Codice Gara:R0519017
(VEDI Invito)
Località:MESSINA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:16/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19095 - Cus Messina A.S.D. - Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

I TORNEO " CUS MESSINA "
CUS MESSINA SEZ. TIRO CON L'ARCO
MESSINA 16/10/2005 (R0519017)
Responsabile:ANTONIO POTOSCHI
Direttore Tiri:ROSSITTO PAOLO
Arbitri:CERTO ANTONIO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  1  Calabro' Fabio             19/018   Arcieri Catania           286-01    289-01    575    0   41  14            
2   3B         0  1  Maresca Alfredo            19/018   Arcieri Catania           286-01    281-03    567    0   33  22            
3   7C         0  1  Munafo' Antonino           19/096   Genius                    276-05    282-02    558    0   29  21            
3   9D         0  2  Guercio Piero              19/041   Dyamond                   286-01    272-07    558    0   29  21            
5   7B         0  2  Scammacca Giorgio          19/022   Arco Club Etna            277-04    279-04    556    0   24  29            
6   4B         0  1  Chiofalo Francesco         19/096   Genius                    275-07    279-04    554    0   29  22            
7   11A        0  1  Ferrera Nunzio             19/083   Apple Club Arc. S. Gregori276-05    274-06    550    0   24  23            
8   3C         0  1  Labate Antonino            18/027   Sirio Arco Club           269-09    272-07    541    0   19  27            
9   6C         0  1  Arena Alessandro           19/083   Apple Club Arc. S. Gregori269-09    270-10    539    0   16  27            
10  7A         0  2  Magazzu' Giuseppe          18/033   Arcieri Dello Stretto     263-14    271-09    534    0   24  16            
11  2C         0  2  Mosca Giuseppe             19/001   Arcieri Toxon Club        268-11    265-12    533    0   19  22            
12  3A         0  1  Bauro Daniele              19/096   Genius                    267-13    263-13    530    0   17  25            
13  7B         0  1  Potoschi Andrea            19/001   Arcieri Toxon Club        268-11    262-14    530    0   15  26            
14  8A         0  2  Monaco Salvo               19/017   Arco Club Catania         271-08    257-17    528    0   20  24            
15  5C         0  1  Farina Edoardo             18/027   Sirio Arco Club           252-18    269-11    521    0   21  18            
16  11C        0  2  Scicchitano Pierluigi      18/008   Arcieri Del Feudo         261-15    259-15    520    0   15  20            
17  10A        0  1  Siriani Giancarlo          19/096   Genius                    255-17    259-15    514    0   13  22            
18  6A         0  1  Allegra Giuseppe           19/098   Freccia Di Fuoco          257-16    247-21    504    0   13  17            
19  4C         0  2  Rodofili Angelo            18/050   Queen Arco Club           251-19    251-18    502    0   12  16            
20  6C         0  2  Panarello Massimo          19/095   Cus Messina               249-21    250-19    499    0   10  20            
21  5C         0  2  Micali Fabio               19/001   Arcieri Toxon Club        246-22    247-21    493    0   10  15            
22  2B         0  2  Schipilliti Rocco          18/033   Arcieri Dello Stretto     240-23    249-20    489    0   10  22            
23  4C         0  1  Balsamo Sebastiano         19/098   Freccia Di Fuoco          250-20    238-24    488    0   11  14            
24  8C         0  1  D'Amico Rosario            19/098   Freccia Di Fuoco          239-25    240-23    479    0   9   16            
25  6B         0  1  Potami Antonio             19/096   Genius                    240-23    234-25    474    0   7   17            
26  4B         0  2  Riso Carlo                 18/033   Arcieri Dello Stretto     239-25    212-27    451    0   6   15            
27  9C         0  2  Ugliera Francesco          19/001   Arcieri Toxon Club        215-29    232-26    447    0   8   10            
28  2A         0  2  Comparato Marco            19/017   Arco Club Catania         221-27    194-29    415    2   3   12            
29  11A        0  2  De Caria Rocco             18/033   Arcieri Dello Stretto     191-30    212-27    403    0   4   9             
30  12A        0  1  D'Amico Michele            19/098   Freccia Di Fuoco          218-28    170-31    388    4   4   10            
31  8A         0  1  Sciuto Rosario             19/018   Arcieri Catania           185-31    160-32    345    3   2   8             
32  4A         0  2  Guardo Luca                19/022   Arco Club Etna            160-32    172-30    332    1   5   6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  2  Mento Simona               19/001   Arcieri Toxon Club        274-01    282-01    556    0   25  26            
2   6D         0  2  Savoca Annamaria           19/041   Dyamond                   245-02    220-04    465    3   11  18            
3   8C         0  2  Mosca Valentina            19/001   Arcieri Toxon Club        222-03    231-03    453    0   1   16            
4   10C        0  2  Greco Cristina             19/095   Cus Messina               190-05    242-02    432    3   9   11            
5   7C    JF   0  2  Amato Aria                 19/001   Arcieri Toxon Club        215-04    203-05    418    2   5   7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         0  2  Pennisi Martino            19/083   Apple Club Arc. S. Gregori277-01    277-01    554    0   25  26            
2   5A    RM   0  1  Rapisarda Antony           19/083   Apple Club Arc. S. Gregori264-02    262-02    526    0   16  16            
3   8B         0  1  Donia Maurizio             19/096   Genius                    256-03    260-03    516    0   15  20            
4   10D   AM   0  2  D'Aquino Andrea            19/083   Apple Club Arc. S. Gregori243-05    252-04    495    0   9   21            
5   5B         0  1  Giorgianni Filippo         19/096   Genius                    250-04    237-06    487    0   7   17            
6   3D         0  1  Miria Giuseppe             19/098   Freccia Di Fuoco          228-06    242-05    470    0   6   16            
