Codice Gara:R0708028
(VEDI Invito)
Località:BOLOGNA
Data di svolgimento:02/09/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

XXXVI Torneo Felsineo 70 mt OR
A.S.D. Arcieri Felsinei
Bologna 2 Settembre 2007 (R0708028)
Responsabile:Sig Moreno Giommoni
Direttore Tiri:Sis Lucio Giliberti
Arbitri:Sig Raffaele Cigarini,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   9C         2  1  Bartoli Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica320-01    316-01    636    0   19  4             
2   12A        0  1  Gabelli Giuseppe           08/009   A.S.D.Comp.Arc.Riccio Da P309-02    286-07    595    0   10  2             
3   11D        0  1  Mai Marco                  08/014   Arcieri Re Astolfo        295-04    289-05    584    0   10  7             
4   10B        2  1  Luponetti Raimondo         08/086   A.S.D. Arcieri CittÓ Di Ri290-07    290-03    580    0   11  0             
5   9B         2  1  Barbiani Davide            08/086   A.S.D. Arcieri CittÓ Di Ri291-06    285-08    576    0   10  1             
6   9A         1  1  Bergonzini Marco           08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 287-08    288-06    575    0   9   3             
7   7B         0  1  Cicognani Luca             08/003   Comp. Arc.Bizantini A.S.D.292-05    279-11    571    0   12  4             
8   12D        3  1  Duranti Paolo              08/030   M.A.Sf.                   277-11    293-02    570    0   8   2             
9   13A        3  1  Pasquali Luca              08/001   Arcieri Del Santerno      286-10    283-09    569    0   10  5             
10  14C        2  1  Casella Paolo              08/001   Arcieri Del Santerno      299-03    269-15    568    0   9   2             
11  15D        2  1  Asciore Gennaro            08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    287-08    280-10    567    0   9   3             
12  8A         3  1  Bertolino Andrea           08/086   A.S.D. Arcieri CittÓ Di Ri268-18    290-03    558    0   6   0             
13  10A        0  1  Manias Michel              08/030   M.A.Sf.                   276-12    279-11    555    0   8   3             
14  14B        2  1  Sandri Giovanni            08/062   Arcieri Del Bosco         275-15    272-13    547    0   5   3             
15  4C         0  1  Imperato Giulio            08/086   A.S.D. Arcieri CittÓ Di Ri276-12    267-16    543    0   7   2             
16  8B         2  1  Tozzola Marcello           08/003   Comp. Arc.Bizantini A.S.D.265-19    272-13    537    0   8   3             
17  11A        2  1  Carburi Sauro              22/001   Arcieri Del Titano        274-16    263-17    537    0   5   2             
18  13B        3  1  Fava Andrea                08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    276-12    260-18    536    0   6   1             
19  7A         0  1  Benetti Mirko              08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.273-17    260-18    533    0   8   1             
20  8D         3  1  Castellucci Fausto         08/015   A.S.D. Quarry             232-23    249-20    481    0   5   2             
21  11B        0  1  Sorinari Alberto           08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.232-23    248-21    480    0   5   2             
22  7C         4  1  Marangoni Fabrizio         08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    234-22    239-22    473    0   3   2             
23  14A   VM   0  1  Costa Giorgio              08/030   M.A.Sf.                   238-20    220-24    458    0   2   1             
24  10C   VM   0  1  Ferrarini Nelso            08/082   Comp.Arc.La Meridiana A.S.225-25    232-23    457    0   8   2             
25  6C         3  1  Mezzetti Francesco         08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno235-21    209-25    444    0   3   4             
26  6A         4  1  Cabutto Daniele            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   206-26    0-26      206    0   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   15B        2  1  Tonioli Marcella           08/050   A.S.D. Corte Del Poggio   226-01    251-01    477    0   1   1             
2   3B         3  1  Tisma Cristina             08/086   A.S.D. Arcieri CittÓ Di Ri192-02    199-02    391    0   2   0             
3   15C        0  1  Barucchieri Alessandra     09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana183-03    195-03    378    0   3   2             
4   3D         0  1  Ferrali Monica             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana181-04    194-04    375    0   2   0             
5   4D         0  1  Samuelli Doriana           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana175-05    102-05    277    0   1   1             
6   7D         0  1  Santangelo Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana113-06    81-06     194    0   2   2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5A         2  1  Guerra Gianluca            08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno291-01    282-01    573    0   7   3             
2   2C         0  1  Sandri Leonardo            08/062   Arcieri Del Bosco         276-02    281-02    557    0   8   0             
3   2A         2  1  Melega Michele             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno234-03    265-03    499    0   5   1             
4   14D   AM   0  1  Cortellino Niccolo'        08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno232-04    233-05    465    0   0   0             
5   8C    AM   0  1  Duranti Mattia             08/030   M.A.Sf.                   201-06    246-04    447    0   1   0             
6   13D        3  1  Carburi Alessio            22/001   Arcieri Del Titano        216-05    220-06    436    0   3   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  1  Pozzi Emanuele             08/062   Arcieri Del Bosco         253-01    234-01    487    0   5   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  1  Tozzi Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana296-01    271-04    567    0   6   1             
2   5C         0  1  Mussini Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz282-03    285-01    567    0   4   2             
3   4A         0  1  Bisacchi Sergio            08/078   Asd Castenaso A. T.       283-02    284-02    567    0   4   1             
4   3C         0  1  Botti Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz276-05    277-03    553    0   7   3             
