Codice Gara:R0618002
Località:Reggio Calabria
CR
Data di svolgimento:05/02/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

16 Torneo indoor 18 mt
 A. S. Arc. Orchidea
REGGIO CALABRIA 5/2/2006 (R0618002)
Responsabile:VESPASIANO FABIO
Direttore Tiri:BELLINO GIUSEPPA
Arbitri:GIGLIOTTI  VINCENZO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  2  Perrotta Mario             18/040   Arcieri Della Sila        282-01    284-01    566    0   33  21            
2   4A         0  1  Artuso Lorenzo             18/027   Sirio Arco Club           276-03    275-02    551    0   25  25            
3   4C         0  1  Munafo' Antonino           19/096   Polisportiva Genius       278-02    268-05    546    0   22  26            
4   5D         0  1  Farina Edoardo             18/027   Sirio Arco Club           270-05    274-04    544    0   25  18            
5   4A         0  2  Minio Bruno                18/008   Arcieri Del Feudo Di Maida275-04    265-07    540    0   20  25            
6   6C         0  1  Cosentino Giuseppe         18/007   Arcieri Hermes            259-09    275-02    534    0   25  19            
7   3A         0  1  Chiofalo Francesco         19/096   Polisportiva Genius       258-11    268-05    526    0   16  25            
8   4C         0  2  Nicoletti Biaggio          18/040   Arcieri Della Sila        263-06    261-09    524    0   13  24            
9   3B         0  2  Schipilliti Rocco          18/033   Arcieri Dello Stretto     262-07    261-09    523    0   14  25            
10  3A         0  2  Scicchitano Pierluigi      18/008   Arcieri Del Feudo Di Maida261-08    258-11    519    0   10  29            
11  7B         0  1  Calabro' Fabio             19/018   Arcieri Catania           259-09    258-11    517    0   15  17            
12  4B         0  2  Riso Carlo                 18/033   Arcieri Dello Stretto     248-13    256-13    504    0   9   22            
13  5C         0  1  Sirianni Giancarlo         19/096   Polisportiva Genius       241-16    262-08    503    0   11  19            
14  4B         0  1  Rodofili Angelo            18/050   Queen Arco Club           247-14    251-14    498    0   10  14            
15  6D         0  1  Potami Antonio             19/096   Polisportiva Genius       240-17    247-16    487    0   7   23            
16  4D         0  2  Balsamo Sebastiano         19/098   Arc.Freccia Di Fuoco      243-15    242-18    485    0   9   18            
17  6A         0  1  Pitea Antonio              18/027   Sirio Arco Club           251-12    233-20    484    0   9   14            
18  5A         0  1  Izzi Gabriele              18/007   Arcieri Hermes            233-18    243-17    476    0   8   15            
19  5C    VM   0  2  Allegra Giuseppe           19/098   Arc.Freccia Di Fuoco      225-20    248-15    473    0   9   14            
20  6B         0  1  De Caria Rocco             18/033   Arcieri Dello Stretto     231-19    235-19    466    0   7   12            
21  5B         0  1  Orecchio Alfredo           19/018   Arcieri Catania           169-21    140-21    309    0   1   4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  2  Barreca Rossella           18/036   Arcieri Orchidea          267-01    266-01    533    0   16  25            
2   3D         0  1  Greco Cristina             19/095   Cus Messina               252-02    246-03    498    0   14  15            
3   7D         0  1  Amato Aria                 19/001   Arcieri Toxon Club        246-03    247-02    493    0   11  23            
4   5D         0  2  Scrivano Rosa              18/040   Arcieri Della Sila        219-06    240-04    459    0   9   13            
5   6B         0  2  Scrivano Cinzia            18/040   Arcieri Della Sila        230-05    214-05    444    0   8   11            
6   1D         0  1  Volo Angela                18/027   Sirio Arco Club           239-04    177-07    416    0   5   12            
7   5B         0  2  Cannavo' Cetty             18/044   Arcieri Di Capo Colonna   190-07    181-06    371    0   5   9             
8   8B         0  1  Farina Lucia Paolina       18/027   Sirio Arco Club           174-08    168-08    342    0   3   4             
9   8A         0  1  Quattrone Concetta Daniela 19/018   Arcieri Catania           163-09    165-10    328    0   2   4             
10  7C         0  1  Veccia Maria               18/027   Sirio Arco Club           154-10    166-09    320    0   1   6             
11  1C         0  1  Malara Mattia              19/018   Arcieri Catania           92-11     76-11     168    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  2  Messina Antonio            18/013   Arcieri Club Lido         264-01    260-01    524    0   12  28            
2   8A         0  2  De Franco Mario            18/040   Arcieri Della Sila        180-02    151-02    331    0   1   6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D    GM   0  2  Maresca Alessandro         19/018   Arcieri Catania           257-01    263-01    520    0   16  25            
2   1B         0  1  Neri Davide                18/027   Sirio Arco Club           180-02    187-02    367    0   5   2             
3   8C         0  2  Luzzi Francesco            18/040   Arcieri Della Sila        179-03    186-03    365    0   3   8             
4   7D         0  2  Granata Matteo             19/102   P.A.M.A.Archery           172-04    179-04    351    0   2   4             
