Codice Gara:R0507007
Località:UDINE
70M OR
Data di svolgimento:15/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

1 70/60 metri OR
Compagnia Arcieri Celti
Udine 15/05/2005 (R0507007)
Responsabile:Blasina Antonio
Direttore Tiri:Moro Denis
Arbitri:Miani Martino,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5C    JM   0  1  Morgante Enrico            07/003   Arcieri Udine             330-01    316-01    646    0   19  5             
2   5B         0  1  Baselli Sergio             07/017   Arc. Friuli Maniago       309-02    304-04    613    0   21  6             
3   7C    VM   0  1  Quargnolo Romualdo         07/003   Arcieri Udine             299-04    308-03    607    0   13  4             
4   5D         0  1  Soloperto Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                292-06    312-02    604    0   11  1             
5   6C         0  1  Burg Fulvio                07/005   Arcieri Isonzo            304-03    295-05    599    0   10  6             
6   6B         0  1  Morgante Roberto           07/003   Arcieri Udine             292-06    279-10    571    0   6   0             
7   9A    VM   0  1  Puzzer Gianpaolo           07/001   A.S.C.A.T.                269-11    294-06    563    0   9   6             
8   4B         0  1  Bazzo Fabrizio             07/005   Arcieri Isonzo            282-08    281-08    563    0   7   4             
9   9B         0  1  Turco Luca                 07/021   Arcieri Codroipo          297-05    264-12    561    0   4   1             
10  4D         0  1  Furlani Stefano            07/001   A.S.C.A.T.                275-09    281-08    556    0   9   1             
11  8A         0  1  Ceolotto Feliciano         06/005   Arcieri Franchi           267-13    282-07    549    0   8   2             
12  8B         0  1  Spessot Gianni             07/009   Arcieri Cormons           268-12    261-14    529    0   4   1             
13  8D         0  1  Spigarolo William          07/021   Arcieri Codroipo          263-14    263-13    526    0   8   1             
14  4A         0  1  Frangipane Armando         07/003   Arcieri Udine             273-10    245-15    518    0   8   0             
15  7A    JM   0  1  Burg Simone                07/005   Arcieri Isonzo            251-15    266-11    517    3   7   1             
16  7D         0  1  Paterni Alessio            07/001   A.S.C.A.T.                182-16    227-16    409    4   3   1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   12A        0  1  Salatin Fiorella           07/017   Arc. Friuli Maniago       286-01    291-01    577    0   16  5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  1  Antonelli Luca             07/005   Arcieri Isonzo            258-02    266-01    524    0   6   3             
2   7B    AM   0  1  Fracaros Stefano           07/005   Arcieri Isonzo            262-01    201-03    463    6   3   2             
3   6A    AM   0  1  Iacumin Daniel             07/005   Arcieri Isonzo            197-03    219-02    416    5   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  1  Patriarca Fabiana          07/013   Arcieri Celti             277-01    280-02    557    0   9   2             
2   9C         0  1  Zlender Maja               SLO                                247-02    281-01    528    1   8   3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Biancuzzi Gregory          07/009   Arcieri Cormons           316-01    316-01    632    0   17  5             
2   2A         0  1  Marcon Alessandro          07/003   Arcieri Udine             307-02    280-02    587    0   10  4             
3   2D    RM   0  1  Tosolini Matteo            07/013   Arcieri Celti             253-03    252-03    505    0   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  1  Piva Flavio                06/016   Arcieri Treviso           234-01    232-01    466    2   4   1             
2   10D        0  1  Cavinato Paolo             06/005   Arcieri Franchi           231-02    230-02    461    1   5   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  1  Sacchet Valeria            06/006   Arcieri Del Piave         262-01    256-01    518    0   4   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   11C        0  1  Bragagnini Maurizio        07/003   Arcieri Udine             248-01    272-01    520    0   3   0             
2   11B        0  1  Carraro Paolo              07/022   Arco Club Monfalcone      181-03    223-02    404    5   3   1             
3   11D        0  1  Santoro Giusppe            07/022   Arco Club Monfalcone      192-02    182-03    374    0   2   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   18D        0  1  Ferracin Daniele           07/013   Arcieri Celti             345-01    348-01    693    0   48  21            
2   18A        0  1  Fonda Diego                07/022   Arco Club Monfalcone      340-02    344-02    684    0   37  11            
3   18C        0  1  Dionisi Fabrizio           06/003   Arcieri Del Leon          332-04    339-03    671    0   31  10            
4   16A        0  1  Della Longa Paolo          07/013   Arcieri Celti             327-07    339-03    666    0   32  11            
5   17C        0  1  Galdiolo Mauro             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 332-04    332-05    664    0   24  7             
6   16B   VM   0  1  Bernardis Armando          07/020   Arcieri Tire E Smire      335-03    326-06    661    0   25  7             
7   15A        0  1  Valvason Daniele           07/013   Arcieri Celti             328-06    322-07    650    0   23  7             
8   16D        0  1  Gallo Paolo                06/005   Arcieri Franchi           315-08    302-09    617    0   13  2             
9   17B        0  1  De Monte Iginio            07/009   Arcieri Cormons           300-11    311-08    611    0   12  3             
10  16C   VM   0  1  Carniato Caludio           06/016   Arcieri Treviso           302-09    301-10    603    0   12  5             
11  17D        0  1  Delfini Fabio              06/016   Arcieri Treviso           302-09    295-11    597    0   12  1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   13D        0  1  Spangher Michela           07/014   Arc. Tolmezzo             321-01    328-01    649    0   24  8             
2   13C        0  1  Chiaruttini Cecilia        07/014   Arc. Tolmezzo             317-02    317-02    634    0   17  6             
3   13B        0  1  Berton Sabina              07/013   Arcieri Celti             305-03    304-03    609    1   12  5             
4   12B   VF   0  1  D'Ambrogio Paola           07/020   Arcieri Tire E Smire      292-04    295-04    587    0   6   1             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   10B   RM   0  1  Baselli Loris              07/017   Arc. Friuli Maniago       323-01    319-01    642    0   10  10            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Marongiu Francesco         07/014   Arc. Tolmezzo             327-01    315-01    642    0   25  13            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   14B        0  1  Vidale Guglielmo           07/014   Arc. Tolmezzo             335-01    335-02    670    0   33  9             
2   15D        0  1  Marin Mario                06/002   Arc. Conte Carmagnola     322-04    339-01    661    0   32  10            
3   14A        0  1  De Min Renato              06/006   Arcieri Del Piave         323-03    324-03    647    0   26  4             
4   14C        0  1  Zennaro Maurizio           06/003   Arcieri Del Leon          324-02    320-04    644    0   22  8             
5   15C        0  1  Castagner Renzo            06/014   Arcieri Del Castello      313-05    314-05    627    0   18  10            
6   15B        0  1  Pivetta Fernando           07/021   Arcieri Codroipo          301-06    295-06    596    0   11  3             

