Codice Gara:R0509042
(VEDI Invito)
Località:SAN FREDIANO A SETTIMO (PI)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:16/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09052 - Soc. Frecce Libere
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

4 Trofeo "Frecce In Mostra"
A.S.D. ARCIERI FRECCE LIBERE
San Frediano a Settimo (PI) 16/10/2005 (R0509042)
Responsabile:Calloni Paolo
Direttore Tiri:Petri Paolo
Arbitri:Carotti Manrico,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         2  2  Buccellati Mauro           09/029   Arcieri Di Lucca          285-01    272-04    557    0   31  19            
2   6D         2  1  Ramerini Alessandro        09/052   Frecce Libere             280-02    277-02    557    0   30  17            
3   1C         3  2  Giannecchini Fabio         09/066   Kentron Dard              279-03    269-05    548    0   25  22            
4   4B         2  1  Gargari Federico           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  272-04    275-03    547    0   24  22            
5   9A         2  2  Nieri Sebastiano           09/053   Arcieri Della Real Villa  262-06    278-01    540    0   18  27            
6   8C         3  2  Cini Luca                  09/061   Costa Etrusca             272-04    262-07    534    0   21  23            
7   8A         3  2  Marchi Daniele             09/040   Arcieri Del Mugello       250-07    252-09    502    0   13  19            
8   3C         3  1  Biagetti Fausto            09/061   Costa Etrusca             242-08    258-08    500    0   10  18            
9   3B         3  1  Caprili Luca               09/052   Frecce Libere             226-12    267-06    493    0   14  14            
10  9D         3  2  Petretti Luciano           09/053   Arcieri Della Real Villa  241-09    249-10    490    0   8   20            
11  1A         4  1  Girolami Giovanni          09/053   Arcieri Della Real Villa  233-10    239-11    472    0   7   15            
12  9C         4  2  Barsotti Fabioalberto      09/066   Kentron Dard              230-11    211-12    441    0   6   14            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         3  2  Del Bianco Laura           09/053   Arcieri Della Real Villa  256-03    278-01    534    0   23  17            
2   3A         2  1  Grassini Susi              09/066   Kentron Dard              268-01    260-02    528    0   17  21            
3   4A         2  2  Dettori Caterina           09/029   Arcieri Di Lucca          265-02    258-03    523    0   15  24            
4   3C         3  2  Nicodemo Mara              09/066   Kentron Dard              248-05    252-04    500    0   11  20            
5   6D         3  2  Vannucci Cristina          09/053   Arcieri Della Real Villa  256-03    231-05    487    0   10  17            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  1  Della Felice Valerio       09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  272-01    278-01    550    0   23  28            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         3  2  Rigacci Silvia             09/066   Kentron Dard              256-01    240-01    496    2   13  19            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  2  Visibelli Jacopo           09/053   Arcieri Della Real Villa  265-01    259-02    524    0   16  24            
2   6C    RM   0  2  Giusti Simone              09/040   Arcieri Del Mugello       253-03    265-01    518    0   17  21            
3   6B    RM   0  2  Fontebruna Filippo         09/040   Arcieri Del Mugello       257-02    246-03    503    0   15  13            
4   7B         2  2  Cini Federico              09/061   Costa Etrusca             243-04    237-04    480    0   8   22            
5   2C         0  2  Marchi Andrea              09/040   Arcieri Del Mugello       199-05    169-05    368    1   3   6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         3  2  Nicodemo Samanta           09/066   Kentron Dard              250-01    237-01    487    0   13  15            
2   5A         0  2  Genovesi Ylenia            09/065   Arcieri Del Micco         236-02    207-04    443    0   8   11            
3   5B         0  2  Stagi Diletta              09/065   Arcieri Del Micco         206-04    229-02    435    0   4   18            
4   5D         0  2  Iacomelli Giada            09/065   Arcieri Del Micco         209-03    210-03    419    1   5   8             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         3  1  Cianchini Amedeo           09/006   Citta Di Piombino         255-01    256-01    511    0   18  18            
2   4D         4  1  Barbetti Enrico            09/029   Arcieri Di Lucca          225-02    204-02    429    0   4   9             
3   6A         0  2  Niccolai Iacopo            09/065   Arcieri Del Micco         124-03    128-03    252    15  3   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  2  Bini Valentina             09/040   Arcieri Del Mugello       233-01    230-02    463    0   2   16            
2   4B         0  2  Marucelli Noemi            09/040   Arcieri Del Mugello       217-02    244-01    461    0   6   15            
3   7C         0  2  Landi Silvia               09/065   Arcieri Del Micco         200-04    220-03    420    2   7   10            
