Codice Gara:R0712004
(VEDI Invito)
Località:LATINA
Data di svolgimento:27/01/2007 - 28/01/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

II° Trofeo Cittā di Latina
A.S.D. Arco Club Pontino
Latina 27-28 Gennaio 2007 (R0712004)
Responsabile:Flavio Taddia
Direttore Tiri:Aldo Pozzati
Arbitri:Fabio Sangiorgi,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         2  2  Panosetti Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    291-01    288-01    579    0   42  15            
2   12B        3  1  Marazzi Pietro             12/080   Dlfvtsezdilett.Tiro Con L'278-03    278-02    556    0   22  32            
3   4B         2  1  Gazzelloni Marcello        12/122   Arco Club Pontino         280-02    275-05    555    0   23  29            
4   7D         2  3  Torella Cataldo            12/132   Arcieri Del Tolerus       268-07    278-02    546    0   21  29            
5   6C         3  2  Eustacchio Fulvio          12/098   Zac Archery Company       277-04    267-09    544    0   22  25            
6   9B         3  1  Del Monte Paolo            12/132   Arcieri Del Tolerus       270-06    274-06    544    0   20  26            
7   8D         2  1  Marzella Alessandro        12/122   Arco Club Pontino         266-11    277-04    543    0   26  21            
8   13B        3  2  Tripolino Roberto          12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    268-07    272-08    540    0   23  19            
9   9D         4  1  Magagna Roberto            12/122   Arco Club Pontino         274-05    263-14    537    0   20  24            
10  6D         3  3  Giorgi Gino                12/020   Ascip                     262-15    274-06    536    0   21  19            
11  6B         2  3  Bontempi Romano            12/007   Le Rondini                267-10    267-09    534    0   18  23            
12  10B        3  1  Monachesi Massimiliano     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    261-18    265-12    526    0   17  23            
13  8B         3  1  Credendino Andrea          12/108   Arcieri Arcoroma          265-12    261-16    526    0   13  27            
14  4C         2  1  Vitale Marco               12/122   Arco Club Pontino         265-12    260-17    525    0   17  23            
15  10D        3  1  Montaldi Fabio Luigi       12/016   S.S. Comp. Arcieri Torreve258-19    264-13    522    0   7   34            
16  12C        0  1  Chiorri Gian Piero         12/016   S.S. Comp. Arcieri Torreve262-15    259-19    521    0   17  16            
17  4A         3  1  Riccieri Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S262-15    259-19    521    0   14  25            
18  10A        3  1  Roscioli Mauro             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    252-26    266-11    518    0   14  24            
19  6A         4  1  Arcidiacono Nunzio Maria Sa12/016   S.S. Comp. Arcieri Torreve255-22    259-19    514    0   12  24            
20  4B         3  3  Compagnucci Marco          12/122   Arco Club Pontino         268-07    243-28    511    0   19  14            
21  8C         3  1  Di Natale Gaetano Fabio    12/122   Arco Club Pontino         265-12    243-28    508    0   16  22            
22  6A         3  3  Donfrancesco Roberto       12/122   Arco Club Pontino         254-24    254-22    508    0   9   22            
23  11C        4  1  Visani Alessandro          12/108   Arcieri Arcoroma          254-24    254-22    508    0   5   29            
24  4D         2  1  Baldassarra Domenico       12/132   Arcieri Del Tolerus       246-29    260-17    506    0   11  20            
25  10B        3  2  Palombo Giovanni           12/122   Arco Club Pontino         255-22    249-25    504    0   10  23            
26  10D        4  3  Agostini Fabio             13/008   Aquila Reale              241-32    262-15    503    0   11  18            
27  8A         3  1  Longo Pier Luca            12/016   S.S. Comp. Arcieri Torreve256-20    245-26    501    0   11  18            
28  8B         3  2  Caporaso Pellegrino        12/122   Arco Club Pontino         246-29    251-24    497    0   15  15            
29  11D        3  2  Giannice Roberto           12/020   Ascip                     247-28    244-27    491    0   10  14            
30  10D        3  2  Angelucci Mirko            12/017   Comp. Arcieri Astura      256-20    233-31    489    0   10  19            
31  9A         4  1  D'Argenio Riccardo         12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl235-34    237-30    472    0   4   15            
32  6C         3  3  Chicarella Sandro          13/008   Aquila Reale              245-31    225-32    470    0   7   14            
33  5D         4  1  Persi Giancarlo            12/122   Arco Club Pontino         240-33    224-33    464    0   12  10            
34  6B         4  2  Mazza Enrico               12/020   Ascip                     249-27    214-34    463    0   11  15            
35  3B         4  1  Arduini Armando            12/132   Arcieri Del Tolerus       174-35    189-35    363    0   5   5             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         3  3  Temperini Tiziana          12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     265-01    267-01    532    0   21  20            