1 70/60 metri OR
Compagnia Arcieri Celti
Udine 15/05/2005 (R0507007)
Responsabile:Blasina Antonio
Direttore Tiri:Moro Denis
Arbitri:Miani Martino,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       07/003     Arcieri Udine       14984        OL   JM   SM   0  Morgante Enrico        646     0     19    5                  
                                       2891         OL   VM   SM   0  Quargnolo Romualdo     607     0     13    4                  
                                       41523        OL   SM   SM   0  Morgante Roberto       571     0     6     0                  
                                                                                             1824    0     38    9                  
                                                                                                                                    
2       07/001     A.S.C.A.T.          21101        OL   SM   SM   0  Soloperto Paolo        604     0     11    1                  
                                       52498        OL   VM   SM   0  Puzzer Gianpaolo       563     0     9     6                  
                                       42831        OL   SM   SM   0  Furlani Stefano        556     0     9     1                  
                                                                                             1723    0     29    8                  
                                                                                                                                    
3       07/005     Arcieri Isonzo      46181        OL   SM   SM   0  Burg Fulvio            599     0     10    6                  
                                       12579        OL   SM   SM   0  Bazzo Fabrizio         563     0     7     4                  
                                       40988        OL   JM   SM   0  Burg Simone            517     3     7     1                  
                                                                                             1679    3     24    11                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       07/005     Arcieri Isonzo      39194        OL   JM   JM   0  Antonelli Luca         524     0     6     3                  
                                       39153        OL   AM   JM   0  Fracaros Stefano       463     6     3     2                  
                                       49929        OL   AM   JM   0  Iacumin Daniel         416     5     4     0                  
                                                                                             1403    11    13    5                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       07/013     Arcieri Celti       14973        CO   SM   SM   0  Ferracin Daniele       693     0     48    21                 
                                       41022        CO   SM   SM   0  Della Longa Paolo      666     0     32    11                 
                                       14978        CO   SM   SM   0  Valvason Daniele       650     0     23    7                  
                                                                                             2009    0     103   39                 
                                                                                                                                    