7   11B        0  1  Cogliandro Pasquale        18/027   Sirio Arco Club           189-07    205-07    394    0   1   13            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  2  Sardella Claudia           19/001   Arcieri Toxon Club        115-01    107-01    222    13  1   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  2  Alia Andrea                19/022   Arco Club Etna            242-01    242-01    484    0   8   14            
2   8D         0  1  Ruffo Andrea               18/027   Sirio Arco Club           179-02    188-02    367    2   3   7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D    GM   0  1  Maresca Alessandro         19/018   Arcieri Catania           266-01    258-01    524    0   18  19            
2   9B    GM   0  1  Pettiglione Angelo         19/098   Freccia Di Fuoco          204-02    194-02    398    2   4   9             
3   10C   GM   0  1  Balsamo Stefano            19/098   Freccia Di Fuoco          185-03    147-03    332    9   2   5             
4   10B        0  1  Zaccuri Davide             18/027   Sirio Arco Club           134-04    115-04    249    9   1   6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  1  Miria Gaia Cristiana       19/098   Freccia Di Fuoco          254-01    246-01    500    0   11  18            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  1  Maresca Paolo              19/018   Arcieri Catania           243-01    239-01    482    0   8   18            
2   12D        0  1  Allegra Carmelo            19/098   Freccia Di Fuoco          204-02    178-02    382    1   1   8             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  2  Sardella Eleonora          19/001   Arcieri Toxon Club        231-01    238-01    469    1   9   21            
2   11B        0  2  Alonci Laura               19/001   Arcieri Toxon Club        218-02    193-02    411    0   4   5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  2  Pisano Angelo              19/041   Dyamond                   268-01    264-02    532    0   21  19            
2   3D         0  2  Ziarelli Roberto           18/001   Arcieri Lametini          262-03    265-01    527    0   16  23            
3   4D         0  1  Chiavetta Antonino         19/083   Apple Club Arc. S. Gregori264-02    259-03    523    0   14  22            
4   3C         0  2  Vanni Vanni Giovanni       19/041   Dyamond                   247-04    243-04    490    0   14  11            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Meli Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           217-01    218-01    435    1   2   18            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  2  Scammacca Febronio         19/022   Arco Club Etna            246-01    245-01    491    0   8   21            
2   3B         0  2  Schipilliti Antonio        18/033   Arcieri Dello Stretto     225-03    240-02    465    0   6   12            
3   9A         0  2  Puleo Maurizio             19/017   Arco Club Catania         232-02    215-03    447    0   6   9             
4   11D        0  1  Amato Paolo                19/083   Apple Club Arc. S. Gregori205-04    197-04    402    0   5   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  1  Borgesi Melina             19/083   Apple Club Arc. S. Gregori251-01    246-01    497    0   10  22            
2   9A         0  1  Barreca Rossella           18/036   Arcieri Orchidea          241-02    226-02    467    0   8   17            
3   12C        0  1  Rizzo Amalia               19/083   Apple Club Arc. S. Gregori219-03    217-03    436    0   4   11            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  1  Parisi Carmelo             19/083   Apple Club Arc. S. Gregori209-01    206-01    415    1   5   6             
2   5D         0  2  Agricola Angelo            19/064   Floridia                  171-02    200-02    371    0   2   9             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  2  Chiaramonte Giovanni       19/017   Arco Club Catania         221-01    229-02    450    0   10  10            
2   5A         0  2  La Rosa Giuseppe           19/017   Arco Club Catania         202-04    230-01    432    0   7   11            
3   11C        0  1  Barreca Domenico           18/036   Arcieri Orchidea          212-02    212-03    424    0   4   16            
4   9C         0  1  Parisi Francesco           19/083   Apple Club Arc. S. Gregori206-03    204-04    410    2   6   8             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  2  Vinciguerra Francesca      19/017   Arco Club Catania         204-01    210-01    414    3   10  5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Costantino Giovanni        18/027   Sirio Arco Club           284-01    283-01    567    0   29  28            
2   1A         0  1  Caravello Stefano          19/096   Genius                    266-02    278-02    544    1   13  46            
3   2C         0  1  Scudo Giovanni             18/027   Sirio Arco Club           259-03    253-04    512    2   10  31            
4   1D         0  1  Neri Alfredo               18/027   Sirio Arco Club           244-04    264-03    508    1   6   29            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  2  Ielitro Walter             19/001   Arcieri Toxon Club        274-01    277-01    551    0   20  33            
2   1C         0  2  Fornasari Federico         19/017   Arco Club Catania         265-02    273-02    538    0   10  38            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Guarnera Antonino          19/017   Arco Club Catania         278-02    282-01    560    0   21  38            
2   1B         0  1  Liotta Santi               19/096   Genius                    280-01    276-02    556    0   18  40            
3   1C         0  1  Garofalo Domenico          19/084   Arcieri Monti Erei        275-03    276-02    551    0   16  39            
4   1A         0  2  Novara Salvatore           19/004   Tirreno                   263-04    269-04    532    0   8   37            
5   2A         0  1  Giorgianni Francesco       19/096   Genius                    257-05    257-05    514    0   2   37            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  1  Mento Nunziata             19/001   Arcieri Toxon Club        219-01    205-01    424    6   3   16            