2   6C         3  1  Colafrancesco Claudia      12/132   Arcieri Del Tolerus       261-02    257-02    518    0   11  21            
3   4D         4  2  Gritta Francesca           12/108   Arcieri Arcoroma          248-03    243-04    491    0   8   17            
4   5C         4  2  D'Angelo Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S233-06    250-03    483    0   9   18            
5   5A         3  2  Compagnucci Claudia        12/122   Arco Club Pontino         240-04    243-04    483    0   7   19            
6   6A         3  2  Sperati Serenella          12/122   Arco Club Pontino         232-07    235-06    467    0   6   15            
7   8A         4  3  Arduini Daniela            12/098   Zac Archery Company       231-08    231-08    462    0   5   20            
8   7A         0  1  Dattilo Barbara            12/108   Arcieri Arcoroma          234-05    228-09    462    0   5   10            
9   4A         4  3  Di Trapano Antonella       12/122   Arco Club Pontino         212-12    235-06    447    0   8   13            
10  12A        4  2  Caruffo Irene              12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    226-09    221-10    447    0   5   12            
11  8C         4  3  Casamassima Flavia         12/122   Arco Club Pontino         224-10    203-12    427    0   5   13            
12  12B   VF   4  2  Ciccarella Rossella        12/108   Arcieri Arcoroma          222-11    205-11    427    0   3   10            
13  3C         4  1  Maura Yoly Tiziana         12/132   Arcieri Del Tolerus       184-13    186-13    370    0   2   8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        3  3  D'Amico Mattia             13/008   Aquila Reale              243-01    251-01    494    0   14  17            
2   11A        4  3  De Cristofano Giuseppe     12/017   Comp. Arcieri Astura      220-02    194-02    414    0   5   10            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13C        4  3  Sacchi Giulia              12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro231-01    235-01    466    0   6   13            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  1  Vendetti Riccardo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    249-02    272-01    521    0   16  18            
2   9A         4  3  Ferraiuolo Antonio         12/122   Arco Club Pontino         259-01    258-02    517    0   13  23            
3   9D         4  3  Elia Alessio               12/020   Ascip                     214-03    155-03    369    0   4   2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        3  1  Donfrancesco Guido         12/122   Arco Club Pontino         260-01    242-01    502    0   12  19            
2   13A        0  3  Zedde Simone               12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro233-02    226-02    459    0   5   15            
3   13C   GM   0  1  Salvati Andrea             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    218-03    225-03    443    0   3   14            
4   13A        4  1  Donfrancesco Riccardo      12/122   Arco Club Pontino         130-04    156-04    286    0   3   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13D        0  3  Grossi Stefano             12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl256-01    262-01    518    0   12  21            
2   12D        0  3  Rossetti Flavio            12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro226-02    238-02    464    0   7   12            
3   13D        4  1  Donfrancesco Leonardo      12/122   Arco Club Pontino         119-03    178-03    297    0   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  3  Laurenti Sellers Rosabell  12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro224-01    216-02    440    0   5   11            
2   13B        0  3  Mc Cormak Ellen            12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro223-02    204-03    427    0   5   10            
3   11D        0  3  Brina Ilenia               12/007   Le Rondini                189-03    227-01    416    0   4   9             
4   13B        0  1  Vendetti Flavia            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    185-05    200-04    385    0   6   5             
5   12B        0  3  Pocci Silvia               12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro186-04    152-05    338    0   1   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  1  Rinaldi Alessandro         12/016   S.S. Comp. Arcieri Torreve277-01    278-01    555    0   29  19            
2   3D         3  1  Cupini Franco              12/098   Zac Archery Company       273-02    277-02    550    0   26  20            
3   10A        4  3  Amantea Bonaventura        12/017   Comp. Arcieri Astura      273-02    266-05    539    0   25  17            
4   7B         3  1  Fabriani Luigi Maria       12/016   S.S. Comp. Arcieri Torreve268-04    264-07    532    0   19  23            
5   11A        3  1  Monachesi Massimo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    261-06    269-04    530    0   17  19            
6   7C         3  2  Attianese Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S260-07    263-08    523    0   17  18            
7   7A         3  3  Antonellis Ettore          12/017   Comp. Arcieri Astura      249-15    271-03    520    0   16  25            