5   2D         0  1  Zaccuri Davide             18/027   Sirio Arco Club           151-05    128-05    279    0   3   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Miria Gaia Cristiana       19/098   Arc.Freccia Di Fuoco      273-01    274-01    547    0   19  34            
2   1A         0  1  Alonci Laura               19/001   Arcieri Toxon Club        198-02    229-02    427    0   4   17            
3   8D         0  1  Giarmoleo Rossella         18/029   Arc.Fata Morgana          75-03     107-03    182    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  2  Maresca Paolo              19/018   Arcieri Catania           240-02    257-01    497    0   11  15            
2   2C         0  2  De Marco Silvano           18/040   Arcieri Della Sila        245-01    250-02    495    0   10  17            
3   2D         0  2  Balsamo Stafano Andrea     19/098   Arc.Freccia Di Fuoco      235-03    241-03    476    0   11  12            
4   1A         0  2  Polillo Andrea             18/040   Arcieri Della Sila        217-04    208-04    425    0   5   9             
5   2A         0  2  Bisignano Francesco        18/040   Arcieri Della Sila        153-05    147-05    300    0   1   5             
6   1C         0  2  Granata Giuseppe           18/040   Arcieri Della Sila        149-06    125-06    274    0   0   2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  1  Sardella Eleonora          19/001   Arcieri Toxon Club        213-01    231-01    444    0   4   10            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  2  Maresca Alfredo            19/018   Arcieri Catania           284-01    287-01    571    0   37  18            
2   3C         0  1  Talotta Francesco          18/007   Arcieri Hermes            258-02    264-02    522    0   16  22            
3   4D         0  1  Catanzariti Aldo           18/007   Arcieri Hermes            257-03    262-03    519    0   15  21            
4   3B         0  1  Ziarelli Roberto           18/001   Acieri Lametini           248-04    240-04    488    0   10  16            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  2  Meli Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           232-01    250-01    482    0   10  18            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D    VM   0  2  Sesto Francesco            18/001   Acieri Lametini           238-01    237-01    475    0   13  10            
2   7A         0  1  Rizzitano Saverio          18/033   Arcieri Dello Stretto     231-03    236-02    467    0   7   13            
3   9A         0  2  Selgjekaj Luan             19/102   P.A.M.A.Archery           235-02    225-03    460    0   7   13            
4   6A         0  2  Perna Davide Giovanni      18/033   Arcieri Dello Stretto     187-05    197-04    384    0   7   7             
5   8B         0  2  Scarcella Vincenzo         18/033   Arcieri Dello Stretto     195-04    183-05    378    0   5   4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  2  Polillo Gabriele           18/040   Arcieri Della Sila        89-01     85-01     174    0   1   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Barreca Domenico           18/036   Arcieri Orchidea          210-01    232-01    442    0   5   9             
2   7C         0  2  De Franco Biaggio          18/040   Arcieri Della Sila        201-02    215-02    416    0   5   6             
3   6C         0  2  Polillo Venanzio Giuseppe  18/040   Arcieri Della Sila        171-03    164-03    335    0   4   5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  1  Bauro Daniele              19/096   Polisportiva Genius       293-01    294-01    587    0   47  13            
2   10D        0  2  Palumbo Michele            19/102   P.A.M.A.Archery           290-02    294-01    584    0   45  15            
3   10C        0  2  Barbaro Fabrizio           18/044   Arcieri Di Capo Colonna   284-03    287-03    571    0   31  29            
4   9C         0  2  Zizza Vincenzo             18/044   Arcieri Di Capo Colonna   282-04    287-03    569    0   29  31            
5   9A         0  1  Milidone Vincenzo          18/033   Arcieri Dello Stretto     277-06    284-05    561    0   22  35            
6   10A        0  1  Neri Alfredo               18/027   Sirio Arco Club           281-05    279-08    560    0   22  36            
7   9C         0  1  Caravello Stefano          19/096   Polisportiva Genius       270-08    281-06    551    0   16  39            
8   10A        0  2  Messina Giuseppe           18/013   Arcieri Club Lido         267-09    280-07    547    0   17  41            
9   9B         0  1  Costantino Giovanni        18/027   Sirio Arco Club           271-07    276-09    547    0   17  35            
10  9B         0  2  Villari Maurizio           18/033   Arcieri Dello Stretto     267-09    275-10    542    0   9   45            
11  10B        0  2  Rizzitano Saverio          18/033   Arcieri Dello Stretto     251-11    268-11    519    0   12  25            
12  10C        0  1  Zoccali Vincenzo           18/027   Sirio Arco Club           238-12    241-12    479    0   8   28            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  2  De Marco Giovanna          18/040   Arcieri Della Sila        255-01    276-01    531    0   12  36            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  1  Liotta Santino             19/096   Polisportiva Genius       269-01    279-01    548    0   15  39            