1 70/60 metri OR
Compagnia Arcieri Celti
Udine 15/05/2005 (R0507007)
Responsabile:Blasina Antonio
Direttore Tiri:Moro Denis
Arbitri:Miani Martino,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   5C   OL   JM   SM   0  Morgante Enrico         07/003  Arcieri Udine           646    159    106    109    107                  
2   7C   OL   VM   SM   0  Quargnolo Romualdo      07/003  Arcieri Udine           607    147    106    100    106                  
2   5B   OL   SM   SM   0  Baselli Sergio          07/017  Arc. Friuli Maniago     613    152    100    97     106                  
4   6C   OL   SM   SM   0  Burg Fulvio             07/005  Arcieri Isonzo          599    149    101    99     103                  
5   9B   OL   SM   SM   0  Turco Luca              07/021  Arcieri Codroipo        561    137    101                                
6   5D   OL   SM   SM   0  Soloperto Paolo         07/001  A.S.C.A.T.              604    157    100                                
7   6B   OL   SM   SM   0  Morgante Roberto        07/003  Arcieri Udine           571    145    93                                 
8   4D   OL   SM   SM   0  Furlani Stefano         07/001  A.S.C.A.T.              556    146    87                                 
9   7A   OL   JM   SM   0  Burg Simone             07/005  Arcieri Isonzo          517    145                                       
10  8D   OL   SM   SM   0  Spigarolo William       07/021  Arcieri Codroipo        526    140                                       
11  8B   OL   SM   SM   0  Spessot Gianni          07/009  Arcieri Cormons         529    139                                       
12  8A   OL   SM   SM   0  Ceolotto Feliciano      06/005  Arcieri Franchi         549    138                                       
12  9A   OL   VM   SM   0  Puzzer Gianpaolo        07/001  A.S.C.A.T.              563    138                                       
14  4B   OL   SM   SM   0  Bazzo Fabrizio          07/005  Arcieri Isonzo          563    134                                       
15  4A   OL   SM   SM   0  Frangipane Armando      07/003  Arcieri Udine           518    133                                       
16  12C  OL   JM   JM   0  Antonelli Luca          07/005  Arcieri Isonzo          524    132                                       

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   9D   OL   JF   JF   0   Patriarca Fabiana       07/013  Arcieri Celti           557         95          104                     
2   12A  OL   SF   SF   0   Salatin Fiorella        07/017  Arc. Friuli Maniago     577         95          97                      
3   9C   OL   JF   JF   0   Zlender Maja            SLO                             528         83          93                      
4   10A  OL   VF   VF   0   Sacchet Valeria         06/006  Arcieri Del Piave       518         85          87                      

Assoluti Maschile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   18C  CO   SM   SM   0  Dionisi Fabrizio        06/003  Arcieri Del Leon        671    173    110    113    113                  
1   18D  CO   SM   SM   0  Ferracin Daniele        07/013  Arcieri Celti           693    160    113    109    113                  
3   18A  CO   SM   SM   0  Fonda Diego             07/022  Arco Club Monfalcone    684    166    115    112    116                  
4   16A  CO   SM   SM   0  Della Longa Paolo       07/013  Arcieri Celti           666    169    114    108    112                  
5   14B  CO   VM   VM   0  Vidale Guglielmo        07/014  Arc. Tolmezzo           670    166    113                                
6   16B  CO   VM   SM   0  Bernardis Armando       07/020  Arcieri Tire E Smire    661    158    112                                
7   17C  CO   SM   SM   0  Galdiolo Mauro          06/040  Arcieri Decumanus Maximu664    160    105                                
7   14A  CO   VM   VM   0  De Min Renato           06/006  Arcieri Del Piave       647    163    105                                
9   10B  CO   RM   JM   0  Baselli Loris           07/017  Arc. Friuli Maniago     642    163                                       
10  15D  CO   VM   VM   0  Marin Mario             06/002  Arc. Conte Carmagnola   661    162                                       
11  17B  CO   SM   SM   0  De Monte Iginio         07/009  Arcieri Cormons         611    161                                       
12  14C  CO   VM   VM   0  Zennaro Maurizio        06/003  Arcieri Del Leon        644    159                                       
13  15A  CO   SM   SM   0  Valvason Daniele        07/013  Arcieri Celti           650    158                                       
13  16D  CO   SM   SM   0  Gallo Paolo             06/005  Arcieri Franchi         617    158                                       
15  15C  CO   VM   VM   0  Castagner Renzo         06/014  Arcieri Del Castello    627    153                                       
16  16C  CO   VM   SM   0  Carniato Caludio        06/016  Arcieri Treviso         603    145                                       

Assoluti Femminile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   13D  CO   SF   SF   0   Spangher Michela        07/014  Arc. Tolmezzo           649         97          104                     
2   13B  CO   SF   SF   0   Berton Sabina           07/013  Arcieri Celti           609         0           98                      
3   12B  CO   VF   SF   0   D'Ambrogio Paola        07/020  Arcieri Tire E Smire    587         94          1                       
4   13C  CO   SF   SF   0   Chiaruttini Cecilia     07/014  Arc. Tolmezzo           634         0           0                       

Assoluti Maschile OL Allievi

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   2B   OL   AM   AM   0   Biancuzzi Gregory       07/009  Arcieri Cormons         632         0           110                     
2   2A   OL   AM   AM   0   Marcon Alessandro       07/003  Arcieri Udine           587         94          97                      
3   2D   OL   RM   AM   0   Tosolini Matteo         07/013  Arcieri Celti           505         79          0                       

Assoluti Maschile CO Allievi

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   2C   CO   AM   AM   0   Marongiu Francesco      07/014  Arc. Tolmezzo           642         0                                   

Assoluti Maschile Arco Nudo

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   11B  AN   SM   SM   0   Carraro Paolo           07/022  Arco Club Monfalcone    404         1           84                      
2   11D  AN   SM   SM   0   Santoro Giusppe         07/022  Arco Club Monfalcone    374         1           61