Codice Gara:R0618007
Località:Polistena
Data di svolgimento:25/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:18050 - A.S.D. Queen Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

3 Trofeo "QUEEN"
A.S.D. "Queen Arco Club"
Polistena 25-04-06 (R0618007)
Responsabile:Mercuri Nada 
Direttore Tiri:
Arbitri:Barreca Domenico,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11B        0  1  Artuso Lorenzo             18/027   Sirio Arco Club           161-01    163-01    324    0   39  16            
2   5B         0  1  Mazza' Armando             18/027   Sirio Arco Club           159-02    142-02    301    0   30  11            
3   6A         0  1  Schipilliti Rocco          18/033   Arcieri Di Eragon         145-04    128-04    273    0   22  8             
4   6C         0  1  Nicoletti Biagio           18/040   Arcieri Della Sila        151-03    121-05    272    0   26  13            
5   6B         0  1  Potami Antonio             19/096   Polisportiva Genius       132-06    132-03    264    0   14  5             
6   5C         0  1  Rodofili Angelo            18/050   Queen Arco Club           142-05    120-06    262    0   15  2             
7   5A         0  1  Bonavita Sergio            18/038   Arc.Dell'Orsa Maggiore    122-08    111-07    233    0   14  3             
8   6D         0  1  Aiello Alessandro          18/038   Arc.Dell'Orsa Maggiore    127-07    103-08    230    0   9   4             
9   5D         0  1  Cagliuso Giuseppe          18/049   Millennium Arco Club      100-09    86-09     186    0   9   3             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12A        0  1  Muia' Graziella            18/049   Millennium Arco Club      135-01    114-02    249    0   16  7             
2   12B        0  1  Semeraro Emilia            18/038   Arc.Dell'Orsa Maggiore    98-02     118-01    216    0   13  3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9B         0  1  Messina Antonio            18/013   Arcieri Club Lido         166-01    158-01    324    0   43  14            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9A         0  1  De Lio Costanza            18/038   Arc.Dell'Orsa Maggiore    108-01    82-01     190    0   6   2             
2   10C        0  1  Morrone Sara               18/038   Arc.Dell'Orsa Maggiore    59-02     57-02     116    0   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8B         0  1  De Lio Gualtiero           18/038   Arc.Dell'Orsa Maggiore    103-01    106-01    209    0   7   2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9C         0  1  Polillo Andrea             18/040   Arcieri Della Sila        89-01     86-01     175    0   11  2             
2   12D        0  1  Bisignano Francesco        18/040   Arcieri Della Sila        89-01     83-02     172    0   10  1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11A        0  1  Arena Ignazio              19/083   Apple Club Arc. S. Gregori159-01    147-01    306    0   18  5             
2   11C        0  1  Barranca Domenico          18/049   Millennium Arco Club      142-02    124-02    266    0   24  4             
3   11D        0  1  Ziarelli Roberto           18/001   Arcieri Lametini          142-02    114-03    256    0   19  4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10B   VM   0  1  Sesto Francesco            18/001   Arcieri Lametini          154-01    125-01    279    0   28  13            
2   8A         0  1  Rizzitano Saverio          18/033   Arcieri Di Eragon         144-03    117-02    261    0   17  6             
3   3B         0  1  Scammacca Febronio         19/022   Arco Club Etna            148-02    110-04    258    0   21  3             
4   10D        0  1  Scarcella Vincenzo         18/033   Arcieri Di Eragon         125-05    117-02    242    0   17  7             
5   3D         0  1  Perna Davide Giovanni      18/033   Arcieri Di Eragon         135-04    102-05    237    0   6   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9D         0  1  Gaglioti Anna Maria        18/001   Arcieri Lametini          118-01    77-01     195    0   10  5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10A        0  1  Iaccino Enrico             18/040   Arcieri Della Sila        135-01    110-01    245    0   16  6             
2   8D         0  1  Vangeli Fortunato          18/038   Arc.Dell'Orsa Maggiore    104-02    64-03     168    0   6   2             
3   3C         0  1  Polillo Venanzio           18/040   Arcieri Della Sila        92-03     71-02     163    0   4   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3A         0  1  Giguldo Mariangela         18/038   Arc.Dell'Orsa Maggiore    103-01    72-01     175    0   11  3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1C         0  1  Costantino Giovanni        18/027   Sirio Arco Club           166-03    173-01    339    0   50  22            
2   2C         0  1  Neri Alfredo               18/027   Sirio Arco Club           168-01    156-02    324    0   21  18            
3   2B         0  1  Messina Giuseppe           18/013   Arcieri Club Lido         168-01    155-03    323    0   42  19            
4   2D         0  1  Villari Maurizio           18/033   Arcieri Di Eragon         161-04    146-04    307    0   33  15            
5   1D         0  1  Suraci Giovambattista      18/033   Arcieri Di Eragon         156-05    146-04    302    0   27  13            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         0  1  De Marco Giovanna          18/040   Arcieri Della Sila        144-01    120-01    264    0   24  8             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2A         0  1  De Rose Stefano            18/040   Arcieri Della Sila        136-01    113-01    249    0   20  9             

3 Trofeo "QUEEN"
A.S.D. "Queen Arco Club"
Polistena 25-04-06 (R0618007)
Responsabile:Mercuri Nada 
Direttore Tiri:
Arbitri:Barreca Domenico,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       18/033     Arcieri Di Eragon                OL   SM   SM   0  Schipilliti Rocco      273     0     22    8                  
                                                    AN   SM   SM   0  Rizzitano Saverio      261     0     17    6                  
                                                    CO   SM   SM   0  Villari Maurizio       307     0     33    15                 
                                                                                             841     0     72    29                 
                                                                                                                                    
2       18/040     Arcieri Della Sila               OL   SM   SM   0  Nicoletti Biagio       272     0     26    13                 
                                                    AN   VM   VM   0  Iaccino Enrico         245     0     16    6                  
                                                    CO   JM   JM   0  De Rose Stefano        249     0     20    9                  
                                                                                             766     0     62    28