4   4D         0  2  Siviero Sofhia             09/040   Arcieri Del Mugello       207-03    206-04    413    0   10  9             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Bianchi Davide             09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   257-01    261-01    518    0   12  29            
2   2B         0  2  Roselli Alessandro Luigi   09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   230-02    227-02    457    0   5   14            
3   1B         4  1  Anselmi Federico           09/029   Arcieri Di Lucca          106-04    153-03    259    0   1   6             
4   1D         0  1  Marsili Antonio            09/066   Kentron Dard              117-03    138-04    255    0   0   4             
5   2B         0  1  Di Giusto Luca             09/066   Kentron Dard              104-05    104-05    208    16  0   4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  2  Bini Francesca             09/040   Arcieri Del Mugello       211-01    193-02    404    1   4   4             
2   3D         4  2  Fustini Maria Chiara       09/029   Arcieri Di Lucca          177-02    200-01    377    1   2   5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  1  Bartoli Vittorio           09/001   Ugo Di Toscana            264-01    273-01    537    0   19  26            
2   4A         0  1  Pinzani Piero              09/001   Ugo Di Toscana            236-02    153-02    389    0   8   20            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         3  1  Simonetti Fabio            09/029   Arcieri Di Lucca          220-01    224-01    444    0   9   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         1  2  Menichetti Michela         09/029   Arcieri Di Lucca          242-01    245-01    487    0   8   17            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  1  Sabbatini L Leonardo       09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  206-01    214-01    420    2   5   9             
2   2A         0  2  Siliani Carlo              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   158-02    171-02    329    4   3   8             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         4  1  Viani Alessia              09/029   Arcieri Di Lucca          99-01     93-01     192    17  0   3             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         4  2  Tafi Simone                09/038   Arcieri Cerbero Di Montece168-01    177-01    345    6   1   5             
2   2D         0  1  Giometti Raul              09/066   Kentron Dard              51-02     34-02     85     38  0   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         2  1  Manodori Galliani Giampiero09/002   Arcieri Matilde Di Toscana240-01    244-01    484    0   11  15            
2   5C         0  1  Mangani Paolo              09/065   Arcieri Del Micco         234-03    243-02    477    0   9   15            
3   6B         0  1  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  226-04    238-03    464    0   8   14            
4   6C         3  1  Pacini Fabrizio            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  237-02    225-06    462    0   9   13            
5   5B         3  1  Maraviglia Livio           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  223-05    231-04    454    0   6   14            
6   7C         0  1  Cintolesi Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   218-06    227-05    445    1   4   15            
7   5D         0  1  Cesari Luciano             09/065   Arcieri Del Micco         184-07    212-07    396    0   4   7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  1  Quadalti Giuseppina        09/065   Arcieri Del Micco         182-01    182-01    364    1   3   5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  1  Ticci Fabio                09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  284-04    290-01    574    0   34  26            
2   8A         0  1  Tilli Claudio              09/025   Arcieri Pisani            285-01    288-02    573    0   35  25            
3   9C         1  1  Marchio' Damiano           09/029   Arcieri Di Lucca          285-01    286-03    571    0   32  27            
4   8D         2  1  Dallai Paolo               09/040   Arcieri Del Mugello       283-06    286-03    569    0   30  29            
5   8C         2  1  Breschi Marco              09/002   Arcieri Matilde Di Toscana284-04    284-05    568    0   29  30            
6   10A        2  2  Morelli Giovanni           09/066   Kentron Dard              285-01    283-07    568    0   28  32            
7   10A        4  1  Antoni Davide              09/038   Arcieri Cerbero Di Montece278-09    284-05    562    0   28  36            
8   9B         1  1  Rocchi Alessandro          09/029   Arcieri Di Lucca          280-07    282-09    562    0   24  34            
9   9A         2  1  Benucci Sergio             09/038   Arcieri Cerbero Di Montece279-08    283-07    562    0   22  38            
10  10C   VM   3  1  Puente Alejandro           09/029   Arcieri Di Lucca          270-11    282-09    552    0   21  38            
11  8B         3  1  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Di Lucca          271-10    278-11    549    0   13  43            
12  10C        0  2  Giusti Stefano             09/040   Arcieri Del Mugello       258-13    271-12    529    1   11  36            
13  8D         0  2  Bini Luca                  09/040   Arcieri Del Mugello       265-12    263-13    528    0   10  34            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        1  1  Ribecai Silvia             09/029   Arcieri Di Lucca          281-01    284-01    565    0   27  31            
