Codice Gara:R0603012
(VEDI Invito)
Località:Sarzana
Data di svolgimento:04/06/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

I TROFEO LA PIA CENTENARIA
A.S.D. ARCIERI SARZANA
SARZANA 04/06/06 (R0603012)
Responsabile:RICCARDO CAFAGNO
Direttore Tiri:LO MONACO GIOVANNI
Arbitri:GIAMBIASI FRANCO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12A       0  1  Fubiani Paolino       09/005  Comp. Arcieri Di Rotaio287-02 325-01 315-01 342-02 1269   0   48  14              
2   12D       0  1  Marchetti Marco       09/005  Comp. Arcieri Di Rotaio296-01 315-03 312-03 341-03 1264   0   42  8               
3   11C       0  1  Tonarelli Mario       03/026  Soc.Arcieri Fivizzano T287-02 316-02 315-01 343-01 1261   0   48  20              
4   11B       0  1  Tessitore Nicola      09/066  Kentron Dard           259-04 299-04 296-05 326-04 1180   1   22  7               
5   10C       0  1  Giannecchini Fabio    09/066  Kentron Dard           208-05 271-05 305-04 318-05 1102   3   28  11              
6   9A        0  1  Giannini Valentino    03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 149-07 231-06 254-06 304-06 938    9   12  3               
7   10D       0  1  Piccinini Giuseppe    03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 139-08 177-07 194-07 291-07 801    17  9   3               
8   12C       0  1  Tanzini Paolo         03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 189-06 0-08   0-08   0-08   189    111 0   0               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8A        0  1  Bertone Paola         09/005  Comp. Arcieri Di Rotaio298-01 308-01 293-01 330-01 1229   0   33  6               
2   7C        0  1  Chelini Silvia        09/005  Comp. Arcieri Di Rotaio279-02 262-03 269-02 310-03 1120   0   13  4               
3   7A        0  1  Capaccio Patrizia     03/005  Archery Club Ospedalett240-03 292-02 255-03 311-02 1098   0   19  7               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   9C        0  1  Della Felice Valerio  09/014  Comp. Arcieri Citta` Di214-02 272-01 293-01 331-01 1110   2   24  10              
2   9B        0  1  Naso Rappis Luca      03/001  Aga                    227-01 270-02 268-02 300-02 1065   2   13  3               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   6B        0  1  Pelvio Veronica       03/028  Arcieri Sesta Godano   279-01 280-01 274-01 313-01 1146   0   16  4               
2   6A        0  1  Corsini Sara          03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 198-02 204-02 205-02 293-02 900    0   9   3               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5C        0  1  Faraoni Simone        09/013  Soc. Arc. Castiglionesi280-01 300-01 283-01 325-01 1188   0   30  9               
2   5A        0  1  Ruggeri Clarke        03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 249-02 271-02 260-02 300-02 1080   2   18  3               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   4C        0  1  Violi Sara            03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 297-01 307-01 299-01 300-01 1203   0   18  12              
2   4A        0  1  Fruzzetti Giulia      09/057  A.S.D. A.Po.Di. Don Car243-02 287-02 275-02 292-02 1097   0   9   10              

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3D        0  1  Vitali Luca           03/003  A.S.D. Arcieri Imperies274-01 296-02 292-01 339-01 1201   0   29  7               
2   3A        0  1  Dritsakos Alessio     03/003  A.S.D. Arcieri Imperies249-03 302-01 281-03 329-02 1161   3   32  7               
3   2B   GM   0  1  Gavi Filippo          03/003  A.S.D. Arcieri Imperies244-04 291-04 285-02 317-03 1137   1   17  9               
4   2C        0  1  Bontempo Nicola       03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 262-02 293-03 262-04 306-04 1123   0   16  2               
5   3B        0  1  Piccinini Luca        03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 218-05 255-05 252-06 287-06 1012   4   18  11              
6   2A        0  1  Bernardi Alessio      03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 190-06 238-06 255-05 295-05 978    1   11  2               
7   3C        0  1  Del Padrone Luca      03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 186-07 235-07 212-07 263-07 896    4   11  6               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1A        0  1  Lazzini Jonathan      03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 251-01 294-01 268-01 306-01 1119   1   25  9               
2   1B        0  1  Pugliese Emanuele     03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 231-02 278-02 254-02 269-02 1032   0   8   1               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1C        0  1  Zanotti Ilaria        04/132  Arcieri Arco Bussero   310-01 332-01 320-01 341-01 1303   0   46  13              

