Codice Gara:R0418005
Località:CROTONE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:14/03/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


11 TROFEO COLONNA
ARCIERI DI CAPOCOLONNA
CROTONE14/03/2004
Responsabile:ZIZZA VINCENZO
Direttore Tiri:BARBARO FABRIZIO
Arbitri:PELLEGRINO CARMELO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         0  Artuso Lorenzo              18/027   Sirio Arco Club           290-01    281-01    571    0    40   14            
2   5D         0  Perrotta Mario              18/040   Arc. Della Sila           277-02    277-02    554    0    27   23            
3   8A         0  Venneri Ignazio             18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   263-04    275-03    538    0    23   19            
4   4B         0  Farina Edoardo              18/027   Sirio Arco Club           266-03    267-04    533    0    18   22            
5   1B         0  Sirangelo Stefano           18/040   Arc. Della Sila           260-05    243-07    503    0    13   22            
6   2B         0  Bonavita Sergio             18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   256-07    247-06    503    0    6    23            
7   8C         0  Scicchitano Pierluigi       18/008   Arc. Del Feudo Di Maida   242-10    256-05    498    0    5    8             
8   7B         0  De Paola Corrado            18/008   Arc. Del Feudo Di Maida   256-07    238-10    494    0    9    22            
9   6A         0  Pitea Antonio               18/027   Sirio Arco Club           250-08    240-08    490    0    12   16            
10  4A         0  Rodofili Angelo             18/050   Queen Arco Club           249-09    236-11    485    0    9    24            
11  4B         0  Greco Antonio               18/041   Arc. Del Duca             233-12    238-10    471    0    7    15            
12  1C         0  De Franco Biagio            18/040   Arc. Della Sila           229-13    231-12    460    0    6    15            
13  5A         0  Polito Antonio              18/027   Sirio Arco Club           238-11    221-13    459    4    2    19            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6C         0  Campolo Federica            18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   247-01    253-01    500    0    11   18            
2   1A         0  Cartolano Rossella          18/008   Arc. Del Feudo Di Maida   240-02    234-02    474    0    8    14            
3   4A         0  Gualtieri Simona            18/013   Arcieri Club Lido         231-03    220-03    451    1    5    16            
4   5C    VF   0  Notaris Francesca           18/008   Arc. Del Feudo Di Maida   186-04    175-04    361    1    1    7             
5   3C         0  Urso Francesca              18/040   Arc. Della Sila           79-05     128-05    207    17   1    1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D         0  Agostino Gabriele           18/050   Queen Arco Club           266-01    248-01    514    1    17   19            
2   1B         0  Borgese Vincenzo            18/050   Queen Arco Club           226-02    232-02    458    0    8    11            
3   6C         0  Giovinazzo Fabio            18/050   Queen Arco Club           221-03    228-03    449    2    4    13            
4   4D         0  Izzi Gabriele               18/007   Arcieri Hermes            219-04    221-04    440    2    9    12            
5   5A         0  Aiello Alessandro           18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   199-05    221-04    420    0    4    9             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         0  Guadagnolo Rita             18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   215-01    230-01    445    2    4    17            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B         0  Trico' Domenico             18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   211-01    196-01    407    0    8    10            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D         0  Messina Antonio             18/013   Arcieri Club Lido         242-01    234-01    476    1    7    18            
2   5C         0  Fabiano Fabio               18/013   Arcieri Club Lido         195-02    197-02    392    2    6    6             
3   3C         0  Ciliberto Antonio           18/008   Arc. Del Feudo Di Maida   95-03     133-03    228    14   1    4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5B         0  Agostino Stefano            18/050   Queen Arco Club           174-01    166-01    340    3    1    10            
2   2A         0  Messsina Simone             18/013   Arcieri Club Lido         72-02     41-02     113    37   1    1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         0  Talotta Francesco           18/007   Arcieri Hermes            261-01    258-01    519    0    12   24            
2   4D         0  Ziarelli Roberto            18/001   Arc. Lametini             259-02    251-02    510    0    15   16            
3   6B         0  Salerno Pasquale            18/041   Arc. Del Duca             235-03    246-03    481    0    5    20            
4   2B         0  Cartolano Salvatore         18/008   Arc. Del Feudo Di Maida   219-07    246-03    465    0    9    15            
5   1A         0  Greco Enzo                  18/041   Arc. Del Duca             231-04    227-06    458    1    9    16            
6   1D         0  Catanzariti Aldo            18/007   Arcieri Hermes            225-05    231-05    456    0    4    14            
7   7C         0  Gionchetti Renato           18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   219-07    218-07    437    0    9    12            
8   3B         0  Izzi Antonio                18/007   Arcieri Hermes            170-08    183-08    353    1    2    6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1D         0  Sesto Francesco             18/001   Arc. Lametini             262-01    262-01    524    0    12   22            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3A         0  Gaglioti Anna Maria         18/001   Arc. Lametini             226-01    235-01    461    2    13   9             
2   7A         0  Giguldo Mariangela          18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   223-02    185-02    408    1    5    14            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3B         0  Lettieri Floriano           18/040   Arc. Della Sila           224-01    222-01    446    1    6    12            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2D         0  Iaccino Enrico              18/040   Arc. Della Sila           224-01    237-01    461    1    2    13            
2   4C         0  Vangeli Fortunato           18/038   Arc. Dell'Orsa Maggiore   213-02    224-02    437    0    4    12            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9A         0  Messina Giuseppe            18/013   Arcieri Club Lido         281-01    281-02    562    0    22   38            
2   9B         0  Guadagnolo Giuseppe Aldo    18/040   Arc. Della Sila           279-02    282-01    561    0    22   37            
3   10C        0  Gualtieri Giuseppe          18/013   Arcieri Club Lido         272-04    277-03    549    0    15   40            
4   6B         0  Rizzitano Saverio           18/033   Arc. Dello Stretto        274-03    266-05    540    0    9    42            
5   10B        0  Frontera Pietro             18/013   Arcieri Club Lido         263-05    269-04    532    0    7    40            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10A        0  De Franco Silvio            18/040   Arc. Della Sila           244-01    249-01    493    0    2    27            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9C         0  Veraldi Francesco           18/013   Arcieri Club Lido         274-01    273-01    547    0    18   31            