2   10D        1  2  Fubiani Katiuscia          09/066   Kentron Dard              280-02    279-02    559    0   19  41            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        1  2  Marucelli Mauro            09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   284-01    280-01    564    0   24  36            
2   10D        4  1  Breschi Claudio            09/002   Arcieri Matilde Di Toscana270-02    270-02    540    0   20  37            

4 Trofeo "Frecce In Mostra"
A.S.D. ARCIERI FRECCE LIBERE
San Frediano a Settimo (PI) 16/10/2005 (R0509042)
Responsabile:Calloni Paolo
Direttore Tiri:Petri Paolo
Arbitri:Carotti Manrico,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/053     Arcieri Della Real V8198         OL   SM   SM   2  Nieri Sebastiano       540     0     18    27                 
                                       14373        OL   SM   SM   3  Petretti Luciano       490     0     8     20                 
                                       46562        OL   SM   SM   4  Girolami Giovanni      472     0     7     15                 
                                                                                             1502    0     33    62                 
                                                                                                                                    
2       09/066     Kentron Dard        20964        OL   SM   SM   3  Giannecchini Fabio     548     0     25    22                 
                                       45579        OL   SM   SM   4  Barsotti Fabioalberto  441     0     6     14                 
                                       45579        OL   SM   SM   4  Barsotti Fabioalberto  0       0     0     0                  
                                                                                             989     0     31    36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/040     Arcieri Del Mugello 42967        OL   RM   AM   0  Giusti Simone          518     0     17    21                 
                                       42969        OL   RM   AM   0  Fontebruna Filippo     503     0     15    13                 
                                       26868        OL   AM   AM   0  Marchi Andrea          368     1     3     6                  
                                                                                             1389    1     35    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/065     Arcieri Del Micco                OL   AF   AF   0  Genovesi Ylenia        443     0     8     11                 
                                                    OL   AF   AF   0  Stagi Diletta          435     0     4     18                 
                                       54009        OL   AF   AF   0  Iacomelli Giada        419     1     5     8                  
                                                                                             1297    1     17    37                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/040     Arcieri Del Mugello 51817        OL   RF   RF   0  Bini Valentina         463     0     2     16                 
                                       47320        OL   RF   RF   0  Marucelli Noemi        461     0     6     15                 
                                       42506        OL   RF   RF   0  Siviero Sofhia         413     0     10    9                  
                                                                                             1337    0     18    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe4807         AN   VM   VM   0  Mazzoni Graziano       464     0     8     14                 
                                       4808         AN   VM   VM   3  Pacini Fabrizio        462     0     9     13                 
                                       5118         AN   VM   VM   3  Maraviglia Livio       454     0     6     14                 
                                                                                             1380    0     23    41                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/029     Arcieri Di Lucca    5036         CO   SM   SM   1  Marchio' Damiano       571     0     32    27                 
                                       20903        CO   SM   SM   1  Rocchi Alessandro      562     0     24    34                 
                                       49220        CO   VM   SM   3  Puente Alejandro       552     0     21    38                 
                                                                                             1685    0     77    99                 
                                                                                                                                    
2       09/040     Arcieri Del Mugello 4997         CO   SM   SM   2  Dallai Paolo           569     0     30    29                 
                                       42974        CO   SM   SM   0  Giusti Stefano         529     1     11    36                 
                                                    CO   SM   SM   0  Bini Luca              528     0     10    34                 
                                                                                             1626    1     51    99