8   7D         3  1  Iorio Vincenzo             12/122   Arco Club Pontino         264-05    254-11    518    0   15  21            
9   10B        2  3  Viziani Oreste             12/122   Arco Club Pontino         255-10    260-09    515    0   12  24            
10  5B         3  3  Maggiore Roberto           12/033   Cus Roma Tiro Con L`Arco  254-11    258-10    512    0   16  18            
11  12D        3  1  Picciarella Luciano        12/016   S.S. Comp. Arcieri Torreve247-16    265-06    512    0   16  17            
12  8A         3  2  Toson Marin Franco         12/109   Arco Club Appia Antica A.S260-07    248-16    508    0   9   19            
13  7D         4  2  Giudici Romano             12/017   Comp. Arcieri Astura      251-14    249-13    500    0   15  14            
14  7C         3  1  Dell'Amura Francesco       12/098   Zac Archery Company       254-11    246-17    500    0   10  19            
15  5D         4  3  Altobello Renzo            12/122   Arco Club Pontino         256-09    240-19    496    0   13  9             
16  9C         3  2  Troiani Graziano           12/112   Compagnia Arcieri Tuscolan247-16    249-13    496    0   11  15            
17  11A        4  2  Angelucci Giuseppe         12/017   Comp. Arcieri Astura      247-16    244-18    491    0   17  12            
18  7A         3  2  Maiozzi Domenico           12/122   Arco Club Pontino         241-22    249-13    490    0   8   19            
19  9B         4  2  Campomaggiore Michele      12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    246-19    239-20    485    0   10  18            
20  13A        3  2  Cipollari Vittorio         12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro254-11    231-24    485    0   9   15            
21  5B         3  1  La Penna Antonio           12/122   Arco Club Pontino         225-26    253-12    478    0   6   19            
22  10A        3  2  De Benedetti Aldo          12/108   Arcieri Arcoroma          242-21    233-23    475    0   11  9             
23  3A         4  1  Salhipour Jafari Alireza   12/098   Zac Archery Company       244-20    230-26    474    0   12  16            
24  8D         4  3  Costa Valter               12/033   Cus Roma Tiro Con L`Arco  231-23    238-22    469    0   6   16            
25  9D         4  2  Fedeli Giovanni            12/137   G.S. Lital Archery        226-25    239-20    465    0   6   15            
26  10C        4  2  Di Iorio Paolo Dionisio    12/137   G.S. Lital Archery        230-24    231-24    461    0   10  10            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         3  3  Battista Loredana          12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro266-01    268-01    534    0   14  30            
2   4B         3  2  Gramiccia Iva              12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro260-02    259-02    519    0   19  17            
3   6B         4  1  Zaccagnino Maria           12/122   Arco Club Pontino         226-03    219-03    445    0   5   11            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13D        2  2  Baisero Paolo              12/020   Ascip                     265-01    258-01    523    0   16  25            
2   5A         3  1  Scolari Fabio Massimo      12/109   Arco Club Appia Antica A.S249-02    241-04    490    0   12  13            
3   8D    VM   3  2  Gregori Maurizio           12/020   Ascip                     242-03    245-03    487    0   6   17            
4   11C        3  2  Bassani Claudio            12/112   Compagnia Arcieri Tuscolan228-06    255-02    483    0   5   24            
5   5C         4  1  Castellani Stefano         12/032   A.S.D.Arc.Hortinae Classes235-04    237-05    472    0   9   14            
6   4C         4  3  Orazi Alfredo              13/030   Soc. Sportiva Dilettantist233-05    229-07    462    0   8   15            
7   9C         3  3  Pietropaolo Giorgio        13/030   Soc. Sportiva Dilettantist228-06    231-06    459    0   5   15            
8   5D         3  2  Mezzetti Paolo             12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    213-08    220-08    433    0   12  9             
9   13C        4  2  Cavaliere Marco            12/020   Ascip                     201-09    215-09    416    0   4   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         3  2  Arduini Daniela            12/098   Zac Archery Company       215-01    207-02    422    0   5   10            
2   12C        3  3  Sabetta Gabriella          12/020   Ascip                     182-02    217-01    399    0   5   8             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  3  Titolo Andrea              12/020   Ascip                     143-01    141-01    284    0   3   4             
2   11C        0  3  Cirilli Marco              12/020   Ascip                     116-02    105-02    221    0   2   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         4  3  D'Alessandro Giovanni      13/030   Soc. Sportiva Dilettantist251-02    277-01    528    0   18  22            
2   10C        2  1  Cupone Mario               12/036   Comp. Degli Etruschi      262-01    253-02    515    0   14  21            
3   9C         1  1  Robasto Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    249-03    242-04    491    0   9   20            
