Codice Gara:R0609008
(VEDI Invito)
Località:S.Albino
Data di svolgimento:19/02/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09063 - A.P.D. S.Albino Terme
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

8 Torneo di tiro con l'arco Spec. Indoor 18mt
Arcieri del parce -S.Albino-
S.Albino di Montepulciano 19-02-2006 (r0609008)
Responsabile:Buiarelli Gaspare
Direttore Tiri:Bibiani fabio
Arbitri:Carotti Manrico,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  2  Pecciarelli Emiliano       09/015   A.S.D. Mens Sana - Arcieri285-01    279-01    564    0   30  24            
2   3C    VM   2  2  Marconi Fabio              09/056   Gruppo Arcieri Poggibonsi 285-01    271-04    556    0   27  23            
3   3C         0  1  Mariucci Simone            11/016   Gruppo Arcieri Simba      265-05    279-01    544    0   29  17            
4   4C    VM   3  1  Scarpaleggia Felice        09/056   Gruppo Arcieri Poggibonsi 264-06    275-03    539    0   22  21            
5   3B         0  1  Ricci Corrado              11/016   Gruppo Arcieri Simba      266-04    269-05    535    0   19  26            
6   3D         3  1  Cafaggini Santi            09/054   Soc. Arcieri Della Chimera268-03    265-06    533    0   23  15            
7   4B         0  1  Croci G.Luca               11/016   Gruppo Arcieri Simba      256-07    244-07    500    0   10  18            
8   4A         0  1  Borri Carlo                09/015   A.S.D. Mens Sana - Arcieri205-08    211-08    416    0   3   14            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  2  Lorenzini Azzurra          11/008   1^ Comp.Arc.Barbacane Citt243-01    236-01    479    0   7   17            
2   2B         0  2  Parentini Lucia            09/056   Gruppo Arcieri Poggibonsi 209-02    211-02    420    0   6   6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  2  Bennati Jacopo             09/013   Soc. Arc. Castiglionesi   278-01    278-01    556    0   29  19            
2   4C    AM   0  2  Faraoni Simone             09/013   Soc. Arc. Castiglionesi   247-02    250-02    497    2   11  21            
3   3A         0  2  Turchi Giacomo             09/013   Soc. Arc. Castiglionesi   223-03    235-03    458    0   6   17            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  2  Pallari Samuele            09/015   A.S.D. Mens Sana - Arcieri273-01    270-01    543    0   20  25            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         3  1  Lorenzetti Patrizio        09/056   Gruppo Arcieri Poggibonsi 216-01    254-01    470    0   7   14            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  Pimpinelli Daniela         09/015   A.S.D. Mens Sana - Arcieri240-01    250-01    490    0   11  20            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  2  Chiricotto Luca            12/008   Comp. Arcieri Falisci     249-01    243-01    492    0   11  14            
2   5B         3  2  Simonetti Fabio            09/029   Comp. Arcieri Di Lucca    245-02    231-03    476    0   9   11            
3   5A         2  2  Bencini Paolo              09/056   Gruppo Arcieri Poggibonsi 230-04    241-02    471    0   5   15            
4   5C         0  2  Franci Carlo               09/056   Gruppo Arcieri Poggibonsi 239-03    223-04    462    0   6   12            
5   6B         0  2  Cenni Giampiero            09/056   Gruppo Arcieri Poggibonsi 155-06    217-05    372    0   1   6             
6   5D         3  2  Ricci Luca                 09/029   Comp. Arcieri Di Lucca    192-05    146-06    338    0   4   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         1  2  Menichetti Michela         09/029   Comp. Arcieri Di Lucca    238-01    247-01    485    0   7   24            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         2  1  Mancianti Massimo          09/056   Gruppo Arcieri Poggibonsi 237-01    246-01    483    0   7   15            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Nenci Andrea               11/016   Gruppo Arcieri Simba      282-01    285-01    567    0   29  29            
2   1D         0  1  Coppi Luca                 11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per282-01    282-02    564    0   26  32            
3   1B         0  2  Rocchini Stefano           11/016   Gruppo Arcieri Simba      279-03    277-04    556    0   17  42            
4   2A         3  1  Terziani Rolando           11/005   Comp. Arcieri Tifernum    274-05    281-03    555    0   18  39            
5   1D         0  2  Croci G.Luca               11/016   Gruppo Arcieri Simba      278-04    275-05    553    0   15  44            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         2  1  Vaccaro Laura              11/005   Comp. Arcieri Tifernum    265-01    273-01    538    0   13  37            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         1  1  Testi Gianfranco           09/054   Soc. Arcieri Della Chimera285-01    288-01    573    0   33  27            
2   1C         1  1  Solfanelli Claudio         09/056   Gruppo Arcieri Poggibonsi 281-02    282-02    563    0   24  35            
3   2B         0  1  Verrazzani Patrizio        09/054   Soc. Arcieri Della Chimera271-05    280-03    551    0   23  34            
4   1C         3  2  Benucci Franco             09/054   Soc. Arcieri Della Chimera273-04    276-04    549    0   15  33            
5   1A         4  1  Coppi Daniele              09/054   Soc. Arcieri Della Chimera275-03    269-05    544    0   11  44            

8 Torneo di tiro con l'arco Spec. Indoor 18mt
Arcieri del parce -S.Albino-
S.Albino di Montepulciano 19-02-2006 (r0609008)
Responsabile:Buiarelli Gaspare
Direttore Tiri:Bibiani fabio
Arbitri:Carotti Manrico,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/016     Gruppo Arcieri Simba548          OL   SM   SM   0  Mariucci Simone        544     0     29    17                 
                                       220          OL   SM   SM   0  Ricci Corrado          535     0     19    26                 
                                       217          OL   SM   SM   0  Croci G.Luca           500     0     10    18                 
                                                                                             1579    0     58    61                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/013     Soc. Arc. Castiglion9686         OL   JM   JM   0  Bennati Jacopo         556     0     29    19                 
                                       27122        OL   AM   JM   0  Faraoni Simone         497     2     11    21                 
                                       40139        OL   JM   JM   0  Turchi Giacomo         458     0     6     17                 
                                                                                             1511    2     46    57                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/056     Gruppo Arcieri Poggi26899        AN   SM   SM   2  Bencini Paolo          471     0     5     15                 
                                       27103        AN   SM   SM   0  Franci Carlo           462     0     6     12                 
                                       59980        AN   SM   SM   0  Cenni Giampiero        372     0     1     6                  
                                                                                             1305    0     12    33                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/016     Gruppo Arcieri Simba40044        CO   SM   SM   0  Nenci Andrea           567     0     29    29                 
                                       12065        CO   SM   SM   0  Rocchini Stefano       556     0     17    42                 
                                       217          CO   SM   SM   0  Croci G.Luca           553     0     15    44                 
                                                                                             1676    0     61    115                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/054     Soc. Arcieri Della C4910         CO   VM   VM   1  Testi Gianfranco       573     0     33    27                 
                                       7885         CO   VM   VM   0  Verrazzani Patrizio    551     0     23    34                 
                                       7859         CO   VM   VM   3  Benucci Franco         549     0     15    33                 
                                                                                             1673    0     71    94