5   2B         2  1  Cini Giuliano              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica279-04    264-05    543    0   5   1             
6   13C        0  1  Dall'Aglio Emilio          08/001   Arcieri Del Santerno      272-06    260-07    532    0   8   0             
7   15A        2  1  Galavotti Cesare           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    241-08    262-06    503    0   5   0             
8   12C        4  1  Cavina Sandro              08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    244-07    237-08    481    0   3   1             
9   6D         0  1  Piccione Franco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana172-09    100-09    272    0   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  1  Ermini Elisabetta          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana266-01    255-01    521    0   8   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Bellocchi Massimo          08/086   A.S.D. Arcieri CittÓ Di Ri236-01    228-01    464    0   3   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  1  Ferruzzi Carlo             08/030   M.A.Sf.                   193-01    229-01    422    0   3   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  1  Monari Tiziana             08/062   Arcieri Del Bosco         231-01    245-01    476    0   5   3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   21C        0  1  Federighi Francesco        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana335-01    332-01    667    0   27  10            
2   24B        0  1  Venturelli Alberto         08/077   A.S.D. Ki Oshi            330-03    331-02    661    0   27  7             
3   16C        0  1  Giovannini Andrea          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana333-02    325-05    658    0   23  7             
4   24D   VM   1  1  Cozzo Giuseppe             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   327-06    327-03    654    0   21  10            
5   21D   VM   1  1  Fini Stefano               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   329-04    322-07    651    0   20  5             
6   21A        1  1  Peruzzini Franz            10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   324-07    325-05    649    0   23  6             
7   23B        0  1  Rocchi Marcello            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana317-08    326-04    643    0   23  8             
8   23D        2  1  Masini Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   329-04    313-10    642    0   24  8             
9   17B        1  1  Conficoni Matteo           08/015   A.S.D. Quarry             313-09    314-09    627    0   17  6             
10  23A        3  1  Tedeschi Ivan              08/078   Asd Castenaso A. T.       304-13    315-08    619    0   13  3             
11  18B        4  1  Bertazzini Daniele         08/020   A.S.D. Arcieri Estensi    301-15    313-10    614    0   0   1             
12  16A        3  1  Casadio Luca               08/030   M.A.Sf.                   307-11    303-13    610    0   14  3             
13  19B        0  1  Farolfi Roberto            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana302-14    307-12    609    0   24  6             
14  22B        3  1  Baldassarre Mauro          08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno309-10    289-14    598    0   9   3             
15  24A        2  1  Candini Marco              08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    306-12    287-15    593    0   14  2             
16  18C        4  1  Chiechio Federico          08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 215-16    246-16    461    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   20A        2  1  Tavella Marina             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno277-01    279-01    556    0   8   0             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   17D        4  1  Vincenzi Fabio             08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 308-01    319-01    627    0   14  2             
2   23C   RM   0  1  Gobbi Riccardo             08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 281-04    292-02    573    0   9   2             
3   22A   AM   4  1  Roversi Daniele            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica290-02    272-03    562    0   9   3             
4   20B   AM   3  1  Allari Stefano             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica289-03    270-04    559    0   5   0             
5   18A        4  1  Bertolini Nicol˛ Maria     08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica278-05    262-05    540    0   0   1             
6   20D        4  1  Mari Nicolo'               08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 270-06    258-06    528    0   1   0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   24C        1  1  Canestrini Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             331-01    324-03    655    0   27  8             
2   21B        0  1  Guglielmino Giacomo        08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 327-02    324-03    651    0   26  9             
3   22D        0  1  Golfieri Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz323-03    322-05    645    0   17  5             
4   19A        1  1  Molesini Giuseppe          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto313-04    326-02    639    0   19  7             
5   16B        3  1  Tonioli Eugenio            08/050   A.S.D. Corte Del Poggio   310-05    328-01    638    0   20  6             
6   19C        4  1  Tolomelli Enzo             08/067   A.S.D. Arc. Del Basso Reno305-07    315-06    620    0   14  5             
7   17C        0  1  Giusti Pietro              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana309-06    304-07    613    0   9   1             
8   19D        2  1  Veronesi Francesco         08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 305-07    298-08    603    0   12  2             
9   22C        0  1  Valieri Loredano           08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 304-09    295-09    599    0   11  4             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   20C        0  1  Ferretti Caterina Patrizia 08/021   A.S.D.Comp.Arc.Del Torrazz287-01    299-01    586    0   5   2             