4   10C        3  3  Monaco Luigino             12/113   A.S.Caere Archery         241-04    235-05    476    0   10  12            
5   7B         3  3  Grussu Antonio             12/113   A.S.Caere Archery         212-08    243-03    455    0   9   8             
6   3D         3  3  Maghella Walter            12/020   Ascip                     234-05    218-07    452    0   10  11            
7   12A        0  1  Brugia Antonio             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    211-09    226-06    437    0   6   9             
8   12D        4  2  Lucantoni Adriano          12/020   Ascip                     221-06    215-09    436    0   7   10            
9   5A         2  3  De Prosperis Giuseppe      12/113   A.S.Caere Archery         214-07    215-09    429    0   5   7             
10  4D         3  3  Buongiorno Guglielmo       12/020   Ascip                     202-11    216-08    418    0   3   10            
11  12C        4  2  Marzella Gino              12/112   Compagnia Arcieri Tuscolan203-10    159-11    362    0   9   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         1  3  Polidori Vittorio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S285-01    286-02    571    0   21  29            
2   2C         1  1  Berti Bruno                12/109   Arco Club Appia Antica A.S280-04    290-01    570    0   30  30            
3   1C         1  1  Morgia Fabrizio            12/016   S.S. Comp. Arcieri Torreve284-03    285-03    569    0   29  31            
4   2A         3  1  De Marni Emanuele          12/122   Arco Club Pontino         285-01    282-04    567    0   28  31            
5   2D         1  3  Troiani Ettore             12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl280-04    282-04    562    0   24  34            
6   2B         3  1  Bonavoglia Lorenzo         12/016   S.S. Comp. Arcieri Torreve278-08    282-04    560    0   21  38            
7   4A         1  2  Berti Emiliano             12/007   Le Rondini                279-06    278-07    557    0   19  39            
8   2A         2  2  Cazzato Andrea Roberto     12/109   Arco Club Appia Antica A.S279-06    276-08    555    0   27  30            
9   1B         2  1  Pappalardo Pier Paolo      12/016   S.S. Comp. Arcieri Torreve275-09    270-10    545    0   16  41            
10  3C         4  3  Eustacchio Fulvio          12/098   Zac Archery Company       271-12    274-09    545    0   12  42            
11  3C    VM   3  2  Vitale Gennaro             12/122   Arco Club Pontino         273-10    266-15    539    0   10  42            
12  3A         0  3  Rossetti Giulio            13/008   Aquila Reale              270-13    269-11    539    0   9   42            
13  2C         4  3  Brina Agostino             12/007   Le Rondini                269-16    268-12    537    0   9   41            
14  1C         3  2  Cifra Armando              12/122   Arco Club Pontino         270-13    267-14    537    0   9   38            
15  1A         2  3  Pisani Paolo               12/020   Ascip                     266-17    268-12    534    0   9   40            
16  2B         3  2  Margiotti Fabrizio         12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro270-13    260-16    530    0   10  37            
17  2C         4  2  Ragona Melchiorre          12/007   Le Rondini                273-10    253-18    526    0   14  30            
18  3D         4  2  Piccioni Roberto           12/017   Comp. Arcieri Astura      266-17    260-16    526    0   11  34            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B    AM   2  3  Polidori Jacopo            12/109   Arco Club Appia Antica A.S282-01    284-01    566    0   27  32            
2   4C         4  2  Pozzati Simone             12/007   Le Rondini                257-02    247-02    504    0   6   30            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         2  3  Tiberi Ettore              12/109   Arco Club Appia Antica A.S275-01    278-02    553    0   17  40            
2   1B         2  2  Citernesi Marco            12/020   Ascip                     271-03    282-01    553    0   17  39            
3   2D         2  2  D'Ercole Giuseppe          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    273-02    278-02    551    0   19  35            
4   1D         3  2  D'Achille Alberto          12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro268-05    271-05    539    0   10  42            
5   3A         3  2  De Maio Mario              12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro269-04    269-06    538    0   12  37            
6   1A         2  2  Barsi Ettore               12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro262-06    273-04    535    0   15  34            
7   1D         4  1  Pizzini Mauro              12/108   Arcieri Arcoroma          262-06    257-07    519    0   8   31            
8   2D         4  1  Pelliccetti Raffaele       12/016   S.S. Comp. Arcieri Torreve188-08    198-08    386    0   3   20            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  2  Biagiola Emanuela          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    276-01    262-02    538    0   11  38            
2   2A         3  3  Bartoli Stefania           12/033   Cus Roma Tiro Con L`Arco  257-02    268-01    525    0   8   35            