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   10B       0  1  Barbieri Marco        03/023  Arcieri Lerici         239-01 276-01 269-01 329-01 1113   0   21  9               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   6C        0  1  David Vincenza Luisa  03/001  Aga                    230-01 251-01 239-01 279-01 999    1   14  5               
2   7B        0  1  Cervini Anna          03/023  Arcieri Lerici         227-02 245-02 185-02 254-02 911    0   9   0               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   14A       0  1  Castellucchio Guido   08/034  Comp. Arcieri Del Torre312-02 330-02 336-01 354-02 1332   0   67  19              
2   13D       0  1  Bucci Emanuele        05/005  Comp.Arcieri Kappa Kosm309-03 340-01 324-04 351-03 1324   0   65  26              
3   14C       0  1  Morelli Giovanni      09/066  Kentron Dard           307-04 326-03 330-03 347-05 1310   0   55  28              
4   14D       0  1  Isoppo Bruno          03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 321-01 308-07 317-06 356-01 1302   0   63  28              
5   13C       0  1  Pelvio Enrico         03/028  Arcieri Sesta Godano   291-06 322-04 331-02 338-06 1282   1   51  11              
6   14B       0  1  Caccioppoli Bruno     09/067  Societa' Frecce Apuane 307-04 301-08 308-07 332-07 1248   0   40  16              
7   11A       0  1  Garbini Davide        03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 266-08 312-06 321-05 348-04 1247   2   52  18              
8   15B       0  1  Romagnoli Ivan        03/028  Arcieri Sesta Godano   271-07 318-05 291-08 329-08 1209   0   29  7               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8C        0  1  Peroncini Roberta     03/028  Arcieri Sesta Godano   311-01 314-01 312-01 337-01 1274   0   42  13              
2   8B        0  1  Lamberti Zanardi Anita05/005  Comp.Arcieri Kappa Kosm266-02 282-02 21-02  300-02 869    0   15  5               

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5D        0  1  Morelli Federico      09/066  Kentron Dard           267-01 289-01 285-01 318-01 1159   0   26  9               
2   5B        0  1  Renzoni Nicolo'       03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 236-02 251-02 241-02 300-02 1028   3   12  2               

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   4B        0  1  Frandi Jasmil         03/008  A.S.D. Arcieri Sarzana 300-01 311-01 314-01 328-01 1253   0   28  17              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   13A       0  1  Frangione Valter      09/005  Comp. Arcieri Di Rotaio314-01 325-01 315-03 335-01 1289   2   47  14              
2   15A       0  1  Pasolini Roberto      03/001  Aga                    312-02 320-03 320-02 334-03 1286   1   51  16              
3   13B       0  1  Mantero Riccardo      03/001  Aga                    287-03 322-02 310-04 329-04 1248   0   35  13              
4   15C       0  1  Bona Angelo           03/001  Aga                    281-04 286-04 322-01 335-01 1224   3   39  12              

I TROFEO LA PIA CENTENARIA
A.S.D. ARCIERI SARZANA
SARZANA 04/06/06 (R0603012)
Responsabile:RICCARDO CAFAGNO
Direttore Tiri:LO MONACO GIOVANNI
Arbitri:GIAMBIASI FRANCO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/008     A.S.D. Arcieri Sarza48324        OL   SM   SM   0  Giannini Valentino     938     9     12    3                  
                                       60579        OL   SM   SM   0  Piccinini Giuseppe     801     17    9     3                  
                                       17888        OL   SM   SM   0  Tanzini Paolo          189     111   0     0                  
                                                                                             1928    137   21    6                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/003     A.S.D. Arcieri Imper50728        OL   RM   RM   0  Vitali Luca            1201    0     29    7                  
                                       50733        OL   RM   RM   0  Dritsakos Alessio      1161    3     32    7                  
                                       55119        OL   GM   RM   0  Gavi Filippo           1137    1     17    9                  
                                                                                             3499    4     78    23                 
                                                                                                                                    
2       03/008     A.S.D. Arcieri Sarza51659        OL   RM   RM   0  Bontempo Nicola        1123    0     16    2                  
                                       58343        OL   RM   RM   0  Piccinini Luca         1012    4     18    11                 
                                       60973        OL   RM   RM   0  Bernardi Alessio       978     1     11    2                  
                                                                                             3113    5     45    15                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Aga                 3052         CO   VM   VM   0  Pasolini Roberto       1286    1     51    16                 
                                       3072         CO   VM   VM   0  Mantero Riccardo       1248    0     35    13                 
                                       16023        CO   VM   VM   0  Bona Angelo            1224    3     39    12                 
                                                                                             3758    4     125   41