Codice Gara:R0501036
(VEDI Invito)
Località:CARPIGNANO SESIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:06/11/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Interregionale
Arcieri dell'Arengo
Carpignano Sesia 06.11.2005 (R0501036)
Responsabile:Ramponi Elvis
Direttore Tiri:Guffante Luigi
Arbitri:Papero Franco       , . , . ,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         1  2  Rivolta Alessandro         01/012   Arcieri Oscar Libertas    285-01    291-01    576    0   39  0             
2   9B         1  2  Cortello Marco             01/039   Arcieri Alessandria       276-02    287-02    563    0   32  0             
3   7C    VM   3  2  Spinella Pasquale          02/007   Arcieri Augusta Praetoria 264-05    269-03    533    0   16  0             
4   4C         3  1  Zago Flavio                01/011   Arcieri Biella            265-04    263-05    528    0   20  0             
5   6B         1  2  Dejanaz Ezio               02/007   Arcieri Augusta Praetoria 258-07    268-04    526    0   17  0             
6   3D         3  1  Corbetta Antonio           01/029   Arcieri Dell'Arengo       264-05    251-08    515    0   12  0             
7   5B         3  2  Gaspari Roberto            02/007   Arcieri Augusta Praetoria 252-09    262-06    514    0   12  0             
8   5D         3  2  Marivo Lorenzo Claudio     04/042   Arc.Vigevano Torre Bramant267-03    246-09    513    0   14  0             
9   8C         4  2  Vitale Vincenzo            01/025   A.S.H. Novara             255-08    256-07    511    0   17  0             
10  11B        3  2  Ricaldone Filippo          01/039   Arcieri Alessandria       242-10    245-11    487    0   15  0             
11  8D         3  2  Lessio Dario               04/042   Arc.Vigevano Torre Bramant242-10    237-13    479    0   14  0             
12  5A         3  1  Calzaduca Franco           01/029   Arcieri Dell'Arengo       240-12    239-12    479    0   10  0             
13  5C         4  2  Balducci Roberto           01/025   A.S.H. Novara             214-15    246-09    460    0   10  0             
14  4B         4  1  Mattarello Maurizio        04/019   Arcieri Stadium Besozzo   226-13    226-16    452    0   7   0             
15  6A         4  2  Carandini Marco            04/104   Arcieri Dell'Olmo         219-14    230-15    449    0   4   0             
16  5A         4  2  Dario Franco               04/104   Arcieri Dell'Olmo         210-16    232-14    442    0   6   0             
17  7A         4  2  Torchia Antonio            04/104   Arcieri Dell'Olmo         207-17    214-18    421    0   5   0             
18  8B         4  2  Mariscotti Eugenio Amedeo  01/039   Arcieri Alessandria       178-19    221-17    399    0   3   0             
19  7B         4  2  Sfenopo Alberto            01/025   A.S.H. Novara             179-18    185-19    364    0   2   0             
20  9A         4  2  Rabarbari Massimo          04/104   Arcieri Dell'Olmo         145-20    117-20    262    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         2  2  Provera Maria Grazia       01/039   Arcieri Alessandria       259-01    275-01    534    0   19  0             
2   1C         4  2  Perna Mariangela           01/025   A.S.H. Novara             259-01    268-02    527    0   15  0             
3   1A         3  2  Greco Antonietta           04/104   Arcieri Dell'Olmo         240-03    253-03    493    0   11  0             
4   1B         3  2  Pollo Alessandra           02/007   Arcieri Augusta Praetoria 240-03    235-04    475    0   9   0             
5   2A         4  2  Galli Stefania             04/104   Arcieri Dell'Olmo         230-05    234-05    464    0   8   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         2  1  Molinari Paolo             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   265-01    270-01    535    0   20  0             
2   5B         4  1  Milone Roberto             01/067   Arcieri Del Sesia         249-02    263-02    512    0   15  0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         3  2  Menardo Michael            04/042   Arc.Vigevano Torre Bramant219-01    247-01    466    0   7   0             
2   4A         4  2  Omodeo Vanone Gabriele     04/104   Arcieri Dell'Olmo         161-02    171-02    332    0   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         4  2  Brusati Stefano            01/012   Arcieri Oscar Libertas    212-01    213-01    425    0   4   0             
2   3D         4  2  Brambilla Daniele          01/012   Arcieri Oscar Libertas    204-02    207-02    411    0   8   0             
3   3C         4  2  Faccioretti Luca           01/025   A.S.H. Novara             203-03    132-03    335    0   3   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         4  2  Ferrari Chiara             04/042   Arc.Vigevano Torre Bramant120-01    75-01     195    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         4  2  Brambilla Edoardo          01/012   Arcieri Oscar Libertas    204-01    198-01    402    0   10  0             
2   4B         4  2  Ramponi Ivan               01/029   Arcieri Dell'Arengo       169-02    170-02    339    0   3   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        1  2  De Agazio Ugo              02/007   Arcieri Augusta Praetoria 275-01    277-01    552    0   27  0             
2   9D         1  2  Cristiani Carlo            04/042   Arc.Vigevano Torre Bramant273-02    270-02    543    0   23  0             
3   10B        3  2  Ricaldone Ermanno          01/039   Arcieri Alessandria       266-03    263-04    529    0   21  0             
4   10D        3  2  Ruffo Leandro              01/012   Arcieri Oscar Libertas    265-04    251-06    516    0   17  0             
5   4A         3  1  Mattachini Paolo           01/012   Arcieri Oscar Libertas    236-08    264-03    500    0   12  0             
6   9C         4  2  Alia Sebastiano            01/025   A.S.H. Novara             249-05    248-07    497    0   14  0             
7   10A        3  2  Curatitoli Giancarlo       01/067   Arcieri Del Sesia         237-07    256-05    493    0   8   0             
8   3A         4  1  Pilla Michele              01/012   Arcieri Oscar Libertas    244-06    242-09    486    0   8   0             
9   10C        4  2  Pregnolato Angelo          01/025   A.S.H. Novara             232-09    245-08    477    0   5   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         4  1  Vergnasco Maria Cristina   01/011   Arcieri Biella            208-01    235-01    443    0   6   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         4  2  Rapetti Maurizio           01/039   Arcieri Alessandria       170-01    155-01    325    0   2   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         3  2  Piemonti Sonia             04/104   Arcieri Dell'Olmo         173-01    213-01    386    0   7   0             
2   4C         3  2  Bruno Simona               01/039   Arcieri Alessandria       145-02    169-02    314    0   2   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        1  1  Bresciani Alessio          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   279-01    287-01    566    0   29  0             
2   10A        1  1  Zanellato Maurizio         01/012   Arcieri Oscar Libertas    277-02    274-02    551    0   16  0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        1  1  Rossi Antonio              04/006   Arc. Castiglione Olona    278-01    282-01    560    0   24  0             
2   11A        3  2  Piantino Giovanni          01/011   Arcieri Biella            270-02    271-02    541    0   16  0             