II° Trofeo Cittā di Latina
A.S.D. Arco Club Pontino
Latina 27-28 Gennaio 2007 (R0712004)
Responsabile:Flavio Taddia
Direttore Tiri:Aldo Pozzati
Arbitri:Fabio Sangiorgi,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/122     Arco Club Pontino   2354         OL   SM   SM   2  Gazzelloni Marcello    555     0     23    29                 
                                       56227        OL   SM   SM   2  Marzella Alessandro    543     0     26    21                 
                                       2393         OL   SM   SM   4  Magagna Roberto        537     0     20    24                 
                                                                                             1635    0     69    74                 
                                                                                                                                    
2       12/011     A.S.D. Arco Sport Ro1974         OL   SM   SM   2  Panosetti Mario        579     0     42    15                 
                                       41090        OL   SM   SM   3  Monachesi Massimiliano 526     0     17    23                 
                                       49568        OL   SM   SM   3  Roscioli Mauro         518     0     14    24                 
                                                                                             1623    0     73    62                 
                                                                                                                                    
3       12/132     Arcieri Del Tolerus 7723         OL   SM   SM   2  Torella Cataldo        546     0     21    29                 
                                       16552        OL   SM   SM   3  Del Monte Paolo        544     0     20    26                 
                                       7727         OL   SM   SM   2  Baldassarra Domenico   506     0     11    20                 
                                                                                             1596    0     52    75                 
                                                                                                                                    
4       12/016     S.S. Comp. Arcieri T59008        OL   SM   SM   3  Montaldi Fabio Luigi   522     0     7     34                 
                                       61880        OL   SM   SM   0  Chiorri Gian Piero     521     0     17    16                 
                                       51607        OL   SM   SM   4  Arcidiacono Nunzio Mari514     0     12    24                 
                                                                                             1557    0     36    74                 
                                                                                                                                    
5       12/020     Ascip               2273         OL   SM   SM   3  Giorgi Gino            536     0     21    19                 
                                       55255        OL   SM   SM   3  Giannice Roberto       491     0     10    14                 
                                       56376        OL   SM   SM   4  Mazza Enrico           463     0     11    15                 
                                                                                             1490    0     42    48                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/122     Arco Club Pontino   58673        OL   SF   SF   3  Compagnucci Claudia    483     0     7     19                 
                                       56229        OL   SF   SF   3  Sperati Serenella      467     0     6     15                 
                                       2057         OL   SF   SF   4  Di Trapano Antonella   447     0     8     13                 
                                                                                             1397    0     21    47                 
                                                                                                                                    
2       12/108     Arcieri Arcoroma    52773        OL   SF   SF   4  Gritta Francesca       491     0     8     17                 
                                       62835        OL   SF   SF   0  Dattilo Barbara        462     0     5     10                 
                                       51268        OL   VF   SF   4  Ciccarella Rossella    427     0     3     10                 
                                                                                             1380    0     16    37                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/010     A.S.D. Arcieri Caste66203        OL   GF   GF   0  Laurenti Sellers Rosabe440     0     5     11                 
                                       62820        OL   GF   GF   0  Mc Cormak Ellen        427     0     5     10                 
                                       61250        OL   GF   GF   0  Pocci Silvia           338     0     1     3                  
                                                                                             1205    0     11    24                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/016     S.S. Comp. Arcieri T20371        OL   VM   VM   0  Rinaldi Alessandro     555     0     29    19                 
                                       48084        OL   VM   VM   3  Fabriani Luigi Maria   532     0     19    23                 
                                       66291        OL   VM   VM   3  Picciarella Luciano    512     0     16    17                 
                                                                                             1599    0     64    59                 
                                                                                                                                    
