02  238-02  596     2   6   0           

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      1A         0  1  Fontebruna Filippo     09/040  Arcieri Del Mugello      259-01  279-01  285-01  823     0   39  12          

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      13C        0  1  Limberti Paolo         09/056  Arcieri Poggibonsi       243-01  266-02  276-01  785     0   22  8           
2      9B         0  1  Pinzani Piero          09/004  Arcieri Della Signoria   239-03  273-01  266-02  778     0   23  6           
3      9A         0  1  Fabbrini Domenico      09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   242-02  258-03  263-03  763     0   23  11          
4      10C        0  1  Benvenuti Giampaolo    09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   239-03  248-05  261-04  748     0   7   3           
5      8B         0  1  Ceccarelli Massimo     09/067  Arcieri Frecce Apuane    219-05  258-03  257-06  734     2   13  1           
6      9C         0  1  Nannipieri Valeriano   09/052  Soc. Frecce Libere       211-06  248-05  261-04  720     0   14  2           
7      10A        0  1  Favilli Alessandro     09/052  Soc. Frecce Libere       162-07  215-07  248-07  625     4   6   2           

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      8C         0  1  Pellas Ennio           09/004  Arcieri Della Signoria   212-01  209-01  220-01  641     0   4   1           

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      17C        0  1  Dallai Paolo           09/040  Arcieri Del Mugello      279-01  286-02  296-01  861     0   56  23          
2      15B        0  1  Giovannini Andrea      09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   272-03  286-02  294-02  852     0   49  18          
3      18A        0  1  Federighi Francesco    09/004  Arcieri Della Signoria   272-03  287-01  287-03  846     0   48  18          
4      18C        0  1  Fontebruna Vinicio     09/040  Arcieri Del Mugello      263-05  280-04  285-04  828     0   44  15          
5      16C        0  1  D'Agostino Emidio      09/040  Arcieri Del Mugello      275-02  271-05  275-05  821     0   32  9           
6      18B        0  1  Mecatti Stefano        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana   257-06  265-06  256-06  778     0   20  5           
7      16A        0  1  Iacobone Giovanni      09/040  Arcieri Del Mugello      228-07  253-07  242-07  723     2   10  4           

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      17A        0  1  Bertocci Lara          05/005  Arcieri Kappa Kosmos     285-01  292-01  292-01  869     0   59  23          
2      17B        0  1  Sgolastra Sabrina      09/004  Arcieri Della Signoria   257-02  279-02  283-02  819     1   36  11          

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      15C        0  1  Marucelli Mauro        08/067  Arcieri Del Basso Reno   287-01  286-01  291-01  864     0   56  21          
2      16B        0  1  Bartoli Vittorio       09/004  Arcieri Della Signoria   260-02  269-02  271-02  800     1   31  10          

VII 900 ROUND DI PRIMAVERA
UGO DI TOSCANA
UGNANO 04/04/2004 (R0409016)
Responsabile:GALOPPI CARLO
Direttore Tiri:BENUCCI LEONARDO
Arbitri:BENELLI GIUSEPPE,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   VM   SM   0  Guerrazzi Paolo        776     0     20    6                  
                                                    OL   SM   SM   0  Morini Palmiro         757     0     18    9                  
                                                    OL   SM   SM   0  Stianti Sergio         716     1     19    5                  
                                                                                             2249    1     57    20                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/040     Arcieri Del Mugello              CO   SM   SM   0  Dallai Paolo           861     0     56    23                 
                                                    CO   SM   SM   0  Fontebruna Vinicio     828     0     44    15                 
                                                    CO   SM   SM   0  D'Agostino Emidio      821     0     32    9                  
                                                                                             2510    0     132   47