I TORNEO " CUS MESSINA "
CUS MESSINA SEZ. TIRO CON L'ARCO
MESSINA 16/10/2005 (R0519017)
Responsabile:ANTONIO POTOSCHI
Direttore Tiri:ROSSITTO PAOLO
Arbitri:CERTO ANTONIO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/096     Genius              13838        OL   SM   SM   0  Munafo' Antonino       558     0     29    21                 
                                       49987        OL   SM   SM   0  Chiofalo Francesco     554     0     29    22                 
                                       17903        OL   SM   SM   0  Bauro Daniele          530     0     17    25                 
                                                                                             1642    0     75    68                 
                                                                                                                                    
2       19/001     Arcieri Toxon Club  9811         OL   SM   SM   0  Mosca Giuseppe         533     0     19    22                 
                                       5186         OL   SM   SM   0  Potoschi Andrea        530     0     15    26                 
                                       47726        OL   SM   SM   0  Micali Fabio           493     0     10    15                 
                                                                                             1556    0     44    63                 
                                                                                                                                    
3       19/018     Arcieri Catania     33260        OL   SM   SM   0  Calabro' Fabio         575     0     41    14                 
                                       5214         OL   SM   SM   0  Maresca Alfredo        567     0     33    22                 
                                       52906        OL   SM   SM   0  Sciuto Rosario         345     3     2     8                  
                                                                                             1487    3     76    44                 
                                                                                                                                    
4       18/033     Arcieri Dello Strett5675         OL   SM   SM   0  Magazzu' Giuseppe      534     0     24    16                 
                                       5700         OL   SM   SM   0  Schipilliti Rocco      489     0     10    22                 
                                       61121        OL   SM   SM   0  Riso Carlo             451     0     6     15                 
                                                                                             1474    0     40    53                 
                                                                                                                                    
5       19/098     Freccia Di Fuoco    48646        OL   SM   SM   0  Allegra Giuseppe       504     0     13    17                 
                                       58413        OL   SM   SM   0  Balsamo Sebastiano     488     0     11    14                 
                                       13833        OL   SM   SM   0  D'Amico Rosario        479     0     9     16                 
                                                                                             1471    0     33    47                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/001     Arcieri Toxon Club  5180         OL   SF   SF   0  Mento Simona           556     0     25    26                 
                                       8474         OL   SF   SF   0  Mosca Valentina        453     0     1     16                 
                                       56838        OL   JF   SF   0  Amato Aria             418     2     5     7                  
                                                                                             1427    2     31    49                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/083     Apple Club Arc. S. G53044        OL   JM   JM   0  Pennisi Martino        554     0     25    26                 
                                       50032        OL   RM   JM   0  Rapisarda Antony       526     0     16    16                 
                                       51457        OL   AM   JM   0  D'Aquino Andrea        495     0     9     21                 
                                                                                             1575    0     50    63                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       18/027     Sirio Arco Club                  CO   SM   SM   0  Costantino Giovanni    567     0     29    28                 
                                                    CO   SM   SM   0  Scudo Giovanni         512     2     10    31                 
                                                    CO   SM   SM   0  Neri Alfredo           508     1     6     29                 
                                                                                             1587    3     45    88