2       12/017     Comp. Arcieri Astura2180         OL   VM   VM   4  Amantea Bonaventura    539     0     25    17                 
                                       2027         OL   VM   VM   3  Antonellis Ettore      520     0     16    25                 
                                       2021         OL   VM   VM   4  Giudici Romano         500     0     15    14                 
                                                                                             1559    0     56    56                 
                                                                                                                                    
3       12/122     Arco Club Pontino   28600        OL   VM   VM   3  Iorio Vincenzo         518     0     15    21                 
                                       2276         OL   VM   VM   2  Viziani Oreste         515     0     12    24                 
                                       2563         OL   VM   VM   4  Altobello Renzo        496     0     13    9                  
                                                                                             1529    0     40    54                 
                                                                                                                                    
4       12/098     Zac Archery Company 2376         OL   VM   VM   3  Cupini Franco          550     0     26    20                 
                                       2645         OL   VM   VM   3  Dell'Amura Francesco   500     0     10    19                 
                                       49312        OL   VM   VM   4  Salhipour Jafari Alirez474     0     12    16                 
                                                                                             1524    0     48    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/020     Ascip               63382        AN   SM   SM   2  Baisero Paolo          523     0     16    25                 
                                       63378        AN   VM   SM   3  Gregori Maurizio       487     0     6     17                 
                                       58814        AN   SM   SM   4  Cavaliere Marco        416     0     4     8                  
                                                                                             1426    0     26    50                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/113     A.S.Caere Archery   46265        AN   VM   VM   3  Monaco Luigino         476     0     10    12                 
                                       65440        AN   VM   VM   3  Grussu Antonio         455     0     9     8                  
                                       20396        AN   VM   VM   2  De Prosperis Giuseppe  429     0     5     7                  
                                                                                             1360    0     24    27                 
                                                                                                                                    
2       12/020     Ascip               45957        AN   VM   VM   3  Maghella Walter        452     0     10    11                 
                                       63379        AN   VM   VM   4  Lucantoni Adriano      436     0     7     10                 
                                       47709        AN   VM   VM   3  Buongiorno Guglielmo   418     0     3     10                 
                                                                                             1306    0     20    31                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/109     Arco Club Appia Anti9085         CO   SM   SM   1  Polidori Vittorio      571     0     21    29                 
                                       43786        CO   SM   SM   1  Berti Bruno            570     0     30    30                 
                                       28717        CO   SM   SM   2  Cazzato Andrea Roberto 555     0     27    30                 
                                                                                             1696    0     78    89                 
                                                                                                                                    
2       12/016     S.S. Comp. Arcieri T10685        CO   SM   SM   1  Morgia Fabrizio        569     0     29    31                 
                                       51601        CO   SM   SM   3  Bonavoglia Lorenzo     560     0     21    38                 
                                       61883        CO   SM   SM   2  Pappalardo Pier Paolo  545     0     16    41                 
                                                                                             1674    0     66    110                
                                                                                                                                    
3       12/122     Arco Club Pontino   2635         CO   SM   SM   3  De Marni Emanuele      567     0     28    31                 
                                       10767        CO   VM   SM   3  Vitale Gennaro         539     0     10    42                 
                                       10679        CO   SM   SM   3  Cifra Armando          537     0     9     38                 
                                                                                             1643    0     47    111                
                                                                                                                                    
4       12/007     Le Rondini          2274         CO   SM   SM   1  Berti Emiliano         557     0     19    39                 
                                       1924         CO   SM   SM   4  Brina Agostino         537     0     9     41                 
                                       44424        CO   SM   SM   4  Ragona Melchiorre      526     0     14    30                 
                                                                                             1620    0     42    110                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/010     A.S.D. Arcieri Caste54684        CO   VM   VM   3  D'Achille Alberto      539     0     10    42                 
                                       49695        CO   VM   VM   3  De Maio Mario          538     0     12    37                 
                                       1933         CO   VM   VM   2  Barsi Ettore           535     0     15    34                 
                                                                                             1612    0     37    113