11 TROFEO COLONNA
ARCIERI DI CAPOCOLONNA
CROTONE14/03/2004
Responsabile:ZIZZA VINCENZO
Direttore Tiri:BARBARO FABRIZIO
Arbitri:PELLEGRINO CARMELO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       18/027     Sirio Arco Club                  OL   SM   SM   0  Artuso Lorenzo         571     0     40    14                 
                                                    OL   SM   SM   0  Farina Edoardo         533     0     18    22                 
                                                    OL   SM   SM   0  Pitea Antonio          490     0     12    16                 
                                                                                             1594    0     70    52                 
                                                                                                                                    
2       18/040     Arc. Della Sila                  OL   SM   SM   0  Perrotta Mario         554     0     27    23                 
                                                    OL   SM   SM   0  Sirangelo Stefano      503     0     13    22                 
                                                    OL   SM   SM   0  De Franco Biagio       460     0     6     15                 
                                                                                             1517    0     46    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       18/050     Queen Arco Club                  OL   JM   JM   0  Agostino Gabriele      514     1     17    19                 
                                                    OL   JM   JM   0  Borgese Vincenzo       458     0     8     11                 
                                                    OL   JM   JM   0  Giovinazzo Fabio       449     2     4     13                 
                                                                                             1421    3     29    43                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       18/007     Arcieri Hermes                   OL   VM   VM   0  Talotta Francesco      519     0     12    24                 
                                                    OL   VM   VM   0  Catanzariti Aldo       456     0     4     14                 
                                                    OL   VM   VM   0  Izzi Antonio           353     1     2     6                  
                                                                                             1328    1     18    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       18/013     Arcieri Club Lido                CO   SM   SM   0  Messina Giuseppe       562     0     22    38                 
                                                    CO   SM   SM   0  Gualtieri Giuseppe     549     0     15    40                 
                                                    CO   SM   SM   0  Frontera Pietro        532     0     7     40                 
                                                                                             1643    0     44    118