XXXVI Torneo Felsineo 70 mt OR
A.S.D. Arcieri Felsinei
Bologna 2 Settembre 2007 (R0708028)
Responsabile:Sig Moreno Giommoni
Direttore Tiri:Sis Lucio Giliberti
Arbitri:Sig Raffaele Cigarini,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/086     A.S.D. Arcieri CittÓ26287        OL   SM   SM   2  Luponetti Raimondo     580     0     11    0                  
                                       20761        OL   SM   SM   2  Barbiani Davide        576     0     10    1                  
                                       63693        OL   SM   SM   3  Bertolino Andrea       558     0     6     0                  
                                                                                             1714    0     27    1                  
                                                                                                                                    
2       08/030     M.A.Sf.             51356        OL   SM   SM   3  Duranti Paolo          570     0     8     2                  
                                       57169        OL   SM   SM   0  Manias Michel          555     0     8     3                  
                                       53637        OL   VM   SM   0  Costa Giorgio          458     0     2     1                  
                                                                                             1583    0     18    6                  
                                                                                                                                    
3       08/082     Comp.Arc.La Meridian55155        OL   SM   SM   0  Benetti Mirko          533     0     8     1                  
                                       54268        OL   SM   SM   0  Sorinari Alberto       480     0     5     2                  
                                       3870         OL   VM   SM   0  Ferrarini Nelso        457     0     8     2                  
                                                                                             1470    0     21    5                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T46212        OL   SF   SF   0  Barucchieri Alessandra 378     0     3     2                  
                                       62781        OL   SF   SF   0  Ferrali Monica         375     0     2     0                  
                                       67273        OL   SF   SF   0  Samuelli Doriana       277     0     1     1                  
                                                                                             1030    0     6     3                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/067     A.S.D. Arc. Del Bass26314        OL   JM   JM   2  Guerra Gianluca        573     0     7     3                  
                                       26311        OL   JM   JM   2  Melega Michele         499     0     5     1                  
                                       60680        OL   AM   JM   0  Cortellino Niccolo'    465     0     0     0                  
                                                                                             1537    0     12    4                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di T54650        CO   SM   SM   0  Federighi Francesco    667     0     27    10                 
                                       46210        CO   SM   SM   0  Giovannini Andrea      658     0     23    7                  
                                       70265        CO   SM   SM   0  Rocchi Marcello        643     0     23    8                  
                                                                                             1968    0     73    25                 
                                                                                                                                    
2       08/006     A.S.D. Arcieri Felsi9159         CO   VM   SM   1  Cozzo Giuseppe         654     0     21    10                 
                                       1412         CO   VM   SM   1  Fini Stefano           651     0     20    5                  
                                       63931        CO   SM   SM   2  Masini Federico        642     0     24    8                  
                                                                                             1947    0     65    23                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/008     A.S.D. Comp. Arcieri64339        CO   JM   JM   4  Vincenzi Fabio         627     0     14    2                  
                                       69650        CO   RM   JM   0  Gobbi Riccardo         573     0     9     2                  
                                       58334        CO   JM   JM   4  Mari Nicolo'           528     0     1     0                  
                                                                                             1728    0     24    4                  
                                                                                                                                    
2       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'67241        CO   AM   JM   4  Roversi Daniele        562     0     9     3                  
                                       55295        CO   AM   JM   3  Allari Stefano         559     0     5     0                  
                                       67233        CO   JM   JM   4  Bertolini Nicol˛ Maria 540     0     0     1                  
                                                                                             1661    0     14    4                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/008     A.S.D. Comp. Arcieri51523        CO   VM   VM   0  Guglielmino Giacomo    651     0     26    9                  
                                       1153         CO   VM   VM   2  Veronesi Francesco     603     0     12    2                  
                                       64338        CO   VM   VM   0  Valieri Loredano       599     0     11    4                  
                                                                                             1853    0     49    15