16 Torneo indoor 18 mt
 A. S. Arc. Orchidea
REGGIO CALABRIA 5/2/2006 (R0618002)
Responsabile:VESPASIANO FABIO
Direttore Tiri:BELLINO GIUSEPPA
Arbitri:GIGLIOTTI  VINCENZO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       18/027     Sirio Arco Club                  OL   SM   SM   0  Artuso Lorenzo         551     0     25    25                 
                                                    OL   SM   SM   0  Farina Edoardo         544     0     25    18                 
                                                    OL   SM   SM   0  Pitea Antonio          484     0     9     14                 
                                                                                             1579    0     59    57                 
                                                                                                                                    
2       19/096     Polisportiva Genius              OL   SM   SM   0  Munafo' Antonino       546     0     22    26                 
                                                    OL   SM   SM   0  Chiofalo Francesco     526     0     16    25                 
                                                    OL   SM   SM   0  Sirianni Giancarlo     503     0     11    19                 
                                                                                             1575    0     49    70                 
                                                                                                                                    
3       18/033     Arcieri Dello Strett             OL   SM   SM   0  Schipilliti Rocco      523     0     14    25                 
                                                    OL   SM   SM   0  Riso Carlo             504     0     9     22                 
                                                    OL   SM   SM   0  De Caria Rocco         466     0     7     12                 
                                                                                             1493    0     30    59                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       18/027     Sirio Arco Club                  OL   SF   SF   0  Volo Angela            416     0     5     12                 
                                                    OL   SF   SF   0  Farina Lucia Paolina   342     0     3     4                  
                                                    OL   SF   SF   0  Veccia Maria           320     0     1     6                  
                                                                                             1078    0     9     22                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       18/040     Arcieri Della Sila               OL   GM   GM   0  De Marco Silvano       495     0     10    17                 
                                                    OL   GM   GM   0  Polillo Andrea         425     0     5     9                  
                                                    OL   GM   GM   0  Bisignano Francesco    300     0     1     5                  
                                                                                             1220    0     16    31                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       18/033     Arcieri Dello Strett             AN   SM   SM   0  Rizzitano Saverio      467     0     7     13                 
                                                    AN   SM   SM   0  Perna Davide Giovanni  384     0     7     7                  
                                                    AN   SM   SM   0  Scarcella Vincenzo     378     0     5     4                  
                                                                                             1229    0     19    24                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       18/033     Arcieri Dello Strett             CO   SM   SM   0  Milidone Vincenzo      561     0     22    35                 
                                                    CO   SM   SM   0  Villari Maurizio       542     0     9     45                 
                                                    CO   SM   SM   0  Rizzitano Saverio      519     0     12    25                 
                                                                                             1622    0     43    105                
                                                                                                                                    
2       18/027     Sirio Arco Club                  CO   SM   SM   0  Neri Alfredo           560     0     22    36                 
                                                    CO   SM   SM   0  Costantino Giovanni    547     0     17    35                 
                                                    CO   SM   SM   0  Zoccali Vincenzo       479     0     8     28                 
                                                                                             1586    0     47    99