Interregionale
Arcieri dell'Arengo
Carpignano Sesia 06.11.2005 (R0501036)
Responsabile:Ramponi Elvis
Direttore Tiri:Guffante Luigi
Arbitri:Papero Franco       , . , . ,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       02/007     Arcieri Augusta Prae             OL   VM   SM   3  Spinella Pasquale      533     0     16    0                  
                                                    OL   SM   SM   1  Dejanaz Ezio           526     0     17    0                  
                                                    OL   SM   SM   3  Gaspari Roberto        514     0     12    0                  
                                                                                             1573    0     45    0                  
                                                                                                                                    
2       01/039     Arcieri Alessandria 6992         OL   SM   SM   1  Cortello Marco         563     0     32    0                  
                                       7235         OL   SM   SM   3  Ricaldone Filippo      487     0     15    0                  
                                       048234       OL   SM   SM   4  Mariscotti Eugenio Amed399     0     3     0                  
                                                                                             1449    0     50    0                  
                                                                                                                                    
3       01/025     A.S.H. Novara       41895        OL   SM   SM   4  Vitale Vincenzo        511     0     17    0                  
                                       10302        OL   SM   SM   4  Balducci Roberto       460     0     10    0                  
                                       51763        OL   SM   SM   4  Sfenopo Alberto        364     0     2     0                  
                                                                                             1335    0     29    0                  
                                                                                                                                    
4       04/104     Arcieri Dell'Olmo   58567        OL   SM   SM   4  Carandini Marco        449     0     4     0                  
                                       053053       OL   SM   SM   4  Dario Franco           442     0     6     0                  
                                       035321       OL   SM   SM   4  Torchia Antonio        421     0     5     0                  
                                                                                             1312    0     15    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/012     Arcieri Oscar Libert060153       OL   VM   VM   3  Ruffo Leandro          516     0     17    0                  
                                       6703         OL   VM   VM   3  Mattachini Paolo       500     0     12    0                  
                                                    OL   VM   VM   4  Pilla Michele          486     0     8     0                  
                                                                                             1502    0     37    0